×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Любители троллить – сетевые «пьяницы»

Подробнее
12 года 2 мес. назад #131657 от zero67
Ученые из американского Северо-Западного университета приравняли занятия троллингом в Интернете к алкогольной зависимости.

Одни люди не могут заснуть, если не совершили доброе дело. А другие, если не повесили в Интернете сообщение, которое вызовет бурю негодования в сети. Собственно размещение на форумах и социальных сетях провокационных сообщений с целью спровоцировать взаимные оскорбления и конфликты и называют троллингом.

Ученые США исследовали проблему и установили, что анонимность в Интернете раскрепощает людей, они выходят за рамки социальных запретов и от этого испытывают чувство эйфории. Такое состояние подобно алкогольному опьянению или упоению от власти. Не чувствуя запретов, «тролли» часто выплескивают в Интернете истинное мировоззрение, которое старательно прячут от окружающих в обычной жизни.

Число желающих «тролить» в Интеренете растет день ото дня. Вот как поясняет ситуацию доцент кафедры психиатрии, наркологии и сексологии Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца Георгий Селюков:
- Пристрастие к алкоголю, психоактивным веществам, азартным играм, шопингу, сладостям – все эти зависимости одного происхождения – человек стремится получить удовольствие быстро и без особых затрат собственной энергии. А если он не может реализоваться с помощью работы или творчества, тогда, чтобы выделится, он ищет удовольствие в другом месте. Вот с развитием технического прогресса и появилась мода «тролить». Хотя, раньше для получения удовольствия, достаточно было словесной перепалки на рынке или в общественном транспорте.

Сегодня интернет-зависимость классифицируют как новый вид человеческого недуга. В настоящее время медики разделились на два лагеря. Одни считают, что слишком рьяных любителей выливать в Интернет негатив надо как можно быстрее лечить. А другие, напротив, не видят в этом увлечении психических отклонений. Но в соответствии с Законом "О психиатрической помощи" оказывать неотложную психиатрическую медпомощь можно только тем, кто опасен для окружающих или опасен для себя (суицидент). В другом случае человек сам решает: лечиться ему от зависимости или нет.

Вот только американские ученые установили, что любители насыщать Интернет негативом, сами чаще других становятся объектом манипуляций агрессивных пользователей. «Чувство расторможенности не только выпячивает их личностные черты, но и оказывает на них влияние, как бы противоречиво это ни звучало», - отметил руководитель исследования профессор Галинский.
Спасибо сказали: ЯШа, Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131659 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Любители троллить – сетевые «пьяницы»
Ну это и без участия американских ученых видно. И не вооруженными глазом....
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #131660 от Дядя Шломо
Один из самых известных и диких троллей - Oppressor.

Взгляните на комменты - вот настоящая тролльная жесть!

udaff.com/connect/gbcomments/khortiza/

Говорят, он ещё и хакер, и говорят, что это он взломал Твиттер Навального, после чего из него понеслась вот точно такая же жесть...

Пока что он до этого сайте ещё не добрался...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131668 от SergA

Дядя Шломо пишет: Один из самых известных и диких троллей - Oppressor.

Взгляните на комменты - вот настоящая тролльная жесть!

udaff.com/connect/gbcomments/khortiza/

Говорят, он ещё и хакер, и говорят, что это он взломал Твиттер Навального, после чего из него понеслась вот точно такая же жесть...

Пока что он до этого сайте ещё не добрался...

Сходил по ссылке - даже не знаю, что сказать - богатый словарный запас.
Я правда то же прочитал сегодня один пост на нашем форуме и с одной стороны плевать мне на те объявления что он выложил, и то что пытаются в очередной раз вытащить на срач форумчан, в том числе и тебя Слава, но вот начало поста с оскорблением людей которых уже нет в живых, а так же их детей, внуков и т.д. меня просто взбесило. И мне было все равно что меня забанит администрация форума за не нормотивную лексику и угрозы в адрес это пассажира. Но потом я подумал, если администрация форума не видит в этом ничего плохого, ну тогда и я сдержусь и не буду бросать слова в никуда.
Но с другой стороны я новичок на форуме и могу что то не понимать. Но я то пришёл сюда что бы узнавать что то нужное и полезное про свой любимый рэм и пообщаться с людьми на отвлеченные темы, но при этом вижу вот такие ...... посты.
Я решил для себя, если появятся ещё раз такие посты, я отвечу на них как посчитаю нужным и пусть меня банят хоть навсегда. А с этим не доделанным патриотом я могу и вне форума пообщатся, заодно в Москву к друзьям съезжу, они же и помогут при "общении".
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #131683 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет: Один из самых известных и диких троллей - Oppressor.

Взгляните на комменты - вот настоящая тролльная жесть!

udaff.com/connect/gbcomments/khortiza/

Говорят, он ещё и хакер, и говорят, что это он взломал Твиттер Навального, после чего из него понеслась вот точно такая же жесть...

Пока что он до этого сайте ещё не добрался...

Сходил по ссылке - даже не знаю, что сказать - богатый словарный запас.
Я правда то же прочитал сегодня один пост на нашем форуме и с одной стороны плевать мне на те объявления что он выложил, и то что пытаются в очередной раз вытащить на срач форумчан, в том числе и тебя Слава, но вот начало поста с оскорблением людей которых уже нет в живых, а так же их детей, внуков и т.д. меня просто взбесило. И мне было все равно что меня забанит администрация форума за не нормотивную лексику и угрозы в адрес это пассажира. Но потом я подумал, если администрация форума не видит в этом ничего плохого, ну тогда и я сдержусь и не буду бросать слова в никуда.
Но с другой стороны я новичок на форуме и могу что то не понимать. Но я то пришёл сюда что бы узнавать что то нужное и полезное про свой любимый рэм и пообщаться с людьми на отвлеченные темы, но при этом вижу вот такие ...... посты.
Я решил для себя, если появятся ещё раз такие посты, я отвечу на них как посчитаю нужным и пусть меня банят хоть навсегда. А с этим не доделанным патриотом я могу и вне форума пообщатся, заодно в Москву к друзьям съезжу, они же и помогут при "общении".



Не переживай так.

Если ты о пользователе igor0208, или как его там... то лично ему угрожать на форуме не надо - у него бинарная ситуация, т.е. или психиатрическая больница, или тюрьма. Он в просторах интернета наследил по самые помидоры, и ФСБ очень рада почитать его перлы, пахнущие известной статьёй УК РФ. Меня больше удивляет то, что ему 48 лет и он является владельцем достаточно старенького Тахо. При этом имеет мозг размером в спичечный коробок - это интеллект не недоразвитого ребёнка, а вообще неизвестно кого, судя по его блогам, гадкие темки и посты с которых он копирует сюда.

Что же касается его последней провокации, которую ты, наверное, имеешь ввиду, то он запостил, якобы, объявления, с Соловецкого ИТЛ (УСЛОН), что, якобы, там дамам волосы завивают, мол милости просим в нашу парикмахерскую, и, типа, приходите в наш ресторан есть компот из сухофруктов. При этом написал, что эти объявления 1930 года. Сильно я сомневаюсь, что в тех краях в 1930 году такие объявления висели... но даже если предположить, что и висели (хотя, блин, почему мы должны это предполагать???), то какое отношение 1930 год имеет к тому, что там происходило после 35, 36 года - в 1937 и дальше? Он бы ещё какие-нибудь "Земские Ведомости 1913 года" запостил... И какой смысл был в этом посте? Оскорбить память невинно замученных людей на Соловках? Вызвать бурю негодования от тебя? От меня? От других форумчан?

Вот вопрос - кто он, тролль, или больной, или и то и другое вместе взятое?

Я ещё могу понять, если тролль талантлив, имеет словарный запас, как этот Oppressor - этот словарный запас достоин изучения на филологическом факультете СпбГУ, не меньше. Но, блин, этот igor0208 - это же просто недоразвитый спичечный коробок.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: RAMPAGE
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131686 от RAMPAGE
"троль" - это деструктивный маятник, созданный для тех, кого легко "раскачать". Вспомните пранкеров, некогда глумившихся над людьми по телефону. Если повелись - значит проиграли. Вас заставят влезть в словесную перепалку.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131693 от Дядя Шломо

RAMPAGE пишет: "троль" - это деструктивный маятник, созданный для тех, кого легко "раскачать". Вспомните пранкеров, некогда глумившихся над людьми по телефону. Если повелись - значит проиграли. Вас заставят влезть в словесную перепалку.



Вот, сразу видно - RAMPAGE читал Зеланда и других. Полностью согласен.

Единственная разница - это то, что телефонные пранкеры могли творить что угодно, так же как и тролли могли бы творить, что угодно, если бы мы говорили о том, что у нас не клуб, а просто чей-то ресурс, типа просто. А у нас клуб. У клуба есть форум. У форума есть правила. И у нас есть два механизма. Первый - это модераторы и Правление клуба. Пользователь ramka был забанен модераторами и Правлением навсегда, за нарушение и правил форума, и УК РФ. Второй - это тот факт, что у нас есть какой-никакой саморегулирующийся код поведения. То есть сейчас, в связи с отсутствием соответствующей реакции от модераторов и Правления (они тоже люди, занятые, с дефицитом времени, и т.д.), у большинства форумчан есть определённое мнение по поводу адекватности пользователя igor0208 и целесообразности его нахождения на этом сайте. Если такое мнение есть, то посылайте свои личные мнения в личку к модератором и Правлению, по поводу вашего мнения насчёт igor0208, и в какой-то момент модераторы и Правление публично выскажут своё мнение.
Спасибо сказали: RAMPAGE
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #131694 от RAMPAGE
- Кот из дома - мыши в пляс...:-)
Пока модераторов нету, на теле клуба вырос "прыщ"
Не волнуйтесь... Скоро "доктор" придёт и приЖЖёт его уййёдом.........

Киньте ссылку, хоть полюбуюсь на творчество негодяйское
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем RAMPAGE.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131699 от RAMPAGE
однако не смотря на негативность, igor0208 обладает клубной популярностью. Рейтинг имеется, значит всё же клубу нужно это...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131702 от Дядя Шломо

RAMPAGE пишет: - Кот из дома - мыши в пляс...:-)
Пока модераторов нету, на теле клуба вырос "прыщ"
Не волнуйтесь... Скоро "доктор" придёт и приЖЖёт его уййёдом.........

Киньте ссылку, хоть полюбуюсь на творчество негодяйское



igor0208.livejournal.com/


smi2.ru/Igor_Moskva


Значительное количество этой дряни было скопировано к нам сюда, в клуб, на сайт, на форум.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131704 от Дядя Шломо

RAMPAGE пишет: однако не смотря на негативность, igor0208 обладает клубной популярностью. Рейтинг имеется, значит всё же клубу нужно это...



Да, Dmitr и kot333 нажимают на все педали, чтобы плюсиков побольше ему наставить.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131705 от RAMPAGE
заговор
банда, однако...

сейчас мы с тобой навлечём на себя внимание заговорщиков и придёться "отстреливаться"...:-)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131708 от Дядя Шломо

RAMPAGE пишет: заговор
банда, однако...

сейчас мы с тобой навлечём на себя внимание заговорщиков и придёться "отстреливаться"...:-)



Они уже который месяц раскачивают этот маятник, но я Зеланда тоже читал, и на меня это не действует.

Мало того, я в соседней теме для них такую басню написал (писал сходу, вдохновение пришло), чтобы у них мозг взорвался.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131711 от RAMPAGE
так это может они после басни сума сошли...
Взорванный мозг плохо соображает ;-)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131712 от Дядя Шломо

RAMPAGE пишет: так это может они после басни сума сошли...
Взорванный мозг плохо соображает ;-)



С другой стороны, как может соображать то, чего нет? И как можно взорвать то, чего нет? Эх, зря я басню писал!
Спасибо сказали: Dmitr
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар