×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Дом за миллион

Подробнее
11 года 11 мес. назад #150277 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Дом за миллион

KUZ'MA пишет: Реально ли построить дом за лимон рублей интересно узнать мнения и может быть даже примеры.
Исходные: участок 12 соток ни воды ни (света временно) семья из трёх человек.
Требования : дом до 100 м. кв. пмж один этаж в идеале два в рамках бюджета. 1эт гостиннаякухня чем больше пространства тем лучше 2эт две спальни, дом в виде прямоугольника и крыши двухскатки не хочу B)
И так с фундаментом я определился это будет свайный по тисэ а вот дом под вопросом Блок, Брус, Сруб, Сип.
Примеры планировки будут так же и экстерьер дома по мере углубления в это дело :)
domatech.ru/4149


Где тут говорится о "доме/даче не для круглогодичного проживания"?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150288 от servikk
servikk ответил в теме Re: Дом за миллион
Хм... а где то проскакивало, что "чисто на сезон приезжать", видимо планы поменялись... Тогда тем более за миллион не вариант... Если только избёнку - малокубатурку, да из дешевого материала...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150650 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Нужен дом для пмж и этот вариант избушки меня заинтересовал уложится в лям уже даже и не рассчитываю утопичная затея с моими запросами :) вот переделал план, три комнаты мне не к чему, вход в дом с торца с тамбуром со всеми делами одного окна можно лишится и сделать их не в пол по красную линию на изо ниже, можно не хило с экономить и оставить тепло в доме да и экстерьер дома не пострадает

Вложение 2.JPG не найдено


Вложение 3.JPG не найдено

Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #150661 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Дом за миллион
;) ...хозяин барин. А чё подвал не рассматриваете, местность/рельеф не позволяет? ...реальных затрат +5% - а ++++++ ОГО-го!!!
...и гараж для авто, ...и мастерская, ...и котельная, ...и кладовка, ...и погребок(винный), ...да мало ли. имхо.
со временем, приоритеты могут меняться.

DSC02421.JPG
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150663 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Дом за миллион

KUZ'MA пишет: Нужен дом для пмж и этот вариант избушки меня заинтересовал уложится в лям уже даже и не рассчитываю утопичная затея с моими запросами :) вот переделал план, три комнаты мне не к чему, вход в дом с торца с тамбуром со всеми делами одного окна можно лишится и сделать их не в пол по красную линию на изо ниже, можно не хило с экономить и оставить тепло в доме да и экстерьер дома не пострадает
[ t]

Вот это уже намного ближе к теме, вот ещё б над входом козырёк какойнибудь приладить, и чтоб картину не портил.
и ещё крышу выдвинуть от боковых стен сантиметров на 60-70-80, просчитать наклон крыши, что б снег не давил на дом особо, навскидку не помню, но помоему в наших широтах минимум 14-15 градусов ( порыть инет надо)

Вот так же и я мучался, тут подправить, туть прибавить,там обрезать ;) :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151084 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
На тему Зимы и строят ли у нас такое copypast.ru/2012/02/16/dom_v_podmoskove_ot_sergeja_nasedkina.html





Подробнее
11 года 11 мес. назад #151137 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион
Даже если убрать одно окно и оставить вместо 4х окон три такие большие - теплопотери будут все равно не маленькие - надо будет ставить много радиаторов отопления - отсюда расход при их покупке, расход при покупке более мощного котла, расход на топливо для отопления. Если б был газ - можно решиться на такое, пока цены на газ у нас несмотря на обещания не привели в соответствие с европейскими. Но в отсутствии газа, извините, вы будете половину денег на отопление дома вкладывать в отопление леса...
Что касаемо подвала. Абсолютно поддерживаю Валерия в том, что подвал никогда лишним не бывает - это раз. А во-вторых, в приведенном Вами проекте учтите, что зимой холод будет идти и от земли на пол. Зимой придется ходить в валенках, ибо он будет ледяной, если не делать теплые полы... Конечно, пол можно утеплить, но это, опять же деньги... А подвал бы служил в т.ч. и барьером между землей и полом. Это не исключает утепление пола, конечно, но тем не менее...
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151154 от spektr001
spektr001 ответил в теме Re: Дом за миллион
А есть у кого контакты специалистов для организации отопления (расчет, монтаж) и разводки воды по дому?

По теме, за миллион не реально, когда начинали строить тоже думали в три максимум уложимся, но процесс затянулся. Три уже перешагнули, но конца и края не видно )

так начиналось:



Так сейчас:


Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151156 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
дома для зимы которые похожи на кубики и не имеют скатов на крыши - есьм геморрой в эксплуатации и дороговизна в содержании.

зато на фотках красиво. и приехать на недельку побухать в режиме все включено самое оно
нонедляпмж
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151167 от SergA
SergA ответил в теме Re: Дом за миллион

kot333 пишет: дома для зимы которые похожи на кубики и не имеют скатов на крыши - есьм геморрой в эксплуатации и дороговизна в содержании.

зато на фотках красиво. и приехать на недельку побухать в режиме все включено самое оно
нонедляпмж

Как раз всё наоборот.
Если пмж - значит есть возможность хоть каждый день снег сгребать.
А если раз в месяц на побухать, то есть вероятность, что приедишь а крыша рухнула. Хотя если правильно и с большим запасом просчитать снеговые нагрузки, то ничего страшного. Но конструкция я думаю будет....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151181 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион
а заняться чем-нить более интересным, чем снег каждый день с крыши соскребать, в собственном доме, думаете, не будет? хе-хе :)))
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151184 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
во во.
типа чем бы мне заняцца.
а да
снег пойду поразгребаю с крыши
итак каждый день
странные у вас представления у развлечениях
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151189 от SergA
SergA ответил в теме Re: Дом за миллион
Шож всем поязвить сразу хочеться. Я же написал "хоть каждый день".
Снег же не валит каждый день по метру.
А так между прочем вы в квартарах у себя что ли не убираетесь?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151191 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
ты вообще разницу видишь между уборкой в квартире и маханием лопатой на крыше пускай и плоской.
если снег валит по метру на грамотно спроектированной крыше его слой сантиметров 30 и не больше при любых осадках
и чистить его не надо никогда. само упадет.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151194 от SergA
SergA ответил в теме Re: Дом за миллион

kot333 пишет: ты вообще разницу видишь между уборкой в квартире и маханием лопатой на крыше пускай и плоской.
если снег валит по метру на грамотно спроектированной крыше его слой сантиметров 30 и не больше при любых осадках
и чистить его не надо никогда. само упадет.

при правильно спроектированной скатной кровле - сойдёт сам, не спорю.
При плоской иногда придется помахать лопатой. И я это сравниваю с уборкой квартиры.
Не совсем коректное сравнение, но всё-таки: в квартиры за частую в отделке использут материалы которые приходиться чистить чаще и дольше, но зато красиво и хотца. Так и здесь - нравится плоская - придется потратить время на чистку.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар