×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Антиамериканская истерия....

Подробнее
12 года 1 нед. назад #144886 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) создал тему: Антиамериканская истерия....
Какую реакцию у Вас вызывает антиамериканская истерия? Сожаление?, Радость ,? Страх?, Непонимание?.... Ведь в инете можна найти и более провокационные материалы! А тут из за идиотского ролика фигня однако начинаеться.... Или действительно, война - нормальное состояние человеческого общества? А мирное сосуществование - противоестественное? Жаль что Славы нет. Интересны были бы его коментарии....
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144891 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....

дайвер(Леонид) пишет: Какую реакцию у Вас вызывает антиамериканская истерия? Сожаление?, Радость ,? Страх?, Непонимание?.... Ведь в инете можна найти и более провокационные материалы! А тут из за идиотского ролика фигня однако начинаеться.... Или действительно, война - нормальное состояние человеческого общества? А мирное сосуществование - противоестественное? Жаль что Славы нет. Интересны были бы его коментарии....


Лёнь, к чему это ты?!
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144893 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
Новости смотрел... Увидел что творится в Египте....(я туда езжу нырять), увидел мельком остов сгоревшей машины, очень уж похожей на РЕМ( а я люблю американские авто)....навеяло
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144894 от ЯШа
Леня, люди в массе своей подвержены стадному инстинкту... Вот как ты думаешь, сколько из тех, кто громит дипмиссии, бывает в инете? Вот, правильно, один из ста, не более. Т.е. основной массе просто некуда девать избыточную агрессию, а умельцы правильно ее направляют.
Кому то это выгодно.
Точно так же, как и у нас, с теми же митингами. Основная масса присутствующих смутно понимает, за какие цели митингует, и смутно представляет результаты тех требований, о которых кричит.
А умелые ручки на этом пиарятся, зарабатывают политический и финансовый капитал.
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #144895 от ЯШа
А еще, Леня, представь, как человеки на всякой такой блевотине, типа роликов в инете, капиталы наживают...
Вот представь себе, чисто гипотетически, что ты - никчемная мартышка, с подружками организовала какую-то панк-группу... А продюссеры не хотят тебя брать, продвигать, типа, панк не актуален... А бабла охота, опять же , мальчиков с брутальной внешностью, а не обкуренных панков... И тут, ИДЕЯ, надо пропиарится...
И надеваешь ты мешок на голову, идешь в Храм , задираешь ляжки, выкрикиваешь политтребования какие-то...
И через определенное время ты становишься звездой. Тебя заметили, показывают по телику, крутые дядьки тобой заинтересовались... А потом, правозащитная премия, гранты, преподавания в западных свободолюбивых вузах, прессконференции, красивые мальчики, бабло...
Вот она, СЛАВА!!!
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144897 от TAH

дайвер(Леонид) пишет: Новости смотрел... Увидел что творится в Египте....(я туда езжу нырять), увидел мельком остов сгоревшей машины, очень уж похожей на РЕМ( а я люблю американские авто)....навеяло

Где теперь нырять?
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144899 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
Вьетнам,Камбоджа...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144902 от Браза
Браза ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
Сожаление.

Потому что суть противостояния преподносится извращенно.
Конкуренция была, есть и очевидно будет неотьемлемой частью человеческого общества, начиная от личностей и заканчивая народами. Конкуренция выступает стимулом для развития и самосовершенствования.
Однако представлять конкуренцию как стремление исключительно к физическому уничтожению соперника - нонсенс. Тем более на уровне крупнейших мировых государств. Сегодня, в век коммуникаций и открытых границ.

Росиия стремительно теряет свой статус крупнейшего игрока на мировой арене, и подобные заблуждения только усугубляют ситуацию.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144907 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
Давно уже потеряла, Браза. Увы. Только нефть осталась.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144910 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
А Америка приобрела?
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144911 от Браза
Браза ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....

дайвер(Леонид) пишет: А Америка приобрела?


Америка просто продолжила идти дальше.
Меня нередко посещают мысли о том, что потеря соперника тоже сказалась на ней не лучшим образом.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144912 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
Может я заблуждаюсь... Но у меня стойкое впечатления что западная демократия действительно проигрывает... Вернее декларированные ее ценности терпят фиаско. Она и сама с удовольствием от них отказалась бы...но маховик не остановить...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144913 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....

дайвер(Леонид) пишет: Может я заблуждаюсь... Но у меня стойкое впечатления что западная демократия действительно проигрывает... Вернее декларированные ее ценности терпят фиаско. Она и сама с удовольствием от них отказалась бы...но маховик не остановить...

Согласен. История с Брейвиком и приговором ему- наглядное тому подтверждение
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144916 от Antar
А каким боком Америка относится к Брейвику? :huh:
Подробнее
12 года 1 нед. назад #144917 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Антиамериканская истерия....
Дело ШЛОМО и Дмитра не гаснет в наших сердцах... :woohoo:

А если серьёзно, то не ролик причина. Ролик только катализатор саккумулировавшихся процесов.
Любое насилие, навязывание и принудительное прививание своей воли, ценностей рождает встречное сопротивление. И чем больше разница в потенциалах сторон, тем радикальней и нелогичней ответ более слабой стороны.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар