×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Дом за миллион

Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #148778 от eugene
eugene ответил в теме Re: Дом за миллион

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

eugene пишет: А не проще с таким бюджетом что-то купить уже существующее?
...


Зная, как у нас строят (тут кто-то уже отзывался), красивый снаружи как конфетка дом, может оказаться постоенным так, что потом всю жизнь перестраивать и устранять недостатки придется: там дует, здесь течет, а еще где-то сырость постоянная или промерзает угол... А претензии-то предъявлять кому? тому Джумшуту, который бывшему владельцу лет энтцать назад не той марки бетон залил или гидроизоляцию крыши сделал не по технологии?

В одному случае мы строим десять лет, а в другом живем там 10 лет и переделываем-доделываем. Разница чуствуется?
Не обязательно кстати новое за миллион покупать.

Я конечно не знаток, опыта нет, это мое личное мнение.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148779 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион

eugene пишет: ...

Можно конечно и самому делать все, но кто будет деньги зарабатывать, пока Вы строить будете?


Лично моя практика показала, то если даже не делаешь всё сам, все равно надо изыскивать время чтобы контролировать как строят те, кому ты за это платишь свои кровные. При этом придется разбираться как должно быть, при чем не с их слов, а из других источников черпать информацию. А то в противном случае настроят так, как им проще, дешевле и удобнее, а еще и половину материалов унесут...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148784 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Дом за миллион

kot333 пишет: канадский дом - это сарай со стенками из осбшной фанеры и пенопластом.
родовое гнездно канацца.
неиначе

в принципе - согласен, и я не сторонник таких домой, но они (канадцы) в таких живут и не парятся...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148785 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Re: Дом за миллион

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

eugene пишет: ...

Можно конечно и самому делать все, но кто будет деньги зарабатывать, пока Вы строить будете?


Лично моя практика показала, то если даже не делаешь всё сам, все равно надо изыскивать время чтобы контролировать как строят те, кому ты за это платишь свои кровные. При этом придется разбираться как должно быть, при чем не с их слов, а из других источников черпать информацию. А то в противном случае настроят так, как им проще, дешевле и удобнее, а еще и половину материалов унесут...

Поэтому-то и надо работать с профессионалами!!! Но как правило это стоит дороже!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148796 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион

Captain Andrew пишет:

kot333 пишет: канадский дом - это сарай со стенками из осбшной фанеры и пенопластом.
родовое гнездно канацца.
неиначе

в принципе - согласен, и я не сторонник таких домой, но они (канадцы) в таких живут и не парятся...

чукчи вон в чумах живут и не парятся.
дом это дом.
он должен быть прочный. теплый.
с толстыми стенами. кругляк 40см как раз оно :)
и вообще внушать и олицетворять.

а в этом пенопластовом угребище зимой под 15 рублей в месяц встает только отопление
а летом пятерку сьедают кондишки
можно конечно зимой ходить одев гульфик а летом кепку с вентилятором но это не оно :)

курятнички что на фотках выше не дома.
если бы мне сейчас задали задачку построить дом за лям
я бы не стал.
нереально
давеча балкончиг декингом перестилал.
все делал сам итд итп и тыща долларов кудатоделась.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148803 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Дом за миллион

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

eugene пишет: А не проще с таким бюджетом что-то купить уже существующее?
...


Зная, как у нас строят (тут кто-то уже отзывался), красивый снаружи как конфетка дом, может оказаться постоенным так, что потом всю жизнь перестраивать и устранять недостатки придется: там дует, здесь течет, а еще где-то сырость постоянная или промерзает угол... А претензии-то предъявлять кому? тому Джумшуту, который бывшему владельцу лет энтцать назад не той марки бетон залил или гидроизоляцию крыши сделал не по технологии?

+1
Вот я и говорю сам уже прорабом стал, уже можно менять род деятельности :woohoo: пойду в стороители.
контролировать необходимо ВСЁ-и материалы и технологии
например при возведении фундамента приезжал каждый день, промерял уровни горизонта раза три,и естественно присутствоал при заливке ( и очень не зря)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148804 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Дом за миллион

eugene пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

eugene пишет: А не проще с таким бюджетом что-то купить уже существующее?
...


Зная, как у нас строят (тут кто-то уже отзывался), красивый снаружи как конфетка дом, может оказаться постоенным так, что потом всю жизнь перестраивать и устранять недостатки придется: там дует, здесь течет, а еще где-то сырость постоянная или промерзает угол... А претензии-то предъявлять кому? тому Джумшуту, который бывшему владельцу лет энтцать назад не той марки бетон залил или гидроизоляцию крыши сделал не по технологии?

В одному случае мы строим десять лет, а в другом живем там 10 лет и переделываем-доделываем. Разница чуствуется?
Не обязательно кстати новое за миллион покупать.

Я конечно не знаток, опыта нет, это мое личное мнение.


Переделывать в РАЗЫ дороже чем строить с ноля
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148808 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Дом за миллион

luka1500(олег) пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

eugene пишет: ...

Можно конечно и самому делать все, но кто будет деньги зарабатывать, пока Вы строить будете?


Лично моя практика показала, то если даже не делаешь всё сам, все равно надо изыскивать время чтобы контролировать как строят те, кому ты за это платишь свои кровные. При этом придется разбираться как должно быть, при чем не с их слов, а из других источников черпать информацию. А то в противном случае настроят так, как им проще, дешевле и удобнее, а еще и половину материалов унесут...

Поэтому-то и надо работать с профессионалами!!! Но как правило это стоит дороже!

Как определить проффесионализм ? стоимостью услуг? большая и известная компания ?
Например соседу строила очень известная компания Good Wood и совсем небюджетно, а строители те же таджики :evil: с понятной квалификацией ,а прораб появлялся раз в 4-5 дней
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #148812 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион

Kuzen пишет:

luka1500(олег) пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

eugene пишет: ...

Можно конечно и самому делать все, но кто будет деньги зарабатывать, пока Вы строить будете?


Лично моя практика показала, то если даже не делаешь всё сам, все равно надо изыскивать время чтобы контролировать как строят те, кому ты за это платишь свои кровные. При этом придется разбираться как должно быть, при чем не с их слов, а из других источников черпать информацию. А то в противном случае настроят так, как им проще, дешевле и удобнее, а еще и половину материалов унесут...

Поэтому-то и надо работать с профессионалами!!! Но как правило это стоит дороже!

Как определить проффесионализм ? стоимостью услуг? большая и известная компания ?
Например соседу строила очень известная компания Good Wood и совсем небюджетно, а строители те же таджики :evil: с понятной квалификацией ,а прораб появлялся раз в 4-5 дней


+1
Короче, вывод... постоить дешево - не получится... Ибо нельзя построить дом, который будет нормальной для жилья площади по цене ниже однушки в ближ.подмосковье. Ну не получится.
Построить хорошо, не отдавая свое время и силы процессу - тоже не получится.
И даже если Вы готовы к тратам денег, сил, времени, нервов и т.д. еще много раз подумайте... Потому что стройка - это навсегда. сначала дом, потом баня, потом гараж, потом барбекю, и так всю жизнь... потом строиться начнут ваши дети... Это засасывает.
Кроме того, каждый, кто строил (ну за исключениме, может, толстосумов, которые денег не считают и им что дом построить, что квартиру в москве купить - хоть каждый квартал такое вложение делать - все пофиг), обязательно скажет Вам: вот если б я строил сейчас, я бы сделал тут по-другому и там по-другому... А ведь некоторые еще и переделывают - даже за собой, не говоря уж за напортившими строителями...
Стройка - это в некоторой степени как увлечение ремом... либо есть либо нет... но если есть, то некоторые смотрят как на душевнобольного :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148820 от adam1978
adam1978 ответил в теме Re: Дом за миллион
Вот примерно предполагая что строить самому придется очень долго и нервно.... долго искали домик...посмотрели вариантов 20 и год назад нашли
www.photosuzdal.ru/house/houseforsale8.htm
Взяли за 1.5 млн ,еще 300 тыс вложили в подведение воды и мебель. Осталось внутренняя отделка второго этажа, подшаманить цоколь и отмостку...
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #148830 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Мне и моей семье много и не надо согласен на красивый скворечник :) буду поглядим! Самое главное атмосфера вечер, костер, друзья!


Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем KUZ'MA.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148835 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Учитывая все выше сказанное буду смотреть в сторону одноэтажного здания типа это-го www.stroimizbrusa.ru/doma_iz_brusa/1-etazh/igorek/
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #148836 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
а вот и фины глаз радуют www.lapponiarus.ru/?cid=26

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем KUZ'MA.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #148837 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Внутри должно быть так минимум мебели и дерево, дерево, дерево

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем KUZ'MA.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #148841 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Дом за миллион
Вероятно кто т строил такие дома. Как в реале!? Тепло? Уютно? Недорого???
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар