×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кризал - пятновыводитель... кто пробовал? Заправщик облил на заправке мои джинсы и кроссовки солярой...

Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144248 от Дядя Шломо
Может, кому и понадобится эта тема - не знаю. Для любых случаев - когда нужно пятна удалять.

Короче, позавчера ехал на Рэме из Питера в Комарово, заправлялся на Neste после Сестрорецка. Обычно заправляю сам, но иногда заправщик спрашивает... заправить ли... и когда лень самому, тогда я говорю "да". Тут так и произошло. И только он вставил пистолет в бак, я открыл заднюю дверь, чтобы достать из компьютерной сумки бумажник... успел захлопнуть дверь... и у заправщика пистолет вылетел из горловины, и начал поливать... меня!!! Пока не отключился - отлючился, правда, быстро. Но успел облить мне все джинсы и кроссовки. Джинсы - True Religion, сами понимаете... Кроссовки, мои любимые, итальянские, из светлой серой кожи. Всё в соляре.

Благо было много запасной одежды - надел другие джинсы, надел кеды, поехал дальше, это швырнул в кунг. Приехал, открыл кунг - всё провоняло солярой. Выставил джинсы и кроссовки "выдыхаться" на улицу на два дня, сейчас их забираю назад в кунг и еду в город, в Питер.

На заправке, когда один посетитель-клиент-водитель увидел всё это, он мне посоветовал средство, которое называется Кризал, которое - как он сказал якобы - является лучшим пятновыводителем, который он знает. Недавно он, по его словам, удалял пятна на какой-то мягкой мебели, типа, после того, как гости всадили туда заряд красного вина, на глубину...

Кто-нибудь пробовал это средство?

Не очень хочется выкидывать True Religion и кроссовки.

Ни разу не реклама средства - первый раз услышал - прошу совета, если кто знает.

Никогда не буду больше доверять этим дебилам заправлять мою машину! Хотя... такое в первый раз за всю мою жизнь.



www.chrisal-product.ru/produktsiya/krizalit-eco/pyatnovivoditel/


Или, может, кто-нибудь другое средство посоветует, или метод? Джинсы по-любому нужно будет отдавать в химчистку, а не в стирку, но я уверен, что эти пятна даже после химчистки не уйдут. А с кожаными кроссовками вообще беда. Так что надо какой-то хороший пятновыводитель. Тот, что мне посоветовали, говорят, действует как-то на молекулярном уровне, и выводит на поверхность уничтоженную грязь, инородные частицы, типа... а потом их надо щёткой просто счистить с поверхности.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Get, Watson
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144249 от Vodyanoy(Алексей)

Дядя Шломо пишет: Джинсы - True Religion, сами понимаете... /


что стало с заправщиком??? :whistle:
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144250 от дайвер(Леонид)
Слава, обильно смоченную ткань соляркой, пятновыводителем не отстираешь. Нужно обезжирить. В любом строительном магазине покупаешь обезжириватель ( не растворитель а именно обезжириватель), литров пять. Заливаешь им свои любимые джинсы, с полным погружением. Минут на десять. Потом на улицу на просушку, и только потом , после полного высыхания в стирку с пятновыводителем. Соблюдая конечно правила пож. безопасности. ;) Кстати как себя поведут кожаные лейблы не могу гарантировать... А кроссовкам - похоже смертный приговор... Или расклеятся , или постоянно будут покрываться пылью...(солярка притягивает). Кстати Анатолию (zerro) можешь задать вопрос. С такой проблемой я думаю, он часто сталкивается... :whistle:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144252 от Дядя Шломо

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Джинсы - True Religion, сами понимаете... /


что стало с заправщиком??? :whistle:



Ничего не стало. Он очень извинялся, ну я сказал, ОК, всё ОК. Что я ещё мог сказать? Какая мне польза от того, что я что-нибудь бы ему другое сказал или сделал?
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144253 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: Слава, обильно смоченную ткань соляркой, пятновыводителем не отстираешь. Нужно обезжирить. В любом строительном магазине покупаешь обезжириватель ( не растворитель а именно обезжириватель), литров пять. Заливаешь им свои любимые джинсы, с полным погружением. Минут на десять. Потом на улицу на просушку, и только потом , после полного высыхания в стирку с пятновыводителем. Соблюдая конечно правила пож. безопасности. ;) Кстати как себя поведут кожаные лейблы не могу гарантировать... А кроссовкам - похоже смертный приговор... Или расклеятся , или постоянно будут покрываться пылью...(солярка притягивает). Кстати Анатолию (zerro) можешь задать вопрос. С такой проблемой я думаю, он часто сталкивается... :whistle:


Лёня,

Спасибо, я всё понял, но за подробностями я позвоню тебе и Анатолию-Зеро. Твои аргуметны логичны.

Тем не менее, меня этот чел уверял, что Кризал работает иначе, и ничего этого не надо делать, с обезжиревателем... но я пока что сейчас собираю мнения, прежде чем принимать решение.

Кстати, параллельно же с этой историей, в реальном времени, на заправке был какой-то чел на Мерседесе S-600, с водителем, который охренел от моей подъехавшей машины, и ещё больше охренел, когда увидел, как мой Рэм плавно закачался при торможении у колонки. Он подошёл ко мне, сказал, вау - типа, все машины были у него, а вот такой, блин - никогда. Но при этом спросил, где я обслуживаю её, потому что у него какой-то микроавтобус Дженерал Моторз, и он не знает, где в Питере хорошо обслуживать такого американца. Я ему дал телефон Дениса из сервиса Смарт, и сказал, чтобы он позвонил, и сослался на мою рекомендацию. Так что Денис - если будет звонить тебе такой человек, это от меня для тебя клиент.

Я, видите ли, веду продажи наших клубных сервисов не отходя от кассы, даже облитый солярой! Наверное, только лишь спичка и столб огня меня остановили бы.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144258 от zero67
Сочувствую Слава!Привет.
Кроссовки-если подошва замочилась- хана однозначно! Если нет- то не беда! Но в том и другом случае еще послужат. Тока подошва начнет загибаться в бублик.
Джинсы...Говорил же говно это True Religion! 600 убитых енотов :woohoo: И всего сто грамм РУССКОЙ соляры! ШУТКА Слава!
Если серьёзно-Лёня прав-солярка тупо жирная-значит сперва надо обезжирить! Я бы посоветовал всёж бензин.Полное погружение вещи на полчаса-час. Потом выветрить и высушить. И только потом стирка . Лучше с Фери, можно Сорти.А лучше-чтоб не засерать стиралку отнести в химчистку-но только после операции с бензином-а то безполезняк.Так от пятен избавляются мои работники. Есть у них ещё одно средство- ща схожу попробую сфоткать и выложить.
Если совсем уж заморочится-у сетевиков АМВЕЙ (вот он пендостан!)есть какоето офигенное ЩАДЯЩЕЕ средство-всё же True Religion!
Ну и совсем уж правильно было бы-на западный манер-тупо обратиться в Lindström. Они стирают спецодежду! Можно и кроссовки попробовать!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144264 от Дядя Шломо
Кроссовки только сверху, слава б-гу. Но светло-серые кожаные....................
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144265 от ept720
амвей чудо средство называется LOC. нормальная тема, хорошо пятна выводит
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144269 от дайвер(Леонид)
Lindström не прокатит... стирают только свою. И ткани ( пуговицы и молнии) у них специально подобраны под "свою" химию... А от бензина пластиковые элементы брюк однозначно "потекут"...
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144273 от КузьмичЪ
1. стирка в керосине. если уж в бензине, то лучше в авиационном, но не найдёшь его наверное... на воздухе и в уединении, а то можешь вспыхнуть как светоч в ночи. не дай Бог!
2. стирка РУЧНАЯ в финском ферри. если у тебя нет, могу дать :P
3. химчистка

да, за понты приходится платить. причём всегда.
я не про одежду, она действительно хорошая и её жалко
в данном случае я про заправщика. ведь он же мог тупо налить бензин. сколько было случаев таких! дизель заливали в зажигалку и наоборот.
удачи!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем КузьмичЪ. Причина: описка
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #144286 от zero67

ept720 пишет: амвей чудо средство называется LOC. нормальная тема, хорошо пятна выводит

Вот и сетевики подтянулись :P Подтверждаю-вещь!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем zero67.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144288 от zero67

КузьмичЪ пишет: 1. стирка в керосине. если уж в бензине, то лучше в авиационном, но не найдёшь его наверное... на воздухе и в уединении, а то можешь вспыхнуть как светоч в ночи. не дай Бог!
2. стирка РУЧНАЯ в финском ферри. если у тебя нет, могу дать :P
3. химчистка

да, за понты приходится платить. причём всегда.
я не про одежду, она действительно хорошая и её жалко
в данном случае я про заправщика. ведь он же мог тупо налить бензин. сколько было случаев таких! дизель заливали в зажигалку и наоборот.
удачи!

Авиационный керосин- К-раута имеет в ассортименте!
В остальном согласен.Но если химчистка-то можно и без фери.Но именно химчистка а не прачечная!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144289 от zero67

Дядя Шломо пишет: Кроссовки только сверху, слава б-гу. Но светло-серые кожаные....................

Слава зайди в магазин рибок-у них есть средства для чистки.Ну или в любой НОРМАЛЬНЫЙ БРЕНДОВЫЙ магазин обуви-у них обязательно есть!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144290 от Дядя Шломо

zero67 пишет: ..............а не прачечная!


Так и хочется рассказать анекдот про институт культуры... но тогда тема попадёт в оффтопик и флуд... эх... теперь нельзя... политбюро не позволяет...
Подробнее
12 года 2 нед. назад #144291 от zero67
Тогда в оффе сразу рассказывай...и про политбюро тоже... :woohoo:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар