×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Квадро

Подробнее
12 года 4 мес. назад #126001 от Zoomik™
Zoomik™ создал тему: Квадро
Привет всем, планирую приобрести к лету Квадроцикл не дорогой и надежный. Езда по полю, по дорогам.
Посоветуйте, может кто разбирается в этом, какую модель, сколько кубиков хватит, желательно не Китай(?)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126015 от Ghost
Ghost ответил в теме Re: Квадро
Я езжу на YAMAHA-GRIZZLY-660 УЖЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ.ОФИГИТЕЛЬНЫЙ-КВАД.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126025 от dozzer
dozzer ответил в теме Re: Квадро
А вот интереснор толстяков как эта повозка таскает? У меня рост 186 и вес 150
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #126035 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Квадро
Просто хочу узнать хотя бы на какую марку квадра смотреть,
я в них ваааще ни чего не понимаю, вот и ищу доброго человека... :)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126039 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Квадро
только не бери китайчатину!
бери ямаху гризли - не убиваемый аппарат.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126076 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Квадро

Ghost пишет: Я езжу на YAMAHA-GRIZZLY-660 УЖЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ.ОФИГИТЕЛЬНЫЙ-КВАД.


+1
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #126081 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Квадро
Ну это вопрос ко мне :-) Люблю я квадрики и уважаю!

Из достойных внимания есть только японские и американские. Китайский брать ни в коем случае нельзя, если не хочется жить в сервисах или самому в гараже, ждать детали и, возможно, так и не дождаться, стать где-то в глуши, где еще и мобила не работает и думать что делать.... короче если хочется проблем и настоящего секса, то китай, если кататься, то японский или американский. Есть такой сайт - atvclub.ru. Там самая большая ветка всегда была по ремонту китайцев. Лучше б.у. брендовый, чем новый китай!

Теперь о нормальных квадрах. Японцы легкие, но одноместные. Ямаха очень надежная, но маленькая. Для трофи отличная штука. Вдвоем на одномесном неудобно и валко, даже с кофром (это сзади такой багажник на котором может сидеть еще один чел). 150 кг думаю будет не очень - слишком высокий центр тяжести. Сузуки, Кава, Хонда - прямые конкуренты и очень друг на друга похожи по характеристикам. Только у хонды коробка автомат, а у всех остальных, включая америкосов, вариаторы.

Американцы более тяжелые, но и более комфортные. Есть двухместные версии. Они длинее и, соответственно ведут себя как длиннобазная машина. Думаю с 150 кг лучше брать двухместного америкоса. Он и на больший вес расчитан и комфортнее в езде. Кан-ам или Арктик кэт или Полярис. Тоже прямые конкуренты и тоже похожи.

Но главный вопрос - зачем вам нужен квадр? Кататься вокруг дачи или в болоте искать точки?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126090 от dozzer
dozzer ответил в теме Re: Квадро
Интересно с теоретической точки зрения, я живу в лесу в Карелии, тут есть куда на кваде поехать, но пока негде хранить, да и дороговато, вообще если уж быть честным он мне не нужен, скорее уж снегоход. Просто люблю я всякие хрени с моторчиком, а тут залез на автору, там и по 200 к.руб есть 660е ямахи, вот я и пристал с распросами.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126108 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Квадро
Тогда я не топикастеру ответил, но ему тоже советую америкоса, если это просто на покататься. Они более комфортные, но более тяжелые, что плохо в болоте и спорте. Но для катания, как по мне, лучше. Для полноты ощущений надо брать топовый двигатель.

А по поводу 660 ямы с 200 кубиками, так 660 это объем, соответственно.... :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126109 от dozzer
dozzer ответил в теме Re: Квадро
я имел в виду 200000 руб за 660 кубовую ямаху вы невнимательно прочитали.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126141 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Квадро
Кататься вокруг дачи, на рыбалочку сьездить, проселочные дороги, тропинки,
дачные дороги, подьехать к рекам к озерам, и тд. БЕЗ болота.
Желательно что то присмотреть из двухместных квадров..

Что в таком случае можно рассматривать?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126143 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Квадро
я 140 кг после еды Ж)
600кубовой гризлик если на него наложить ружей сапогов и прочих чучелов а потом сесть самому и ехать по чернозему - крайне уныл.
рекомендую тот что с максимальной кубатурой.
про америкосов ниченезнаю ямаха рулит Ж)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126147 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Квадро
Надо брать сайд бай сайд, яму Рино - ВЕЩЧ!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126149 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Квадро
С таким бюджетом лучше взять нового китайца на гарантии, как она кончится сразу продать. б/у американские квадры - это залет на деньги т.к. з/п на них очень дороги.... Если не насиловать болотами и реками и до 200т.р. китайский стелс хороший вариант.
p.s. сам 3-й год катаюсь на 660медведе
Подробнее
12 года 4 мес. назад #126173 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Квадро
Ну так чего тогда советовать китайца, если катаешь на гризли? Гарантию делают на своих сервисах, куда и надо таскать китайский металлолом. А это хлопотно. Да и в ремонте у меня китаец был по пол года. Потом сам колхозить начал, бо надоело. Был у меня потом полярис 800EFI.... эх. Никаких китайцев!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар