×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Может кому будет интересно . ЧПУ .

Подробнее
12 года 1 нед. назад #145307 от vitosian
Вот интересный аппарат для работы !


Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145309 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Может кому будет интересно . ЧПУ .
Такие станки стоят огромнейших денег - в нём немеряно степеней свободы. Но есть и китайские варианты за 1000 баксов с тремя степенями свободы и китайскими фрезами. У меня на прошлом месте работы парнишка себе такой подарок запилил) Только вот, по-моему, до сих пор не сделал к нему мозги и не собрал - руки не доходят. Вообще тема-то интересная, но требует очень большой усидчивости перед компом, что есть далеко не у многих.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145311 от MOHAX
Cмотрю и выпадаю в осадок. По стали, как по маслу. Без задиров, рисок и канавок. Вот это оснастка! Вот это инструмент!
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145315 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Может кому будет интересно . ЧПУ .
Видео завораживает.
Ценник отрезвляет.
Еще бы к этому 3D фрезеру, 3D сканер и можно делать что захочется, но ценник космический.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145331 от kot333
все операции на сухую - из чего болванка непонтяно. вроде ржавая но была бы сталюга добавляли бы смазку.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145335 от Петр33
Это сталь,просто презентация смазку не добавляют,чтоб мы все смотрели и слюни пускали,такие центры стоят мега денег и инструмент стока же,сколько интересно нормо час на таком оборудовании стоит,в любом случае такое оборудование может себе позволить только очень крупное предприятие!когда я на выставку по металлообработке ездил,подходил к стендам с обрабатывающими центрами,ребята там цены называли серьезные,и берут ведь,в основном за урал!
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145341 от Браза
Когда заканчивал учебу,
центр, собранный в подвале вуза вручную из остатков былой роскоши, обеспечивал мелкосерийное производство карнизов и декоративных столбиков для лестниц :) Советское железо сращивали с компами...

Взрослые комплексы есче застал на производстве. Резали корпусные детали, турбинные лопатки. Рядом стояли уникальные Starrag-и, изготовленные по индивидуальному заказу...
Завода больше нет. Не знаю, какова судьба всего парка этих уникальных машин и тех, кто на них работал.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145342 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Может кому будет интересно . ЧПУ .
афигенная деталька получилась!
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145405 от vitosian
вот инструмент www.vadza.ru/newproducts.html которым работали в этом видео ,

да это действительно сталюга , в принципе есть инструмент и режимы рекомендованные производителем инструмента что можно и без СОЖ обрабатывать .
Цену я на это чудо не нашел :( .
Но в принципе четырех координатка этой фирмы стоит 65 т.с евро , по моему это адекватный ценник .


en.dmgmoriseiki.com/sites/en/home/ официальный сайт


Почему у нас нет такого производства !? :(

Я не занимаюсь продажей этого оборудования !

Так для интересующихся и понимающих я думаю будет интересно !
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145406 от Garry NYC
Мне бы по дереву такой... :pinch:
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145407 от vitosian
да ему пофиг что дерево , метал , пластик и.т.д

Вот и я мечтаю о таком чудовище ! :laugh:
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145423 от Konstantin83

Garry пишет: Мне бы по дереву такой... :pinch:

Гарри, обращайся, я работаю в конторе, которая как раз такие и по металлу и по дереву продает. Приволокем любой, под любые нужды. Такой станок у нас в выставочном зале стоял, могу уточнить кому интересно. Видео по большей мере показуха. При обработке на таких режимах инструмент летит очень быстро, а без СОЖ так вообще, а стоит он ого-го.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145424 от Elliot

vitosian пишет: Почему у нас нет такого производства !? :(


А кто сказал, что нет? На КнААПО сушки на подобных же станках делают.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145446 от vitosian

Konstantin83 пишет:

Garry пишет: Мне бы по дереву такой... :pinch:

Гарри, обращайся, я работаю в конторе, которая как раз такие и по металлу и по дереву продает. Приволокем любой, под любые нужды.


случаем DMG 530 4-х координатка со стойкой Hedenhein есть ? И цена какова с полной оснасткой ?

Подробнее
12 года 1 нед. назад #145448 от Konstantin83

vitosian пишет:

Konstantin83 пишет:

Garry пишет: Мне бы по дереву такой... :pinch:

Гарри, обращайся, я работаю в конторе, которая как раз такие и по металлу и по дереву продает. Приволокем любой, под любые нужды.


случаем DMG 530 4-х координатка со стойкой Hedenhein есть ? И цена какова с полной оснасткой ?


VITOSIAN, я их сам не продаю. я юрист. Завтра узнаю у манагеров, напишу. если заинтересует что-то скину тебе телефончик наших, перетрешь с ними.

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар