×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Антиамериканская истерия....

Подробнее
12 года 1 нед. назад #144919 от ЯШа

otez_pimen пишет: Дело ШЛОМО и Дмитра не гаснет в наших сердцах... :woohoo:

А если серьёзно, то не ролик причина. Ролик только катализатор саккумулировавшихся процесов.
Любое насилие, навязывание и принудительное прививание своей воли, ценностей рождает встречное сопротивление. И чем больше разница в потенциалах сторон, тем радикальней и нелогичней ответ более слабой стороны.

Костя, а как тебе это видится в свете общинно-племенного строя основного большинства арабских племен? Там, сколько племен, столько и мнений. Угодить большинству очень сложно, а америкосы чисто из альтруистских соображений решили навести порядок на Востоке, поборолись за демократию :) Им же, главное, чтоб свобода!!! А нефть, и остальное, им не интересно!
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144923 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....

Antar пишет: А каким боком Америка относится к Брейвику? :huh:

Я специально процитировал пост, под которым мой ответ. В искомом посте, речь про западную демократию. Ну и при чем тут Омерика?;)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144926 от SergA
Я вот глядя в новостях что творится в арабских странах подумал, а если бы например в ливии сняли бы фильм оскорбляющий чувства христиан, в америке или в европейских странах громили бы всё подряд и убили бы какого-нибудь посла египта? Врядли.
Разные мы с ними. И попытки не которых убедить всех, что все люди братья чушь.
Я вот вообще все религии считаю злом и думаю что от этого основные проблемы. Немного денег и религиозные фанатики готовы к бою.
Спасибо сказали: Alexey1973, big bes Алексей
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144928 от mirmur
Бешенные письки нужны чтобы никто не говорил о крымске, повышениях тарифов на жкх и т.п.

текущая война/истерия нужна чтобы спрятать экономические проблемы, в том числе и от собственного народа.

Брейвик расстрелял детей норвежской элиты (это был остров /лагерь не для простых детей) в качестве предупреждения за чрезмерную самостоятельность в финансовых вопросах.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144955 от kot333
99% америкосам положить с пробором на всякие банановые республики и на россию тоже.
у меня абсолютно аналогичное мнение относительно их. пофигу вообщем на америку.
раздувает проблемы в банановых республиках дабы отвлечься от внутренней жопы - да ради бога.
практика не нова.
у нас уже сто лет назад так пробовали делать :)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144958 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
когда самолетики начали "парковаться" в небоскребы, мне здается, как то американцам стало не все равно....По крайней мере рядовым. И отношение к владельцам синего паспорта с орликом, в мире неизменно ухудшается...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #145185 от TAH

дайвер(Леонид) пишет: когда самолетики начали "парковаться" в небоскребы, мне здается, как то американцам стало не все равно....По крайней мере рядовым. И отношение к владельцам синего паспорта с орликом, в мире неизменно ухудшается...

А владельцы паспортов-то чем провинились? Думаю, большинству из них - "по крайней мере рядовым" - тоже не по душе политика Пентагона...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар