×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что мы знаем о Центральном Банке России?

Подробнее
12 года 5 мес. назад #117972 от лысый
Интересно, многие соклубники знают о том, что Банк России фактичекси является филилалом ФРС США, и вся его деятельность направлена только на ухудшение экономического положения в РФ?
Я узнал только около месяца назад.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #117986 от kot333
Я давеча узнал что пуговицы на карманах придумали австралийцы. они там цуки ходят вниз головой и мелочь высыпается :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #117989 от Get
Подробнее
12 года 5 мес. назад #117990 от ЯШа
и что делать со всем этим будем?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #117991 от luka1500(олег)
Я догадывался,Шо ,Што-то здесь не так!!! Но такое!!!! Ужас!!!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #117996 от Konstantin83

лысый пишет: Интересно, многие соклубники знают о том, что Банк России фактичекси является филилалом ФРС США, и вся его деятельность направлена только на ухудшение экономического положения в РФ?
Я узнал только около месяца назад.


Лысый, ну давай уже подробности, а то прям весь изнервничался, неужели это правда ? :ohmy:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118000 от kot333
а кстати ленин в мавзолее на самом деле жив :))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118001 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Что мы знаем о Центральном Банке России?
АБуденный был "голубым" :blink:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118005 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Что мы знаем о Центральном Банке России?
Ё-моё,.. Чё Вы раньше молчали.. Жизнь практически зря прожита...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118007 от Umka (Алексей)
И как жить после этого?!? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118027 от лысый
Не понимаю сарказма, либо все уже давно об этом знают (в чем я сильно сомневаюсь), либо думают, что это шутка :blink:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118028 от Konstantin83
Ну так поведай же нам истину. Где факты, доказательства. С чего ты это взял? Бабки около подъезда на скомейке такую тему терли?
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #118035 от mirmur

Konstantin83 пишет: Ну так поведай же нам истину. Где факты, доказательства. С чего ты это взял? Бабки около подъезда на скомейке такую тему терли?


Чуть помогу Лысому:
На вскидку :
1. на борьбу с кризисом (2008года) ЦБ потратил 200 млрд. долл. из ЗВР из них. около 60 млрд долл на поддержания курса рубля (а на самом деле на то что бы большие пацаны могли деньги с фондового рынка/из России вывести, остальное это кредиты Банкам и перекредитовка эффектинвых менеджеров/российских компаний, на которых висели западные кредиты.
2. крупные Российские банки могут занять деньги/фондировать кредитные операции (со сроком от 3 лет) только на западе и у западных банков даже в рублях (можно сравнить ставки по которым ЗВР и стаб фонд размещается на западе, Российский банк из первой 5ки привлекает их по стаке в 2,5-4 раза выше).
3. поддержание ЦБ сильного курса рубля окончательно убило реальный сектор экономики.

Это упрощенно.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем mirmur. Причина: пояснение п. 2
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), лысый
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118041 от ДиМОН`я

лысый пишет: ... Банк России фактичекси является филилалом ФРС США...


Ну скорее всего не филиалом, а должником)))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118043 от Konstantin83

mirmur пишет:

Konstantin83 пишет: Ну так поведай же нам истину. Где факты, доказательства. С чего ты это взял? Бабки около подъезда на скомейке такую тему терли?


Чуть помогу Лысому:
На вскидку :
1. на борьбу с кризисом (2008года) ЦБ потратил 200 млрд. долл. из ЗВР из них. около 60 млрд долл на поддержания курса рубля (а на самом деле на то что бы большие пацаны могли деньги с фондового рынка/из России вывести, остальное это кредиты Банкам и перекредитовка эффектинвых менеджеров/российских компаний, на которых висели западные кредиты.
2. крупные Российские банки могут занять деньги/фондировать кредитные операции (со сроком от 3 лет) только на западе и у западных банков даже в рублях (можно сравнить ставки по которым ЗВР и стаб фонд размещается на западе, Российский банк из первой 5ки привлекает их по стаке в 2,5-4 раза выше).
3. поддержание ЦБ сильного курса рубля окончательно убило реальный сектор экономики.

Это упрощенно.


Ну так, а что, разве в этом ЦБ виноват? Давайте назовем конкретные фамилии. Они всем известны. Сейчас Слава Рабинович подтянется, за ним Дмитр и остальные. Очередное мочилово начнется.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар