×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Люди и инструкции.

Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #141994 от Get
Get ответил в теме Re: Люди и инструкции.
Марк, тему не удаляй, зачем удалять любопытную тему?
Если что - удалим наших няшек.

Браза, тебе все еще интересны национально-политические темы на форуме?:)
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142016 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Люди и инструкции.
Жить и работать по инструкции - это Армия. Армейский стиль. Только там инструкция называется Устав . Совершенно замечательно управлять таким обществом, с точки зрения "высшего офицерского состава" . Предсказуемый результат, стабильность, отсутствие ЧС при условии выполнения всеми инструкций. Может российская неспособность мыслить "уставом"(а история государства Российского подтверждает полную неспособность следовать логичным этапам развития) это наше счастье и удача?
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #142018 от Браза
Браза ответил в теме Re: Люди и инструкции.

Get пишет: Марк, тему не удаляй, зачем удалять любопытную тему?
Если что - удалим наших няшек.

Браза, тебе все еще интересны национально-политические темы на форуме?:)


:) Get, мне интересно все, из чего я могу почерпнуть для себя нечто новое,
и что позволит мне повысить собственную ценность для себя лично и для общества в целом.

По поводу же перманентно возникающего холивара, я давно принял для себя позицию отделения зерен от плевел - просто пропускаю весь мусор и сосредотачиваюсь на интересной мне информации. Каждый из нас неразлучен со своими тараканами, all in one package, и это факт нельзя обойти никак.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142026 от Браза
Браза ответил в теме Re: Люди и инструкции.

дайвер(Леонид) пишет: ...
Может российская неспособность мыслить "уставом"(а история государства Российского подтверждает полную неспособность следовать логичным этапам развития) это наше счастье и удача?


Скорее всего, проявление именно этой "особенности" и поспособствовало появлению вопроса. На перекрестке культур многие вещи проявляются ярче, и начинаешь замечать то, что казалось обыденным раньше.
Счастье и удача? Возможно. С чисто практической точки зрения действительно помагает решать многие вопросы. Однако, если пустить на самотек - повальное разгильдяйство и анархия. Поэтому всегда требовался сдерживающий фактор, позволяющий выдерживать правильный балланс.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142035 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Люди и инструкции.
А золотую середину в России никак нельзя соблюдать? Слева - анархия, справа - диктатура, снизу - дебилизм, сверху - заумность.

Эх, жалко - Марк в горячем порыве срубил место, где я запостил видео с "сиротами". Щаз на айфоне, а когда буду на компе, то снова запостю, и, возможно, Дмитр не испортит в этот раз мой пост еврейской темой!
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142044 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Люди и инструкции.
А я вот добавлю про инструкции. Работая в департаменте разработок одной компании я полдня потратил на то, что бегал по всему зданию с двумя кнопками и кучей бумажек. Для того, чтобы подтвердить возможность использования двухконтактной кнопки вместо трехконтактной. При том, что для всех ответ на этот вопрос более чем очевиден был. Но нельзя просто так взять и сказать "Да". Нужно сначала передать тонны бумажек в одну сторону, а потом то же самое проделать обратно.
А уж когда я сам эти инструкции писал, я буквально погружался в мир идиотизма. Потому что ЛЮБОЙ человек, с руками из плеч и головой из шеи способен разобраться без столь абсурдно подробного описания.
А секрет прост: чем подробнее инструкция, тем легче ей прикрыть свой зад. К разуму взывать не всегда есть возможность, а вот ткнуть носом в бумажку - всегда.

И немного поэзии от неизвестного автора:

Седая мать купила печень
И едет в госпиталь к Петру
Врачи качают головами:
"Куриная не подойдёт"

А ведь по инструкции всё сделано верно!
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Браза
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142047 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Люди и инструкции.

Dmitr пишет: ...........Западная цивилизация безальтернативно продвигает первый вариант,
и мне он категорически не нравится.


...а вот и разновидность второго варианта... это к тому аргументу Дмитра, который удалили, где он предлагал обязательно сделать "элитой" весь "народ". А удалили, потому что сразу последовала шняга про евреев...

lurkmore.to/%D0%A8%D0%BD%D1%8F%D0%B3%D0%B0


Спасибо сказали: Браза
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142048 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Люди и инструкции.
А я бы не так назвал эту тему.

Я бы назвал её "Люди и... людишки".

Ибо дебильные инструкции сами себя не пишут. И дебильным инструкциям не следуют недебилы.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #142053 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Люди и инструкции.
частенько езжу через один КПП, так они проверяют пропуск и просят открыть багажник/кузов, а сами туда не смотрят, если что-то лежит, вопросов не задают. а у них там камера, которая следит как они следуют инструкциям...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар