×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Арбузы. Где, когда, у кого?

Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #141915 от Opress
Opress создал тему: Арбузы. Где, когда, у кого?
Доброго воскресенья!
Уже не первый год сталкиваюсь с такой проблемой.
Вся семья очень любит арбузы, как известно появляются они у нас практически в начале лета. Давно говорят что их стали поливать нитратосодержащими ускорителями роста. Для выявления данной продукции мы купили портативные нитрат-тестеры.
Но уже и без них можно легко научиться определять нитратный арбуз, правда только купив и разрезав его :angry:
Мои наблюдения: если сердцевина арбуза более мягкая и спелая чем мякоть ближе к краю, если на срезе арбуз не одноцветный а есть более светлые и более темные остовки и уплотения, и особенно если есть белые жилки в самой мякоти, то арбуз однозначно накаченный по самое не балуйся. Если же этих особенностей нету, но поставленный в холодильник начатый арбуз обветривается и подгнивает быстрее чем обычно (например за ночь уже видны трещинки) то он тоже получил свою долю.
Возвращаясь к нитрат-тестеру хотел сказать что за это лето самый лучший арбуз был куплет в "Метро" (магазин) и в нем было пятикратное превышение максимальной концентрации содержания нитратов, купленные арбузы в Ашане и обычных клетках по городу дают 8-10 кратное превышение.
И самое обидное что ждать урожая тоже смысла нет, все распродают то что у них накопилось за лето, и новых поставок практически нет.
Что делать? :)
Кто как кушает эти прекрасные ягодки?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Opress.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #141918 от Get
Я думаю, просто не надо покупать нитрат-тестеры. Ибо следующими должны быть тестеры для воздуха, воды и прочего. И можно будет сойти с ума. :)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #141926 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Товарищ из Волгограда никогда не покупает бахчевые раньше сентября(в Питере)и только Волгоградские.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #141928 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Да и я бы прикупил бы для себя любимого !

Вкусные ягодки у меня вся семья любит ! :laugh:
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #141964 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?

vitosian


Да и я бы прикупил бы для себя любимого !

Вкусные ягодки у меня вся семья любит !


Как я, Вас понимаю!!! :)
...у самого вся семья любит арбузы :)
внучек особенно



...вчера проезжал Соль-Илецк, 200кг прикупил :) , почки почистить :laugh:




...из агрономического и коммерческого опыта - без превышения химии овощей и фруктов НЕТ! Вопрос, в количестве раз! В два, три - пойдет, самый вкусный будет. Горе-агрономы, неумело пользующиеся химией, затрудняют выбор арбузов, особенно в городах. Как и в виноградарстве, существуют микро зоны абсолютно-урожайных периодов. В частности в Волгоградской - Камышин, Астраханской Никольское, в Оренбургской - Соль-Илецк. Из пяти лет - четыре урожайных!!! Арбуз любит свежераспаханные целинные земли, тогда он особенно вкусный.
P.S. Если арбуз, купленный где-то невкусный, кислит, водянистый, размазьня/переспелый - НЕ-кушайте!!! Пощадите здоровье!!!
Приятного аппетита! :) ...пишу кушая очень вкусный, сахаристый арбуз :whistle:
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
12 года 3 нед. назад #141973 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Хорошие арбузы бывают только на отдельных небольших бахчах для "себя любимых". Но их мало и это старые русские сорта нежные к перевозке. Цена вопроса была в прошлом году 5 р/кг. У моего коллеги недавно переехавшего из-под Волгограда есть фермер с заветной делянкой.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142002 от Opress
Opress ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?

Get пишет: Я думаю, просто не надо покупать нитрат-тестеры. Ибо следующими должны быть тестеры для воздуха, воды и прочего. И можно будет сойти с ума. :)

Мне кажется тут серьезный вопрос здоровья, тем же тестером мерили другие овощи-фрукты, нигде кроме арбузов таких превышений не было, были как писал ZAhAR(Валера) в 2-3 раза, а были и меньше максимально допустимого.
Сергей, а можно попросить продать арбузиков.
Со своей стороны приеду с подарками, прикормочки привезу :)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142032 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Телефон узнаю, но пока только самовывоз. Где те арбузы , а где мы. :unsure: специально же не поедешь. В принципе, кто на НВ на рыбалку ездит на левый берег, мог бы взять. В общем если будет какая-то тема с доставкой, свистну.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142073 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
В конце сентября мы собирались на трех машинах на рыбалку в Низовья, можно на обратном пути и загрузиться. Порожний рейс - убыток стране.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142079 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?

Рыбак пишет: В конце сентября мы собирались на трех машинах на рыбалку в Низовья, можно на обратном пути и загрузиться. Порожний рейс - убыток стране.

Намек понял.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142113 от Opress
Opress ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?

555 (Сергей) пишет:

Рыбак пишет: В конце сентября мы собирались на трех машинах на рыбалку в Низовья, можно на обратном пути и загрузиться. Порожний рейс - убыток стране.

Намек понял.

Аналогично, 10-15 добрых ягодок хотелось бы заказать.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142168 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Я просто беру прямо с бахчи. Выбирать не умею, это не Касмастер. Кто напишет-привезу, но писать актуальнее к концу месяца. И ещё. Дорога не ахти какая ровная, особенно Волгоградская область.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142169 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Марк! мне пару-троечку крупненьких захвати, если место будет куда положить! :)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142176 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
Поосторожнее вот так вот у нас www.rg.ru/2012/07/17/reg-ufo/karantin-anons.html
на всех въездах выездах полиса
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142180 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Арбузы. Где, когда, у кого?
У нас это второй год. К арбузам не относится - они не хрюкают.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар