×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прикладное овощеводство

Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #134811 от Браза
Браза создал тему: Прикладное овощеводство
А у меня помидорки и огурцы наконец-то наросли :laugh: :laugh: Мелочь, а приятно :laugh:
Родилось все спонтанно - прямоугольник из лишних досок под окнами, несколько мешков земли. Маахонькие кустики рассады. Затем как-то провел автоматический полив из запчастей, оставшихся от машин, и сетку для побегов. Дни незаметно летели в заботах, на импровизированный огород внимания практически ноль.
И вот, внезапно, на сетке висит множество огурцов, а кусты краснеют созревшими помидорами! :laugh: Выходишь под навес перекусить - и достаточно всего лишь руку протянуть. Тут же рядом кран с водой.
Маленькое чудо :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134815 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
Браза, добро пожаловать в Великое Пейзанское Братство дачников)))
Я такой же обмороженный...
Спасибо сказали: Браза
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134816 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
и я такая же :)))
Спасибо сказали: Браза
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134819 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
Поздравляю с неожиданным, но ожидаемым результатом.
Добро пожаловать в клан одержимых :)
Это не лечится :laugh:
Спасибо сказали: Браза, Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134821 от Skyline
Skyline ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
Ух, ребята, осторожнее с этим! Это затягивает- в этом году еще одну грядку( метров в 7-8) организовал, да и тепличку 3*6 воткнул( еле удержался от 3*8). Чувствую не предел...
Спасибо сказали: Браза
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134822 от Браза
Браза ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

Pit7 пишет: Браза, добро пожаловать в Великое Пейзанское Братство дачников)))
Я такой же обмороженный...


Самое интересное, что и нужды-то особой нет - намного проще и быстрее купить в магазине - но сам факт превращения пары маленьких листочков в свежий, сочный и пахнущий плод непосредственно к столу, весьма доставляет :) Прямо перед окном, прямо на глазах.
Те, кто занимается этим проффесионально, будет конечно смеятсо :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134824 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

Skyline пишет: Ух, ребята, осторожнее с этим! Это затягивает- в этом году еще одну грядку( метров в 7-8) организовал, да и тепличку 3*6 воткнул( еле удержался от 3*8). Чувствую не предел...


Так я про то и говорю - не лечится это, а тока прогрессирует :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134831 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
Браза... Когда ты добудешь семена старых капризных сортов и земли нароешь в диком месте, а не купишь в магазине - тогда ты почувствуешь вкус настоящих овощей...
Спасибо сказали: Браза
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134833 от Браза
Браза ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

555 (Сергей) пишет: Браза... Когда ты добудешь семена старых капризных сортов...


... воду забыл. Носить ежедневно ведрами :)
Если так сложится - буду добывать семена старых капризных сортов. И вкус будет другим. А пока радуюсь тому что есть, пользуюсь доступными благами. В глазах технаря все это удивительно и прекрасно.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134836 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

Браза пишет:

555 (Сергей) пишет: Браза... Когда ты добудешь семена старых капризных сортов...


... воду забыл. Носить ежедневно ведрами :)
Если так сложится - буду добывать семена старых капризных сортов. И вкус будет другим. А пока радуюсь тому что есть, пользуюсь доступными благами. В глазах технаря все это удивительно и прекрасно.


В глазах технаря было бы еще удивительным выращивать не овощи, а какие-нибудь редкие или трудновыращиваемые цветы - вот уж действительно не лечится - с овощей хоть польза - съесть можно, а цветы - только глазу радость :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134878 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
Приятно к чтению сие наблюдение технаря... ;) На сайте, как будто из открытого окна обдало свежим воздухом... :)
Спасибо сказали: Браза, Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134911 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

дайвер(Леонид) пишет: Приятно к чтению сие наблюдение технаря... ;) На сайте, как будто из открытого окна обдало свежим воздухом... :)

+100
Спасибо сказали: Браза
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134987 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Прикладное овощеводство
Ага!!! Потенциальные клиенты в виде дачников и тута обнаружились :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134995 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

Чабан пишет: Ага!!! Потенциальные клиенты в виде дачников и тута обнаружились :laugh:


А ты не задумывался, что Рэм и дача- это почти что Партия и Ленин - близнецы- братья!?
Мы говорим Рэм- подразумеваем дача, мы говорим дача- подразумевает Рэма....
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135000 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Прикладное овощеводство

kaefer77 пишет:

Чабан пишет: Ага!!! Потенциальные клиенты в виде дачников и тута обнаружились :laugh:


А ты не задумывался, что Рэм и дача- это почти что Партия и Ленин - близнецы- братья!?
Мы говорим Рэм- подразумеваем дача, мы говорим дача- подразумевает Рэма....

Я больше ram воспринимаю как охота и рыбалка, ибо куда же еще как ни в кузов рэма кабанчика забросить и всю необходимую для рыбалки лабуду тоже. Хотя поездки на дачу с полностью забитым кузовом никто не отменял))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар