×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Будущее наступило!

Подробнее
12 года 3 мес. назад #126525 от Antar
Antar создал тему: Будущее наступило!
Только что разговаривал по Скайпу с сыном летящим в самолёте Lufthansa из Европы в Америку.
Даже снимок соседа прислал пьющего пиво :)
Всего 10 евро за сутки пользования интернетом на борту.
А что будет в недалёком будущем можно себе только представить!
Вложения:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126526 от dozzer
dozzer ответил в теме Re: Будущее наступило!
Агааа а мне сегодня показывали Филиппины тоже ничо так красивенько все)))
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126563 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Будущее наступило!

Antar пишет: ...
Всего 10 евро за сутки пользования интернетом на борту.
А что будет в недалёком будущем можно себе только представить!
...

будет 100 евро или чёнить ещё ибо евро, как деньги уже наверное не будет... ;)
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126631 от Iddqd
Iddqd ответил в теме Re: Будущее наступило!
В будущем наверно колеса к креслам приделают, навевает мысли о мультике валли :)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126649 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Будущее наступило!
Вы когда-нибудь пробовали пользоваться WiFi-ем в Сапсане по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва? Не на высоте 10 км, не в самолёте, а в поезде, на земле (российской)? Я пробовал. Он не работает. Те, кого я знаю, кто на нём ездит, тоже пробовали, тоже ничего не вышло. Может, вы знаете кого-нибудь, у кого получается?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126653 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Будущее наступило!
берёшь с собой бутылочку вискарика и всё получиццо! инфа 100% ;)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126657 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Будущее наступило!

Дядя Шломо пишет: Вы когда-нибудь пробовали пользоваться WiFi-ем в Сапсане по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва? Не на высоте 10 км, не в самолёте, а в поезде, на земле (российской)? Я пробовал. Он не работает. Те, кого я знаю, кто на нём ездит, тоже пробовали, тоже ничего не вышло. Может, вы знаете кого-нибудь, у кого получается?

а 10 евро проводнику давал?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126658 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Будущее наступило!

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Вы когда-нибудь пробовали пользоваться WiFi-ем в Сапсане по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва? Не на высоте 10 км, не в самолёте, а в поезде, на земле (российской)? Я пробовал. Он не работает. Те, кого я знаю, кто на нём ездит, тоже пробовали, тоже ничего не вышло. Может, вы знаете кого-нибудь, у кого получается?

а 10 евро проводнику давал?


Там оплата через их сайт, если работает. Но никогда не работает.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126695 от Горец
Горец ответил в теме Re: Будущее наступило!
Хорошо хотя бы то ,что Сапсан не летает:)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126696 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Будущее наступило!
Про Сапсан. Выступал ГД РЖД признал, что не работает в принципе. И неизвестно когда будет.

В будущем наверно колеса к креслам приделают, навевает мысли о мультике валли

+100500 Мозг можно будет выедать без перерыва в пути. Хотя конечно в 10-15 часовом перелете будет веселее.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126763 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Будущее наступило!

Дядя Шломо пишет: Вы когда-нибудь пробовали пользоваться WiFi-ем в Сапсане по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва? Не на высоте 10 км, не в самолёте, а в поезде, на земле (российской)? Я пробовал. Он не работает. Те, кого я знаю, кто на нём ездит, тоже пробовали, тоже ничего не вышло. Может, вы знаете кого-нибудь, у кого получается?


+100. Слава.
WiFi в Сапсане заточен под интернет от МТС, работает только пока Сапсан стоит на вокзале, дальше умирает, так же, как и голосовой трафик от МТС. Чуть лучше Билайн, но в пути исключительно сеть GPRS.Оптимальное решение - модем от Мегафона, лучше питерская SIM с безлимитным трафиком, вкл Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую область. Работает практически на всём протяжении пути. Пусть с провалами, но работает. Проверено бесконечными поездками.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126776 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Будущее наступило!

Рыбак пишет:

Дядя Шломо пишет: Вы когда-нибудь пробовали пользоваться WiFi-ем в Сапсане по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва? Не на высоте 10 км, не в самолёте, а в поезде, на земле (российской)? Я пробовал. Он не работает. Те, кого я знаю, кто на нём ездит, тоже пробовали, тоже ничего не вышло. Может, вы знаете кого-нибудь, у кого получается?


+100. Слава.
WiFi в Сапсане заточен под интернет от МТС, работает только пока Сапсан стоит на вокзале, дальше умирает, так же, как и голосовой трафик от МТС. Чуть лучше Билайн, но в пути исключительно сеть GPRS.Оптимальное решение - модем от Мегафона, лучше питерская SIM с безлимитным трафиком, вкл Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую область. Работает практически на всём протяжении пути. Пусть с провалами, но работает. Проверено бесконечными поездками.



Ну я вот таким и пользуюсь, всегда и везде...

Но то, что в Сапсане нет WiFi, а на трансатлантических полётах в самолётах западных авиалиний - есть, говорит о том, что у нас - каменный век. Впрочем, хорошо отвечает тому состоянию, в котором находятся мозги многих людей в этой стране.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #126777 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Будущее наступило!

555 (Сергей) пишет: Про Сапсан. Выступал ГД РЖД признал, что не работает в принципе. И неизвестно когда будет.

В будущем наверно колеса к креслам приделают, навевает мысли о мультике валли

+100500 Мозг можно будет выедать без перерыва в пути. Хотя конечно в 10-15 часовом перелете будет веселее.


Можно, конечно, и прожить без интернета в Сапсане. Но только зачем? Кому не надо, тот не подключается, а кому надо - тот подключается.

Сергей, Вы же Бонч заканчивали, правильно? Вы же знаете, что такое технология Стрим? А, сорри, я забыл, в то время Стрима не было, когда Вы в Бонче учились. Но, в любом случае, может сейчас слышали о такой, раз в области связи работаете? Стрим - хорошая вещь. Можно телевизор смотреть, можно фильмы смотреть, можно каналы CNBC и Bloomberg TV смотреть, кому надо, в прямой трансляции. Но без интернета никак, и без 4G практически невозможно.

А так - можно и без интернета прожить. Можно даже без обогрева зимой и без кондиционера летом. Можно. Только зачем?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар