×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Приусы - как машина элиты?

Подробнее
12 года 4 мес. назад #125640 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Юрич пишет: на самом деле, если бы не развал союза, то люди уже были бы на марсе, вы знаете о такой программе???


Не смотрите назад, смотрите вперёд.

Не сокрушайтесь по прошлому, улучшайте будущее.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125642 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Юрич пишет: А если не отдавать частным компаниям, а решить на уровне правительств?


О чём Вы, Юрич?

Правительства избираются народами (или назначаются, в некоторых странах), и "инвестиционный горизонт" правительств - это срок до следующих выборов, а не путь от А до Б, приносящий % на инвестиции с разумным сроком окупаемости.

Хороший пример - текущий Драхмагеддон.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125643 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: А если не отдавать частным компаниям, а решить на уровне правительств?


О чём Вы, Юрич?

Правительства избираются народами (или назначаются, в некоторых странах), и "инвестиционный горизонт" правительств - это срок до следующих выборов, а не путь от А до Б, приносящий % на инвестиции с разумным сроком окупаемости.

Хороший пример - текущий Драхмагеддон.


Слав, я чуствую вы наш человек, еще немного и вы станете сталинистом и сосредоточитесь :woohoo:

из вашего поста я понял, что все что достигнуто в космосе в ближайшем будущем, будет зависеть от прибыли!
обернитесь немного назад

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: на самом деле, если бы не развал союза, то люди уже были бы на марсе, вы знаете о такой программе???

Не смотрите назад, смотрите вперёд.
Не сокрушайтесь по прошлому, улучшайте будущее.


зря вы так, именно чего достигло человечество в космосе не зависело от прибыли, ну вы ж не будете это отрицать????
именно усилия людей, стран, дало нам космос??? не так????

а усилия Маскина мне напоминает Стар Трек, а вы вкурсе, что его стыковать будут манипулятором :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125644 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

С тобой даже спорить неинтересно, не то, чтобы вообще общаться.

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус... :) не общайся яжнепротив

en.wikipedia.org/wiki/Tesla_Motors

As of June 30, 2011, Tesla had delivered more than 1,840 Roadsters in at least 30 countries.

Tesla has said that it will produce a total serial production run of 2,400 Roadsters.

Tesla began producing right-hand-drive Roadsters in early 2010 for the UK and Ireland markets, then expanded sales to right-hand-drive markets of Australia, Japan, Hong Kong and Singapore.

Tesla is currently developing the Model S, an all-electric family sedan. Tesla unveiled the car March 26, 2009 with an anticipated base price of US$57,400 (or US$49,900 after a US federal tax credit). The Model S will have three battery pack options for a range of up to 300 miles (480 km) per charge.

As of October 2011, Tesla has reached its limit of 6,500 reservations for the Model S and expects to begin delivering cars to customers in 2012.

А теперь, чтобы мне больше не заниматься копипастом (хотя только копипаст заставляет тебя врубаться в аргументы, ибо по ссылкам ты читать не любишь), пойди в раздел History and financing по ссылке вверху. И ты увидишь, кто кого покупает - GM Теслу, или Тесла - GM


бугага. я таки был прав про маска вешающего лапшу.
в одной видяхе он говорит что как машина станет серийной так и подешевеет (а клоуны повторяют заглядывая в рот)
а потом выясняется что заказов уже на 6500 машин. а она как стоила 90 штук так и стоит.

славег ты там точно инвестор. дюже узко мыслишь.
ну и в википедии как всегда вранье
та модель с что проедет 300 миль на одной зарядке стоит 90 штук
а та что проедет 150миль как раз полтинник.
и славег в прошлом году в америке продали более 10 миллионов авто.
6500 предзаказов на электрический тарантас это не просто ни о чем.
это вообще ноль.
так сказать та самая социальная погрешность в которой состоят всякие экологи зеленые голубые и прочие подобные.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125648 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
пока есть много нефти про серийный Ё-мобиль можно забыть! первый кто попытается запустить массовое производство - первый и будет похоронен! Макса, который с теслой тусуется, пока не трогают, пусть играет в конструктора!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125650 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Юрич пишет: зря вы так, именно чего достигло человечество в космосе не зависело от прибыли, ну вы ж не будете это отрицать????
именно усилия людей, стран, дало нам космос??? не так????


Юрич,

Освоение космоса с 50-х и 60-х годов на государственные деньги - это, прежде всего, результат Холодной Войны. Было соревнование двух систем, в том числе и в этом. Вы же знаете. Не было бы Холодной Войны, всё было бы по-другому. Негосударственное, а частное освоение космоса началось бы гораздо раньше.

А сейчас большинство правительств большинства развитых стран - банкроты, и космосом им много заниматься, на свои бабки, невозможно, потому что бабок нет, а те, что есть - заёмные.

А чудеса капитализма, свободного рынка, рынка капитала, рынка акционерного капитала, стоимость рисков и инвесторы, готовые нести риски за возможные сверхприбыли - вот, что сделает своё дело в следующем рывке в космос. Естественно, при этом НАСА остаётся ключевым игроком и не частной организацией.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125651 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

kot333 пишет: я таки был прав про маска вешающего лапшу.
в одной видяхе он говорит что как машина станет серийной так и подешевеет (а клоуны повторяют заглядывая в рот)
а потом выясняется что заказов уже на 6500 машин. а она как стоила 90 штук так и стоит.


Клоун-то как раз не я, а ты, потому что ты даже хронологию разных интервью и текста в Вики сравнить не можешь.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125652 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

kot333 пишет: и славег в прошлом году в америке продали более 10 миллионов авто.
6500 предзаказов на электрический тарантас это не просто ни о чем.
это вообще ноль.
так сказать та самая социальная погрешность в которой состоят всякие экологи зеленые голубые и прочие подобные.


Ну, с чего-то ведь надо начинать. Если только сосредотачиваться, тужиться, и не начинать, то можно только кончить, в лучшем случае.

P.S. Ты хотел сказать не социальная погрешность, а статистическая погрешность, умник ты наш.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #125657 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Дядя Шломо пишет: ... Негосударственное, а частное освоение космоса началось бы гораздо раньше.

...


Ога! особенно в родном совке, где очередь за сраным запором была лет 5... :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125659 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Геннадий пишет: пока есть много нефти про серийный Ё-мобиль можно забыть! первый кто попытается запустить массовое производство - первый и будет похоронен! Макса, который с теслой тусуется, пока не трогают, пусть играет в конструктора!


В мае 2008 года нефть достигла 147 долларов / барр. Произошло классическое разрушение спроса, и американцы прекратили ездить на машинах, во всяком случае, стали меньше, процентов на 50, потому что платить 6 долларов за галлон на заправке там не могут. И нефть, при разрушении спроса, полетела вниз, и достигла 39 долларов / барр. в декабре того же, 2008, года.

Во-первых, молитесь б-гу, чтобы разрушения спроса на нефть в США не произошло опять, потому что если произойдёт, и она станет снова стоить 39 долларов, рубль в этот раз будет на 70, и всему Русскому Додж Рэм Клубу будет Большой ППЦ... ну, не всему, но материально большой его части. Но это будет не всё, потому что, кроме этого клуба, многому другому в нашей стране настанет Большой ППЦ. И тогда сметут Путина, и незвестно ещё, что будет, и будет ли лучше. Потому что это будет стихийно, популистски, хрен знает с чем, и, если новые правители включат печатный станок, то случится Рублегеддон, который вам и не снился. Не даром так ссали кипятком, в Кремле, когда летом 2008 года случилось Пикалёво. Пикалёвская Весна... Лучше реформироваться по-другому.

А во-вторых, если нефть будет стабильно на 120 долл. / барр., то вся Ваша стройная теория, Геннадий, по поводу забыть и по поводу много нефти, разрушится очень быстро, потому что инвесторы найдут способ сделать авто, который будет потреблять гораздо меньше денег, чем ДВС с 4 или 5 долл. за галлон на колонке в США. И путь к серийному производству такого авто открыт уже сейчас, и один из самых активных игроков на этом пути - Маск. Не Макс, Геннадий, а Маск.

Я смотрел электромобиль в салоне Митсубиши в Питере на прошлой неделе. У Митсубиши нет шансов, если есть Тесла. Но вы знаете, что меня удивило? То, что при астрономической цене за авто, которое выглядит хуже, чем Смарт, его покупают... знаете кто? Российские НИИ и какие-то там "иннограды". Зачем им это нужно, можно только догадываться. Промышленный шпионаж на той территории, как делают китайцы, нашим уже не под силу, так будем им заниматься на своей территории, в пользу бедных.

Лучше действительно сделать Москву или Питер настоящим международным финансовым центром, развить свои рынки капитала, и создать условия для наших кулибиных, чтобы они могли получать финансирование на свободном рынке, за свои идеи, и тогда будет у нас на каждого ИХНЕГО Маска десять таких Масков, потому что утечка мозгов ещё не фатальна. Но ещё лет 5 - 10, и утечка мозгов будет фатальной, ибо старого учебного потенциала у нас не хватит на следующие 10 лет.

Так что изберите меня Президентом РФ, и я это сделаю. Только меня Геннадий, с моей такой фамилией, в президенты не захочет. Он захочет всё по-другому - ничего не делать, покупать всё заграницей, но чтобы рубль постоянно укреплялся. Но такого не бывает.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125661 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Дядя Шломо пишет: ... и она станет снова стоить 39 долларов, рубль в этот раз будет на 70, и всему Русскому Додж Рэм Клубу будет Большой ППЦ... И тогда сметут Путина, ...


ради этого - согласен! пусть даже рупь будет 90 - 100! хрен с ним! :woohoo:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125662 от Antar
Antar ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Дядя Шломо пишет: Так что изберите меня Президентом РФ, и я это сделаю. Только меня Геннадий, с моей такой фамилией, в президенты не захочет.

Было-бы интересно.
Президент России Рабинович.
Как в анекдоте :woohoo:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125667 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: и славег в прошлом году в америке продали более 10 миллионов авто.
6500 предзаказов на электрический тарантас это не просто ни о чем.
это вообще ноль.
так сказать та самая социальная погрешность в которой состоят всякие экологи зеленые голубые и прочие подобные.


Ну, с чего-то ведь надо начинать. Если только сосредотачиваться, тужиться, и не начинать, то можно только кончить, в лучшем случае.

P.S. Ты хотел сказать не социальная погрешность, а статистическая погрешность, умник ты наш.

славег именно социальная. не надо за меня решать что я хочу сказать. останешься в дураках вот как сейчас. :)
отбросы социума так сказать :)

если завтра кто нить влиятельный запустит моду ездить на козе. то голливудская элита будет ездить на оной.
а ты славег бушь описывать занимательную биографию заводчика коз мистера смита :)
это я к тому что пример с теслой ниочем - ибо с точки зреня количества общих продаж она нулевая величина
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #125668 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Antar пишет:

Дядя Шломо пишет: Так что изберите меня Президентом РФ, и я это сделаю. Только меня Геннадий, с моей такой фамилией, в президенты не захочет.

Было-бы интересно.
Президент России Рабинович.
Как в анекдоте :woohoo:


Ну тогда изберите Dmitr-а президентом, и он назначит igor0208 премьер-министром. kot333 может стать министром экономики и развития, 555 (Сергей) может быть назначен министром финансов. Наталья-Всё-Будет-ОК - конечно же, министром здравоохранения, но только ей придётся ходить на поклон к 555 (Сергей) за бюджетными средствами, для своей отрасли, ибо президент Дмитр запретит развитие частного здравоохранения. Ferg может стать советником президента по национальным вопросам. mirmur будет его замом по идеологической части. Геннадий может стать мэром Москвы. Баночкин будет диссидентом.

Рыбак уедет в Северную Корею, в эмиграцию, ибо там будет лучше. Get свалит в США, ибо подложил соломку заранее.

Данила будет кем-то вроде Севы Новгородцева, только с вещанием из Таллинна.

Дайте точный список остальных имён, всем найдём применение.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #125669 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Дядя Шломо пишет:

Antar пишет:

Дядя Шломо пишет: Так что изберите меня Президентом РФ, и я это сделаю. Только меня Геннадий, с моей такой фамилией, в президенты не захочет.

Было-бы интересно.
Президент России Рабинович.
Как в анекдоте :woohoo:


Ну тогда изберите Dmitr-а президентом, и он назначит igor0208 премьер-министром. kot333 может стать министром экономики и развития, 555 (Сергей) может быть назначен министром финансов. Наталья-Всё-Будет-ОК - конечно же, министром здравоохранения, но только ей придётся ходить на поклон к 555 (Сергей) за бюджетными средствами, для своей отрасли, ибо президент Дмитр запретит развитие частного здравоохранения. Ferg может стать советником президента по национальным вопросам. mirmur будет его замом по идеологической части. Геннадий может стать мэром Москвы. Баночкин будет диссидентом.

Рыбак уедет в Северную Корею, в эмиграцию, ибо там будет лучше. Get свалит в США, ибо подложил соломку заранее.

Данила будет кем-то вроде Севы Новгородцева, только с вещанием из Таллинна.

Дайте точный список остальных имён, всем найдём применение.


а я Славег :angry: ?????
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Юрич.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар