×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Угон полноразмерного пикапа

Подробнее
12 года 3 нед. назад #143270 от kot333
славег про твои утилизации бутылок в финляндии все наслышаны.
но есть мнение что ты банально пврешь.
запиши на видео сей процесс.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #143271 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

kot333 пишет: славег про твои утилизации бутылок в финляндии все наслышаны.
но есть мнение что ты банально пврешь.
запиши на видео сей процесс.


Я на твой троллинг плевал.

"Есть мнение" - это ты из 70-х не вышел, ни умом, ни душой.

Запиши лучше на видео, куда ты отработанное масло деваешь, старые покрышки и аккамуляторы. В своём загрязнённом Приморском крае, который загрязняется ни разу не тобой, а проклятыми инвесторами из Москвы.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143274 от kot333
все понятно славег.
зеленая агитация споткнулась на отсутствии доказательств.
ври но не завирайся. утилизатор ты наш.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143275 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

kot333 пишет: все понятно славег.
зеленая агитация споткнулась на отсутствии доказательств.
ври но не завирайся. утилизатор ты наш.


Чтоб ты понимал, тролль - в Финляндии так делает КАЖДЫЙ. И не только в Финляндии. Много где, и в Европе, и в Америке, и в Австралии... И мне нетрудно.

На последнюю встречу питерского отделения клуба я приезжал с кунгом, полностью до потолка наполненным этим добром, потому что на следующий день выезжал в Финляндию. Но ты на встречи клуба не попадаешь... ни в Питере, ни в Москве, ни в Приморье... Тебе некогда - тебе упражняться в троллинге нужно.

А вот насчёт отработанного масла, покрышек и аккумуляторов - подумай.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143290 от SergA

kot333 пишет: ниче не застраховано.
виной тому простая математика
за последние 15 лет все мои аварии и выплаты к ним обошлись мне в 10% от той суммы что я платил бы за каско все эти 15 лет.
впрочем нравится кормить славегоподобный планктон - никто не против. а планктону то как нравится Ж)

У каждого своя математика:
Перед РЭМом 3 года была хонда пилот. Полное каско в год около 70 т.р., ремонта в год по страховки около 60 т.р., ссгласиитесь 10т.р. в год небольшая плата за спокойствие.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143291 от kot333
несоглашусь.
за три года ты тыщу баксов подарил бездельникам из страховых компаний.
это еще без учета того что ценник на ремонт по каско как правило в полтора два раза выше чем если прийти с улицы и платить налом.
сервисы тоже кушать хотят.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143292 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

SergA пишет:

kot333 пишет: ниче не застраховано.
виной тому простая математика
за последние 15 лет все мои аварии и выплаты к ним обошлись мне в 10% от той суммы что я платил бы за каско все эти 15 лет.
впрочем нравится кормить славегоподобный планктон - никто не против. а планктону то как нравится Ж)

У каждого своя математика:
Перед РЭМом 3 года была хонда пилот. Полное каско в год около 70 т.р., ремонта в год по страховки около 60 т.р., ссгласиитесь 10т.р. в год небольшая плата за спокойствие.


Эта математика правильная, но не до конца полная.

Вероятность того, что ремонта по страховке за один год могло бы быть больше, т.е. дороже - эта вероятность выше нуля.

Вероятность того, что ремонта по страховке за один год могло бы быть на порядок больше - тоже выше нуля.

Вероятность того, что может быть тотал - выше нуля.

Вероятность того, что может быть угон - выше нуля.

Все перечисленные события, с точки зрения статистики, являются НЕзависимыми, т.е. эти вероятности надо перемножать, в математической модели. Иными словами, если был ремонт по страховке на 60 тыр, то это никак не снижает вероятности того, что может скоро наступить ремонт по страховке на 120 тыр. Если был такой ремонт, он никак не снижает вероятности тотала или угона. Так что нужно каждое из этих событий (а значит, и денег) умножать на вероятности, и потом всё это плюсовать, чтобы вычислить ожидаемые финансовые потери.

Вот как считается математика страховых полисов.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143293 от kot333
ты забыл написать что вероятность того что всего этого может не быть тоже выше нуля.
причем намного выше.
где то читал что среднестатистический водитель раз в три года попадает в мелкое дтп и раз в 8 лет в крупное,
ссылку не дам непомню где.
за это время он выплатит за ненужную ему страховку на порядок больше чем стоит фактический ущерб.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143295 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
Вероятности каждый потребитель высчитывает для себя сам.

Страховые компании эти вероятности высчитывают, исходя из точных статистических данных, и в этих моделях участвуют вводные - год выпуска, тип машины, модель, случаи угонов, стаж водителя, его возраст, и т.д. На основе этих данных модели выдают необходимые цены за полисы, и эти цены имеют вторичный рынок на рынке перестрахования. Причём цены бывают разными, в зависимости от изменений данных, например, ограничение по числу авторизованных водителей ТС, ограничив, например, по возрасту.

У меня угнали 100-й Лэндкрузер, так за этот страховой случай я получил возмещение, которое равняется многолетним страховым премиям.

Мне сделали тотал на одной моей машине, по вине 3-го пьяного водителя, ехавшего на красный свет под углом 90 градусов, и я получил возмещение за тотал.

Не хочешь страховать - не страхуй, на свой страх и риск, как грится.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143296 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

kot333 пишет: ты забыл написать что вероятность того что всего этого может не быть тоже выше нуля.


Математике учись.

Если бы я написал, что есть 1% вероятности угона, это значит, по определению, что есть 99% вероятности того, что угона не будет. Не тупи.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143297 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
А по поводу сдачи бутылок в Финляндии, kot333 ... ты не прав....Сам лично сдавал , и сдаю. И не однократно видел как "простые русские люди" сдают. Иногда даже не беря чек. Правда не в "промышленных" масштабах, как пытается преподнести Слава... А как правило то что накопилось в машине за время путешествия.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143300 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
там на второй странице каментов:

Вот господа разьемчик диагностический в первую очередь убирать надо. Заводится через него почти как с ключом.

прикольно! это такая фишка у чучундр? как у нас с этим дело обстоит?
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143302 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
Неужели вам самим не надоело?! Вы засрали уже все доступные на форуме темы! Куда не зайди везде слава со своими копипастами ниочем, но на всю страницу. Гет, Данила, не пора ли дать славе бан, на пару недель?! Пусть у него будет возможность писать только в своей колонке, про говнополитику, все равно никаких технических советов он дать не в состоянии, кроме как нафлудить.
Спасибо.
Спасибо сказали: Дядя Юра, Pit7, banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143304 от kot333

дайвер(Леонид) пишет: А по поводу сдачи бутылок в Финляндии, kot333 ... ты не прав....Сам лично сдавал , и сдаю. И не однократно видел как "простые русские люди" сдают. Иногда даже не беря чек. Правда не в "промышленных" масштабах, как пытается преподнести Слава... А как правило то что накопилось в машине за время путешествия.

что все 5 бутылок сдали. ну молодцы.
осталось только бобра убить :)
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143305 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
как минимум, не выбросили на обочину..... ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар