×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что мы знаем о Центральном Банке России?

Подробнее
12 года 5 мес. назад #118198 от Дядя Шломо

Дядя Юра пишет: Госдолг США превысил годовой ВВП страны. По данным газеты USA Today, сумма задолженности составляет 15,23 триллиона долларов, а общий объем товаров и услуг, производимых за год американской экономикой, оценивается в 15,17 триллиона долларов.


Хорошо, это тоже известно. Кстати, далеко не самый высокий долг в мире, как процент ВВП.

Только мы о военном бюджете говорили, в % от ВВП. И можно посчитать в США и в РФ, и ещё в РФ посчитать то, что предлагают сделать, и сравнить эти проценты. А потом сделать поправку на почти что полное отсутствие распила в США и на полное присутствие распила в РФ. И сделать выводы.

Может, лучше сразу беспилотники в Израиле закупать, потратив 300 млн. долларов, нежели самим потратить миллиард долларов, так ничего и не сделать, а потом ещё 300 млн. и всё-таки закупить беспилотники в Израиле? Ведь так и сделано, только миллиард куда-то делся. Вы не знаете, куда он делся?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118199 от Get
Можно пофлудить?:)

Просто хотел сказать, что меня искренне изумляет активность подобных тем у нас на форуме. Т.е. я не хочу ни в коей мере сказать, что это плохо, но удивительно.
Вспоминается Леша Мочалов, который был у нас на годовщине 2010 в Суздале и потом изумленно писал на Ниссан4х4, что рэмоводы это такие люди, которые на свои встречи приезжают, паркуются и больше ни слова про машины. :)
Пора нам открывать на форуме свой двач :) (lurkmore.to/%D0%94%D0%B2%D0%B0%D1%87)
Это все в качестве шутки и оффтопа. Продолжайте:)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118201 от kot333
шломо видишь в чем между нами разница. я если что то пишу то пишу по памяти. ты же про эту реформу судя по всему узнал от меня сегодня. ж-) вывод прост -
ты нифига не знаешь и судорожно начинаешь тыкать ссылками демонстрируя свое умение пользоватся гуглом.или ютюбом Ж)
ну молодец нашел статью. где в ней противоречие моим словам что по моему мнению реформы не так хороши как их щас преподносят?
вот гуглом ты пользоваться научился а читать свои ссылки видимо нет . но ты дерзай ведь времени мало :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118202 от kot333

Get пишет: Можно пофлудить?:)

Просто хотел сказать, что меня искренне изумляет активность подобных тем у нас на форуме. Т.е. я не хочу ни в коей мере сказать, что это плохо, но удивительно.
Вспоминается Леша Мочалов, который был у нас на годовщине 2010 в Суздале и потом изумленно писал на Ниссан4х4, что рэмоводы это такие люди, которые на свои встречи приезжают, паркуются и больше ни слова про машины. :)
Пора нам открывать на форуме свой двач :) (lurkmore.to/%D0%94%D0%B2%D0%B0%D1%87)
Это все в качестве шутки и оффтопа. Продолжайте:)

а это на самом деле беда. технической информации очень мало ибо писать ее некому. в основном владельцы юзеры а не технари. это не автофорум это клуб по интересам со входным билетиком в виде барана. и от этого некуда не дется. покрайней мере пока рэмы не упадут в цене или будут более широко распространены.
но с другой стороны это добавляет своей прелести :))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118203 от Get
Да нет, я не считаю, что это беда. :) Это как раз хорошо. Мне, например, уныло читать драйв2.ру
А что касается технической информации - работа идет полным ходом. Благо есть вполне себе эксперты, которые согласились взвалить на себя часть этой ноши.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118205 от Дядя Юра

Шломо (Слава) пишет: Только мы о военном бюджете говорили, в % от ВВП.

около 5%
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118206 от Дядя Шломо

kot333 пишет: шломо видишь в чем между нами разница. я если что то пишу то пишу по памяти. ты же про эту реформу судя по всему узнал от меня сегодня. ж-) вывод прост -
ты нифига не знаешь и судорожно начинаешь тыкать ссылками демонстрируя свое умение пользоватся гуглом.или ютюбом Ж)
ну молодец нашел статью. где в ней противоречие моим словам что по моему мнению реформы не так хороши как их щас преподносят?
вот гуглом ты пользоваться научился а читать свои ссылки видимо нет . но ты дерзай ведь времени мало :)


Уважаемый kot333,

Вы утверждаете, что я от Вас узнал о реформе Столыпина? Это, по-крайней мере, очень самонадеянно, с Вашей стороны.

Не знаю, какое у Вас образование, и по какой специальности. Сколько лет Вы вообще проучились в совокупности.

У меня же всё просто - 10 лет английской спецшколы, потом сразу в институт, 5 лет, 6 дней в неделю, диплом инженера по радиотехнике. Потом 6 лет опыта работы по специальности, в США. Потом два года бизнес-школы Нью-Йоркского университета, которая входит в десятку лучших в США, магистр бизнес-администрации со специализацией в финансах и международном бизнесе. Потом 16 лет опыта работы уже по этой специальности.

Вы всерьёз думаете, что про реформы Столыпина я мог услышать сегодня от Вас???

Я свои 17 лет учёбы и 22 года опыта работы не для очередного хвастовства перечислил. Это просто для того, чтобы подчеркнуть всю абсурдность Вашего предположения.

Конечно, есть ещё существенный фактор самообразования и саморазвития, чтения, начитанности, эрудиции, способности креативно мыслить, и т.д. По этим факторам я не могу Вас с собой сравнивать - не знаю.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118305 от kot333
шломо опять ты начинаешь меряние пиписками. уже пошли факты из твоей биографии (или не из твоей) раскрашенные во все цвета радуги Ж)
Видишь ли мне по барабану учился ли ты где то или нет. ибо это непроверяемо. да и можно учится а можно и дневать и ночеваать на форумах . ну ты понял :)
так что ничего абсурдного в своем предположении о незнании тобой сути Столыпинских реформ я не вижу.
знал бы - либо согласился бы со мной либо нет а не начал бы задавать наводящие вопросы одновременно судорожно строча запросы в гугл :)
чем хорош интернет тем что тут все офигенно умные и эрудированные. и можно взять паузу на ответ.
гугл решает короче :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118306 от kot333

Get пишет: Да нет, я не считаю, что это беда. :) Это как раз хорошо. Мне, например, уныло читать драйв2.ру
А что касается технической информации - работа идет полным ходом. Благо есть вполне себе эксперты, которые согласились взвалить на себя часть этой ноши.

Я не про то.
вот щас в голове зреет мысль переставить задницу барана на пружины.
приварить чашки к мосту к раме и крепеж для тяг я могу.
а вот рассчитать кинематику уже нет
как ты думаешь мне тут помогут? нет ессесно
а на крузаковском форуме помогут уверен.
там технари я про это.
зато там шломо нет и скучно :))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118319 от Дядя Шломо
kot333,

Давай я тебе кое-какие факты расскажу.

Тема - Жириновский.

В конце обсуждения я запостил речь Стива Джобса - всю, на английском языке, плюс тоже самое, в 2-х частях, на русском. То есть уже сделал сам работу для тебя, если ты на английском не понимаешь. И представляешь себе, я эту речь смотрел и слышал много-много-много лет назад, и пересматривал и пересматриваю... иногда. И вот, в процессе обсуждения твоих клипов с дебильным Жириновским, я решил запостить речь Джобса.

Ты на это никак не прореагировал, как будто я ничего и не постил, и продолжил дальше писать о том, насколько он крут, в качестве шоу-мена, и как тебе нравится его смотреть. Я сказал - твоё дело, смотри пожалуйста, если времени не жалко, но, судя по твоим аргументам, ты речь Джобса даже и не посмотрел. На что ты написал следующее (и я потом ответил) -

~~~~~~~
kot333:

представляешь шломо неинтересен.
точнее не то что неинтересен - а пофиг мне на него . а вот жирик это да. соль земли русской :)

Шломо:

Ну вот и хорошо.

А Стив Джобс - соль земли американской.

Кому арбуз, а кому - свиной хрящик. Это я не про землю.

~~~~~~~

Когда я запостил речь Стива Джобса (это было в 18.00 в воскресенье?), количество просмотров темы было 141. На конец воскресенья количество просмотров было 263, если я правильно помню.

Как ты думаешь, более 100 просмотров было, чтобы прочитать то, что ты написал? Или чтобы просмотреть, что написал я, и послушать речь Джобса? К сожалению, kot333, такое количество просмотров коснулось и того, что написал ты - к сожалению для тебя. Или не к сожалению для тебя, не знаю.

Если бы я был на твоём месте (слава б-гу, что не буду), я бы испепелился от стыда.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118322 от лысый
Парни, перестаньте ругаццА. B)
Зафлудили всю тему.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118323 от Дядя Шломо
По-моему, всё по теме.

Речь идёт о том, что мы смотрим, и откуда мы черпаем информацию, которую потом анализируем и обсуждаем.

Из сайтов Общества Вече.
Из архивов Думы РФ с речами Жириновского.
Из сомнительных сайтов с речами Старикова.
Список можно продолжить страниц на 20, и он не будет полным.

Речь идёт о том, что и откуда мы узнаём, если не было получено образования хоть на каком-либо приемлемом уровне, по обсуждаемой теме.

Я не могу расчитать кинематику задней подвески, чтобы туда поставить пружины. Я не могу приварить то, что там нужно приварить. Зато я знаю кое-что другое. Я честно говорю - это знаю, а этого не знаю. Что заливать в двигатель Hemi и Cummins, какое масло... Я не знаю, но знаю тех, кто знает. И спрошу у них, если мне нужно узнать.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118325 от ZAhAR(Валера)
...много на что пофиг, ZAhARу, но речь Стива посмотрел(в N-й раз), и даж воспользовался случаем - сыновья рядом были, им показал/посмотрел на их реакцию...
Ренди Пауш не Стив Джобс, но!,,,
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118332 от Дядя Шломо
И после этого, и после Стива Джобса, у кого-то есть время и желание смотреть на дебилизм Жириновского, Старикова и Ко.?

Кто знает английский, смотрите это - Майкл Милкен (Milen Institute). Его прозвища - Король Мусорных Облигаций, Король Уолл Стрит. Полностью посвятил себя благотворительности и изучению проблем о том, как жить лучше. Приезжает в Россию два раза в год, давать такого рода лекции. Россия глуха...

Кто не знает английского - подумайте, возможно есть смысл выучить? Или найти тех, кто мог бы перевести и сделать дублирование или хотя бы титры, как в предыдущих видео?



Подробнее
12 года 5 мес. назад #118340 от kot333
Шломо если тебя так тешат счетчики просмотра твоих тем то я буду все твои пасквили читать по три раза дабы ты был щастлив Ж) видимо тебе такое признание очень важно магистр от бизнеса :)
А сейчас у меня появились сомнения относительно твоего образования.
в америке такой чуши не учат :)

откуда тайное знание кто и зачем заходил читать эту тему? вертеть фактами подстраивая их под себя дело хорошее но делать это надо изящнее. ты это делаешь на уровне профтехучилища :)
И самое главное чтобы понять что сарказм это сарказм - для умного человека и смайлик не нужен. для тебя же нужен плакат (это про то что жирик соль земли).
Но ты не сдавайся пиши еще :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар