×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к Шломо, igor0208, 555 (Сергею) и другим клубням, которые срутся во всех ветках...

Подробнее
12 года 3 мес. назад #130557 от driverrr ( Алексей )
Ого какие все злобные. Считаю что посты пишущие перечисленные товарищи можно просто не читать,я так и делаю. Не в обиду Дяде Шломо, но просто некогда читать ваши романы о политике и экономике, к тому же мало интересуюсь политикой и экономикой России, НО когда читал мне нравилась ваша политическая и экономическая грамотность. Konstantin83 не считайте чужие деньги и свободное время , найдите эти две составляющие у себя , я тоже работая на дядю-хозяина фирмы пахал с 7 утра до 10 вечера с одним выходным, понял что устал в таком режиме работать, открыл своё дело , пусть и небольшое но с таким же уровнем дохода , сейчас работаю с 6 утра до 9 утра и часик вечером, и честно говоря искал чем убить день, слава богу нашёл что по душе , взял ставок в аренду и развожу рыбу которую реализовываю через свой магазин при этом получаю удовольствие от работы и хватает времени на семью, может просто нужно пересмотреть направление деятельности и выбрать то что больше по душе.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #130558 от 555 (Сергей)

driverrr ( Алексей ) пишет: считайте чужие деньги и свободное время , найдите эти две составляющие у себя , я тоже работая на дядю-хозяина фирмы пахал с 7 утра до 10 вечера с одним выходным, понял что устал в таком режиме работать, открыл своё дело , пусть и небольшое но с таким же уровнем дохода , сейчас работаю с 6 утра до 9 утра и часик вечером, и честно говоря искал чем убить день, слава богу нашёл что по душе.

Собственно ответ.
Еще добавлю. У меня постоянно торчат в сети 2 ПК, ноут, айпад, инет есть практически всегда и везде. Поскольку за энергосбережение я не убиваюсь, то я всегда он-лайн. Даже когда на рыбалке или в самолете.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), zero67
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #130625 от ZAhAR(Валера)

555 (Сергей)


Я тоже готов выполнить какую- то работу, принять какое то решение, находясь в любой точке мира и даже на отдыхе. Но я по крайней мере честно говорю всем, что на лето ушел на трехдневную рабочую неделю, хотя всегда на связи. А не стучу кулаком в грудь за себя - стахановца.
Давайте признаем честно оба - излишняя активность на форуме способ скрасить минуты вынужденного бездействия в жизни.

+100
...принципиально игнорирую инет во время работы. Ток в реально свободное время, :( (которое, иногда затягивается) ... :) может и в ущерб(иногда) общения с близкими...

P.S. Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130631 от Vse_budet_ok (Наталья)
Константин! Сколько уже всех Вами вышеперечисленных призывали ни сраться, ни флудить, ни троллить и т.д.... некоторых даже банили, некоторых даже надолго...
Лично мне уже начинает казаться, что этим людям чего-то не хватает в реальной жизни, раз их эти перепалки в инете так привлекают и увлекают на такое большое количество времени... никого не хочу осуждать и уж тем более лезть к кому-то в душу, но у простого обывателя, такого как меня, возникают мысли, что люди просто обделены тем или иным вниманием, поэтому их и тянет сюда... Вот и в ответах на Ваш вполне конкретный вопрос умудрились "покусать" друг друга... Это не значит, что они плохие или наоборот хорошие... просто они ТАКИЕ... и для них ЭТО важно, соответственно - они ТАК умудряются и деньги зарабатывать и в инете ругаться... это как рисование, например... кому-то это дано, а кому-то нет, и если рисовать не дано, то сколько тот, кому дано, ни будет делиться советами как это делать - все равно не научишься, если не дано рисовать...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130635 от sergey32
Пустые споры ни о чем :( Что вы друг другу пытаетесь доказать ? У каждого свое представление достатка, свой жизненный опыт и степень развития ума. Гусь свинье не товарищ , не нравится человек не обращай на него внимание. Не каждый способен поддержать беседу о причинах развития кризиса, но и далеко не каждый экономист объяснит, как правильно построить дом. Не стоит жить по принципу - сам дурак. Если ты экономист, подскажи друзьям о грядущей волне кризиса. Если строитель - подскажи партнерам, что казна пуста и денег не заплатят, не лезь.
Давайте дружнее и терпимее жить. Кто знает, может завтра понадобится помощь того, кого сегодня поливаете грязью ;)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130666 от Viking
2 Константин:
Костя, на самом деле и Шломо и Кот вполне справедливо тебе ответили, хотя и немножко грубо... Но, к этому привыкай, бывает -))
Помнишь первый закон Сирила Паркинсона, который гласит, что - "работа заполняет отпущенное на неё время"?
То есть, если развернуть закон Паркинсона, то я бы сказал так, что
1)Время потраченное на работу не эквивалентно производительности труда. Причём, даже если работает один человек, не говоря уж о разных.
2) Производительность труда далека не всегда соразмерна получаемой зарплате. Потому как в правильном бизнесе - рабочий получает процент с реализованного товара, а не с производимого.
3) Это происходит потому, что любое производство ограничивается сбытом. Грубо говоря - если ты производишь валенки и за каждые получаешь по 100 рублей. Ты можешь производить 100 валенков в день, потратив на это все силы, но в конечном итоге - всё твоё село будет ходить в валенках, соседние тоже, и на этом производительность труда потеряет смысл. Тоже самое - с дворником, который метёт улицу и получает за неё н-ое кол-во денег. Если он работает больше, метёт две, три улицы - соразмерно зарабатывая, но он будет ограничен либо в кол-ве улиц района, либо в собственном физическом здоровье...
4) есть ряд специальностей, например врач или водитель скорой помощи. Диспечер в аэропорту. Охранник предприятия. Они не могут работать больше чем вызовы или график дежурства.
5) здесь есть несколько не очень то порядочных типов, скажем так, те кто пытается троллить Шломо - всё что про них известно, что либо мелкие жулики тырящие средства через дырки в бюджете. Налоговая декларация одного такого есть в свободном доступе, как гос-служащего. Интересно, как он при доходе семьи в миллион рублей в год - покупает машину за 2,5-3 миллиона рублей? Накопил? Смешно...
Или другой, в принципе неплохой парень, но немного глупый - который бахвалится своей успешностью, при этом всем известно, что он был гендиром "прачечной"(что даже видно по левому сайту) которая будь в условиях свободной конкуренции ну явно бы не смогла просуществовать и дня, а потом был пристроен на тёплое местечко своим влиятельным отцом. Причём пристроен в контору, которая входит в холдинг в чьи партнёры - Росснефть, Газпром, ТНК-БП и прочие нефтеигольные компании...
Бог с ним конечно, каждый зарабатывает как может, если это не воровство и не криминал, но зачем же поучать других - как надо правильно жить-не тужить. Надо иметь скромность тихо и достойно промолчать, уж коли растёшь в тепличных условиях, дави в себе наглость издеваться над людьми, которые достигли и достигают всего сами...
Вот так считаю...
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130700 от SergA
Это я не из праздного любопытства спросил. Я человек новый, вот соберусь на встречу поехать, пытаюсь понять к чему готовиться.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130707 от ZAhAR(Валера)
Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr, Umka (Алексей)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130744 от otez_pimen

SergA пишет: Вопрос: вы на клубных встречах не дерётесь? Или там темы для разговора исключительно - "машины, рыбалка, охота"?


Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130746 от дайвер(Леонид)
Слава, должен возразить.... Имел честь общаться и с тобой, и Сергеем555 и с Анатолием Zero.... Вы все , по крайне мере при первом знакомстве, оставили впечатление как вполне вменяемые, образованные, и достаточно интересные люди и собеседники. Просто Вы как компоненты бинарного оружия. По отдельности достаточно безвредны, а на сайте производите сильно "токсичную" смесь..... ;)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130767 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:
Кто бычок на пляже не кидает. Кто за руль пьяным в уавно не садится - не потому, что можно потерять права или по уголовке просто в тюрьму загреметь, а потому, что тормоза просто в голове есть, а не в машине.

Я вот, например, вожу в Финляндию все свои бытовые отходы типа стеклянных бутылок, пластиковых бутылок, и даже макулатуры! Потому что там эффективно это всё перерабатывают, а в России - нет.


первый пост от "Дядя Шломо" с которым я согласен.

Первый абзац должен быть аксиомой вообще для всех. Про второй - даже не знаю что сказать. Слава ты реально ВСЁ что перечислил возишь в чухню. Я вот как если честно даже над этим не задумывался.
А про то что ты мне написал всё выше, поговорим при личной встрече, в чем ты прав в чем то нет. Для меня не реально, да и считаю не нужным всё обсуждать здесь на форуме.



Да, всё вожу в Финляндию. Коплю, живя на 3 дома, и вожу. В Москве коплю, а потом привожу в Питер. В Питере коплю. На даче коплю. Потом отвожу в Финляндии и в Лаппеенранте всё сдаю. Это очень просто. В каждом супермаркете есть такие автоматы. И знаю, где в Лаппеенранте есть автоматизированный пункт приёма макулатуры. И тебе могу рассказать. А если приедешь на мою дачу, могу показать и накопленные бутылки и банки, и бумагу, если к тому времени ещё в Финляндию не увезу.

А в России с этим - беда. Нет, катастрофа.

Подробнее
12 года 3 мес. назад #130768 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:
Кто бычок на пляже не кидает. Кто за руль пьяным в уавно не садится - не потому, что можно потерять права или по уголовке просто в тюрьму загреметь, а потому, что тормоза просто в голове есть, а не в машине.

Я вот, например, вожу в Финляндию все свои бытовые отходы типа стеклянных бутылок, пластиковых бутылок, и даже макулатуры! Потому что там эффективно это всё перерабатывают, а в России - нет.


первый пост от "Дядя Шломо" с которым я согласен.

Первый абзац должен быть аксиомой вообще для всех. Про второй - даже не знаю что сказать. Слава ты реально ВСЁ что перечислил возишь в чухню. Я вот как если честно даже над этим не задумывался.
А про то что ты мне написал всё выше, поговорим при личной встрече, в чем ты прав в чем то нет. Для меня не реально, да и считаю не нужным всё обсуждать здесь на форуме.



Да, всё вожу в Финляндию. Коплю, живя на 3 дома, и вожу. В Москве коплю, а потом привожу в Питер. В Питере коплю. На даче коплю. Потом отвожу в Финляндии и в Лаппеенранте всё сдаю. Это очень просто. В каждом супермаркете есть такие автоматы. И знаю, где в Лаппеенранте есть автоматизированный пункт приёма макулатуры. И тебе могу рассказать. А если приедешь на мою дачу, могу показать и накопленные бутылки и банки, и бумагу, если к тому времени ещё в Финляндию не увезу.

А в России с этим - беда. Нет, катастрофа.

Да не вопрос как там это сдать не стоит. Меня реально удивил (в хорошем смысле слова) сам факт сего действия.
Кстати а что тебе таможня (обе) на это говорят?

Подробнее
12 года 3 мес. назад #130770 от Дядя Шломо

SergA пишет: ...Да не вопрос как там это сдать не стоит. Меня реально удивил (в хорошем смысле слова) сам факт сего действия.
Кстати а что тебе таможня (обе) на это говорят?



А что, разве это сложно? По-моему, это совсем несложно. Ты тоже попробуй. Выпил бутылку вина за ужином - не надо её хххррррясь! об камень. Положил в коробку вертикально. На следующий день ещё одну выпил - в ту же коробку. Выпил воду Volvic, пластиковая бутылка осталась - не бросай. Не выкидывай её в мусорный бак. Положи в коробку. Прочитал журнал - положи в другую коробку. Когда поедешь в Финляндию, поставь все коробки в машину.

Мне ни разу таможня (и та, и эта) ничего по этому поводу не сказала. Иногда спрашивают, что везу. Я отвечаю. Они пожимают плечами, и я проезжаю.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #130771 от Рыбак
Вычистил всё. Оскорбления, флуд, вынесение на форум личной информации пользователей. Очень всех прошу. Давайте без этого. Данила занят работой, а я нахожусь за рулём по 18 часов в сутки. Спасибо.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: Dmitr
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар