×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Трактор с ковшом для котлована.

Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #145780 от Opress
Добрый день!
Собираюсь строить загородный дом для пмж.
Требуется вырыть котлован 15х15 метров, глубиной около 2 метров.
Были контакты человека, но он динамит уже вторую неделю.
У знакомых поспрошал, та же проблема.
Может есть у кого знакомые, проверенные люди, или работа по схожей отрасли?
Я так понимаю что-то типо этого должно быть, заодно передним ковшом грунт на участке будет ровнять.
Московская область, поселок Хлебниково, недалеко от Шереметьево.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Opress.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145792 от romandos77
Не хочу вас расстраивать но то что на картинке будет копать ваш котлован месяц и то не факт сто выкопает!!!
У вас кубатура в грунте 450 кубов с учетом коэфицента разрыхления вывезти придется около 600 кубометров!!! А это 60 камазов !!!
Если не где этот грунт складировать то надо думать куда его вывозить а щас его тоже просто так не выкинешь
У меня у знакомых татра экскаватор так у них только копка 300 руб за куб
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145795 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Трактор с ковшом для котлована.

romandos77 пишет: ...
У меня у знакомых татра экскаватор так у них только копка 300 руб за куб


т.е. за ковш? :woohoo:
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145797 от romandos77

banochkin (Павел) пишет:

romandos77 пишет: ...
У меня у знакомых татра экскаватор так у них только копка 300 руб за куб


т.е. за ковш? :woohoo:

Ну не у татры в среднем где то 0.45 емкость выходит
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145810 от Opress

romandos77 пишет: Не хочу вас расстраивать но то что на картинке будет копать ваш котлован месяц и то не факт сто выкопает!!!
У вас кубатура в грунте 450 кубов с учетом коэфицента разрыхления вывезти придется около 600 кубометров!!! А это 60 камазов !!!
Если не где этот грунт складировать то надо думать куда его вывозить а щас его тоже просто так не выкинешь
У меня у знакомых татра экскаватор так у них только копка 300 руб за куб

Такой трактор копал фундамент 20 на 10 на 1.8 метра за неделю, с учетом не очень удобного поворота разворота.
Грунт от котлована нужно будет распределять по всей площади участка, создавая единый уровень.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145813 от servikk
Гы... А сколько по деньгам выходит в среднем это мероприятие без вывоза грунта, то есть работа по капанию котлована??
Могу посоветовать Узбеков/Таджиков...))) Капают быстро и не дорого, вот только с вывозом грунта проблема... если его по участку раскидывать, то в зависимости от габаритов участка - уровень поднимется на определенный уровень, и Вы не забывайте, что это "МЕРТВАЯ" ЗЕМЛЯ - НЕ ПЛОДОРОДНЫЙ СЛОЙ, НА КОЕМ РАСТИ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, а следовательно, нужно будет ещё досыпать плодородного...)))
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145822 от romandos77

Opress пишет:

romandos77 пишет: Не хочу вас расстраивать но то что на картинке будет копать ваш котлован месяц и то не факт сто выкопает!!!
У вас кубатура в грунте 450 кубов с учетом коэфицента разрыхления вывезти придется около 600 кубометров!!! А это 60 камазов !!!
Если не где этот грунт складировать то надо думать куда его вывозить а щас его тоже просто так не выкинешь
У меня у знакомых татра экскаватор так у них только копка 300 руб за куб

Такой трактор копал фундамент 20 на 10 на 1.8 метра за неделю, с учетом не очень удобного поворота разворота.
Грунт от котлована нужно будет распределять по всей площади участка, создавая единый уровень.

Эт в каком грунте у него такая производительность при ковше 0.25 куба
Или он сразу фронтальным ковшом копал???
Если вы распределите грунт вокруг котлована то к нему и техника то не подойдет
В районе шарика почва я так полагаю суглинок ???
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145828 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Трактор с ковшом для котлована.
не знаю где у топикстартера, а я в районе" шарика",на 27 метров-глина(в глубину-проверено)
а разравнивать по участку-если в низине то необходимо,а плодородный слой и так никакой(проверено)-все равно насыпать сверху(даже если глиной не ровнять)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145839 от Opress

servikk пишет: Гы... А сколько по деньгам выходит в среднем это мероприятие без вывоза грунта, то есть работа по капанию котлована??
Могу посоветовать Узбеков/Таджиков...))) Капают быстро и не дорого, вот только с вывозом грунта проблема... если его по участку раскидывать, то в зависимости от габаритов участка - уровень поднимется на определенный уровень, и Вы не забывайте, что это "МЕРТВАЯ" ЗЕМЛЯ - НЕ ПЛОДОРОДНЫЙ СЛОЙ, НА КОЕМ РАСТИ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, а следовательно, нужно будет ещё досыпать плодородного...)))

Свои есть)) но вручную уж больно круто будет такой объем капать))
Про расти знаю, а что делать сначала дом потом сад.
А про уровень там чем выше тем лучше, вода близко, и если уровень повышается копать меньше надо :silly:

Vodyanoy(Алексей) пишет: не знаю где у топикстартера, а я в районе" шарика",на 27 метров-глина(в глубину-проверено)
а разравнивать по участку-если в низине то необходимо,а плодородный слой и так никакой(проверено)-все равно насыпать сверху(даже если глиной не ровнять)

Мкр Павельцево, глина глиной)) но у меня получше будет т.к. первая линия канали им Москваы.
А вы где? :)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145912 от sergey32
пиши телефон 8 903 974 57 46 зовут Слава. Скажешь с доджа.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145914 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Трактор с ковшом для котлована.
Мне копали 16 на 16 на глубину 60-80см - 2 смены. 2 метра будут ковырять смены 4 (4 дня то-есть). при условии отсутствия дождей.
Есть хороший тракторист в Чашниково. На токой объем работы может и покатит до шарика.

Коли антересно, звони, дам телефон.
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #145915 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Трактор с ковшом для котлована.
А мы в терехово(это после ивакино которое)-соседи значить :cheer:
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
12 года 1 нед. назад #146002 от Opress

Vodyanoy(Алексей) пишет: А мы в терехово(это после ивакино которое)-соседи значить :cheer:

Знаю знаю, где это, когда участки выбирал смотрел и терехово и ивакино.
Пару раз видел рам защитного цвета серо-коричневый (по мойму :) ) здоровый, вроде 3500, в прошлой кабине, не ваш?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар