×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Дом за миллион

Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #150123 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем KUZ'MA.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150141 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Вот нашёл план этого дома
Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150148 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Дом за миллион

KUZ'MA пишет: Вот нашёл план этого дома


Для дачи планировка хороша, для ПМЖ не пойдет. ИМХО.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150169 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Дом за миллион
Планировка только как дача-летний вариант.
поясню, окна в гостинной нуууу не для нашего климата ,отапливать зимой :huh: ,нет конечно если эти большие и красивые окна в пол изготовленны как 10-и камерный :woohoo: стеклопакет ( даж и не знаю есть такие или нет). и вообще окна эти у нас будут стоить как крыло от боинга.
даже если сделать окна поменьше ( и намного) то непонятно где вход в дом то ?
По фоткам вроде как там сдвижное одно окно с веранды в сторону кухни-гостинной , тогда опять же как бороться с теплопотерями?
В нашем климате необходимо что бы улицу от жилых помещений отделяло две двери. т е вход с улицы, первая дверь, попадаешь в предбанник-прихожую-сени как хотите называйте, ( мертров 4-6 квадратных) , а потом, через вторую дверь уже в в прихожую где можно раздеться скинуть обувь , и пройти в гостинную или ещё куда .
Да вообще по этому пректу масса вопросов - простите за нескромность, а где тут предусмотренно техническое помещение "топочная" ну там где котёл поставить ,эл. щиток,коммуникации по воде ,газу,канализации.,отоплению.
И как вы себе представляете ,вхожу я значит такой красивый через огромное окно-дверь с веранды в кухню-гостинную ,ну тут же раздеваюсь и переобуваюсь и ВСЁ :( ,а куда простите пальтишко повесить?,(шкапчика то нету) и сандалики мокрые в глинке , тож посреди гостинной бросить?
Неее можно конечно сандалики под стол обеденный пнуть ,а польтишко на стул бросить .
ШУТЮ я ,без обид.
Просто очень много проектов ,просто содранны с европейских (относительно тёплых стран) да ещё и криво .
Я не стороитель и образование не строительное,просто 2 года назад, я столько времени потратил на поиск приемлимого для меня проекта ,что в итоге проектировал сам.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #150175 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Дом за миллион

попадаешь в предбанник-прихожую-сени как хотите называйте,


Стопудово!

а где тут предусмотренно техническое помещение


;) если уж дом, то без подвала не обойтись, да и с заготовками "назиму" как без него!? ...погребка.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150187 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Дом за миллион
Ну фу же!
Даже у нас, на Юге, с благоприятным теплым климатом, такое картонные домишки не строят. Не говоря уже о более северных регионах. Как-то не верится, что эдакий "скандинавский" проект имеет право на жизнь.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150193 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Дом за миллион
Давеча, в Финляндии отдыхал три дня с семьей в аналогичном шале. Как то о постоянном проживании не задумывался, но гостевое пребывание оставило самые приятные впечатления. Дом кстати вполне был зимний. И по отзывам и по фотогалерее, зимой там все хорошо.... Панорамные окна в пол с видом на озеро....до сих пор ностальжи.... Кстати большинство финов живут в аналогичных домах. По крайне мере на внешний вид .
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150234 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Дом за миллион
строят и у нас, видел к примеру в Сестрорецке, и жильцы прекрасно себя чувствуют.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150238 от Мишель
Мишель ответил в теме Re: Дом за миллион
Стоимость дома в значительной степени зависит от характеристики грунта.Фото выше - скальной породы и фундамент самый простой.Если грунт глина(пучинистый грунт) - необходим монолитный фундамент("плавающая плита"), самый дешевый вариант(последний слой бетон 20 см) 3100 за метр кв. Прикидываем например площадь 150 кв.метров х на 3100 = 450000......Бетон 40 см. 4500 за метр....Итого ....понятно,дом за миллион бывает только в мышеловке
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #150243 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Дом за миллион
...у бати дом ''финский', щитовой, обложен кирпичом. Собирали сами(1991г), щиты нормальные такие(200мм). Лет через 10, прохладно стало, ветер загулял, котел на всю, на мансарде - не продохнешь, внизу метель. Батя плотник сам - говорит щиты рассохлись, утеплитель слежался - голову ломаем как утепляцо?

...сам живу(проект и прораб батя) - с подвалом, 2 этажа (2,5кирпича), теплая крыша, тройной стеклопакет - нормалек, котел на фитиле. B)
расход газа сопоставим батя140кв.м. - я 360кв.м.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150255 от servikk
servikk ответил в теме Re: Дом за миллион
Рассматривая вышеуказанный проект, и читая посты ниже - так и не понял, нужна дача или дом?? Вот в моем понимании, дача -- это то, куда приезжают в "дачный" теплый или более сносный для пребывания в строении период...?? Или я чего то путаю??
Вот проект дома выше для дачи, имхо, очень даже ничего, а как дом для проживания - холодноват, или я бы даже сказал, никакой... И по поводу технического помещения - его просто нет, как подметили... Непонятно... А стеклопакеты как в дачном доме - потянут до первой "вандальной" зимы, когда всякие нарики или бомжи пойдут на промысел - через них как раз материальные ценности разглядеть проще будет..... :laugh:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150258 от servikk
servikk ответил в теме Re: Дом за миллион
В данный момент строю вот это:

Но правда там бюджет не миллион...(((
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150259 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Дом за миллион
Наш скромный домик

Вложения:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150264 от Мишель
Мишель ответил в теме Re: Дом за миллион

servikk пишет: Вот в моем понимании, дача -- это то, куда приезжают в "дачный" теплый или более сносный для пребывания в строении период...?? Или я чего то путаю??
:


-дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.04.98 N 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150275 от servikk
servikk ответил в теме Re: Дом за миллион

Мишель пишет:

servikk пишет: Вот в моем понимании, дача -- это то, куда приезжают в "дачный" теплый или более сносный для пребывания в строении период...?? Или я чего то путаю??
:


-дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.04.98 N 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"

Я не про это.. выписку из действующего законодательства РФ, можно было не цитировать...
Изначально ТС озвучил, что дом/дача не для круглогодичного проживания, от сюда и написанное мной выше сообщение... По поводу процедуры регистрации в СНТ, ИЖС и т.д. - и так ясно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар