×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кому нужны саженцы кедров!

Подробнее
12 года 3 мес. назад #126650 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

chebur3000 пишет: Звоню, а на том конце провода - тишина... Че может быть???


Вчера я с ними разговаривал по этому телефону. Сейчас созвонился, все саженцы уже разобраны. Предлагают на ВДНХ есть, по чисто символической цене - 30 руб за штуку.
Быстро разобрали.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126652 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

igor0208 пишет:

chebur3000 пишет: Звоню, а на том конце провода - тишина... Че может быть???


Вчера я с ними разговаривал по этому телефону. Сейчас созвонился, все саженцы уже разобраны. Предлагают на ВДНХ есть, по чисто символической цене - 30 руб за штуку.
Быстро разобрали.


Хорошая акция! Грамотная. Надо же - 25 тысяч штук разобрали очень быстро... Видимо, кому-то очень было нужно, и очень много.

А теперь большие - но по 30...:-)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126656 от Pit7
Значит, 250 человек уже по 100 кедров увезли. Что тут удивительного? Обычное дело...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126659 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Pit7 пишет: Значит, 250 человек уже по 100 кедров увезли. Что тут удивительного? Обычное дело...


Два варианта.

1. Даёте объявление о бесплатных саженцах. Приходят два человека, забирают по 100 кедров. Остаётся 24 800 саженцев, но внимание народа привлечено. Везёте остальные на ВДНХ и продаёте по 30 рублей тем, чьё внимание привлечено первоначальным объявлением. А так никто никогда бы не узнал, что на ВДНХ есть саженцы кедров по 30 рублей.

2. Допустим, действительно саженцы были, почему-то, бесплатные, раздавались в хорошие руки... во что я, откровенно говоря, не верю, по многим причинам. В таком случае вы идёте, забираете 25 000 саженцев сразу, привозите их на ВДНХ, и продаёте за один доллар (ну, чуть меньше) штука - по 30 рублей. Потом идёте, и покупаете себе машину.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126668 от Pit7
А я все-таки верю людям.
Представляете картинку - 250 машин (ведь бесплатно более 100 штук в одни руки никак нельзя) аккуратно подъезжают одна за другой, быстро, без суеты и толчеи; каждый грузит сотню саженцев, благодарит и опять-таки без суеты тихо уезжает на дачу.
По-моему, очень даже реальная картинка.
А вы, Слава, не верите! Напрасно - надо доверять людям. Иначе полная наступит мизантропия...
Спасибо сказали: Get
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126672 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Pit7 пишет: А я все-таки верю людям.
Представляете картинку - 250 машин (ведь бесплатно более 100 штук в одни руки никак нельзя) аккуратно подъезжают одна за другой, быстро, без суеты и толчеи; каждый грузит сотню саженцев, благодарит и опять-таки без суеты тихо уезжает на дачу.
По-моему, очень даже реальная картинка.
А вы, Слава, не верите! Напрасно - надо доверять людям. Иначе полная наступит мизантропия...



"Я вам не Спиноза какой-нибудь, чтобы ногами разные кренделя выделывать"!!!

Или условие макс 100 в одни руки не было соблюдено (при том, что я изначально не верю, что были 25 тыс штук бесплатно), или моё предположение номер один, о маркетинговой акции, было единственно верным.

Кстати, возможно мы и узнали, каким образом igor0208 делает деньги. Ведь за сидение в архивах ФСБ (в которых он говорит, что сидит) денег не платят, а кушать хочется. А так взял, по автофорумам саженцы разрекламировал, и усё ханки-дори, на сегодня обед есть.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126682 от Get
Черт, а я уже собрался звонить. Всю ночь мечтал о кедровой роще на своей территории. Не шучу.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126683 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!
интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126684 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Get пишет: Черт, а я уже собрался звонить. Всю ночь мечтал о кедровой роще на своей территории. Не шучу.

А 30 рублей большая помеха? Дешевле саженца помидора. Все равно это не цена кедра.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #126687 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

ept720 пишет: интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...

:sick: Тут все зависит, ты обычный человек или либерально-рукопожатый. Если обычный - скажешь: "везу саженцы на дачу" и поедешь дальше, если борец с режимом - сразу говори, что менты-козлы, требуй адвоката, все снимай на мобилу и не поедешь дальше, пока они не отличат кедр от конопли. Были еще более веселые хранители елочек - грибные эльфы .
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126689 от Pit7

555 (Сергей) пишет:

Get пишет: Черт, а я уже собрался звонить. Всю ночь мечтал о кедровой роще на своей территории. Не шучу.

А 30 рублей большая помеха? Дешевле саженца помидора. Все равно это не цена кедра.


Сергей, для посадки деревьев, тем более не районированных, уже очень сильно не сезон.
Я бы забрал себе штук 10-20, чтобы вместе с соседями попытаться спасти их.
Ситуация оказалась "чуть" другой, и я с облегчением освобожу свои выходные от рытья немалых ям и обеспечения малышей поливом в ближайшие несколько недель.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126690 от Pit7

ept720 пишет: интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...


Теоретически это может быть очень серьезной проблемой. Я, например, живу на территории заповедника, и за незаконные вырубки/выкопки можно поиметь тюремный срок.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126691 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

555 (Сергей) пишет:

ept720 пишет: интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...

:sick: Тут все зависит, ты обычный человек или либерально-рукопожатый. Если обычный - скажешь: "везу саженцы на дачу" и поедешь дальше, если борец с режимом - сразу говори, что менты-козлы, требуй адвоката, все снимай на мобилу и не поедешь дальше, пока они не отличат кедр от конопли. Были еще более веселые хранители елочек - грибные эльфы .


:unsure: а что такое "либерально-рукопожатый"
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126701 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

ept720 пишет:

555 (Сергей) пишет:

ept720 пишет: интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...

:sick: Тут все зависит, ты обычный человек или либерально-рукопожатый. Если обычный - скажешь: "везу саженцы на дачу" и поедешь дальше, если борец с режимом - сразу говори, что менты-козлы, требуй адвоката, все снимай на мобилу и не поедешь дальше, пока они не отличат кедр от конопли. Были еще более веселые хранители елочек - грибные эльфы .


:unsure: а что такое "либерально-рукопожатый"

лучше бы ты спросил при чем тут грибные эльфы.
Господа, я с Вас офигеваю! Какой мент может у Вас спросить за чахлые елочки в кузове? Брутальный мужчина, везет на брутальной машине, саженцы, чтоб сделать наш мир красивее и здоровее. Вы тени своей еще не боитесь?
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126703 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Кому нужны саженцы кедров!

Pit7 пишет:

ept720 пишет: интересно, а если я вот везу такой, сто саженцев кедровых в кузове, подаренных (без чеков т.е.), а тут менты какие-нибудь решили проверить, не везу ли я саженцы, например? про елки под новый год я слышал, что штраф нехилый если без чека...


Теоретически это может быть очень серьезной проблемой. Я, например, живу на территории заповедника, и за незаконные вырубки/выкопки можно поиметь тюремный срок.


по закону для перевозки любой подкарантинной продукции (даже тары - вплоть до деревянных кабельных барабанов и поддонов, а также деревянных подкладок, для перевозки металла в вагонах, не говоря о семенах и растениях) из региона в регион требуется карантинный сертификат! поэтому саженцы привезенные из Барнаула в Москву, должны сопровождаться карантинным сертификатом, выданным барнаульским фитосанитарным надзором ! московский продавец, прежде чем отправить партию саженцев в другой регион, должен получить карантинный сертификат в московском фитосанитарном надзоре! перевозка подкарантинной продукции из региона в регион без карантинного сертификата запрещена (федеральный закон о карантине растений от 15.07.2000 № 99-ФЗ). по прибытию в другой регион, владелец груза должен немедленно известить орган госнадзора ( ст. 11 № 99-ФЗ). не соблюдение этих правил попадает под административный кодекс!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар