×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Приусы - как машина элиты?

Подробнее
12 года 4 мес. назад #125487 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

kot333 пишет: инерция у автопроизводителей огромна. никаких рывков. медленно и печально в светлое будущее Ж)

Смена полярности (+ на массе) дала бы коррозионную стойкость, но воз и ныне там.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125489 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Yaroslav пишет: Если честно, то не заметил я такого огромного количества гибридов в NY. Вот в калифорнии куча приусов, потому что там штат компенсировал часть цены на них, что-то в районе 5К, потому народ и накупил. В других штатах, насколько я знаю, такого нет. Так что дело не в голивудской элите, а в расположении голивуда и тупо экономии. Хотя все понимают, что через несколько лет надо этот приус продавать, а то влетишь на стоимость замены аккумуляторов.



B) поэтому Калифорния в полной заднице, банкрот!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125495 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
Ничего не изменилось с 70-х, гришь?

В США когда топливо с содержанием свинца запретили? В каком году? И что с воздухом стало - до и после - знаете? Называется leaded fuel. А у нас?

Какое потребление, в литрах или галлонах, было у а/м в 70-х и 80-х, и сколько сейчас? И ещё - сколько сейчас такое потребление на гибридах? В том числе на гибридах - больших SUV?

А Тесла - вообще ничего не сделает, гришь?

Через 10 лет поговорим.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125500 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
славег оналитик ты неудавшийся.
уменьшение расхода топлива
уменьшение загрязнения выхлопом
и прочее
это количественные показатели а никак не качественные.
эволюция в чистом виде. но суть то не меняется. бензин жрет. выхлоп выхлопывает Ж)
докажи мне с цифрами что мой 20 летний кукурузер за 20 лет загрязнил природу больше чем
5 автомобилей которые за эти двадцать лет поменяет офисный планктон верящий в прогресс.
проблема не в машинах как таковых а в современной системе потребления.
побольше и почаще.
одна машина и за 20 лет не напердит столько сколько загрязнения будет от того чтобы сделать 5 авто а потом их утилизировать.

тесла твой делает офигенные красивые игрушки. а никак не автомобили.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125502 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
Кот,

А почему ты такой грубый? В каждом посте, при упоминании моего имени, грубишь... Тебя что, в детстве всё время обижали и ты вырос злым? Или родовая травма? Что-то с хвостом? Наверное, тебе надо дать валерианки...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125505 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
ето славег потому что я сталинист а ты сам знаешь кто :)))
Спасибо сказали: Алексей Витальевич, Dmitr, Юрич
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125506 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
хотите самый экологичный авто - переведите на газ!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125521 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
ни один автомобиль не напердит и за 100 лет столько, сколько какой-нибудь хим комбинат лет за 5...
так что на приус не сяду!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125524 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
присус - наше усё!
а калифорния это уже давно не совсем америка (в смысле США), а скоро этот факт будет оформлен юридически... :whistle:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125525 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

Браза пишет: Взрослые же гибриды на базе SUV и седанов представительского класса - спорный вопрос, скорее дань моде. Признаюсь честно, когда в первый раз увидел Tahoe гибрид - ржал


У меня у приятеля Эскалэйд гибридный. Брал у оф. дилера месяца три назад. Расход топлива в городе - 12,5-13,5 л (у меня Тахо по трассе столько ест, а в городе 17-18). Едет изумительно - я проехал - чувство не передаваемое - особливо на небольших скоростях. Поговорил с сервисменами у дилера - никаких нареканий со стороны владельцев нет. Проблем то же. Народ доволен.
Если у нас будут продаватьТаху гибрид - возьму не раздумывая.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125529 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
а я ездил на Эскалэйде с движком 6,2, расход по трассе литров 12. едет изумительно - я проехал на нем тыщи 2 км, прет как не в себе, особенно если надавить на педаль... на 160км/ч едет прекрасно, обгоны - песня. 409 лошадей все таки. да, хозяин доволен, сомневаюсь что он пересядет на гибрид...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125530 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?

ept720 пишет: а я ездил на Эскалэйде с движком 6,2, расход по трассе литров 12. едет изумительно - я проехал на нем тыщи 2 км, прет как не в себе, особенно если надавить на педаль... на 160км/ч едет прекрасно, обгоны - песня. 409 лошадей все таки. да, хозяин доволен, сомневаюсь что он пересядет на гибрид...


Весь цимус гибрида Эскалэйда в том, что у него ходовая от Тахо - с блокировками межосевого, заднего дифа, есть пониженная. Основной режим - задний привод, передок в режиме авто - по необходимости. Гибрид едет также отлично. Минус, конечно в цене - обычный Платинум 3 миллиона, гибридный - 3 с половиной.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125540 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
500000/30=почти 16667 л бенза за разницу в цене машин.
50% город по 12 л на гибриде и 18 л на обычном
50% загород одинаково по 12 л
Уравнение х=км на которых начнется экономия.
Х/100*12*30*0,5+Х/100*18*30*0,5=Х/100*12*30 + 500000
Не буду утомлять экономия начнется с 55555 км. Не считая расходов на замену батарей по выходу из строя.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125541 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
Да, расчёт верен. Но это Эскалэйд. Цена Тахо гибридного - порядка 2,5 миллионов. Учитывая, что Тахо - рабочая лошадь, у меня пробег в год больше 40 тысяч, то для гибридного Тахо -будет приемлемо. Я думаю, цена на гибриды будет снижаться.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 4 мес. назад #125542 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Приусы - как машина элиты?
у меня с работы коллега ездит на приусе 2001 года. Уже три раза поменял батареи. один раз сгорел у него какой-то инвертор. 4 тысячи гринов отвалил за новую запчастюлину. У него вся машина стоит чуть больше. Кибитка - она и в африке кибитка. Не сяду на гибрид тоже. в свое время чуть не купил себе приус. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар