×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Рускеала.Выхи 30.06-01.07

Подробнее
12 года 3 мес. назад #129974 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
А от Сямозера далеко? Планирую там быть в середине сентября, обязательно бы заехал.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #129980 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Я хочу поехать.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130006 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07

alex13 пишет: Года 2 назад был там. Красивое место, прозрачная вода, скалы. Берите обязательно лодки на прокат и наслаждайтесь!
Еще там натянуты были веревки через весь карьер и захватывающий полёт над ущельем обеспечен.

Еще советую посетить водопады на реке Тохмайоки, а кому их мало - водопад Белые столбы. Находится в лесу, найти не легко , но красота неописуемая!

+ 1
Ещё на страрую финскую ЭЛ.станцию загляните обязательно .
а на мраморном карьере не забудьте взять с собой купальные костюмы .
как сейчас не знаю, но пару лет назад был ПРОКАТ АКВАЛАНГОВ.
а кому страшшшшшно тогда купаться на другом карьере на аттаче нарисовал как мог

Вложения:
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130020 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Вэлкам Слава!!!Поездка будет 100 %! Не зависимо от количества участников(предвариловка-3 экипажа).Погода тоже не играет роли..Там ее не угадать..Процентов на 90 будет хорошая. Определиться бы только со временем выезда.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130022 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Отдельное спасибо Kuzenу за детализацию...был там,знаю...забыл нарисовать домик с водопадом где снимали А зори здесь тихие..вечером там супер!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130057 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Буду стартовать с дачи, которая недалеко от Отрадного, это Приозерское шоссе, не доезжая Приозерска километров 25. Могу встретиться в Приозерске, если есть смысл присоединиться (к колонне?) там.

Может, я пропустил по теме, сорри, если была уже инфа - а где там ночевать будем?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130061 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Ой, и я хочу поехать!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130131 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Хоти!!И поедь!!Ограничений нет!Дима.
Слава привет! Ночевать вариантов несколько-палатка,турбаза,гостиница в Сортавале-кому что.Всё в принципе рядом.
Что касается выезда.Рационально-пятница вечер-ибо в субботу пробки.Но есть НО.Места красивые проезжать.Поэтому лучше в субботу поторчать в пробке(не стоять а медленно двигаться) зато потом наслаждаться видом из окон.Потеряется часа полтора от силы...Слава один из экипажей Костя (Пимен) будет выезжать позже(по работе задержится) часов в 15-00.Из Орехово.Можешь с ним состыковаться.Ориентир Сортавала.Там встретимся.Если со всеми то обговорим место встречи за городом, и попрем колонной.

Вложения:
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #130140 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07

zero67 пишет: ..............................
......................Ночевать вариантов несколько-палатка,турбаза,гостиница в Сортавале-кому что.Всё в принципе рядом...........................................
t]


Там до Вярсиля километров 30-35 , так вот , там есть базы несколько штук прямо на берегу Янисярви ( малый Янис ,малый соединяется с большим ,на карте видно ) на базах есть причал,есть слип , и главное в Янисе есть РЫБА.(больше хищник ,ловят или троллингом или спиннинг) лодки в прокат 2 года назад были только вёсельные ,сейчас не знаю может и под мотор есть.
Цен на базах не знаю, мы жили у знакомых в Пуйккола ( правда это уже погранзона), запрвка там до погранцов, перед поворотом на Вяртсиля.
..... не стряляйте в пианиста ... рисую как могу ..
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130149 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07

Kuzen пишет: ..... не стряляйте в пианиста ... рисую как могу..


Сами не поедете?

Я в тех местах только спец в трассе Приозерск - Сортавала и очень рядом с Сортавалой, остального почти ничего не знаю. Есть под Сортавалой дом творчества композиторов, я там бывал, но он ничем, по современным меркам, от турбазы не отличается, кроме контингента. А в гостинице в Сортавала останавливаться очень не хочется... боюсь, это будет очень очень очень плохо. Лучше уж на турбазе, если есть какая-нибудь ну хоть с какими-нибудь удобствами, на берегу. Та, что описали, звучит хорошо... там туалет во дворе? Душ?
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #130152 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07

zero67 пишет: ...Слава привет! Ночевать вариантов несколько-палатка,турбаза,гостиница в Сортавале-кому что.Всё в принципе рядом.
Что касается выезда.Рационально-пятница вечер-ибо в субботу пробки.Но есть НО.Места красивые проезжать.Поэтому лучше в субботу поторчать в пробке(не стоять а медленно двигаться) зато потом наслаждаться видом из окон.Потеряется часа полтора от силы...Слава один из экипажей Костя (Пимен) будет выезжать позже(по работе задержится) часов в 15-00.Из Орехово.Можешь с ним состыковаться.Ориентир Сортавала.Там встретимся.Если со всеми то обговорим место встречи за городом, и попрем колонной.


Анатоль,

Лучше всего, конечно же, если все бы могли прогулять пятницу и вырваться из Питера до пробок в пятницу, часов так в 14.00, не позже. Это самое оптимальное - и из города можно будет выехать, и по Приозерскому шоссе можно будет относительно спокойно поехать, и днём живописные окрестности посмотреть, и до ночи в Карелию комфортабельно приехать.

Если это невозможно, то пятница вечер тоже ОК по одной простой причине - всё видно, потому что белая ночь, если будет чистое небо. Вчера ехал из Питера на дачу по Приозерскому шоссе, выехал из центра Питера в 1 час ночи, приехал на дачу в 3 часа ночи, светло было совсем, всё видно, даже фары не нужны. Единственная проблема - если в пятницу поздно выезжать, то на место в Карелии приедем очень поздно (или очень рано, вернее) - зафакаем следующее утро.

Если в субботу утром выезжать, то если рано из Питера выехать, то пробок не будет. В 8 утра ещё никто никуда не едет, в это время года.

Если мне с кем-то встречаться, или со всеми, то лучше даже не в Сортавала, а ещё в Приозерске - почему нет? При въезде в Приозерск, за колонками Газпромнефти и Лукойла, будет река Вуокса, и шоссе идёт через неё, по мосту. Сразу после этого моста слева есть шведско-финская крепость Корела, там есть большая стоянка. У этой стоянки есть военная техника, включая танк, на постаментах. На стоянке можно встретиться, предварительно созвонившись по телефонам и скорректировав время, чтобы мне вовремя выехать с дачи (мне туда ехать минут 40).

Если в Приозерске встретиться, то я могу показать "бараньи лбы" на берегу Ладожского озера в очень потайном месте - это бывшая база отдыха завода Красный Треугольник, сейчас находится в частном владении. Это за Приозерском километров 7, за посёлком Бригадное, прямо по шоссе на Сортавалу. Там есть лесная дорожка с шоссе к базе, и у базы есть ворота, ключ от которых, считайте, у меня есть. Оттуда пешком на это уникальное место примерно 15 минут пешком в одну сторону. Я туда возил Марка-Рыбака, ему было в кайф. Посещение этого места просто туда-обратно займёт минут 30 - 40, а если делать пикник на граните, плавно уходящем в воду - то тогда нужно расчитывать на один час. Если кто поедет из Питера, эта точка как раз будет комфортабельным местом для привала, перед продолжением пути в Сортавалу.

Ещё один вариант - если поедете слишком поздно в пятницу или слишком рано в субботу... возможно, я тогда туда рвану на день раньше, чтобы побольше всего посмотреть, и, возможно, нам всем места забить на какой-нибудь базе, и т.д.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130153 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Слава! Это же Карелия!!! Не финляндия! Тьмутаракань... Про комфорт с понедельника узнаем.. Но ИМХО главное компания:)) а там разберемся.. Нужны условия- попробуем... Но как показывает практика- где места замечательные самое распространенное удобство палатка и кусты (шутка). А чем гостишка в Сортавале не нравится? Туда интуристов возят кстати.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130154 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
В принципе я ЗА любой из твоих вариантов! Все абсолютно приемлемы и логичны! Тока если в пятницу ехать в ночь то вопрос где ночевать? А кто то ведь поедет с детьми-возможно... И ты прав! Утро скомкаем! Будем сонные как мухи!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130277 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07

Дядя Шломо пишет:

Kuzen пишет: ..... не стряляйте в пианиста ... рисую как могу..


Сами не поедете?

Я в тех местах только спец в трассе Приозерск - Сортавала и очень рядом с Сортавалой, остального почти ничего не знаю. Есть под Сортавалой дом творчества композиторов, я там бывал, но он ничем, по современным меркам, от турбазы не отличается, кроме контингента. А в гостинице в Сортавала останавливаться очень не хочется... боюсь, это будет очень очень очень плохо. Лучше уж на турбазе, если есть какая-нибудь ну хоть с какими-нибудь удобствами, на берегу. Та, что описали, звучит хорошо... там туалет во дворе? Душ?

Сам не могууууу , в Москалиии я. У меня запланированно на вторую половину июля -август в те места ,но мы там спускаем катер и на полуостров в охотничий домик (подход только с воды)
В Вяртсиля базы свежеотстроенные , внутрь не заходил не интересовался ,но судя по внешнему виду очень прилично ,
на охраняемой стоянке там оставляли машины и прицепы . Мы когда там были какие то соревнования по троллингу устраивались . очень приличные катера из Питера и Московии на базах стояли.
Дааааа кстати вспомнил там если ехать от Рускеаллы в сторону Пуйкола есть правый поворот с указателем "Чёрные камни",не проскочите смотрите на асфальт перед ним мноооого следов оттормаживающихся :ohmy:
ВОТ они .
И ВОТ например в Вяртсиля
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 3 мес. назад #130526 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рускеала.Выхи 30.06-01.07
Я поддерживаю идею Славы выехать в пятницу в обед. Если получится с работой, то наверное так бы я лучше всего и сделал. Не хочется попросту день терять. А обратно я бы или в воскресенье ночью, или в понедельник с раннего утрищща рванул.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар