×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как Познер утерянный паспорт восстанавливал

Подробнее
12 года 3 мес. назад #131341 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Давай без нового срача, ОК?
Про налоги штата и местные выборы, т. е. про привязку к региону интересно. А то если я фанат Шварнегера, то поеду голосовать за его губернаторства в Калифорнии из Айдахо. Дом сниму на месяц. Опять же местные налоги разные. Где-то выше, где-то ниже. Как это решается. Как они опредедяют, что ты житель этого места. А если у тебя много телефонов в разных домах в разных штатах?



Ты декларируешь место своего primary residence, и к нему само-призязан, до тех пор, пока его сам не поменяешь. Ежемесячная смена повлечёт вопросы, возможно, если будут на то причины.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131355 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет: Давай без нового срача, ОК?
Про налоги штата и местные выборы, т. е. про привязку к региону интересно. А то если я фанат Шварнегера, то поеду голосовать за его губернаторства в Калифорнии из Айдахо. Дом сниму на месяц. Опять же местные налоги разные. Где-то выше, где-то ниже. Как это решается. Как они опредедяют, что ты житель этого места. А если у тебя много телефонов в разных домах в разных штатах?



Ты декларируешь место своего primary residence, и к нему само-призязан, до тех пор, пока его сам не поменяешь. Ежемесячная смена повлечёт вопросы, возможно, если будут на то причины.

Очень похоже на регистрацию в заявительном порядке, хочешь что-то получить - скажи где ты, не так ли? Разница в том, что спросить ее на улице не могут, при приеме на работу не нужна. Но также во всей России, кроме нерезиновой!
По большому счету эти сраные бумажки актуальны только в Москве. Благодаря антиконституционным законам принятым при Лужке она стала страной в стране. Кроме того, что это незаконно - это еще и позорно - ограничивать без видимых причин возможность пребывания своих граждан в отдельных субъектах страны. Наверно смешно было бы, если с москвича в глухой деревне потребовали штраф за нахождение более трех суток без временной регистрации.
Я не разу не видел, чтобы спрашивали регистрацию в каком-то другом городе. Правда меня вообще не разу не спрашивали за всю жизнь, так что достоверно не знаю.
Ну а облавы на нелегалов это норма во всех привлекательных с точки зрения оплаты труда странах. Таджики они и в Америке мексиканцы.
И про процедуру в неМоскве. У меня на квартире живет семья немцев. Недавно ходил продлевать им регистрацию на три года - УК в соседнем доме, созвон с паспортисткой, пять минут и 0 рублей.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131359 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Очень похоже на регистрацию в заявительном порядке, хочешь что-то получить - скажи где ты, не так ли? Разница в том, что спросить ее на улице не могут, при приеме на работу не нужна. Но также во всей России, кроме нерезиновой!
По большому счету эти сраные бумажки актуальны только в Москве. Благодаря антиконституционным законам принятым при Лужке она стала страной в стране. Кроме того, что это незаконно - это еще и позорно - ограничивать без видимых причин возможность пребывания своих граждан в отдельных субъектах страны...



Ого! Ого!!!

Сергей, Вы что, стали диссидентом? Вы сменили тон на 180 градусов. Я потрясён, полностью потрясён. Я уверен, что сейчас вылезет igor0208 и объявит Вас или евреем, или, что в лучшем случае (с его точки зрения) - шабес-гоем.

Кроме того, Викинг был неправ, когда излагал теории о Вашем достатке и "некошерности". igor0208 знает, откуда у Вас деньги. На самом деле, он это изложил - вернее, закопипастил - на нашем форуме статью про это дело, в отдельной теме. Тема была удалена администрацией, так что её теперь в архивах нет, для просмотра, но зато если нажать поиск со словом "диссидент" на нашем форуме, то ссылка на эту тему ещё осталась (но без следующего шага, без просмотра). А статью эту Игорь Петров копипастил со своего сайтика

smi2.ru/Igor_Moskva

...и вот она, собственно...

smi2.ru/Igor_Moskva/c1180143/

Она увлекательна, воистину увлекательна!

Так что, Сергей, добро пожаловать в Клуб!!!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131378 от Странник

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет: Очень похоже на регистрацию в заявительном порядке, хочешь что-то получить - скажи где ты, не так ли? Разница в том, что спросить ее на улице не могут, при приеме на работу не нужна. Но также во всей России, кроме нерезиновой!
По большому счету эти сраные бумажки актуальны только в Москве. Благодаря антиконституционным законам принятым при Лужке она стала страной в стране. Кроме того, что это незаконно - это еще и позорно - ограничивать без видимых причин возможность пребывания своих граждан в отдельных субъектах страны...



Ого! Ого!!!

Сергей, Вы что, стали диссидентом? Вы сменили тон на 180 градусов. Я потрясён, полностью потрясён. Я уверен, что сейчас вылезет igor0208 и объявит Вас или евреем, или, что в лучшем случае (с его точки зрения) - шабес-гоем.

Кроме того, Викинг был неправ, когда излагал теории о Вашем достатке и "некошерности". igor0208 знает, откуда у Вас деньги. На самом деле, он это изложил - вернее, закопипастил - на нашем форуме статью про это дело, в отдельной теме. Тема была удалена администрацией, так что её теперь в архивах нет, для просмотра, но зато если нажать поиск со словом "диссидент" на нашем форуме, то ссылка на эту тему ещё осталась (но без следующего шага, без просмотра). А статью эту Игорь Петров копипастил со своего сайтика

smi2.ru/Igor_Moskva

...и вот она, собственно...

smi2.ru/Igor_Moskva/c1180143/

Она увлекательна, воистину увлекательна!

Так что, Сергей, добро пожаловать в Клуб!!!

Господа модераторы:Гена,Данила и Марк(не пишу Ваши ники т.к. двоих из Вас знаю лично).Я,как человек аполитичный и живущий своими жизненными принципами,старался не участвовать во всевозможных распрях и не навязывать никому своего видения мира,НО!Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию:по процитированному выше мною посту,право принятия(или не принития)людей,ников,машин в Русски Додж Рэм клуб отныне принадлежит господину под ником "Дядя Шломо"?Т.е. данный сайт и клуб стал его собственностью?Прошу ответить на мой вопрос модераторов дабы принять решение о целесообразности своего нахождения на данном ресурсе.Спасибо.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #131382 от Дядя Шломо

Странник пишет: ...Господа модераторы:Гена,Данила и Марк(не пишу Ваши ники т.к. двоих из Вас знаю лично).Я,как человек аполитичный и живущий своими жизненными принципами,старался не участвовать во всевозможных распрях и не навязывать никому своего видения мира,НО!Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию:по процитированному выше мною посту,право принятия(или не принития)людей,ников,машин в Русски Додж Рэм клуб отныне принадлежит господину под ником "Дядя Шломо"?Т.е. данный сайт и клуб стал его собственностью?Прошу ответить на мой вопрос модераторов дабы принять решение о целесообразности своего нахождения на данном ресурсе.Спасибо.



Речь шла только о пользователе igor0208, нарушающем правила этого форума и УК РФ.

Точно также, как был удалён отсюда (забанен навсегда) пользователь ramka, за те же нарушения (смотрите формулировку Данилы при этом удалении).

А в чём проблема? Что-то не так?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131394 от Дядя Шломо
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#123988

Danila пишет: Так.
Пока что только почистил тему со стихотворениями и забанил ramka навсегда. Если кому-то непонятно, за что -- думайте (подсказка -- знаменитая 282 статья УК РФ)...............

Подробнее
12 года 3 мес. назад #131448 от Рыбак

Странник пишет:
Господа модераторы:Гена,Данила и Марк(не пишу Ваши ники т.к. двоих из Вас знаю лично).Я,как человек аполитичный и живущий своими жизненными принципами,старался не участвовать во всевозможных распрях и не навязывать никому своего видения мира,НО!Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию:по процитированному выше мною посту,право принятия(или не принития)людей,ников,машин в Русски Додж Рэм клуб отныне принадлежит господину под ником "Дядя Шломо"?Т.е. данный сайт и клуб стал его собственностью?Прошу ответить на мой вопрос модераторов дабы принять решение о целесообразности своего нахождения на данном ресурсе.Спасибо.


Сереж, напиши мне или позвони, что не так? Я всё перепрочитал и нарушений не заметил. Будь добр, в личку или на мыло. Спасибо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар