×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Во влип

Подробнее
12 года 1 нед. назад #145003 от Jeep-usa
Jeep-usa создал тему: Во влип
После очередной гулянки,в одном европейском городе,подъезжаю домой ставлю машину на улице и иду спать.Утром подходя к машине, замечаю разбитую заднюю левую форточку.Рванул в салон, в котором я дурак оставил паспорта и обнаружил их нехватку.Почесал репу и вызвал полицию,после приезда которой выяснилось, почему не забрали навигатор и телефон.Оказывается в Европе наркоманы бьют стекла машин других государств ,чтоб потом найти и продать паспорт(таких дураков как я оказывается немало),стоимость которого достигает 1000 евро.Пойду покупать газету для поиска работы,например посудомойкой :( Чего делать пока не знаю
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145007 от crazydizel
crazydizel ответил в теме Re: Во влип

Jeep-usa пишет: После очередной гулянки,в одном европейском городе,подъезжаю домой ставлю машину на улице и иду спать.Утром подходя к машине, замечаю разбитую заднюю левую форточку.Рванул в салон, в котором я дурак оставил паспорта и обнаружил их нехватку.Почесал репу и вызвал полицию,после приезда которой выяснилось, почему не забрали навигатор и телефон.Оказывается в Европе наркоманы бьют стекла машин других государств ,чтоб потом найти и продать паспорт(таких дураков как я оказывается немало),стоимость которого достигает 1000 евро.Пойду покупать газету для поиска работы,например посудомойкой :( Чего делать пока не знаю

искренне сочувствую.. это конечно жуть
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145009 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Во влип

Jeep-usa пишет: После очередной гулянки,в одном европейском городе,подъезжаю домой ставлю машину на улице и иду спать.Утром подходя к машине, замечаю разбитую заднюю левую форточку.Рванул в салон, в котором я дурак оставил паспорта и обнаружил их нехватку.Почесал репу и вызвал полицию,после приезда которой выяснилось, почему не забрали навигатор и телефон.Оказывается в Европе наркоманы бьют стекла машин других государств ,чтоб потом найти и продать паспорт(таких дураков как я оказывается немало),стоимость которого достигает 1000 евро.Пойду покупать газету для поиска работы,например посудомойкой :( Чего делать пока не знаю

в консульство надо двигать,получать справку
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145011 от Get
Get ответил в теме Re: Во влип
Да, Леш, в перерыве между мытьем посуды - отпросись у босса и сбегай в консульство - заявление напиши.
А то где-нибудь в Бенгази поймают убийцу посла с твоим паспортом.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145014 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Во влип
Читаю новые темы... прям черным маркером в календаре сегодняшную дату выделить хочется....И Вам удачи....
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145021 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Во влип

Get пишет: Да, Леш, в перерыве между мытьем посуды - отпросись у босса и сбегай в консульство - заявление напиши.
А то где-нибудь в Бенгази поймают убийцу посла с твоим паспортом.


Консульство 300 км,поеду завтра.А паспорта со вчерашнего дня в розыске,бумажку дали
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145022 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Во влип
По опыту помощи в аналогичной ситуации в Доминикане.
Алгоритм.
1.Консульство.
2. Родственники, друзья сканируют копии паспорта(можно общегражданского).
3. При посредничестве консульства справка из полициии, заверенная в комиссариате.
4. Мужества и терпения при общении со всеми выше перечисленными.

P.S. Всё основано на реальных событиях 5-ти летней давности.Лично ездил на машине забирать "героев" с Шереметьево.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145031 от Victor63
Victor63 ответил в теме Re: Во влип
2010 год. Дюссельдорф.
Вечером в кафе у одной женщины из нашей компании похитили сумочку с паспортом и 2000 евро.
1.Сразу поехали на такси в полицейский участок,написали заявление.
2.На завтра поехали в Бонн в посольство,со справкой из полиции.
3.Через три дня в посольстве забрали готовые документы для возвращения на родину.
4. Через пять дней позвонили из полиции-нашли паспорт,съездили забрали,но без денег.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145079 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Во влип

Victor63 пишет: 4. Через пять дней позвонили из полиции-нашли паспорт,съездили забрали,но без денег.

В такой ситуации я мыслю просто: хрен с ними с деньгами, главное паспорт вернули.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар