×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как Познер утерянный паспорт восстанавливал

Подробнее
12 года 3 мес. назад #131232 от Данцер

Только денег. Для этого есть юристы. У нас есть 3 тысячи пользователей сайта. Каждый скидывается по 3 доллара, это 9 тысяч долларов. За 9 тысяч долларов хороший юрист может закошмарить Конституционный Суд по самые небалуйся.

Есть кто возьмётся?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131233 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет:

ept720 пишет: я восстанавливал справку а временной регистрации, а это просто бумажка на которой напечатано кто я и где зарегистрирован, с печатью, если не считать что в первый день приехав в паспортный стол, узнал что сегодня неприемный день, три часа ушло и риск быть посланыным куда подальше был велик (информацию о моей регистрации почему-то не внесли в базу, а искать в бумажных журналах у них времени нет, ну конечно же).



-- Как жизнь?
-- Спасибо, мухам бы понравилось.

Так, для сведения. Требование иметь временную регистрацию - неконституционно. Требование иметь постоянную регистрацию - неконституционно. Предлагаю всему клубу собраться и оспорить эти неконституционные требования в Верховном Суде.

Я не очень себе представляю эту процедуру. Сколько сил, нервов, а главное времени надо на это потратить?


Нисколько.

Только денег. Для этого есть юристы. У нас есть 3 тысячи пользователей сайта. Каждый скидывается по 3 доллара, это 9 тысяч долларов. За 9 тысяч долларов хороший юрист может закошмарить Конституционный Суд по самые небалуйся.

Все 3 тыс. вряд ли согласятся скидываться итого в грубом приближение с каждого желающего 100 $, а это уже деньги. Закашмарить это как то глупо, вопрос то это не решит. Для меня и думаю что и для тебя главное результат, а юриста за 9 т.$ Верховный Суд на одном месте вертел. Не подумай что я тебя подё..., но много в отпуске чего почитал на форуме, при всём уважении к тебе, ты часто просто передёргиваешь ситуацию. За чем нужен этот посыл в никуда?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131235 от Дядя Шломо

Данцер пишет:

Только денег. Для этого есть юристы. У нас есть 3 тысячи пользователей сайта. Каждый скидывается по 3 доллара, это 9 тысяч долларов. За 9 тысяч долларов хороший юрист может закошмарить Конституционный Суд по самые небалуйся.

Есть кто возьмётся?



Юристы есть. Осталось деньги собрать. Не подумайте, я не заинтересованное лицо. У меня прописка в ЦАО г. Москвы, а с юристом я ничего пилить не собираюсь. Если юриста нанять, будет прозрачный процесс оплаты. Вот будет ПиАра для клуба - хоть отбавляй, особенно, если мы выиграем. Потом прецендент назовут Отменой Регистрационного режима Русского Dodge RAM Клуба, на Эхо Москвы Гену пригласят.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131239 от 555 (Сергей)

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное... (мулт.)

Best practice бы узнать? Как в других местах решены вопросы привязки граждан к адресам, муниципальному жилью, права голоса, закреплению соц/мед услуг, почте, налоговой и пр.?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131240 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное... (мулт.)

Best practice бы узнать? Как в других местах решены вопросы привязки граждан к адресам, муниципальному жилью, права голоса, закреплению соц/мед услуг, почте, налоговой и пр.?



В США - декларативно, плюс счёт за телефон или за электричество. Копия счёта является доказательством правильности декларации. Переезжаешь - приходит счёт по другому адресу, т.е. ты сменил место жительства. Никаких ограничений, полная свобода передвижения. В этом заключается вся фишка по поводу мобильности рабочей силы в США, что является супер-важным фактором в эффективности экономики США.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131242 от 555 (Сергей)
Т.е договор на телефон там является свидетельством проживания в помещении?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131244 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Т.е договор на телефон там является свидетельством проживания в помещении?



Да. Т.н. "proof of residence". И всё.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131245 от eugene
Давайте теперь я расскажу вам про супер-успешную "программу возвращения соотечественников" от Путина.
В 200...м году, когда программа уже действовала я принял решение вернуться на родину на постоянное проживание.
К слову сказать, что решение я принял будучи в Англии, прожил там уже более 13ти лет и получил там местное гражданство. Имел работу и не было каких-либо обстоятельств заставивших меня принять решение вернуться на родину. Просто решил вернуться и все.

И вот, в этом 20...м году прихожу я в посольство России в Лондоне на Кенсингтон Палас Гарденз, становлюсь в очередь и жду своей очереди у окошка. Не буду рассказывать про свои эмоции, когда я впервые за 10 лет увидел линолеум, очередь хамовитых "соотечественников" и стеклянную перегородку с малюсенькой дырочкой, чтобы меня слышали но я ничего не слышал (в Англии в гос учреждениях не принято ставить перегородки между служаками и населением).
И вот, подходит моя очередь и я говорю: - "Здравствуйте, я русский гражданин и хочу вернуться домой. Я давно там не был и мой загранпаспорт давно просрочился."
Тётя за стеклом: - "Давайте внутренний паспорт"
- "У меня его нету, я ребенком уехал"
- "Ну тогда пишите заявление, отправим заявку чтобы через ФСБ пришло подтверждение из города Вашего рождения, что вы еще гражданин"

Написал заявление. "Что делать дальше?" спрашиваю я. Отвечают: "ждите, как только нам прийдет подтверждение что вы гражданин - мы вам позвоним. Прийдете, заберете справку и с этой бумажкой поедете домой."
Ну ладно, думаю я и селюсь в гостинице в Лондоне. Пара деньков и я с бумаженцией пойду в аэропорт. Как же я был далек от Российской реальности!
Жду неделю - никто не звонит. Жду вторую - звонка нет. Звоню сам (дозвониться туда - отдельная история). Отвечают: "Ответа не пришло, ждите. Мы вам позвоним."
В общем, я сидел и ждал два месяца. Просто убитые два месяца моей жизни. Потом у моей жены лопнуло терпение (она вместе с ребенком уже ждала меня в Москве) и она начала звонить во все инстанции моего горда рождения и доставать их. Как выяснилось позже, запрос из Лондона там никто не получал. Лондон отправил его по обычной почте и он где-то затерялся (кстати, факсом они тоже могут отправлять, но не сделали этого почему-то).
Только благодаря моей жене я смог наконец-то вернуться на родину через несколько месяцев после подачи заявления.

Вот так мне "помогла" программа Путина по возврату соотечественников на родину, которая как раз была призвана максимально упростить процедуру возвращения и минимизировать бюрократию. Я написал письмо президенту описав мой неприятный опыт, но он на него так и не ответил.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131246 от ZAhAR(Валера)
...среднему сыну 15 через месяц, паспорт получил с месяц назад - ...и это под моим "что с паспортом" - оказалось взятку хотели, но на него где сядешь - там и слезешь, зато негативчику от властей, пацан уже хапанул ;)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131275 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет: Т.е договор на телефон там является свидетельством проживания в помещении?

Да. Т.н. "proof of residence". И всё.

А в договор на телефон вписываются все жильцы помещения?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131297 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет: Т.е договор на телефон там является свидетельством проживания в помещении?

Да. Т.н. "proof of residence". И всё.

А в договор на телефон вписываются все жильцы помещения?


Как угодно. Если все жильцы помещения желают быть материально ответственными по договору, то можно и так. А если нет, то нет.

У каждой семьи есть какой-то расклад, типа муж, жена, сын, дочь, мать, отец, и т.д. Договор может быть на одного человека, и он будет служить доказательством резиденции другого члена семьи, если этот член семьи, в декларативном порядке, заявляет, что вот, мол, договор на мужа, а живу я с ним в одной квартире (или доме). И всё.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #131300 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Как угодно. Если все жильцы помещения желают быть материально ответственными по договору, то можно и так. А если нет, то нет.

У каждой семьи есть какой-то расклад, типа муж, жена, сын, дочь, мать, отец, и т.д. Договор может быть на одного человека, и он будет служить доказательством резиденции другого члена семьи, если этот член семьи, в декларативном порядке, заявляет, что вот, мол, договор на мужа, а живу я с ним в одной квартире (или доме). И всё.

В сухом остатке, власть знает где хоть как-то искать человека, где он голосует, платит налоги, те же машины регистрирует. Или можно где угодно, невзирая на "proof of residence"
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131302 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Как угодно. Если все жильцы помещения желают быть материально ответственными по договору, то можно и так. А если нет, то нет.

У каждой семьи есть какой-то расклад, типа муж, жена, сын, дочь, мать, отец, и т.д. Договор может быть на одного человека, и он будет служить доказательством резиденции другого члена семьи, если этот член семьи, в декларативном порядке, заявляет, что вот, мол, договор на мужа, а живу я с ним в одной квартире (или доме). И всё.

В сухом остатке, власть знает где хоть как-то искать человека, где он голосует, платит налоги, те же машины регистрирует. Или можно где угодно, невзирая на "proof of residence"



Да власти, собственно, по барабану. Человек платит налоги в Internal Revenue Service, что является Федеральной организацией. Человек декларирует на декларации свой адрес, и всё. Какая разница, откуда он заплатил в федеральную казну? А если он живёт в Нью-Йорке, он платит ещё и какие-то там городские налоги, и налоги штата, потому что там живёт. Голосует - ну, приходит на участок и голосует, по месту жительства или по месту нахождения (например, из-за границы, в посольстве). То же самое с машинами. Но нельзя, чтобы машина была зарегистрирована в Калифорнии на какой-то "твой" адрес, если ты живёшь в Нью-Йорке. Она может быть зарегистрирована в Калифорнии, например, на адрес твоей жены, если у вас там ещё есть дом в Санта Барбара, а на машине вы временно катаетесь в Нью-Йорке - это, конечно, по барабану.

В США, на самом деле, главное, чтобы ты налоги платил, вовремя и правильно. Все остальные вопросы государство как-то практически не трогают. А если начнут трогать, то тебя федералы очень быстро найдут. Игоря0208 нашли бы и без счёта за электричество, и он уже в ФБР объяснял бы очень скоро, что он там такое пишет на интернете.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #131304 от ept720
я так подозреваю, что "власть" если надо, знает как и где искать человека и без регистрации и без телефонного счета.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #131338 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Как угодно. Если все жильцы помещения желают быть материально ответственными по договору, то можно и так. А если нет, то нет.

У каждой семьи есть какой-то расклад, типа муж, жена, сын, дочь, мать, отец, и т.д. Договор может быть на одного человека, и он будет служить доказательством резиденции другого члена семьи, если этот член семьи, в декларативном порядке, заявляет, что вот, мол, договор на мужа, а живу я с ним в одной квартире (или доме). И всё.

В сухом остатке, власть знает где хоть как-то искать человека, где он голосует, платит налоги, те же машины регистрирует. Или можно где угодно, невзирая на "proof of residence"



Да власти, собственно, по барабану. Человек платит налоги в Internal Revenue Service, что является Федеральной организацией. Человек декларирует на декларации свой адрес, и всё. Какая разница, откуда он заплатил в федеральную казну? А если он живёт в Нью-Йорке, он платит ещё и какие-то там городские налоги, и налоги штата, потому что там живёт. Голосует - ну, приходит на участок и голосует, по месту жительства или по месту нахождения (например, из-за границы, в посольстве). То же самое с машинами. Но нельзя, чтобы машина была зарегистрирована в Калифорнии на какой-то "твой" адрес, если ты живёшь в Нью-Йорке. Она может быть зарегистрирована в Калифорнии, например, на адрес твоей жены, если у вас там ещё есть дом в Санта Барбара, а на машине вы временно катаетесь в Нью-Йорке - это, конечно, по барабану.

В США, на самом деле, главное, чтобы ты налоги платил, вовремя и правильно. Все остальные вопросы государство как-то практически не трогают. А если начнут трогать, то тебя федералы очень быстро найдут. Игоря0208 нашли бы и без счёта за электричество, и он уже в ФБР объяснял бы очень скоро, что он там такое пишет на интернете.

Давай без нового срача, ОК?
Про налоги штата и местные выборы, т. е. про привязку к региону интересно. А то если я фанат Шварнегера, то поеду голосовать за его губернаторства в Калифорнии из Айдахо. Дом сниму на месяц. Опять же местные налоги разные. Где-то выше, где-то ниже. Как это решается. Как они опредедяют, что ты житель этого места. А если у тебя много телефонов в разных домах в разных штатах?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар