×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос С котлом для отопления помогите

Подробнее
11 года 11 мес. назад #149103 от Graff
Друзья! Нужен котел турбированый мощностью около 50-60кв на общую площадь 350м2 и бойлер на 500л, подскажите где купить за вменяемые деньги и какой?
Забыл: сейчас нужна дизельная горелка, поскольку газ включат через 3-4 месяца, было бы здорово ее потом поменять на газовую
Советуют протерм.
Заранее благодарен за помощь!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149132 от kot333
не повторяй моих ошибок.
я себе купил дизельный котел на 44квт на трехэтажный дом в 380 квадратов
получилась сауна.
в итоге снял его и поставил в другое здание

ЗЫ Я про отопление воздухом.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149142 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите
я думаю тут про водяное(ой прям про меня получилось) отопление :laugh:
у меня стоит итальянский sime rx на 60 квт, греет 360м+он же греет бойлер протерм 200л+теплотрасса в баню.
за 5 лет нареканий не было(тьфу-тьфу).заявленные характеристики по мощности оправдывает...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149144 от Agafon
Была такая же проблема. Нашли котел у которого меняются горелки. но стоимость котла и горелки расстроили. Подумав мол включат скоро газ купили ренай кореец 2х контурный по цене этой самой горелки на 42 квт, топимся балонами в связке по 4шт. 4 балона хватает на месяц с небольшим. вот так будем жить 3ю зиму. в этом году газа опять не будет....
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149145 от Graff
Да, я про водяное отопление, но горелку нужны взаимозаменяемые.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149146 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите

Agafon пишет: Была такая же проблема. Нашли котел у которого меняются горелки. но стоимость котла и горелки расстроили. Подумав мол включат скоро газ купили ренай кореец 2х контурный по цене этой самой горелки на 42 квт, топимся балонами в связке по 4шт. 4 балона хватает на месяц с небольшим. вот так будем жить 3ю зиму. в этом году газа опять не будет....

ИМХО ~3000р в месяц - это гуманно. Ну баллоны поворочать.
Самое разумное предложение в этой ситуации.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149147 от Graff

Agafon пишет: Была такая же проблема. Нашли котел у которого меняются горелки. но стоимость котла и горелки расстроили. Подумав мол включат скоро газ купили ренай кореец 2х контурный по цене этой самой горелки на 42 квт, топимся балонами в связке по 4шт. 4 балона хватает на месяц с небольшим. вот так будем жить 3ю зиму. в этом году газа опять не будет....


Так горелки же все равно разные на магистральный и балконный газ.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149148 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите
жиклер и м.б редуктор
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149150 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите

Так горелки же все равно разные на магистральный и балконный газ.

:blink: а откуда у вас на балконе газ??? :lol:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149157 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите
а вообще из за 3х месяцев с солярой заморачиваться я бы не стал - закоптишь и котел и дымоход - потом чистить будешь,+емкость для соляры и тд.
а в баллонах(которые на балконе :laugh: ) газ такой же что и в трубе, только сжиженый под давлением, выставляешь на редукторе давление поменьше и все,другую горелку не надо.
у меня у соседа котел той же фирмы что и у меня но с 2мя горелками,брал он его на порядок дороже ;)
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #149173 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите

газ включат через 3-4 месяца

у родственника (на новой риге) эти 3-4 месяца уже больше года тянутся ибо нет ничего более постоянного, чем временное... :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149191 от Graff
Спасибо, буду брать тогда газовый и чтобы работал пока на балонах!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149215 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите

Vodyanoy(Алексей) пишет: в баллонах(которые на балконе :laugh: ) газ такой же что и в трубе, только сжиженый под давлением

Не совсем. В трубе метан, в баллоне пропан-бутан. Жиклеры м.б. разные. Лучше уточнить.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149242 от Валера
Валера ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите

Graff пишет: Спасибо, буду брать тогда газовый и чтобы работал пока на балонах!

На балонах расход будет около 2-4 штук в день, в зависимрсти от температуры. Но есть проблема, при выгорании газа балон охлаждается, давление падает, надо греть балоны ... + конденсат, газ у нас сомнительного качества и заявленая теплотворная способность далека от реальности. С дизелем эффект гораздо лучше, сам использую оборудование ferroli уже лет 8 как, за все время ни один котел не доставил проблем !
Подробнее
11 года 11 мес. назад #149255 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: С котлом для отопления помогите

Валера пишет:

Graff пишет: Спасибо, буду брать тогда газовый и чтобы работал пока на балонах!

На балонах расход будет около 2-4 штук в день, в зависимрсти от температуры. Но есть проблема, при выгорании газа балон охлаждается, давление падает, надо греть балоны ... + конденсат, газ у нас сомнительного качества и заявленая теплотворная способность далека от реальности. С дизелем эффект гораздо лучше, сам использую оборудование ferroli уже лет 8 как, за все время ни один котел не доставил проблем !


второй сезон на ferroli (дизель), пока все хорошо :) когда стоял вопрос выбора газ в балонах специалисты не советовали, т.к. заправлять балоны по их словам приходилось бы чуть ли не каждый день...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар