×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кому нужны саженцы кедров!

Подробнее
12 года 3 мес. назад #126704 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Pit7 пишет:

ept720 пишет: интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...


Теоретически это может быть очень серьезной проблемой. Я, например, живу на территории заповедника, и за незаконные вырубки/выкопки можно поиметь тюремный срок.

Теоретически может быть что угодно.
Анекдот в тему
Показательный процесс над самогонщиком. Судья: -Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат Подсудимый: -Да С.: - Вы гнали самогон? П.: - Нет С.: - Но у вас же был аппарат - значит гнал П.: - Не гнал! Суд удаляется на совещание Приговор С.: - П. приговаривается к 7 годам за самогоноварение - Ваше последнее слово П.: - Прошу осудить меня еще за изнасилование С.: - ? Вы кого-нибудь изнасиловали? П.: - Нет но АППАРАТ имеется!
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #126712 от Kaijū
Kaijū ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!
+100000000 . За ёлку приняли один раз...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Kaijū.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126828 от Get
Игорь, а откуда вы взяли эту информацию?
Сейчас выяснилось, что это похоже очередная шняга, как в свое время с овчарками, которых собирались усыплять. :)

Вот, глядите, какая прекрасная организация находится по указанным координатам: www.likanastasii.ru/ :))
Спасибо сказали: ЯШа, Дядя Шломо
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #126896 от servikk
servikk ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!
Угу... Я то же "медленно" спахватился, за один день столько разобрали... Я туда звонил, сказали, что бесплатных уже нет и можно сделать заказ только на осень и за деньги...Хороший рекламный трюк... А не запихали бы они се енти кедры прям кроной и прям туда... :evil:
При всей моей любви к природе...)))
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126904 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Get пишет: Игорь, а откуда вы взяли эту информацию?
Сейчас выяснилось, что это похоже очередная шняга, как в свое время с овчарками, которых собирались усыплять. :)

Вот, глядите, какая прекрасная организация находится по указанным координатам: www.likanastasii.ru/ :))


У меня сослуживец пригнал грузовую газель этих саженец, стояла полдня у нас на парковке. Разговорились на перекуре, он и сказал, что ему его друг скинул на электронку это предложение. Сослуживец созвонился, заказал грузовую газель и поехал на ВДНХ. Сотню дали бесплатно, а остальные триста он купил.
У меня на участке кроме 20-и меровых сосен и штук 100-а берёз ничего не растёт, и кроме дома, бани, пруда и полосы препятствий ничего нет. И не надо. Я позвонил своему соседу по участку - а у него участок как футбольное поле и предложил ему. Тот тут же сорвался - у него личный студебекер 70-года выпуска грузовой - съездил и привёз штук пятьсот этих саженец. Завтра ждёт меня помогать их садить. Я в гробу видал.
Поэтому и предложил форумчанам.

И разобрали там всё за два дня, сосед сказал. Вот и вся история.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #126906 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Геннадий пишет: по закону для перевозки любой подкарантинной продукции (даже тары - вплоть до деревянных кабельных барабанов и поддонов, а также деревянных подкладок, для перевозки металла в вагонах, не говоря о семенах и растениях) из региона в регион требуется карантинный сертификат! поэтому саженцы привезенные из Барнаула в Москву, должны сопровождаться карантинным сертификатом, выданным барнаульским фитосанитарным надзором ! московский продавец, прежде чем отправить партию саженцев в другой регион, должен получить карантинный сертификат в московском фитосанитарном надзоре! перевозка подкарантинной продукции из региона в регион без карантинного сертификата запрещена (федеральный закон о карантине растений от 15.07.2000 № 99-ФЗ). по прибытию в другой регион, владелец груза должен немедленно известить орган госнадзора ( ст. 11 № 99-ФЗ). не соблюдение этих правил попадает под административный кодекс!

Ага, а дачников за перевозку рассады или досок будут расстреливать на фитосанитарном кордоне злющие эСЭСовцы. В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Я такую хрень в Австралии встречал, но им надо. И то никаких кордонов в реале не стоит.

P.S. Хорошо, что у Вас 1500. А то пришлось бы не более 70 км/ч ездить.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126907 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!
Кстати, мои знакомые, которые саженцы взяли, у них на руках какие-то бумаги были из магазина - но я не вдавался в подробности.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126917 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

555 (Сергей) пишет:

Геннадий пишет: по закону для перевозки любой подкарантинной продукции (даже тары - вплоть до деревянных кабельных барабанов и поддонов, а также деревянных подкладок, для перевозки металла в вагонах, не говоря о семенах и растениях) из региона в регион требуется карантинный сертификат! поэтому саженцы привезенные из Барнаула в Москву, должны сопровождаться карантинным сертификатом, выданным барнаульским фитосанитарным надзором ! московский продавец, прежде чем отправить партию саженцев в другой регион, должен получить карантинный сертификат в московском фитосанитарном надзоре! перевозка подкарантинной продукции из региона в регион без карантинного сертификата запрещена (федеральный закон о карантине растений от 15.07.2000 № 99-ФЗ). по прибытию в другой регион, владелец груза должен немедленно известить орган госнадзора ( ст. 11 № 99-ФЗ). не соблюдение этих правил попадает под административный кодекс!

Ага, а дачников за перевозку рассады или досок будут расстреливать на фитосанитарном кордоне злющие эСЭСовцы. В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Я такую хрень в Австралии встречал, но им надо. И то никаких кордонов в реале не стоит.

P.S. Хорошо, что у Вас 1500. А то пришлось бы не более 70 км/ч ездить.



поэтому в Австралии собака Динго и кролики, а в России колорадский жук и куча идиотов кверху жопой на грядке, пытающихся его поймать!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126919 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!
Да, я то же считаю, что дачник - это диагноз.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126924 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!
Они в Австралии (вчера ее провозгласили самой лучшей страной, но я как-то не заметил) борются не с кроликами и динго. У них мухи солнце застят, причем злобно надоедливые. Вот это жесть.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126925 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

555 (Сергей) пишет: Они в Австралии (вчера ее провозгласили самой лучшей страной, но я как-то не заметил) борются не с кроликами и динго. У них мухи солнце застят, причем злобно надоедливые. Вот это жесть.



наверно россияне цэцэ из африки завезли!? :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126980 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

igor0208 пишет: .......У меня сослуживец................


Это по ФСБ дружбан, из архивного отдела на Лубянке?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126982 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

servikk пишет: Угу... Я то же "медленно" спахватился, за один день столько разобрали... Я туда звонил, сказали, что бесплатных уже нет и можно сделать заказ только на осень и за деньги...Хороший рекламный трюк... А не запихали бы они се енти кедры прям кроной и прям туда... :evil:
При всей моей любви к природе...)))



servikk,

Я раздаю прошлогодний снег. Первые 100 тонн бесплатно, а свыше этой нормы - за деньги, пятьсот миллиардов триллионов рублей за каждую последующую тонну. Вам сколько нужно?

Только не надо, я понял... но у меня туда всё это не влезет.

А почему Вам не нравится такой вот маркетинговый трюк? igor0208 вон сделал, даже объяснение подвёл, теперь на форуме все знают, что на ВДНХ можно саженцы купить по 30 рублей, возможно, кто-то и купит, и igor0208 заработает свои дополнительные комиссионные, три рубля с саженца, в дополнение к тем 500 рублям, которые он уже получил за маркетинговую акцию...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126984 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

igor0208 пишет: Да, я то же считаю, что дачник - это диагноз.



Подробнее
12 года 3 мес. назад #127061 от ept720
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар