×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к владельцам смартфонов, КПК и прочих сенсорных девайсов :)

Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #131389 от Ferg
Сразу прошу простить бестолкового южного нанайца - технологического идиота :)
Вопрос вот в чем.
Супруге купил новомодную ныне игрушку - "HTC чего-то там", кажется, называется :)
Та на радостях (да и по привычке) скачала игрушек разнообразных (а-ля "злые птицы" и иже с ними :)), активно юзала интернет и проч.
Чело (мое, особенно) омрачилось тогда, когда был получен очередной счет от компании с тремя матерными буквами в названии (МТС, ети его:)) За пользование интернетом в течение 20 дней выставили около 28 тыс.руб.!!! Прислали распечатку, в коей значится, что трафика присутствовало аж 5 миллиардов 200 миллионов 300 тысяч еще сколько-то там байт. Это 5 Гигабайт? Или 5 Терабайт? В ответ на недоуменный вопрос техподдержка ответила, что "намана все, у нас все ходы записаны".
Чешу репу. Может ли такое быть? Куды бечь, с кем ругаться? :)
UPD. МТС - уавно, я знаю :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #131395 от Garry NYC
Симка где зарегестрирована?
Это 5Тб 200Гб.С телефона за месяц выкачать НЕРЕАЛЬНО! :huh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131396 от zero67
Примерно так и есть...Платить придется полюбасу...Дело вовсе не в МТС или прочем провайдере.Во первых прежде чем юзать такие гаджеты надо прочитать мануал! Потом влезть в настройки и поотключать все автоматические обновления,отключить жопорез ну в смысле GPRS и только когда надо его включать.А лучше включать вафлю ну WI-FI в смысле, и то только дома на домашнем провайдере.Поскольку он новый он и накачал обновлений.Это раз! Второе: играла жена скорее всего в соревновании по сети-вот и трафик такой!И вообще все эти коммуникаторы и смартфоны постоянно коннектятся по сети со всякими там магазинами(аппстор,андроидмаркет,погода,и тд и тп)хавая при этом непомерно трафика.Для этого у любого провайдера есть специальные тарифы!Нужно просто придти к ним и сказать задачу и цель! Они подберут.Спрашивай отвечу
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131398 от Ferg
Симка краснодарская.
Мой айтишник подтверждает, что это 5 ТБ. У техподдержки МТС, видимо, другое исчисление :)
Вообще, количество ошибок и просчетов, которые совершает МТС, обслуживая мои корпоративные телефоны, уже превысило критическую отметку. Когда несколько раз собирался уйти, меня неистово уговаривали остаться, обещая исправиться и предлагая "вкусняшки". По факту - то же вранье и воровство.
Осталось выбрать наименьшее из оставшихся зол - Мегафон или Билайн.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131400 от zero67
Юра как доехал?(не по теме)
Всё возможно! Какая модель? Если он может хавать по жопорезу и роутить по вафле- окружающие смарты и коммики выставленные на автоматическое переключение с жопореза на вафлю видя сигнал-могли параллельно нахавать трафика и больше!
Андэстен? или перевести на человеческий?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131403 от Ferg

zero67 пишет: Юра как доехал?(не по теме)
Всё возможно! Какая модель? Если он может хавать по жопорезу и роутить по вафле- окружающие смарты и коммики выставленные на автоматическое переключение с жопореза на вафлю видя сигнал-могли параллельно нахавать трафика и больше!
Андэстен? или перевести на человеческий?


Жена говорит, что доступ запаролен. Окружающие тырить трафик не могут, с ее слов.
А модель - HTC Incredible S
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131404 от zero67
Мегафон,Билайн,МТС-те же яйца только сбоку...Всё примерно одинаково...выбор только в качестве сигнала и скоростях...но и в скоростях у всех примерно одно и тоже...выбрал лимит-и сиди на 64 кбт...тоска!
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #131406 от zero67
Собственно что я и говорил:Wi-Fi роутер. В HTC Incredible S, как и в смартфонах Desire HD, HD 2, HD mini реализована функция «расшаривания» 2G/3G интернет-подключения по Wi-Fi. Работает она следующим образом. В настройках беспроводных интерфейсов включается опция «Wi-Fi роутер» и открываются её настройки, где пользователю предлагается выбрать имя сети, пароль, а также тип соединения (WEP, WPA, WPA2). Кроме того, можно установить максимальное количество подключений к смартфону или отдельно запрещать или разрешать каждое новое подключение....точка доступа (APN), через которую аппарат будет выходить в интернет, затем включается маршрутизация. Получается, что вы можете подключиться к интернету, например, с вашего ноутбука через маршрутизацию на Desire HD, и пользоваться для выхода в сеть при этом будете GPRS/EDGE- или UMTS/HSDPA-подключением, которое заранее настроено на вашем смартфоне.
Где можно использовать эту функцию? На даче, возможно, в командировках, в отеле, где по каким-то причинам нет Wi-Fi, но есть местная SIM-карта с относительно недорогим 2G/3G-трафиком. Функция работает корректно, в моем случае при проверке подключились все смартфоны, что были под рукой. Собственно то о чём я и говорил!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131407 от zero67
Ну а ругать жену не надо! Может она и не правильно запаролила! А может плохо запаролила! А расшарить пароли на вафле сейчас сущий пустяк! ОНА ЖЕ ЖЕНЩИНА!!! Ей можно!!Всё надо делать самому!!(а кто говорил что будет легко)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131410 от SinnerSpinner
Подождите, подождите. 5 млрд - это Гигабайты. 1000 - Кило, 1000 000 - Мега, 1000 000 000 - Гига (если брать маркетинговые 1000, а не настоящие 1024). А 5 Гигов - это на ура выкачивается. Грубо 28000 р./5000 Мб = 5,60 руб за 1 Мб траффика. Вполне реально.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131415 от zero67
Реально,реально Дима! Всё в этой жизни реально :evil:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131420 от banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131422 от zero67
Баяну 2 года уж...воды утекло...тарифов на смену пришло...
ПыСы: МТС не пользую! Мегафон и Билайн.Билайн в роуминге хорош-лучших условий нет ни у кого...Мегафон в роуминге-пипец жрет...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131424 от SergA
Я когда айфона купил, тоже не сразу доступ в инет отрубил. Так вот я сам ваще нечего некачал, за сутки около 1000 рублёв
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131429 от zero67
А с айфоном еще та история...он постоянно отслеживает твоё местоположение и отсылает его на сервер производителя..и в аппстор,проверяя обновления-хавая при этом трафик.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар