×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос репутация "+"

Подробнее
12 года 2 мес. назад #133050 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: репутация "+"

Дядя Шломо пишет: Я подумал... может вот как нужно сделать?

Каждый пользователь получает 10 баллов, для использования на кого-то другого, в течение календарного месяца. Эти баллы не могут добавляться автоматически и механически, путём нажатия на плюсик. Каждый из них должен быть послан модератору, с объяснением того, за что этот пользователь хочет другому пользователю добавить плюсик в репутацию. Так как всего даётся десять баллов на месяц, это ограничит баллы и их ценность. Так как процесс потребует усилия, т.е. написание послания модератору и объяснения, за что хотят добавить балл такому-то, это ещё больше повысит ценность баллов. Тогда и баллы репутации будут более объективно отражать реальность, с точки зрения форума. 20 баллов репутации igor0208 размывают ценность этой текущей системы практически до нуля. А предложенная система - или какая-либо близкая вариация на её тему - поставит всё на места и сделает рейтинг максимально приближенным к объективности, при остающемся несовершенстве всей системы. Но лучше так, нежели не так.

Причём неизрасходованные баллы не могут переноситься в другой месяц, т.е. должны обнуляться. Сказал модератору, что хочешь поставить плюсик только два раза за месяц - остальные 8 баллов сгорели, т.е. на следующий месяц будет не 18 баллов в распоряжении, а всего 10, снова.

Не думаю, что у модераторов появится шквал заявок и они будут всё время перегружены. Процесс требует усилия во много раз большего, чем нажимание на плюсик в авторежиме. Если человек захочет заморочиться по этому поводу, то, значит, на то будут веские причины. И нарушения пользователем igor0208 правил форума больше не послужит причиной плюсования ему баллов, от таких же, как он.

Я вот чётко помню, кому я за последний месяц 10 плюсиков поставил, и могу за каждый ответить, и каждый описАть модератору. И они будут обоснованными. И, кстати, ставил плюсики моим оппонентам тоже. Тем, которые не тупят, и высказывают хорошую альтернативную точку зрения, отличную от моей, с которой я могу продолжать быть не согласен. И тем, которые соблюдают правила форума, не флудят в теме 4-го июля какой-то хренью, относящейся к 12-му июня, не постят осквернения национальных флагов, и т.д. Здесь много умных и нормальных людей. Не Лада Калина с затемнёнными окнами является сферой наших интересов, всё-таки.


[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i633/1207/b6/8ad85e62f4a3.jpg[/img][/URL][/img]
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133057 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: репутация "+"
Слава, мы будем обсуждать предложенный тобой вариант ближайшее время. Спасибо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133058 от RAMPAGE
RAMPAGE ответил в теме Re: репутация "+"

Viking пишет: плюсик репутации по моему лишён всякого смысла... Я вообще не обращал на него внимания и не знал о существовании, пока не пошло бурное обсуждение на эту тему :) По поводу "спасибо" - лучше заменить на "согласен". В принципе, если я жму "спасибо" - то как раз подразумеваю именно "согласен", или "поддерживаю", а не "спасибо". А вообще, чем меньше мишуры - тем лучше... :)

нажал "спасибо", но имел ввиду - согласен ;)
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #133071 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: репутация "+"
Буду настаивать, что "Спасибо" за совет, помощь, ценную информацию или вообще реальное дело не равно "Одобрямс, поддерживаю, мысленно с Вами, 500 рублей спасут отца русской демократии". Надо в правилах прописать, за что ставить "спасибо" и все встанет на свои места.
P.S. Понимаю, что "+" поставленные мне, Славе и иже с нами ни разу не равны "+" Бразы, Рыбака.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #133114 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: репутация "+"
Еле осилил читать.

На форумах давно уже все реализовано, как с репутацией, с наградами, так и замечаниями (банами пользователей)
И споров нет ни у кого, кто кому за что!
Ниже приведу пример который даст адекватную оценку любому пользователю о собеседнике.


Размещено как у нас под аватаром



На изображении + и -, а также числа кликабельны.
Про награды можно не писать, это модераторы могут реализовать как шуточную форму поощрения участниками форума.

И так про репутацию:

Нажимаем где (+ -) у нас на экране появляется подобное окошко



Изменили репутацию, написали свой комментарий.

Проверить историю репутации участника форума, можно нажатием на число репутации.
Тогда у нас появится окно



В котором собственно видно + и - с комментариями
(в данном примере конечно комменты не удачные, но принцип думаю ясен),
а так же если нажать на "источник", вы перейдете в соответствующий пост участника форума, тем самым проверив достоверность поставленной репутации.

Ну и последнее это "Замечания". Где любой участник может узнать сколько раз и когда был наказан собеседник.
В данном случае (+ и -) могут поставить только модераторы форума, сделав замечание с предупреждением, ну или сразу забанить.



Так как у частников уже реализована кнопка "Сообщить модератору" они могут только посмотреть историю.
Пример когда участник белый и пушистый ниже )))

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Спасибо сказали: SHERIFF, RAMPAGE
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #133117 от Браза
Браза ответил в теме Re: репутация "+"
Хм, войны за репу :)
Есть что-то чуть-чуть мотивационно-стимулирующее в зарабатывании плюсиков, но не принципиально.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133120 от RAMPAGE
RAMPAGE ответил в теме Re: репутация "+"

ДиМОН`я пишет: Еле осилил читать.

На форумах давно уже все реализовано, как с репутацией, с наградами, так и замечаниями (банами пользователей)
И споров нет ни у кого, кто кому за что!
Ниже приведу пример который даст адекватную оценку любому пользователю о собеседнике.


Размещено как у нас под аватаром



На изображении + и -, а также числа кликабельны.
Про награды можно не писать, это модераторы могут реализовать как шуточную форму поощрения участниками форума.

И так про репутацию:

Нажимаем где (+ -) у нас на экране появляется подобное окошко



Изменили репутацию, написали свой комментарий.

Проверить историю репутации участника форума, можно нажатием на число репутации.
Тогда у нас появится окно



В котором собственно видно + и - с комментариями
(в данном примере конечно комменты не удачные, но принцип думаю ясен),
а так же если нажать на "источник", вы перейдете в соответствующий пост участника форума, тем самым проверив достоверность поставленной репутации.

Ну и последнее это "Замечания". Где любой участник может узнать сколько раз и когда был наказан собеседник.
В данном случае (+ и -) могут поставить только модераторы форума, сделав замечание с предупреждением, ну или сразу забанить.



Так как у частников уже реализована кнопка "Сообщить модератору" они могут только посмотреть историю.
Пример когда участник белый и пушистый ниже )))

Очень развёрнуто с точки зрения администрирования сайта и добавления опций.
Согласен трижды!!!
Спасибо за внимание к теме.
Пост готов к отправке админам и модераторам.
Я ждал именно этой оценки. Конкретно и провокационно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар