×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос репутация "+"

Подробнее
12 года 2 мес. назад #133008 от mirmur
mirmur ответил в теме Re: репутация "+"

Дядя Шломо пишет:

mirmur пишет: .......У модераторов много своих дел помиомо форума. Если Вы и я молчим значит все хорошо и ничего судить/регулировать не надо.

Тот кто шуткует, делает это публично и другим просто не интересно читать детсадовский бред.....



С НЕцитируемой частью Вашего поста частично согласен. По цитируемой могу сказать следующее: я хорошо помню, как Вас, mirmur, забанили на несколько дней, за антисемитские высказывания очень оскорбительного характера. Я рад видеть и слышать, что Вы больше так не делаете, после бана. Но всё равно, кое-что в пушку... это так, о репутации...


У вас похоже склероз, сами выдумываете что-то и сами радуетесь.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133009 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: репутация "+"

mirmur пишет:

Дядя Шломо пишет:

mirmur пишет: .......У модераторов много своих дел помиомо форума. Если Вы и я молчим значит все хорошо и ничего судить/регулировать не надо.

Тот кто шуткует, делает это публично и другим просто не интересно читать детсадовский бред.....



С НЕцитируемой частью Вашего поста частично согласен. По цитируемой могу сказать следующее: я хорошо помню, как Вас, mirmur, забанили на несколько дней, за антисемитские высказывания очень оскорбительного характера. Я рад видеть и слышать, что Вы больше так не делаете, после бана. Но всё равно, кое-что в пушку... это так, о репутации...


У вас похоже склероз, сами выдумываете что-то и сами радуетесь.


А не наоборот ли? Поднять архив банов и процитировать модератора?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133014 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: репутация "+"

mirmur пишет:
Глабально все происходит как бы незаметно: мелкими шагами форум превращается в разговоры ниже пояса, те кто может сказать что-то умное/полезное и содержательное все реже и реже это делают.


+100
Не один раз уже слышала от тех.специалистов по ремам, что раньше писали, а теперь не хочется даже по тех.вопросам писать, ибо форум превратился в разговоры ни о чем и поливание друг друга грязью.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133015 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: репутация "+"

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

mirmur пишет:
Глабально все происходит как бы незаметно: мелкими шагами форум превращается в разговоры ниже пояса, те кто может сказать что-то умное/полезное и содержательное все реже и реже это делают.


+100
Не один раз уже слышала от тех.специалистов по ремам, что раньше писали, а теперь не хочется даже по тех.вопросам писать, ибо форум превратился в разговоры ни о чем и поливание друг друга грязью.


Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Ребятушки, чёт я не пойму... Вроде День России был не так давно, но что-то я не заметила темы с хвалебными песнями в честь России. Слава, у Вас подборка только в честь Америки имеется?

Подробнее
12 года 2 мес. назад #133016 от ept720
ept720 ответил в теме Re: репутация "+"
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133017 от ept720
ept720 ответил в теме Re: репутация "+"

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

mirmur пишет:
Глабально все происходит как бы незаметно: мелкими шагами форум превращается в разговоры ниже пояса, те кто может сказать что-то умное/полезное и содержательное все реже и реже это делают.


+100
Не один раз уже слышала от тех.специалистов по ремам, что раньше писали, а теперь не хочется даже по тех.вопросам писать, ибо форум превратился в разговоры ни о чем и поливание друг друга грязью.


здесь народ разделился на три фронта, на тех кто любит американские тачки и США, тех кто любит американские тачки, но не любит США и тех кто любит американские тачки и по#4i-0 на эти разборки
Спасибо сказали: RAMPAGE
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133021 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: репутация "+"

ept720 пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

mirmur пишет:
Глабально все происходит как бы незаметно: мелкими шагами форум превращается в разговоры ниже пояса, те кто может сказать что-то умное/полезное и содержательное все реже и реже это делают.


+100
Не один раз уже слышала от тех.специалистов по ремам, что раньше писали, а теперь не хочется даже по тех.вопросам писать, ибо форум превратился в разговоры ни о чем и поливание друг друга грязью.


здесь народ разделился на три фронта, на тех кто любит американские тачки и США, тех кто любит американские тачки, но не любит США и тех кто любит американские тачки и по#4i-0 на эти разборки



Эта точка зрения, с этими тремя вариантами, имеет право на существование. Даже, каким-то образом, описывает картину в первом приближении.

Но речь идёт ещё и о сраче, не так ли? И о репутации. И о том, как срач влияет или не влияет на репутацию.

Возьмём конкретный пример. На День Независимости США, 4-е июля, я создал тему "С Днём Рождения, Америка!" в соответствующем разделе форума, в разделе поздравленией. Было не 12-е июня, не 7-е ноября, не 1-е мая, не 9-е мая. Было 4-е июля. В этой теме практически все оставили свои поздравительные посты с нормальным содержанием, такие как -

Рыбак пишет: Happy Birthday, America!
Thank you for the Dodge Ram!


И были два поста, которые носили другой характер, были НЕ по теме, и стали причиной срача и в этой теме. Один пост был пользователя igor0208, который запостил надругательство над американским флагом, совершаемое российскими военнослужащими, с аудио жёсткого мата и воплями типа "Смерть Америке!". Этот пост удалил модератор. igor0208 не унимался, и всё постил свою жёсткую хрень. На вопрос, когда же он намерен закончить свой понос, он ответил следующее, по поводу чего модератор написал вот так -

Рыбак пишет:

igor0208 пишет:
Пока кто-нибудь не прекратит эту вакханалию.


Игорь, замечу, начали вы, разместив своё видео. Оно совершенно не относилось к теме сообщения. Так же как последующие ваши посты.



Репутация пользователя igor0208 не отрицательная, не равна нулю, а выше нуля пунктов на 20, если я правильно помню. Это объективная оценка его репутации? Кто ставит ему плюсики? Дмитр? Пользователь mirmur, имя которого нам неизвестно и которого никто никогда не видел, и который за прошлые пару месяцев два (!!!) раза сидел в бане, один раз за мат, а другой - за оскорбления национального характера? И этот mirmur вылезает сейчас на эту тему, чтобы читать кому-то нотации, а потом говорит, что у кого-то склероз и всё наоборот? И его репутация целых три балла, т.е. положительная, а не ноль и не отрицательная?

Второй пост в той теме, про поздравления Америке, но не по теме, был от Натальи-Всё-Будет-ОК, как процитировано выше. После этого последовало обсуждение, с очередным лёгким срачем, где Наталья продолжала настаивать на том, что я только грязь про Россию расплёскиваю (причём здесь это в этой теме в этот день?), что я только Америку славословлю (причём здесь это в этой теме в этот день?), и что я ухожу от ответов. И что она, якобы, снимает свой вопрос с повестки дня, и т.д. и т.п. После чего я написал свой последний пост в том диалоге -

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Ребятушки, чёт я не пойму... Вроде День России был не так давно, но что-то я не заметила темы с хвалебными песнями в честь России. Слава, у Вас подборка только в честь Америки имеется?


...достаточно посмотреть на неуместный тон и неоправданный гонор в этом "вопросе", чтобы игнорить его... Так что можете его не "снимать с повестки дня" - нет никаких ни повестки дня, ни самого вопроса. А поцреотизма предостаточно.


И теперь все эти люди накинулись вот на эту тему, чтобы "логично" написать здесь свои "логические умозаключения", что якобы всё тут засрали всякие там дяди с высокой репутацией.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133022 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: репутация "+"
Слава, что ж Вас так задевает, если кто-то еще что-то пишет, да не так, как считаете верным Вы? Все люди разные и уж тем более никто не обязан подстраиваться под Вас. Каждый высказывает свое мнение, может быть отличное от Вашего, но не надо это так близко принимать к сердцу, поберегите нервы... это всего лишь ДИСКУССИЯ в интернете - не более :) Хороших Вам выходных и хорошего настроения :) Такая погода хорошая - а Вы опять делите всех на своих и чужих - пустое, право :) Просто не общайтесь с теми, кто Вам не люб - и негатив пройдет стороной :)))
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133023 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: репутация "+"
Если узнать возможность реализации, то можно запустить голосовалки по вопросам:
1.Нужен ли "минусик" репутации (да/нет)
2. Нужна ли кнопка "спасибо" в разделе "Пообщаемся?" (да/нет)
3. Нужно ли ограничить число "спасибо" в промежуток времени от одного пользователя другому или еще какие-либо ограничения?
Итоги пусть рассмотрит правление.
Спасибо сказали: RAMPAGE
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133026 от Viking
Viking ответил в теме Re: репутация "+"
плюсик репутации по моему лишён всякого смысла... Я вообще не обращал на него внимания и не знал о существовании, пока не пошло бурное обсуждение на эту тему :) По поводу "спасибо" - лучше заменить на "согласен". В принципе, если я жму "спасибо" - то как раз подразумеваю именно "согласен", или "поддерживаю", а не "спасибо". А вообще, чем меньше мишуры - тем лучше... :)
Спасибо сказали: RAMPAGE
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133027 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: репутация "+"

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Слава, что ж Вас так задевает, если кто-то еще что-то пишет, да не так, как считаете верным Вы? Все люди разные и уж тем более никто не обязан подстраиваться под Вас. Каждый высказывает свое мнение, может быть отличное от Вашего, но не надо это так близко принимать к сердцу, поберегите нервы... это всего лишь ДИСКУССИЯ в интернете - не более :) Хороших Вам выходных и хорошего настроения :) Такая погода хорошая - а Вы опять делите всех на своих и чужих - пустое, право :) Просто не общайтесь с теми, кто Вам не люб - и негатив пройдет стороной :)))


Наталья,

Я постил Ваш вопрос в свою тему поздравления Америке с Днём Независимости, или Вы? Ваш пост был по теме? Он был ответом на вопрос по поводу моих взглядов, которые я подробно излагал в той теме? Вы хотели со мной войти в полемику по поводу этих взглядов, которые я тогда изложил в подробной форме? Был ли этот день 12-м июня? Встрял ли я в Вашу тему на 12-е июня, которую Вы НЕ создали, для поздравления России?

И Вам тоже хороших выходных. Я лично их хорошо провожу - фотки в питерской ветке уже имеются.

А вот у Вас логика отсутствует, порой. И я не признаю всяких там совково-сексистских заявлений, от третьих лиц, типа, ну чё с бабы взять, у неё же логика типично женская. Я такие заявления тоже не принимаю и осуждаю, и никогда собеседника не дискриминирую, ни по какому принципу, и по этому тоже. Так что я женщин уважаю и даже очень их люблю. Но не люблю отсутствие логики в постах с неуместным тоном и около-хамским апломбом. И не люблю никчёмных поцреотов. И имею на это право.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133029 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: репутация "+"

Viking пишет: плюсик репутации по моему лишён всякого смысла...



Думаю, что абсолютное большинство форума со мной согласится, что плюс 20 баллов репутации пользователя igor0208 как раз уж точно лишены всякого смысла, и понаставлены ему пятью такими же, из общего количества 3 тысяч пользователей.

Механическая возможность плюсования даёт неодинаковые баллы, с точки зрения ну хоть какой-либо объективной оценки, какому-нибудь пользователю igor0208, и, скажем, Андрею, который отгадал, например, что у меня фаркоп гремел, а не подвеска. Пользователю igor0208 кто-то может поставить плюсик ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ форума, а кто-то другой может поставить плюсик мне за клич встретиться на шашлыки в Комарово 9-го марта, или Косте за клич поехать на Автовесну, или Анатолию-Зеро за клич поехать в Карелию. Кто-то плюсиком отметит свою поддержку отрицания Холокоста, а кто-то плюсиком отметит тех, кто сказал спасибо Денису из сервиса Смарт в Купчино. Так что эти баллы - неравные. И, чтобы их хоть как-то уравнять, с точки зрения хотя бы первого приближения к объективности, нужен фейс-контроль этих баллов, т.е. чтобы модератор решал, давать балл, или не давать, на основании контекста. Но это, видимо - неподъёмная задача.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133032 от Viking
Viking ответил в теме Re: репутация "+"
Слава, согласен, я из тех же самых соображений, отчасти, не вижу смысл в плюсиках. Действительно, "репутация" Игоря0208 говорит о том, что точно такую же репутацию тут бы имели - Чикатило, Пичужкин, или Саламан Радуев какой нибудь... Это вовсе не значит, что нужно отнять плюсики у Игоря0208 и отдать их кому то другому - как раз наоборот, плюсики Игоря0208 будет лучшим назиданием того, что в них нет никакого смысла... На те редкие встречи, которые я приезжал - у людей не было плюсиков на лбу :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133045 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: репутация "+"
Плавно нажимаем на педаль тормоза.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #133047 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: репутация "+"
Я подумал... может вот как нужно сделать?

Каждый пользователь получает 10 баллов, для использования на кого-то другого, в течение календарного месяца. Эти баллы не могут добавляться автоматически и механически, путём нажатия на плюсик. Каждый из них должен быть послан модератору, с объяснением того, за что этот пользователь хочет другому пользователю добавить плюсик в репутацию. Так как всего даётся десять баллов на месяц, это ограничит баллы и их ценность. Так как процесс потребует усилия, т.е. написание послания модератору и объяснения, за что хотят добавить балл такому-то, это ещё больше повысит ценность баллов. Тогда и баллы репутации будут более объективно отражать реальность, с точки зрения форума. 20 баллов репутации igor0208 размывают ценность этой текущей системы практически до нуля. А предложенная система - или какая-либо близкая вариация на её тему - поставит всё на места и сделает рейтинг максимально приближенным к объективности, при остающемся несовершенстве всей системы. Но лучше так, нежели не так.

Причём неизрасходованные баллы не могут переноситься в другой месяц, т.е. должны обнуляться. Сказал модератору, что хочешь поставить плюсик только два раза за месяц - остальные 8 баллов сгорели, т.е. на следующий месяц будет не 18 баллов в распоряжении, а всего 10, снова.

Не думаю, что у модераторов появится шквал заявок и они будут всё время перегружены. Процесс требует усилия во много раз большего, чем нажимание на плюсик в авторежиме. Если человек захочет заморочиться по этому поводу, то, значит, на то будут веские причины. И нарушения пользователем igor0208 правил форума больше не послужит причиной плюсования ему баллов, от таких же, как он.

Я вот чётко помню, кому я за последний месяц 10 плюсиков поставил, и могу за каждый ответить, и каждый описАть модератору. И они будут обоснованными. И, кстати, ставил плюсики моим оппонентам тоже. Тем, которые не тупят, и высказывают хорошую альтернативную точку зрения, отличную от моей, с которой я могу продолжать быть не согласен. И тем, которые соблюдают правила форума, не флудят в теме 4-го июля какой-то хренью, относящейся к 12-му июня, не постят осквернения национальных флагов, и т.д. Здесь много умных и нормальных людей. Не Лада Калина с затемнёнными окнами является сферой наших интересов, всё-таки.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар