×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Угон полноразмерного пикапа

Подробнее
12 года 3 нед. назад #143125 от kot333
а ты то куда чего инвестировал?

а что касается твоей ссылки - уроды
китайцам леса вечно мало.
берут все
все эти инвестиции ничто иное как завуалированная взятка которая тут разойдется нужным людям
один фиг 20% будет рубить тернейлес а 80 браки.
в результате того что вырубают все под чистую треть горных речек за последнее время заилилась хариус пропал
тайга лысеет итд итп.
планктон щаслив
Спасибо сказали: Skyline, андрей787
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143131 от Certus(Александр)
Certus(Александр) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

Opress пишет: А какие примерные процентные ставки каско на Рэм?
Инетресуют 1-3 летние машины.


В Москве: на 2500 и 3500 - 2-3,5%
На 1500 - 4-6
Для авто категории "В" во многих компаниях предлагаются различные программ, такие как:
в "Согласии" 100 за 50
в "Альфа Страхование" 50/50
в "Цюрих" Оптимальное КАСКО
Условия данных программ - это оплата 50% полиса КАСКО (за исключение Альфа где стоимость будет около 70 %). В случае угона и тотала Страхователю ни чего доплачивать не приходиться. В случае других видов страх. случаев, при обращении Страхователь должен доплатить сумму указанную по договору.
т.е. Согласие - 50% (полис становиться полным до окончания срока действия), Альфа - при каждом обращении 9 000 из оценки на покрытие страхового случая (т.е. действует как франшиза на 9 тыр. В любое время так же можно оплатить оставшуюся часть страховой премии и полис станет полным) Программа в Цюрих подобна программе 50/50 с разницей что его стоимость составляет 50%!
Так же имеются программы по страхованию рисков - только "Ущерб" и "Ущерб+Тотал"
Для получения более конкретных цифр по страховой премии в различных компаниях нужна минимально необходимая информация. Если есть необходимость, желающим могу сделать подсчеты!
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143135 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
Вот ну никак понять не могу почему тундра считается такой уж суперской тачилой ? :dry:


Тундра почему то не знаю почему из пикапов считается у обывателей круче всех :laugh: !
Мне тут как то заявили !Ну ведь тундра дороже ! :laugh:

Стали пользоваться спросом .



А может детишки решили покуражится и взяли у родителей авто и разбили ?

Или кто то решил страховку сорвать ? Продавать то долго придется !

Ну это я так предположил !Если что то не нужно обижаться ! ;)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143138 от Ram-Zes
Согласен, и к ним тоже.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #143145 от Opress
Certus спасибо, интересно а более низкие ставки на 2500 и 3500 связаны с грузовой категорией?
зы приятно порадовали.
vitosian тойота она и в африке тойота, очень надежный автомобиль, но ряд преимуществ рэма, такие как дизель, гораздо более интересный салон и внешний вид, и широкий выбор модификаций, делают его более желаемым, чем тундру)) а для многих надежность это все)) плюс боятся америки, у нас распространенное мнение что американцы ненадежны и ломучи.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Opress.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143152 от Certus(Александр)
Certus(Александр) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

Opress пишет: Certus спасибо, интересно а более низкие ставки на 2500 и 3500 связаны с грузовой категорией?
зы приятно порадовали.

Именно так - это связано с категорией. Тут же присутствуют несколько нюансов - малое кол-во компаний берется страховать их как грузовые и страхуются авто категории "С" только по программам полной КАСКО - "Угон+Ущерб"!

vitosian тойота она и в африке тойота, очень надежный автомобиль, но ряд преимуществ рэма, такие как дизель, гораздо более интересный салон и внешний вид, и широкий выбор модификаций, делают его более желаемым, чем тундру)) а для многих надежность это все)) плюс боятся америки, у нас распространенное мнение что американцы ненадежны и ломучи.


Вырожу свое мнение по этому поводу: у многих больших Американцев двигатели являются дифорсированными (о чем говорят их объемы), потому считаются не убиенными(!). То же можно сказать о знаменитом Крайслеровском (Джиповском) дизеле.
Что касаемо качество сборки, то я думаю что качество Chrysler-Dodge не хуже Японца собранного в Америке.
Да и само за себя говорит - Ram, производство которого налажено с 81-го года, и недавно освоенное (перенятое у американцев), с 2004 года, производство полноразмерных пикапов "Тойотой".
Но это сугубо мое мнение)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143166 от Combat
А Тундру я эту на Чертановской каждый день видел, только в четверг и в пятницу не было ее.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143172 от Gribov
сегодня с похожей фотался, правда в Питере...жаль что и пикапы уже уводят :(
Вложения:
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143178 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

Certus пишет:

Opress пишет: А какие примерные процентные ставки каско на Рэм?
Инетресуют 1-3 летние машины.


В Москве: на 2500 и 3500 - 2-3,5%
На 1500 - 4-6
Для авто категории "В" во многих компаниях предлагаются различные программ, такие как:
в "Согласии" 100 за 50
в "Альфа Страхование" 50/50
в "Цюрих" Оптимальное КАСКО
Условия данных программ - это оплата 50% полиса КАСКО (за исключение Альфа где стоимость будет около 70 %). В случае угона и тотала Страхователю ни чего доплачивать не приходиться. В случае других видов страх. случаев, при обращении Страхователь должен доплатить сумму указанную по договору.
т.е. Согласие - 50% (полис становиться полным до окончания срока действия), Альфа - при каждом обращении 9 000 из оценки на покрытие страхового случая (т.е. действует как франшиза на 9 тыр. В любое время так же можно оплатить оставшуюся часть страховой премии и полис станет полным) Программа в Цюрих подобна программе 50/50 с разницей что его стоимость составляет 50%!
Так же имеются программы по страхованию рисков - только "Ущерб" и "Ущерб+Тотал"
Для получения более конкретных цифр по страховой премии в различных компаниях нужна минимально необходимая информация. Если есть необходимость, желающим могу сделать подсчеты!


Opress,

Certus явно владеет информацией, и его подробный отчёт похож на уровень профессионального страхового брокера, что ценно.

Но я бы учитывал следующее.

ИМХО, невозможно сравнивать яблоки с апельсинами и говорить о процентах - только если не сравниваются яблоки с яблоками.

Разные полисы, с разными условиями, не могут сравниваться.

Во-первых, стоимость полиса зависит от стажа водителя и от его возраста. Да, от возраста тоже, причём "молодые" дискриминируются по цене очень много где аж до возраста 35 лет. Считается, что на "горячую голову" совершить аварию проще, чем какому-нибудь 55-летнему.

Во-вторых, количество элементов на кузовной и малярный ремонт без справки ГАИ, в год - ноль, один, два...

В-третьих, количество разбитых лобовых стёкол без справки ГАИ в год.

В-четвёртых, выезд аварийного комиссара...

Можно продолжать, с множеством пунктов. В зависимости от условий и сервисов, вы получаете разную стоимость страховой премии полиса, т.е. проценты от стоимости авто могут колебаться в широком диапазоне.

В качестве примера того, что у меня, и я доволен. Рэм покупал новым в июле 2011 года, застраховал в Альфе, и через год, в июле 2012 года, продлил полис на год. Мега, Камминз 6.7, спарка, 3500.


Автомобиль: DODGE RAM
Год выпуска ТС: 2011
Страховая сумма на 2012-2013г.: 80 000,00 экв. Долл. США
Лица, допущенные к управлению: Мультидрайв 10/45


КАСКО ПОЛНОЕ АЛЬФА БИЗНЕС
(Ущерб, Хищение)
• Урегулирование СС с повреждением стекла кузова (лобовое, заднее, боковые, исключая стеклянную панель крыши и стеклянную панель люка в крыше) без ограничения количества обращений в год,
• урегулирование СС с повреждением одной детали ** осуществляется без справок (до 2-х обращений в год);
• При повреждении 2-х и более элементов осуществляется ремонт одного по выбору Страхователя (если нет справки из компетентных органов)
• Ремонт на СТОА ДИЛЕРА по Направлению Страховщика

ПАКЕТ А+
• Услуги аварийного комиссара
Выезд аварийного комиссара на ДТП в пределах 30 км МКАД (кроме случаев урегулирования СС с одним элементом без справки из компетентных органов).
Перечень услуг аварийного комиссара:
• прибытие на место ДТП;
• оказание Страхователю помощи в оформлении документов по ДТП;
• проведение фотосъемки места ДТП и ТС участников ДТП;
• прием заявления о страховом событии;
• составление акта осмотра ТС на месте ДТП и выдача направления на ремонт на СТОА;
• организация, в случае необходимости, эвакуации аварийного ТС на временную стоянку или непосредственно на СТОА;
получение в ГИБДД документов по факту ДТП и передача их в страховую компанию.

2 669,53 долл. США

Добровольная Гражданская ответственность с лимитом экв.10 000,00 долл. США

30,00 долл. США


* Стеклянные элементы
• Лобовое, заднее, боковые стекла кузова, исключая стеклянную панель крыши и стеклянную панель люка в крыше.
** Одна деталь:
• капот, включая накладки, решетки, эмблему;
• крыло переднее, включая накладки;
• дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему;
• наружное зеркало заднего вида в сборе;
• облицовка бампера, включая накладки, решетки, форсунки омывателей, датчики парковки
• облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему
• порог, включая накладки;
• панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака;
• крышка багажника, включая накладки, эмблему;
• фара головного света или задний фонарь;
• противотуманная фара или фонарь;
• указатель/повторитель поворота.
Независимо от выбранного продукта, Вы получаете*:
• Круглосуточный диспетчерский пульт;
• Возмещение расходов на эвакуацию поврежденного ТС с места страхового случая без ограничения количества случаев;
• Восстановительный ремонт на СТОА ДИЛЕРА по Направлению Страховщика без участия клиента в расчетах;
• Страховая сумма установлена без уменьшения на размер выплаченного страхового возмещения;
• Замена поврежденных деталей по принципу "Новое за старое";
• Хранение застрахованного ТС без ограничения места и времени;
• Расчет амортизационного износа при выплате страхового возмещения по риску Ущерб на условиях "Полная Гибель" или Хищение пропорционально сроку действия полиса в днях, а не в месяцах.

Все условия и цены вверху, так что посчитать и понять условия несложно. Но вот что я мог бы купить, но не стал -


КАСКО ПОЛНОЕ АЛЬФА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО
(Ущерб, Хищение)
• Урегулирование ущерба (направление на ремонт) в результате любых повреждений до 50% от страховой суммы осуществляется без справок неограниченное количество раз
• Выезд аварийного комиссара по любому случаю
• Ремонт на СТОА ДИЛЕРА по выбору Страхователя (из списка партнеров Страховщика)
• Выплата по угону на основании справки о возбуждении уголовного дела
• В случае если по экспертному заключению Страховщика проведение ремонтно-восстановительных работ нецелесообразно (Тоталь) Страхователь выбирает один из вариантов выплаты возмещения:
1. стоимость автомобиля полностью ( за вычетом амортизационного износа) (остатки остаются в ОАО «Альфастрахование»)
стоимость автомобиля за вычетом амортизационного износа + за вычетом годных остатков (остатки остаются у Страхователя)

3 440,00 долл. США

Как видите, существенная разница в цене (и в процентах) даже в пределах одной компании, в зависимости от типа полиса.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143181 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

kot333 пишет: а ты то куда чего инвестировал?

а что касается твоей ссылки - уроды
китайцам леса вечно мало.
берут все
все эти инвестиции ничто иное как завуалированная взятка которая тут разойдется нужным людям
один фиг 20% будет рубить тернейлес а 80 браки.
в результате того что вырубают все под чистую треть горных речек за последнее время заилилась хариус пропал
тайга лысеет итд итп.
планктон щаслив


Кот,

Твой троллинг достал. Славег, планктон, и всякая разная другая хрень не имеет отношения к этой теме вообще никакого.

Мой пример инвесторов и инвестиций в твой регион, считай, прошёл мимо тебя, ибо ты ничего в этом не смыслишь.

Разрушают окружающую среду, портят реки и убивают рыбу браконьеры и чиновники. Большие и знающие уважаемые инвесторы, данные в примере, принимают должные меры по защите окружающей среды и по применению технологий, которые щадяще относятся к природе. Наоборот, они привлекают ещё большие инвестиции, чтобы оснастить свои предприятия ещё более передовой технологией, которая позволит и древесину обрабатывать лучше, и меньше отходов иметь, и меньше окружающую среду загрязнять. В их очистных сооружениях применяются самые новые технологии, которые есть в Финляндии, Норвегии и Канаде, а не те, которые применялись в 80-х годах, например, на Приозерском ЦБК на Ладоге - т.е., практически, никакие.

Когда ты пишешь в темах, где ты компетентен - как механик, слесарь, кто ты там ещё - то в этом есть ценность, потому что ты хорошо знаешь Рэмы. Когда ты пишешь о чём-то другом, особенно по бизнесу и инвестициям, то это сплошной троллинг и полная хрень.

Ты - недальновидный близорукий сине-воротничковый тролль, во всех темах, кроме профильных.

Желаю счастья и удачи твоему незастрахованному Рэму.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #143199 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа
Есть кое что по делу. Я сегодня видел тверскую Тундру, разваленную непонятым образом. Та, что угнана могло бы пойти ей как донор. Думаю в России мало разваленных тундр. Ну десяток или меньше? А Ржев это у нас. И машинами занимаются их ОПГ. Так что потенциальная ниточка есть. М550ос69.
99% что я ошибаюсь. А вдруг?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 нед. назад #143239 от kot333
славег мне кажется или ты сидя на теплом унитазе в москве и никогда не бывавший в приморье
учишь меня какой у нас тут лесной бизнес?
очень надеюсь что мне показалось :)
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #143244 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

kot333 пишет: славег мне кажется или ты сидя на теплом унитазе в москве и никогда не бывавший в приморье
учишь меня какой у нас тут лесной бизнес?
очень надеюсь что мне показалось :)


www.vedomosti.ru/persons/2800/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D...B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2

www.forbes.ru/profile/aleksandr-abramov

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%...B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Речь идёт о нём.

В последней ссылке прочитай раздел "Хобби".

Он постоянно в Приморье, когда только может по времени. Кстати, ему принадлежит один из портов в твоём регионе. И он многое делает для развития региона, и для охраны окружающей среды там.

А ты можешь продолжать брызгать слюной, только сцеживай, чтобы самому не захлебнуться.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #143264 от kot333
cславег. в отличии от тебя читающего на горшке ведомости я на север края езжу каждый год.
тудасюда 3500км.
и я прекрасно знаю что делается для охраны среды.
ровным счетом ничего.
как тебе метода подпалить реликтовый лес с кедрачом и диморфантом а после того как низовой пожар пройдет
все к епеням вырубить типа расчистка после пожара.

всем насрать на среду и твоему абрамову тоже.
пилят и продают узкоглазыми.
в космических масштабах.
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #143265 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа

kot333 пишет: ...всем насрать на среду и твоему абрамову тоже.



Кому на*рать и почему, хорошо известно.

Только не надо говорить за Абрамова и вставлять твои слова ему в рот.

Один Абрамов не сможет справиться с задачами.

Я хотя бы бутылки, макулатуру и металлолом увожу в Финляндию для утилизации, включая фольгу, закрывающую пробки бутылок с вином. Срежу фольгу, вытащу штопором пробку, но фольгу не выбрасываю - утилизирую в Финляндии. И батарейки тоже.

Ещё неизвестно, что ты делаешь там у себя, в Приморском крае... Как и куда сливаешь масло из авто, что делаешь со старыми покрышками... с аккамуляторами.

Так что начни с себя, и распространяй на других. Вот от этого будет польза. А от твоего троллинга - не будет.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар