×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Дом за миллион

Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #151198 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион

SergA пишет:

kot333 пишет: ты вообще разницу видишь между уборкой в квартире и маханием лопатой на крыше пускай и плоской.
если снег валит по метру на грамотно спроектированной крыше его слой сантиметров 30 и не больше при любых осадках
и чистить его не надо никогда. само упадет.

при правильно спроектированной скатной кровле - сойдёт сам, не спорю.
При плоской иногда придется помахать лопатой. И я это сравниваю с уборкой квартиры.
Не совсем коректное сравнение, но всё-таки: в квартиры за частую в отделке использут материалы которые приходиться чистить чаще и дольше, но зато красиво и хотца. Так и здесь - нравится плоская - придется потратить время на чистку.


Я еще могу понять, что мужики в квартире убираются не так часто и спорят и сравнивают уборку в квартире и чистку снега с крыши. Я вам как женщина скажу: не сравнивайте несравнимые вещи. Даже уборку в квартире и уборку в доме не сравнивайте, не то что уборку и чистку снега. Зачастую утром, чтоб со двора выехать - полчаса помахать придется лопатой. А возьмите площадь крыши ( у меня, например, несмотря на то, что дом маленький, если б была бы крыша плоская, ее площадь составила бы около 80 квадратов), учтите, что этим снегом вы завалите какие-то дорожки подхода к дому - еще их надо будет почистить. Я за спорт - но не за мазахизм. Жить в собственном доме хорошо, но намного сложнее, чем в квартире - и по той же уборке и по тому же ремонту и много по чему: трудиться всегда найдется над чем и ради чего. Зачем же себе доставлять дополнительные трудности. Тем более никто из нас не вечен и представьте кто и как будет счищать с такой крыши снег, когда хозяевам дома будет лет под 70?

ПыСы: снег еще имеет свойство таять и после этого замерзать. На плоской крыше можно сделать каток. Главное, что б не рухнул фигурист прямиком перед камином :) или в ванну :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151202 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион

SergA пишет:

kot333 пишет: ты вообще разницу видишь между уборкой в квартире и маханием лопатой на крыше пускай и плоской.
если снег валит по метру на грамотно спроектированной крыше его слой сантиметров 30 и не больше при любых осадках
и чистить его не надо никогда. само упадет.

при правильно спроектированной скатной кровле - сойдёт сам, не спорю.
При плоской иногда придется помахать лопатой. И я это сравниваю с уборкой квартиры.
Не совсем коректное сравнение, но всё-таки: в квартиры за частую в отделке использут материалы которые приходиться чистить чаще и дольше, но зато красиво и хотца. Так и здесь - нравится плоская - придется потратить время на чистку.

ответь на один вопрос.
ты живешь в квартире или таки в доме?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151208 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Дом за миллион
Ребятки! крышу можно сделать с не большим уклоном в одну сторону даже у это-го проекта
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151209 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
Ж) уклон крыши делается далеко не на глазок
то же самое односкат или двухскат
итд
нюансов море.
для начала надо посмотреть статистику за прошлые пару лет по осадкам в том месте где планируется дом
а потом думать и строить
но не наоборот
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151210 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион
снег держится и на небольшом уклоне. Даже на среднем уклоне сначала держится, а потом намокает при оттепели и сходит лавиной и, бывает, прямо на голову хозяину, не позаботившемуся если не об уклоне крыши, то о снегозадерживателях, иногда ломает ему шею. У двоих соседей после таких сходов пришлось переделывать забор - эта ловина его просто смяла под собой. слава Богу людей не было в тот момент рядом. У меня крутые скаты и снег задерживается редко и если задерживается, то небольшим слоем - и то я не рискую ставить близко к скату машину, например...
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #151214 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Дом за миллион
Я понимаю Ваше желание сэкономить как можно больше денег на старте. Но блин, не советую. Не понимаю почему Вы так против скатной крыши... Плоская крыша имеет больше недостатков, чем достоинств. И вот расскажу про себя - изначально планировала 2 этажа и крышу обычную двускатку. в процессе это вылилось в простую ломаную крышу (4 ската по 2 с каждой стороны) и мансарду, которая в свою очередь стала полноценным 3м этажом. Даже если Вы не видите в себе силы или средства увеличить свое пространство таким же образом, то в любом случае, при строительстве обысной двускатки у вас образуется чердачное пространство, которое потом (когда будет больше возможностей и средств) можно будет превратить хотя бы не в зимнюю, а летнюю комнату одну с мансардным окном, например. Да и просто чердак, уверяю Вас, никому не бывает лишним. Тем более подвалом Вы пока тоже не горите обладать. А хлам куда? инструмент, остатки стройматериалов? да вообще всё? Вы думаете этого мало при стройке? особенно при стройке своими руками
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151217 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
вот мой дом
снега море
везде кроме как на крыше
а преимуществ у плоской крыши - ровно одно
цена
все остальное недостатки

Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151218 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Дом за миллион
продал Родину, на Патруле ездишь????
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151221 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
убивать надо таких знатоков! Ж)))
эта 80ка
кусок бампера что слева в углу
тоже 80ка.
у меня их две было :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151224 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Дом за миллион

kot333 пишет: убивать надо таких знатоков! Ж)))
эта 80ка
кусок бампера что слева в углу
тоже 80ка.
у меня их две было :)


начинай уже убивать, хм, три раза :P
80-ка неубиваемая, кстати, а где РАМ?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151227 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
да тут он.
стоит
ждет :)
Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151238 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Дом за миллион

kot333 пишет: да тут он.
стоит
ждет :)


о, а ты говорил, фоток ближе нет???
есть оказывается, а у тебя у РАМа зазор сколько? ну ка мерять! 10-12 мм? а?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151250 от SergA
SergA ответил в теме Re: Дом за миллион
Kot я живу в квартире. Тока не надо сразу плевать в мою сторону. Что то такое снег и как его сгребать, приезжая зимой раз в три недели на дачу я знаю. И что такое рухнувшая на складе крыша зимой от снега из-за неправильной эксплуатации я видел.
Я не спорю с тобой в ключе - скатная крыша г..., а плоская это идеальный вариант.
Я в принципе не собираюсь спорить.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151328 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Дом за миллион
а тут не надо спорить.
в наших российских условиях
плоская крыша гавно.
когда живешь в своем доме - первый год интересно сгребать снег и занимацца подобными мероприятиями
потом как то надоедает ибо дел других много.
просто не повторяй чужих ошибок.
я уже молчу про дожди и лужи на плоской крыше все остальное время.

все эти домики выше со стеклянными стенами и плоскими крышами они конечно красивы своей необычностью итд
красота приедается а лопата и счета за лепездричество или там соляру они навсегда :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #151331 от Elliot
Elliot ответил в теме Re: Дом за миллион

Мишель пишет: Стоимость дома в значительной степени зависит от характеристики грунта.Фото выше - скальной породы и фундамент самый простой.Если грунт глина(пучинистый грунт) - необходим монолитный фундамент("плавающая плита"), самый дешевый вариант(последний слой бетон 20 см) 3100 за метр кв. Прикидываем например площадь 150 кв.метров х на 3100 = 450000......Бетон 40 см. 4500 за метр....Итого ....понятно,дом за миллион бывает только в мышеловке


Плита нужна только в плывущих грунтах. В пучинистых достаточно опустить ленту/сваи ниже уровня промерзания.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар