×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как вы относитесь к рекламе?

Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #145146 от Браза
Браза создал тему: Как вы относитесь к рекламе?
Реклама - двигатель прогресса, двигатель торговли, итд...
Реклама заполоняет, окружает, говорит и показывает, любыми способами пытаясь привлечь внимание.

Я недавно задумался, насколько сильно реклама повлияла на мой выбор товаров и услуг. И понял, что практически никак. За длительный промежуток времени.
Вернее, эффект даже оказался противоположным - на пару-тройку приобретений пришлось более десятка вещей, на которых я поставил крест потому, что их реклама меня раздражала. Т.е я категорически не воспользуюсь товаром или услугой потому, что негативное впечатление о них сходу превысило предполагаемую пользу.

Если мне что-нибудь требуется - я отправляюсь на специализированный ресурс и нахожу там то, что мне нужно. Предпочтение при этом отдаю грамотности и полноте предоставленой информации.

Более того - именно благодаря увеличивающимся в прогрессии тоннам рекламного мусора в эфире я давным-давно перестал смотреть телевизор, слушать многие радиостанции и пользоваться интернет-ресурсами. Причем черный список постоянно пополняется.
А как вы относитесь к рекламе?
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: Pit7, дайвер(Леонид)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145153 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?
Примерно аналогично. По крайней мере телевизор практически не включается... И если что-то рекламируется, скорее набивает оскомину, а не интерес. Часто использую сарафанное радио, т.е. пытаюсь узнать у людей, которые уже купили или попользовались. Либо при личном общении, либо копаю интернет.
Андрей, а может голосовалку был бы смысл подключить? :)
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #145156 от Браза
Браза ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ...Андрей, а может голосовалку был бы смысл подключить? :)


Не вопрос. Сделано :)
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145177 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?
Телевизор или радио слушать пока не перестал, но при включении рекламного ролика, в голове включается "рекламный" фильтр. т.е. глаза воспринимают, но не "пишут" картинку. Тоже самое и с ушами. Лишняя информация. Согласен, что если что-то необходимо, то потребительские качества и свойства товара должны быть найдены, но точно не в рекламном ролике.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145178 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?
Раздражает, одни и те же ролики, в день по 100500 раз рекламируют один и тот же товар.
Имхо что мне нужно, я найду за пару минут в интернете. Бывает 1% из 100% вещь которую показывают по телеку, меня заинтересует.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145181 от Get
Я вот тут болел какое-то время и в связи с этим, впервые за долгое время фоном поглядывал телевизор. Теперь я знаю, что есть 7 признаков старения кожи! Но какие именно эти признаки - не знаю. И очень страдаю. Помогите разобраться!
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145182 от TAH
А я вот слышал, что есть такие телевизоры (или программы в них), что на время рекламы отключают/переключают канал. Это правда? А то у меня телевизор недавно появился, а там рекламы пол-ящика! :)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145197 от Sined
А я сам переключаю каналы, когда начинается реклама. Бывает интересно смотреть конкурсную рекламу с фестивалей.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145198 от TAH
Переключить - не проблема. Проблема - вовремя вернуться назад. У нас же не пишут время рекламы, как на Западе, трудно угадать, кончилась она или нет. А щелкать туда-сюда постоянно - вот это и раздражает...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145199 от Antar

Ram-Zes пишет: Телевизор или радио слушать пока не перестал, но при включении рекламного ролика, в голове включается "рекламный" фильтр. т.е. глаза воспринимают, но не "пишут" картинку. Тоже самое и с ушами. Лишняя информация. Согласен, что если что-то необходимо, то потребительские качества и свойства товара должны быть найдены, но точно не в рекламном ролике.

Включай фильтр, не включай, всё равно пролезет в мозги и засядет там,
как от слогана бывает не отвязаться, услышал несколько раз и крутится в голове.
Что бы исключить зомбирование, телевизор вообще смотреть не надо.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145203 от TAH
Вот, я тоже склоняюсь к такому мнению. Не нужен он в наше время. Всё, что надо - есть в инете (и без рекламы, в основном). Хотя...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145206 от Opress
От рекламы уже тошнит, хотя и редко смотрю телек, но радио слушаю регулярно, там благо меньше рекламной тупости.
И еще бесят торговые представители/продавцы которые сразу бегут к тебе с предложением помощи и советами, уже прям аллергия на них и сразу стандартный ответ "Спасибо я только смотрю"
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145218 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?
с благодарностью отнесся только к одному виду рекламы : покупка всего рекламного трафика, то бишь за время трансляции фильма НИ ОДНОГО перерыва на рекламу !!! Только перед ним и после. Правда бывает крайне редко. Смотрю ТВ только в стиле Дискавери и как правило фоном. Иногда новости (чисто поржать, и для повода поворчать по старчески), в основном вся информация попадает из инета...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145225 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?
За последний месяц посмотрел только шоу уральских пельменей, которое вчера было. И то больше фоном, торча в ноуте.
НА мой выбор товаров реклама вообще никак не влияет и не влияла даже когда телик смотрел. Я как и Наталья, сарафанным радио пользуюсь. Большинство качественных и хороших товаров не рекламируют вообще. В рекламе дешевый ШИРПОТРЕБ или дорогое Г...НО. третьего не дано.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145479 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Как вы относитесь к рекламе?
Заглянул в себя во время рекламы и с интересом осознал, что не вникаю в посыл скрытый в последней, а рассматриваю с точки зрения творческих трудозатрат создателя рекламы. И вынужден признать, что среди них есть очень креативные художники. Правды ради надо признать творения самых-самых не попадают в вещательную сетку.




Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар