×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Скважина

Подробнее
12 года 1 нед. назад #145081 от лысый
лысый создал тему: Скважина
Нужно сделать скважину артезианскую на даче под Обнинском, есть пара вопросов:

1 Кто-нибудь может посоветовать компанию в том регионе?
2 Стоит ли делать скважину сейчас или до весны отложить? Зимой там не живет ни кто.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145145 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Скважина
скважину удобнее делать осенью.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145147 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме Re: Скважина
Только ее надо хорошенько прокачать а это как минимум несколько дней надо быть на даче
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #145166 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Скважина
Бурил в прошлом году в районе Мосальска, контора называется КГБ компания глубокого бурения. Ребята адекватные можно договориться. См. личку.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145172 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Скважина
бывает что и промахиваются))
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145184 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Скважина
Скорее вопрос в глубине, ну если не булыжник...
у себя бурили - на 25 сначала пошла вода, слабенько, продолжили - на 29 м - отличная водичка.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145250 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Скважина
В пределах 35 метров это песчанка смысла нет лучше колодец!!!
Артезианка на первый водоносный 60-100 метров афициально под запретом но все бурят воды улейся но в большинстве случаев в московской области с избыточным содержанием железа фильтры обезжелезиватели удовольствие дорогое!!!
Артезиянка на второй водоносный горизонт 150-200 метров мечта но установка хорошая нужна ну и цена вылезет зато вода песня
Есть еще третий водоносный но это лирика
Район одинцова Просверлили дырку на 90 м на 85 висит насос трубы пластик выкачили уже тон 200 вода мягко говоря гавно очень много железа все в ржавчине вода с привкусом железа цена 280 тыр в итоге решено использовать как технический водопровод колодци в этом районе в районе 15 метров воды много не пил но пробывал неплохая и по отзывам тоже
Район клина Колодец 30 колец в них 5 воды вода очень вкусная накипь известковая совсем не много следов в чайнике минимум цена 120
Рядом с этим колодцем другая скважина 100 метров питает деревню люди ее не пьют стирают моются для попить ко мне на колодец!!! Сейчас поставили контейнер с фильтрами стало хорошо но цена целого контейнера фильтров как у водопровода из минеральных вод!!!
Район истры со всеми 100 метровками такая же шляпа Во многих деревнях перебурили на 200 метров песня!!! колодци от 20 до 50 метров вода хорошая или отличная

Служил в пожарке промывали песчаные скважины весной человек приезжает на дачу а воды нет приезжаем мы закачиваем в сважину тон 5-10 воды под 6-8 очков и на лето хватает

Не спец в этом вопросе просто наблюдения
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145306 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Скважина
Да согласен, вода вся с привкусом железа, но я бываю не так часто в доме и фильтра мне хватает на год. Скважина 85 метров насос висит на 45, уровень стоит, производительность насоса 5 м3. пруд налил 50х90х5 без проблем. воду пил прям из скважины нармуль. Трубу ставил без пластика, смысла нет, всеравно чистить лет через 50, а контакт с железом погоды не делает.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145317 от servikk
servikk ответил в теме Re: Скважина
Бурить лучше летом в засушливую погоду - меньше вероятности попасть на "грунтовку" и быть счастливым от несметного количества воды...)))
Скважиной (любой) надо пользоваться как можно чаще, чем в "дачный период" - это продлевает её жизнедеятельность и производительность, не давая заиливаться фильтру...
У меня на даче - 23 метра, далеко не артезианская, но приятная вода на вкус и на все микро-тесты..))
Скважину чистили желонкой, так как она давнийшняя и до нас её как раз пользовались только в "дачный период"...
Если посещение дачи только на выходных или пол месяца отпуска - то лучше всего колодец... ИМХО...))
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145639 от лысый
лысый ответил в теме Re: Скважина
Благодарю за советы. :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #150359 от лысый
лысый ответил в теме Re: Скважина
Скважину сделал.
2500 за метр с трубой. всего 36 метров получилось. Вода хорошая.
В общем если кому нужно, дам контакты. Бригада хорошая.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154568 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Скважина
Для меня тема на злобу дня.
На Селигере скважина артезианская на несколько домов, однако насос летит периодически и сидим без воды, хоты и на воде.
У меня в связи с этим делема: колодец рыть, или скважину неглубокую. Летом июнь-сентябрь постоянно семья живёт, в остальное время раз в неделю-две приезжаю. Без воды хреново.
Что посоветуете?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154572 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Скважина

Михаил (KMM7777) пишет: Для меня тема на злобу дня.
На Селигере скважина артезианская на несколько домов, однако насос летит периодически и сидим без воды, хоты и на воде.
У меня в связи с этим делема: колодец рыть, или скважину неглубокую. Летом июнь-сентябрь постоянно семья живёт, в остальное время раз в неделю-две приезжаю. Без воды хреново.
Что посоветуете?


простите глупость какая, не пойму,
насос летит? а конкретно, что как?, почему?
мне аж завидно, у меня воды до 120 метров нет, грунтовые, а скважину делать, соседи жабу тешат.
зачем колодец, когда артезианская есть? а уж про то как без воды хреново знаю
все время пивом замещать приходится :evil:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154586 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Скважина
DSC_0180.JPG
Юрич, согласен на счёт пива, но это летом.
Не уверен, что прикрепится файл, если прикрепился увидишь, что мы там одни. Бывают проколы, дублирующая система ещё никому не мешала.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #154587 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Скважина
DSC_0180.JPG
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар