×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Толерантность что это?

Подробнее
12 года 4 мес. назад #122369 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: Толерантность что это?

YANыч пишет: А американцы на Хиросиму и Нагасаки тоже за дело бомбочки сбросили? Или во Вьетнаме ковровые бомбардировочки? Тоже за дело?


А если бы у СССР к 1945 году была бы ядерная бомба, Вы бы не возражали бы если бы мы сбросили бы её на Берлин, Мюнхен ...что бы принудить Германию к капитуляции?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122374 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Толерантность что это?
Это верно !
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122381 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Толерантность что это?

Пауль пишет:

YANыч пишет: А американцы на Хиросиму и Нагасаки тоже за дело бомбочки сбросили? Или во Вьетнаме ковровые бомбардировочки? Тоже за дело?


А если бы у СССР к 1945 году была бы ядерная бомба, Вы бы не возражали бы если бы мы сбросили бы её на Берлин, Мюнхен ...что бы принудить Германию к капитуляции?

В 45м извините, бомба была бы уже не нужна... А Японию, вы считаете именно бомбы принудили? А я то, дурак, думал, что действия Красной армии ... Халхингол и т.д. конечно же не всчет. А вот если б бомба была у нас в 41м, может и войны б не было?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122385 от Get
Get ответил в теме Re: Толерантность что это?
Ну, кстати, чтобы ядерное оружие сделать средством сдерживания в силу возможности взаимного нанесения неприемлемого урона, необходимо хотя бы одно показательное боевое применение.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #122388 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Толерантность что это?

Get пишет: Ну, кстати, чтобы ядерное оружие сделать средством сдерживания в силу возможности взаимного нанесения неприемлемого урона, необходимо хотя бы одно показательное боевое применение.

То есть, простых испытаний недостаточно? Надо спалить два мирных города с кучей народа??? Я в шоке от вашей, ребята, логики... Интересно бы смотрелось, к примеру, использовать с нашей стороны, как сдерживающий фактор во Вьетнаме... О, нет, в Кубинском кризисе!!!, ну как упреждающий. Или помочь Египту в 30дневной войне...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122390 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Толерантность что это?
Я считаю, что американцы отбомбили Хиросиму только с одной целью - что бы не делить Японию с Советским Союзом, как Германию.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122393 от Get
Get ответил в теме Re: Толерантность что это?
Яныч, я не поддерживаю действий США. Я просто с сожалением констатирую факт.
И хватит. Закрыли. Тема толерантности зашла далеко.
Спасибо сказали: ЯШа
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар