×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сегодня пятница, 13-е. Все страшные истории излагаем здесь...

Подробнее
12 года 2 мес. назад #134084 от Get
Вот еще я писал этот рассказик по мотивам одной реальной истории с моим другом (история примерно двухлетней давности):)

Мой друг, расслабляющийся на Лазурном Берегу, рассказал восхитительную историю из разряда бытовых страшилок.

Ему по телефону позвонила очень вежливая старушка и извиняющимся голосом представилась соседкой по этажу.

Мой друг не слишком стремится социализироваться в своем доме и совершенно не знает соседей, поэтому удивился. Видать, произошло нечто значительное, раз уж его начали разыскивать. Как минимум, должна была лопнуть труба.

Но случилось иное.

Кто-то решил выброситься из окна и своим телом в полёте сшиб его спутниковую антенну. Тарелка упала на газончик во дворе, а заботливые соседи волнуются и не знают, что с ней делать. Как-никак -- пропадает добро.

- Давайте, мы её в нашем общем коридоре положим до вашего приезда, вы не против? - спросила бабушка.

Оставалось чуть больше часа до заката. Английскую набережную Ниццы начинал окутывать тёплый вечер. Косые лучи солнца отражались в кроваво-красной черепице крыш Старого города и заставляли жмуриться сидящую рядом худощавую девушку в веснушках, которые, впрочем, её совсем не портили.

- Ну, что там еще за фигня случилась? - неожиданно резко спросила девушка, слегка отстранившись.

- Труба лопнула, - зачем-то соврал её спутник и почему-то подумал о том, какая же она всё-таки дура...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134117 от Sined

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

дайвер(Леонид) пишет: Сегодня продал своего коня..... :( :( Взял на прокат машину!!! :S Хюндай Акцент :blink: :S ,,, старую и на механике...может у кого вызовет смех, а мне тоска и ужас.... :evil: :evil:


Леонид, я надеюсь, своего коня продали, чтобы поновее взять? :)


Страшная история: чтобы взять новый Форд 350...


Еще страшнее: все время кататься на акценте, а чудо-мангал возить в прицепе :S
:woohoo:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134119 от дайвер(Леонид)
Кстати Слава, я не поленился, зашел на авто ру и нашел таки F 3500.... Белую... !!!! А с мангалом так и да... Пока придется кому нибуть подарить.... Ну типа самому активному участнику Питерской тусы!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134123 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: Кстати Слава, я не поленился, зашел на авто ру и нашел таки F 3500.... Белую... !!!! А с мангалом так и да... Пока придется кому нибуть подарить.... Ну типа самому активному участнику Питерской тусы!



Когда-то, когда я только выбирал себе машину, я заехал на своём Дэфендере в магазин Пикап-Центр в Москве, где мне пытались втюхать Ford F-350 на спарке прямо из их шоу-рума... тысяч за 125 долларов, если я правильно помню. Вот это было страшной историей! Помню точно, что это было пятницей, но не помню числа. Марк-Рыбак и всё остальное было уже потом, а сначала была вот такая страшная история...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134124 от Дядя Шломо

Viking пишет: У меня была история в далёком 97 году... Я тогда играл в рок группе, относительно популярной на тот момент. И вот нас позвали выступить в клубе, который якобы считается крутым рок клубом, под названием Ю2. Это было моим первым выступлением в рок-клубе, так как до этого мы выступали на концертных площадках, фестивалях, конкурсах, итд. И первый раз столкнулся с тем, что к музыкантам относятся как к expendables... У меня было стойкое желание послать и уехать, так мы приехали не зарабатывать а сыграть для своих друзей, а там вон оно что оказалось... Короче Пятница 13-ое незаладилась с самого начала. На концерте том была моя уже бывшая девушка, с которой мы пару месяцев как расстались, но по законам инерции продолжали общаться, делая время от времени безуспешные попытки сойтись снова... Впрочем сыграли неплохо и заметив почти что влюблённый взгляд в глазах своей бывшей девушки, предложил соскочить пораньше и поехать отдельно без группы домой. У неё дома ждал её новый как бы почти уже муж, а у меня дома были родители. Поэтому мы сели в каком то подъезде на коньково и там тихо спокойно пили вино. Когда вино было распито, а попытки сойтись в очередной раз не увенчались успехом - мы в не очень хорошем расположении духа двинули на последний автобус. И тут к нам подошли два пьяных гопника, и нарочито делая вид, что меня не замечают начинают грязно приставать к девушке. Я не раздумывая кидаю гитару на асфальт и кидаюсь в неравный бой. Бой длился недолго, прибежали бандюганского вида опера с ОВД Теплый Стан и нас сдали сначала в отделение метро, а оттуда отвезли в ОВД Ясенево... Нас признали потерпевшей стороной, отпустили домой в час ночи. Гопниками, как потом сказал опер, вломили люлей и продержали до утра. С девушкой той мы так и не сошлись и решили, что если даже этот случай не вернул наши отношения, то не стоит и пытаться. Я же стал заниматься боксом и к 22 годам уже весил 85 кг, а к 25 перевалил за сотку.
Но, на этом история не закончилась... Примерно в 2004 году я случайно встретил на улице одного их этих гопников( у него была очень характерная и запоминающаяся внешность - шрамы, переломанный нос), тот который как раз и начал всё это дело и от которого мне больше всего досталось.. Он меня сразу узнал, сделав удивлённое и немного растерянное лицо - попытался встать в стойку, но я уложил его с двух ударов, затем добил ударами ноги в грудь и голову. И вдруг смотрю бежит с криками девушка, симпатичная, судя по внешнему виду приличная и интеллигентная.. И вдруг замечаю, что рядом с поверженным гопником лежит букет цветов, который он бросил за землю перед дракой, как я тогда бросил гитару... Девушка подбежала, пытаясь его поднять и привести чувства - параллельно осыпала меня проклятиями и звала милицию... Мысли перемешались в голове, мне с одной стороны хотелось ей объяснить и рассказать ту историю, которая произошла несколько лет назад, с другой понимал, что она вряд ли поверит... Короче я поспешно скрылся.. Возможно, тот гопник, рассказал ей правду, а может и нет... Но у меня до сих пор осадок, что я сделал что-то неправильно... Вот как оно бывает. Не ищите подвигов, в пятницу 13-ое :)




Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #134164 от Dmitr
В далёком 1991-м, после КМБ (курсов молодого бойца) мы вернулись из лагерей, на 3-й этаж казармы своей.
Чистые душой бойцы Красной Армии, на которых форма ещё висела, как презерватив на карандаше.
А этажом выше размещалась рота красноармейцев более старшего поколения (дело было в военном училище),
где суровые армейские законы уже были нормой жизни.
И вот в одну прекрасную ночь с 4-го этажа просвистело тело.
Оно рухнуло, по счастью, в небольшой квадратный сугроб, переломав-то себе всего пару малозначительных костей.
Таким образом был наказан неожиданно вычисленный ротный стукач, работающий по совместительству ещё и ворюгой.
Суд Линча - дело довольно быстрое.
Роте ничего не было, дело быстро замяли, а раненого троцкиста-стукача подлечили чесночной клизмой
и перевели в другой гарнизон.

P.S.
В те далёкие времена брать немного зубной пасты из тюбика соседа
и евоный хлястик с шинели для натирки медных краников в санузле на 20 персон
не считалось зазорным воровством,
товарищи.
Просто досадным недоразумением.
А вот после такого происшествия со стукачём у нас прекратились даже такие эксцессы.
Временно, конечно.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #134167 от Dmitr
Был у нас во взводе один одесский еврей.
Хороший, в общем-то парень - голос у него был очень звонкий,
и когда мы, выпив немного водки (ну, грам по 1000 на брата) пели ночью гимн Советского Союза
в дальнем от входа туалете (там, где длинная "взлётка" идет к каптёрке и бытовой комнате),
евоный голос был самый чистый и патриотичный - надо отдать должное, талантище.



Но вот однажды произошёл с парнем казус -
мама прислала ему немного сала и сгущёнки.

Певец ел ночью, под одеялом сало и запивал его из баночки сгущёнкой,
что-бы типа никто не видел, и не дай б-г не попросил попробывать.

Но б-г оказался не Борисом Гребенщиковым,
а что ни на есть самым настоящим армейским Богом.

Чел так и заснул - видимо устал, бедолага, с недопитой баночкой в обнимку.
Вы представляете, товарищи, что было утром, по команде
"рота подъём, выходи строиться на утреннюю зарядку, форма одежды раз, трусы противогаз!!!"

Товарищ спал аккурат рядом с замкомвзводом, у центрального прохода, на виду у всей роты -
из под кровати вылезло страшное взлохмаченное чудо,
с подушкой, приклеенной к башке.

Так Бог даёт неокрепшей ещё душе понять,
что делиться с братьями по оружию всё-таки нужно.
Даже ночью.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #134178 от Дядя Шломо

Dmitr пишет: .....и когда мы, выпив немного водки (ну, грам по 1000 на брата) пели ночью гимн Советского Союза
в дальнем от входа туалете...........





Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134212 от Viking

Dmitr пишет: Таким образом был наказан неожиданно вычисленный ротный стукач, работающий по совместительству ещё и ворюгой.

Дима, ты порой пишешь неожиданные вещи... То стукачей и ворюг наказываешь, то -сталин-путен... Ты уж определись, за кого ты...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134213 от Viking

Get пишет: - Ну, что там еще за фигня случилась? - неожиданно резко спросила девушка, слегка отстранившись.

- Труба лопнула, - зачем-то соврал её спутник и почему-то подумал о том, какая же она всё-таки дура...


Гениально :) :laugh: :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #134261 от Дядя Шломо

Viking пишет:

Dmitr пишет: Таким образом был наказан неожиданно вычисленный ротный стукач, работающий по совместительству ещё и ворюгой.

Дима, ты порой пишешь неожиданные вещи... То стукачей и ворюг наказываешь, то -сталин-путен... Ты уж определись, за кого ты...


Я бы обратил внимание не на это, а вот на это -

~~~~~~~
"В те далёкие времена брать немного зубной пасты из тюбика соседа
и евоный хлястик с шинели для натирки медных краников в санузле на 20 персон
не считалось зазорным воровством,
товарищи.
Просто досадным недоразумением."
~~~~~~~

Вот где описана сущность Dmitr-а и его единомышленников.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар