×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Толерантность что это?

Подробнее
12 года 4 мес. назад #122294 от kot333
kot333 создал тему: Толерантность что это?
Всем привет.
Славег (ну который вездесущ) вот тут признается что он не гей. я удивлен конечно но пост немного не об этом.

1. Вы, кроме евреев, ещё и не любите женщин? Какие группы людей ещё не входят в круг Вашей... ну скажем... не любви, а толерантности? Уверен, наверное, что геи тоже, по Вашему, плохие. А они говорят - "сердцу не прикажешь...". Кстати, я - не гей.


По вашему толерастия (толерантность) может иметь некие границы? или современный человек (как его понимает определенная прослойка общества) должен быть терпим абсолютно ко всему?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122296 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Толерантность что это?
Я не Славег, Слава Богу (да-да, с большой буквы и без дефиса).
Но от себя добавлю, что, действительно, геями рождаются, а вот п.......ми становятся :)
P.S. Попкорн приготовил :)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122298 от Get
Get ответил в теме Re: Толерантность что это?
Конечно может, Кот. Это индивидуально. С латыни "tolerantia" переводится, как терпение. В общепринятом контексте - скорее терпимость, терпимость к чему-то чужому, внешнему.
Понятно, что у каждого из нас диапазон терпимости свой. Наверное, только у _бесконечно святых_ он бесконечен.
Чтобы было интереснее, перечисли, топ-5 проявлений окружающего мира, к которым у тебя полностью отсутствует терпимость?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122302 от Get
Get ответил в теме Re: Толерантность что это?

Ferg пишет: Я не Славег, Слава Богу (да-да, с большой буквы и без дефиса).
Но от себя добавлю, что, действительно, геями рождаются, а вот п.......ми становятся :)
P.S. Попкорн приготовил :)


Слово "бог", по правилам русского языка, далеко не всегда пишется с большой буквы, кстати.
В словосочетании "Ферг обратился к Богу с молитвой" - с большой.
В общепринятых оборотах - "слава богу", "бог им судья", "не дай бог" и т.д. - с маленькой.
Так, для справки. Легко проверяется)
Спасибо сказали: Ferg, ElGuapo
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122303 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Толерантность что это?
легко.

предатели
жлобы
базарная интеллигенция
алкоголики
вставать в 8 утра

Геев (пока они не начинают тыкать про свои какие то права и устраивать парады) заметь в списке нет.
Мне интересно другое почему сейчас модно быть терпимым и почему нельзя открыто говорить о том к чему терпимости нет.
например мне непонятно какого мусульмане в курбан байрам начинают на улицах резать овец. в центре города владивостока. хотя и в москве вроде было.
послать никто не посылает (ну кроме прохожих) государство терпимое. пущай режут.
это я к тому что чем терпимей человек тем меньше у него самоидентификации.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122304 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Толерантность что это?

Ferg пишет: Я не Славег, Слава Богу (да-да, с большой буквы и без дефиса).
Но от себя добавлю, что, действительно, геями рождаются, а вот п.......ми становятся :)
P.S. Попкорн приготовил :)


Ferg,

Я о Вас сегодня лучшего мнения!

Оказывается, Вы не любите только евреев. К геям Вы толерантны. Это поднимает Вас в моих глазах с нижнего днища нижнего ада чуть выше.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #122305 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Толерантность что это?

Get пишет: Слово "бог", по правилам русского языка, далеко не всегда пишется с большой буквы, кстати.
В словосочетании "Ферг обратился к Богу с молитвой" - с большой.
В общепринятых оборотах - "слава богу", "бог им судья", "не дай бог" и т.д. - с маленькой.
Так, для справки. Легко проверяется)


Это правда, я тоже это изучал, ещё в школе.

То же самое правило касается и заглавной и маленькой букв в слове Вы (вы), Ваш (ваш), Ваши (ваши) и т.д. Поэтому, когда пишут слово Вас (и т.д.) с заглавной буквы, когда это просто неправильно, меня коробит, но не всегда удобно объяснять.

Всё дело в том, к кому обращается пишущий это обращение - лично к кому-то (тогда с заглавной), или к кому-то во множественном числе.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122306 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Толерантность что это?

Get пишет: Конечно может, Кот. Это индивидуально. С латыни "tolerantia" переводится, как терпение. В общепринятом контексте - скорее терпимость, терпимость к чему-то чужому, внешнему.
Понятно, что у каждого из нас диапазон терпимости свой. Наверное, только у _бесконечно святых_ он бесконечен.
Чтобы было интереснее, перечисли, топ-5 проявлений окружающего мира, к которым у тебя полностью отсутствует терпимость?

Шломо (Слава) пишет: Ferg,

Я о Вас сегодня лучшего мнения!

Оказывается, Вы не любите только евреев. К геям Вы толерантны. Это поднимает Вас в моих глазах с нижнего днища нижнего ада чуть выше.


Слава, а как быть с толерантностью по отношению к сталинистам и антисемитам? ;)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122307 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Толерантность что это?

kot333 пишет: легко.

предатели
жлобы
базарная интеллигенция
алкоголики

вставать в 8 утра

Геев (пока они не начинают тыкать про свои какие то права и устраивать парады) заметь в списке нет.
Мне интересно другое почему сейчас модно быть терпимым и почему нельзя открыто говорить о том к чему терпимости нет.
например мне непонятно какого мусульмане в курбан байрам начинают на улицах резать овец. в центре города владивостока. хотя и в москве вроде было.
послать никто не посылает (ну кроме прохожих) государство терпимое. пущай режут.
это я к тому что чем терпимей человек тем меньше у него самоидентификации.


Многое зависит от того, как Вы определяете эти понятия. Субъективность определения часто становится "причиной засора".

P.S. В Нью-Йорке никто никогда не режет никаких овец в центре города, хотя мусульман будет побольше, чем во Владивостоке. Да и мечетей там тоже побольше.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122308 от Get
Get ответил в теме Re: Толерантность что это?
Слава, я отучил себя писать "вы" с большой буквы в 95% случаев.
Придерживаюсь точки зрения Темы на все сто. www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122309 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Толерантность что это?
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1205/85/74dc61215069.jpg[/img][/URL][/img]
Спасибо сказали: ramka, vadim 444, Dmitr, kot333, ElGuapo
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122310 от Get
Get ответил в теме Re: Толерантность что это?
Где-то слышал такое определение: "носитель нервной системы общепринятого типа". Не могу вспомнить о чем это. :))
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122312 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Толерантность что это?

Umka (Алексей) пишет: Слава, а как быть с толерантностью по отношению к сталинистам и антисемитам? ;)


Алексей,

Никак. Это дело каждого, какую степень толерантности выбирать, по отношению к сталинистам и антисемитам в частности, но только в рамках того, что можно и что нельзя делать в демократическом обществе, где законы - худо-бедно - приняты большинством такого общества. Скажем так - в первом приближении. Я не являюсь фанатом Германии (но являюсь фанатом Италии), могу представить себе преимущества и недостатки каждой страны в мире, включая её экономическое и политическое устройство, но только вот могу сказать следующее: в Германии антисемитизма, скорее всего, меньше, чем где бы то ни было в Европе. И на это есть свои причины. Нетолерантность к антисемитизму там, на протяжении уже нескольких поколений, дети впитывают с молоком матери. Так просто была устроена послевоенная ФРГ. Что же касается сталинизма, то в Германии был его эквивалент - если не говорить о фашизме (параллельно с коммунизмом), то можно это назвать гитлеризмом (параллельно со сталинизмом). Так вот, в Германии гитлеризма нет, и быть не может. Он, возможно, есть, среди каких-либо маргиналов, но их пара-тройка на миллион человек населения, и о них слышат по радио и ТВ, потому что только о чём-то из ряда вон выходящего сообщают СМИ, как о Брейвике, например, в Норвегии. Никто не слышал о нормальных людях в Норвегии столько, сколько слышали о Брейвике. Так устроены СМИ.

В нашей же стране аналогии с послевоенной Германией провести никак нельзя. И сталинистов у нас до сих пор - не два-три на миллион. Потому, что в СССР и России никогда не было Покаяния, никогда не был свой Нюрнбергский Эпилог.

Что касается совсем конкретики твоего вопроса, Алексей, то представь следующее. Ты стоишь на крою вырытого рва в тюремном дворе. На коленях, с завязанными позади руками. Скорее всего, когда тебе выстрелят в затылок, ты не будешь здесь похоронен, в общей могиле с такими же, как ты. Скорее всего, просто сожгут, а пепел спустят в канализацию. Два дня назад был суд, судила "Тройка". Что было на суде, ты помнишь плохо, после 6 месяцев избиений, пыток, в том числе пыток отсутствием сна. Хорошо помнишь, как тебя приговорили к высшей мере наказания - расстрелу. Помнишь, что после этого ты потерял сознание. Помнишь, как очнулся на полу холодного карцера, когда на тебя вылили ведро ледяной воды. После этого тебя увели на расстрел. Выстрел в затылок. Всё.

Как, толерантен к сталинистам?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122314 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Толерантность что это?

Get пишет: Слава, я отучил себя писать "вы" с большой буквы в 95% случаев.
Придерживаюсь точки зрения Темы на все сто. www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/


Это из серии про поцреотов. Они, как правило, в такие ссылки не заглядывают.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #122316 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Толерантность что это?

Шломо (Слава) пишет:

Ferg пишет: Я не Славег, Слава Богу (да-да, с большой буквы и без дефиса).
Но от себя добавлю, что, действительно, геями рождаются, а вот п.......ми становятся :)
P.S. Попкорн приготовил :)


Ferg,

Я о Вас сегодня лучшего мнения!

Оказывается, Вы не любите только евреев. К геям Вы толерантны. Это поднимает Вас в моих глазах с нижнего днища нижнего ада чуть выше.


Слава (Шломо),

Вы явно преувеличиваете свою роль в Истории :)

"Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах" (с) :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар