×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медицина

Подробнее
12 года 3 мес. назад #129856 от Игорь
Игорь создал тему: Медицина
Что хотелось сказать...
Лежу в больничке, в Ганновере. Переделываю ляпы трех-летней давности наших врачей-СВЕТИЛ. Первый день после операции, полет нормальный. Помнится в Москве, после такой операции, неделю на стены лазил.
Тут данное учреждение даже язык не поворачивается назвать больничкой и номер палатой.
В Москве предлагали ампутацию, здесь это рядовая операция, слегка сложная.
В общем нашей медицине ещё, как бы это сказать, чтоб Данила не ругался, ну пыхтеть и пыхтеть, мягко выражаясь.

Кстати, погуляв три дня по Ганноверу до операции, пообщавшись с немцами - сильно поменял свое отношение к ним. Очень любезные и отзывчивые люди, чего, кстати, не заметил в свое время в Мюнхене.
Может быть Ганноверцы в войне не участвовали? :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129861 от sasha12
sasha12 ответил в теме Re: Медицина
война тут причем - 70 лет прошло - 2 поколения сменилось. помнить надо, злоба ник чему.
в мюнхене много иммигрантов и пришлых - не самых лучших представителей - может поэтому немцы злятся - и стырят запросто и нагадить могут. бюргер к этому не привычен ( был).
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129866 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Медицина
Ну зачем же вы так серьезно к словам относитесь, какая злоба? Я же не даром поставил смайлик.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129867 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Медицина
87-й год
почти советское время
мой боец в строй-отряде в Дрездене ломает руку. остаётся на месяц ТАМ. но это другая тема......
какая больница......... просто больница....в простом городе Дрездене..............ему там ноги мыли каждое утро..... я плакаль
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129868 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Медицина
забыл пожелать выздоровления
Игорь, выздоравливайте!!!
людей плохих нет
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129871 от sasha12
sasha12 ответил в теме Re: Медицина
да, это точно! выздоравливай, раз уж случилось и не болей - от души желаю!!!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129873 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Медицина
Спасибо
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129878 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Медицина
давай выздоравливай!
а Бавария - это как бы не совсем Германия, во всяком случае баварцы в общей массе своей, себя немцами не считают... ;)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129896 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Медицина

banochkin (Павел) пишет: давай выздоравливай!
а Бавария - это как бы не совсем Германия, во всяком случае баварцы в общей массе своей, себя немцами не считают... ;)


Ого! Не знал. А поподробней можно?
У меня жена - немка. Поначалу я хихикал, подкалывая по поводу потенциального замка в Баварии. Оказалось, что истина где-то посредине. Ибо род Зоммер (Sommer) - фамилия ейная девичья такая - древний род. Да и оттуда - из Баварии он ведет свои корни :)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129898 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Медицина
первоисточник так сказать... ;)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #131697 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Медицина
Ну вот, блин. Только я, панимаешь ли, посмотрел на немцев с другой стороны...
Задолбался валяться на койке, дай думаю прокачусь по охот. магазинам, Германия всеж, родина бласера. Заказал такси, едем. Говорю таксисту, мол красивая архитектура, красивый город. А он мне отвечает с недовольной лицом: "Нет, смотри - старое здание, новое здание, старое, новое, старое, новое - русские бомбили во 2-ю мировую."
Зараза блин, у меня аж челюсть отвисла. Даже не нашелся что сказать на английском.
Сказал ему по русски, прости Данила, прямым текстом: "Сука, а вы Сталинград, Киев, Ленинград?" Остановил такси, бросил ему червонец и поковылял пешком. Он чего то там в догонку: "Ишульдиге зе битте, бла-бла-бла". Все настроение испортил, зараза.
Понятно конечно, не все такие. Таксист вообще не показатель, но настроение, гад, подпортил капитально.

P.s. "сука" вроде не матерное слово, литературное?
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 2 мес. назад #132045 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Медицина
Друг!!Выздоравливай!!Тебе еще там сколько валятся,планирую через тебя проехать
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #132053 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Медицина

Игорь пишет: Ну вот, блин. Только я, панимаешь ли, посмотрел на немцев с другой стороны...
Задолбался валяться на койке, дай думаю прокачусь по охот. магазинам, Германия всеж, родина бласера. Заказал такси, едем. Говорю таксисту, мол красивая архитектура, красивый город. А он мне отвечает с недовольной лицом: "Нет, смотри - старое здание, новое здание, старое, новое, старое, новое - русские бомбили во 2-ю мировую."
Зараза блин, у меня аж челюсть отвисла. Даже не нашелся что сказать на английском.
Сказал ему по русски, прости Данила, прямым текстом: "Сука, а вы Сталинград, Киев, Ленинград?" Остановил такси, бросил ему червонец и поковылял пешком. Он чего то там в догонку: "Ишульдиге зе битте, бла-бла-бла". Все настроение испортил, зараза.
Понятно конечно, не все такие. Таксист вообще не показатель, но настроение, гад, подпортил капитально.

P.s. "сука" вроде не матерное слово, литературное?



Как-то в теперь уже далёком, 1979 году, ленинградский театр оперы и балета им. С.М. Кирова поехал на гастроли в Западную Германию. В составе оперы, балета и оркестра поехал и мой папа. Мне тогда было 13 лет, и, как всегда, у меня потекли слюни аж до самого пола, в предвкушении того, что мой папа мне привезёт...

Во Франкфурте-на-Майне театр давал то ли оперу, то ли балет, не помню... Надо будет уточнить у отца. Короче, после первого акта, в антракте, к барьеру между партером и оркестровой ямой подошёл немец, очень пожилого вида.

Он оглядел весь оркестр, который уже собрался для подготовки ко второму акту спектакля, и сказал так, по-русски, с очень сильным немецким акцентом:

-- "Когда-то я стоял на Пулковских высотах и рассматривал здание вашего театра в бинокль... Нам там обещали торжественный приём, в честь взятия вашего города. Тогда вот не получилось там побывать. Ну ничего, зато теперь весь театр ко мне в мой город приехал!"

Напоминаю, что это был 1979 год, т.е. с момента окончания войны прошло не так много лет, как сегодня. Весь оркестр был готов заколоть этого гада смычками, забить сурдинками от валторн и добить палочками от литавр.

Во время этой поездки мой папа купил магнитолу (УКВ, короткие волны, средние волны, кассетный магнитофон, две колонки) фирмы Philips, и, кроме музыки со стерео звучанием (вспомните, какие тогда магнитофоны делали в СССР), там можно было хорошо принимать, на коротких волнах, Голос Америки, Радио Свободная Европа, БиБиСи, и т.д. Вещание Радио Свободы происходило из Мюнхена.

В этот год началось вторжение СССР в Афганистан, а через год - московская Олимпиада 1980, которую бойкотировали большинство западных стран, из-за Афганистана.

Во время Олимпиады умер Высоцкий. В этот момент я физически находился на пляже в Зеленогорске, под Ленинградом. На спасательной станции спасатель Анатолий Владимирович выдал мне очередную самиздатовскую книгу из запрещённой литературы взамен на прослушивание и переписывание фирменных кассет с моего Philips-а. Днём Радио Свобода из Мюнхена передало, что умер Высоцкий. Никто об этом в Ленинграде ничего не знал, потому что шла Олимпиада, и, кроме пары тысяч человек в центре Москвы, об этом никто ничего не знал, от западных до восточных границ СССР. Но Радио Свобода в Мюнхене знало. И знал Анатолий Владимирович на спасательной станции в Зеленогорске под Ленинградом, и я тоже. И тогда Анатолий Владимирович сделал объявление об этом на всём пляже, по своей громкоговорительной системе, сказал, что ***** оно всё уавном, и подключил мой Philips к своим динамикам на спасательной станции, и врубил мои кассеты с Высоцким. Народ на пляже был потрясён как трагической новостью, так и реакцией на неё "официальных властей", за которых народ у нас всегда привык принимать того, у кого есть громкоговоритель.

Вот так эта история началась с гада, который подошёл к оркестру Кировского театра с такими словами... продолжилась покупкой магнитолы Philips в Германии, и закончилась новостью про смерть Высоцкого, которую на пляж в Зеленогорске, в разгар пляжного сезона под Ленинградом, транслировала радиостанция Радио Свобода из Мюнхена.

Мы начали нашу глобализацию гораздо раньше, чем она началась.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #132058 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Медицина
Слава, приемники и Высоцкого в сторону. Это было, понятно, интересно, но потом.
Зри в корень. Как тебе такое немецкое Покаяние выпуска 2012? То ли еще будет?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #132063 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Медицина

555 (Сергей) пишет: Слава, приемники и Высоцкого в сторону. Это было, понятно, интересно, но потом.
Зри в корень. Как тебе такое немецкое Покаяние выпуска 2012? То ли еще будет?



Да кто старое помянет - тому глаз вон!

Сейчас 2012 год.

Германия выпускает Mercedes-Benz, BMW, Siemens и ещё много чего. Все поезда Сапсан - Siemens. Германия помогла восстановить янтарную комнату во дворце в Царском Селе. В Германии живут сотни тысяч наших бывших сограждан, большинство из которых - евреи. В Германии возраждена и процветает одна из самых многочисленных и богатых еврейских общин в мире. Из всех европейских стран в Германии, очень возможно - самый низкий уровень антисемитизма.

В Германии есть одна из самых сильных в мире футбольных сборных, и прекрасные футбольные клубы. В Германии делают отличное пиво.

При этом я не самый большой фанат Германии, и, при любой возможности, лучше поеду в Италию, чем в Германию.

Но нужно быть объективным.

И это при том, что в моей семье потери от действий Германии были ужасными. Но сейчас уже много лет прошло, и обе страны очень сильно изменились.

И это правда - советская армия утюжила Германию так, что - возможно - это было и необязательно делать. Акция устрашения тогда была сделана, зуб за зуб, око за око. Не уверен, что мирные жители Германии этого заслуживали - такой же участи, которая постигла мирных жителей СССР. И Хиросима и Нагасаки - из той же области той же моральной дилеммы.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар