×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кризал - пятновыводитель... кто пробовал? Заправщик облил на заправке мои джинсы и кроссовки солярой...

Подробнее
12 года 2 нед. назад #144407 от AndreiMix
Подними правую руку да скажи ! Да и х-р сними !!!!!!
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144423 от КузьмичЪ
[/quote]Авиационный керосин- К-раута имеет в ассортименте![/quote]
скорее это "керосин очищенный", это всётки разные вещи...
раньше керосином заправляли лампы, такой прибор как "керогаз", полоскали горло при ангине. (если проглотил, ничего, факиры же его пьют)
а с "авиационным бензином" такие штуки не проходили. вот горло мне им мазали, но держали где то в маленькой бутылочке только для этого. и вкус совсем другой...
был "керосин ламповый" и "керосин очищенный" ну или как то так. в керосиновых лавках продавали для ламп и керогазов. но не для самолётов :laugh:
советское прошлое вспомнилось...
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144427 от Hawk76

Дядя Шломо пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Джинсы - True Religion, сами понимаете... /


что стало с заправщиком??? :whistle:



Ничего не стало. Он очень извинялся, ну я сказал, ОК, всё ОК. Что я ещё мог сказать? Какая мне польза от того, что я что-нибудь бы ему другое сказал или сделал?


я понимаю, люди культурные. Но в связи с нанесением вреда вещам клиента АЗС должны возместить стоимость оных (должно быть подтверждение). Дизелька не удаляется полностью без нанесения вреда материалу. кроссы - гараж.

несколько лет назад (5) по похожему случаю отстегивали личкой на месте не смотря на сумму. (правда крупной компании принадлежала АЗС)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Hawk76.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144433 от Hawk76

Дядя Шломо пишет: ........ И только он вставил пистолет в бак, я открыл заднюю дверь, чтобы достать из компьютерной сумки бумажник... успел захлопнуть дверь... и у заправщика пистолет вылетел из горловины, и начал поливать... меня!!! Пока не отключился - отлючился, правда, быстро. ........


В основном Топливо - Раздаточные Колонки (ТРК) выдают 40 л/мин или 80 л/мин, так что быстро это субъективное мнение.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144434 от Дядя Шломо

Hawk76 пишет:

Дядя Шломо пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Джинсы - True Religion, сами понимаете... /


что стало с заправщиком??? :whistle:



Ничего не стало. Он очень извинялся, ну я сказал, ОК, всё ОК. Что я ещё мог сказать? Какая мне польза от того, что я что-нибудь бы ему другое сказал или сделал?


я понимаю, люди культурные. Но в связи с нанесением вреда..........

несколько лет назад (5) по похожему случаю отстегивали личкой на месте не смотря на сумму. (правда крупной компании принадлежала АЗС)


Эта колонка была Neste, крупнейшая финская компания.

Джинсы покупал в Америке, там такие долларов 400 стоят. Кроссовки покупал в Италии. Не помню, сколько стоили. Наверное, около 200 евро.

Как и что я мог бы требовать от работников колонки?

Я, кстати, полностью заправку оплатил, включая тот литр, который вылили на меня и бок машины. А зря.

Честно говоря, я был в таком шоке, что хотелось только быстро оттуда отъехать на безопасные метры и переодеться.

Но на будущее хорошо бы знать свои права, так, на всякий случай...

Я эту тему для инфо по пятновыводителям и советам открывал, но расширить её можно и нужно, чтобы свои права на колонке знать лучше.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144437 от ЯШа
Слава, забей. Купи еще одну пару джинс. Все хорошо, что хорошо кончается, все живы, машина цела, а шмотки- это наживное. Значит, так б-гу было нужно, чтоб ты эти штаны выкинул в помойку. А может, это предупреждение, чтоб меньше флудил на форуме ... :)
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144441 от Hawk76

Дядя Шломо пишет:

Hawk76 пишет:

Дядя Шломо пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Джинсы - True Religion, сами понимаете... /


что стало с заправщиком??? :whistle:



Ничего не стало. Он очень извинялся, ну я сказал, ОК, всё ОК. Что я ещё мог сказать? Какая мне польза от того, что я что-нибудь бы ему другое сказал или сделал?


я понимаю, люди культурные. Но в связи с нанесением вреда..........

несколько лет назад (5) по похожему случаю отстегивали личкой на месте не смотря на сумму. (правда крупной компании принадлежала АЗС)


Эта колонка была Neste, крупнейшая финская компания.

Джинсы покупал в Америке, там такие долларов 400 стоят. Кроссовки покупал в Италии. Не помню, сколько стоили. Наверное, около 200 евро.

Как и что я мог бы требовать от работников колонки?

Я, кстати, полностью заправку оплатил, включая тот литр, который вылили на меня и бок машины. А зря.

Честно говоря, я был в таком шоке, что хотелось только быстро оттуда отъехать на безопасные метры и переодеться.

Но на будущее хорошо бы знать свои права, так, на всякий случай...

Я эту тему для инфо по пятновыводителям и советам открывал, но расширить её можно и нужно, чтобы свои права на колонке знать лучше.



Думаю своей суммой ущерба Вы их огорчили бы, хотя я могу не разбираться в финских душах.

Я конечно ЗП финских заправщиков не знаю, но думаю не наши 470 $ + "подачки" в месяц они получают.

Брюк убил достаточное количество, пятна и запах конечно удаляются, но вид получается не презентабельный, т.е. изделие можно использовать для целей менее значимых.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144443 от Дядя Шломо
Нееее... это была финская заправка в России, под Питером. Весь персонал - Russians. Никаких там финнов близко нет.

Насчёт джинсов... а вот посмотрим, как они будут после чистки выглядеть, проверим качество марки!

Кстати, у меня PRPS есть, как бы "заляпанные" краской. Это особый шик. Так прямо и продавались, и это ещё к цене, наверное, долларов 50 прибавило... Мы говорим про 500 - 600 за пару, этой марки...
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144444 от Дядя Шломо

YANыч пишет: Слава, забей. Купи еще одну пару джинс. Все хорошо, что хорошо кончается, все живы, машина цела, а шмотки- это наживное. Значит, так б-гу было нужно, чтоб ты эти штаны выкинул в помойку. А может, это предупреждение, чтоб меньше флудил на форуме ... :)


Яныч,

Не хочу забивать. Хочу пятна оттереть, представляешь?

Джинсы не последние, ещё много пар есть, не хожу раздетым, не бедствую... Но хочу эти оттереть, и кроссовки тоже. Понимаешь? Не хочу устраивать waste. Waste всего, вещей, денег.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144445 от Hawk76

Дядя Шломо пишет: ......

Насчёт джинсов... а вот посмотрим, как они будут после чистки выглядеть, проверим качество марки!

.......


интересно, будем следить за экспериментом.

пс. чек сохранился? видеонаблюдение было установлено на объекте (АЗС)?
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144446 от Дядя Шломо

Hawk76 пишет:

Дядя Шломо пишет: ......

Насчёт джинсов... а вот посмотрим, как они будут после чистки выглядеть, проверим качество марки!

.......


интересно, будем следить за экспериментом.

пс. чек сохранился? видеонаблюдение было установлено на объекте (АЗС)?


Видеонаблюдение есть на всех колонках Neste.

Чек... не уверен. Но если бы даже он сохранился с прошлого января, как я бы доказал, что на мне именно эти джинсы, которые на чеке, даже если на чеке и на джинсах будет написана одна и та же марка True Religion?

Вообще-то, я с собой чеки одежды, которая на мне в каждый момент времени, не вожу и не ношу. А если теперь права качать, так это вообще кажется маргинальным случаем, с точки зрения успеха...
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144463 от дайвер(Леонид)
Кстати, у меня PRPS есть, как бы "заляпанные" краской. Это особый шик. Так прямо и продавались, и это ещё к цене, наверное, долларов 50 прибавило... Мы говорим про 500 - 600 за пару, этой марки... :woohoo: :woohoo: Может Слава, тебе воспользовавшись случаем, с своим другом художником попробовать запустить "новую дизайнерскую разработку""......а-ля РУССКИЙ НЕФТЯННИК!!!! В кризисной Европе должно пользоваться спросом!
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144468 от SergA

Честно говоря, я был в таком шоке, что хотелось только быстро оттуда отъехать на безопасные метры и переодеться.

Но на будущее хорошо бы знать свои права, так, на всякий случай...

Слава, а может надо было воспользоваться советом из другой темы :evil:

взять здоровьем

Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144494 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Честно говоря, я был в таком шоке, что хотелось только быстро оттуда отъехать на безопасные метры и переодеться.

Но на будущее хорошо бы знать свои права, так, на всякий случай...

Слава, а может надо было воспользоваться советом из другой темы :evil:

взять здоровьем


Понятно, спасибо. То есть, можно было бы сыграть в такую игру - выхватить уже другой, бензиновый пистолет из соседней колонки, облить заправщика с головы до ног под напором, цинично закурить сигарету (хотя я не курю) и бросить спичку в него, и посмотреть, что будет. Это было бы действительно забавно, хорошая игра.

А как это поможет моим джинсам и кроссовкам, и мне?

На самом деле, я дам эту ветку прочитать своей жене, и мы с ней вместе займёмся этим проектом - очищению джинсов и кроссовок от этой дряни. Ради принципа, будем стараться, чтобы всё стало, как было, чтобы и следа не осталось. Проконсультируемся ещё со специалистами-друзьями, которые торгуют такими вещами и которые тоже разбираются. Учтём все данные советы. Напишем отчёт о проделанной работе и достигнутых результатах.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144500 от SergA

Понятно, спасибо. То есть, можно было бы сыграть в такую игру - выхватить уже другой, бензиновый пистолет из соседней колонки, облить заправщика с головы до ног под напором, цинично закурить сигарету (хотя я не курю) и бросить в спичку в него, и посмотреть, что будет. Это было бы действительно забавно, хорошая игра.

Слава, да я смотрю, у тебя в глубине души притаился монстр.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар