×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Технологический и интеллектуальный прорыв – каким вы видите этот форум через 10 лет? Через 20 лет?

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #118868 от Antar
Не хочу ничего плохого сказать про Дмитрия Дмитриевича,без сомнения он был хорошим человеком,
но про музыку можно поспорить, по моему мнению хорошая музыка та, которая запоминается,
которую можно напеть, проиграть в голове.Здесь если отнять ноты у музыкантов,
уверен что они не смогут сыграть и малой части произведения.


Эту музыку можно назвать прекрасной!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118904 от Дядя Шломо
Формат форума образца 1930-х годов - это редакционная статья в "Правде". Вы сами знаете, что случалось после таких "статей".

Статья выражала "мнение" ЦК о той музыке, которую весь мир признал великой, а Шостаковича - самым выдающимся композитором 20-го века. Мнение ЦК той партии, которая превратила великую страну в Империю Зла можно назвать по-разному. На ум приходят "со свиным рылом да в калашный ряд", "как свинья в апельсинах", и т.д., но самая главная проблема "форума" тех лет заключалась в том, что это было не частное мнение, а навязываемое, и часто влекущее за собой ужасные последствия.

Шостакович был слишком крупной фигурой уже в мире, чтобы запереть его в Гулаг - выше приведённая 5-я симфония, написанная им в возрасте 31 года, исполнялась уже по всему миру, а опера "Леди Макбет", написанная годом раньше, в возрасте 30 лет, и про которую писала "Правда", шла с триумфом во многих оперных театрах мира, в конце 30-х годов.

Если Вы считаете, что эта музыка - сложная (и поэтому может быть даже "плохая"), то это Ваше частное мнение, и никто не пострадал. Но при "форуме" 30-х годов, с этой статьи началась травля Шостаковича, которая, среди многого прочего, и образовывала ту Империю Зла, которую так любит Dmitr, и по которой тоскуют ещё, к сожалению, многие.

Кстати, великий композитор написал множество лёгких и запоминающихся мелодий, некоторые из которых вы хорошо знаете.







Подробнее
12 года 5 мес. назад #118923 от Браза
И все же вопрос в технологических или социальных изменениях? Или рассматриваются оба направления?

Вообще, меня порой посещает шальная мысль о том что интернет нужно отключать :) Совсем. Т.е полностью свернуть проэкт, по крайней мере в плане общественного доступа. Либо вводить жесткие ограничения.
Ибо несмотря на бесчисленное количество положительных моментов, негативные "побочные эффекты" медленно, но уверенно начинают склонять чашу весов в свою сторону.
И тогда мы познакомимся не в сети - а на улице, в учереждении, в кабаке, увидив другой Рэм на заправке... И встречаясь, не будем обсуждать много тем параллельно, а будем обсуждать их вдумчиво и по очереди, и когда один будет говорить - другие будут слушать. Быть может, именно таким будет формат форума через 10 лет? 20 лет?
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #118933 от Дядя Шломо
Технологический прогресс не остановить.

Интернет запретить невозможно. Он будет развиваться дальше ещё быстрее.

Общаться лично необходимо. Некоторые вещи никогда не изменятся. Например, я был вчера вечером в Большом Зале Московской Консерватории на концерте Чикагского Симфонического Оркестра под управлением главного дирижера Рикардо Мути. Во втором отделении они как раз играли 5-ю симфонию Шостаковича... А где вы были вчера в этом время? Кстати, я приглашал всех желающих присоединиться ко мне, на этот концерт, писал, что колонной в Консерваторию ехать будет прикольно. Никто не откликнулся... А сегодня я ещё раз на их концерт пойду, уже с другой программой, в том же зале.

Интернет здесь ни при чём. Его не надо использовать во вред. Его надо использовать во благо.

Я пригласил всех в Лисью Нору в субботу, пообщаться, погулять, пострелять, поесть. Из тех, кто живёт в Москве или рядом с Москвой, сколько человек поедут? Что-то я вижу там количество в списке... цифра даже не двузначная... Интернет здесь ни при чём.




Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118937 от Браза

Шломо (Слава) пишет: Технологический прогресс не остановить.
...


Да, то о чем я написал выше - лишь абстрактные допущения, далекие от реальности.
В действительности же - возможно именно вид форума, существующий в данный момент, в чем-то определит степень интелектуального прорыва его участников через 10... 20 лет. Гадать же об уровне развития технологий через столь отдаленный промежуток времени, я считаю, бессмысленно - в любом случае мы ошибемся.

P.S В то время, когда вы слушали выступление CSO в Большом Зале Московской Консерватории, я скорее всего спал, по причине того что мы разделены n-ным количеством часовых поясов. Я обязательно попаду на выступление оркестра в то время, когда он будет не в туре.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118949 от Дядя Шломо

Браза пишет: ...Гадать же об уровне развития технологий через столь отдаленный промежуток времени, я считаю, бессмысленно - в любом случае мы ошибемся.


“Stay Hungry. Stay Foolish.” – Steve Jobs
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #118958 от Браза

Шломо (Слава) пишет: “Stay Hungry. Stay Foolish.” – Steve Jobs


Новые идеи развиваются всегда. Это важно, это нужно, без этого мы бы вообще никуда не двигались. Но к примеру я всегда видел развивающуюся идею уходящей в перспективу, за пределы, доступные взгляду. Дорога явно просматривается только до ближайшего поворота, а далее известна лишь цель.

Возвращаясь к железу - в развитии персональных средств коммуникации я за минимализм, эргономику и надежность.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: Sts
Подробнее
12 года 5 мес. назад #118960 от Дядя Шломо
Хочу в дУше просматривать этот форум на занавеске или на стене или на зеркале. Там же хочу picture-in-picture, чтобы на большом экране был канал CNBC в прямой трансляции, а во встроенной (уменьшенной, угловой) части экрана - этот форум, обновляющийся каждые 15 секунд. Это возможно сегодня? Практически, да. Ещё через 3 - 5 лет будет полностью доступно и возможно для всех.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119021 от Браза

Шломо (Слава) пишет: Хочу в дУше просматривать этот форум на занавеске или на стене или на зеркале. Там же хочу picture-in-picture, чтобы на большом экране был канал CNBC в прямой трансляции, а во встроенной (уменьшенной, угловой) части экрана - этот форум, обновляющийся каждые 15 секунд. Это возможно сегодня? Практически, да. Ещё через 3 - 5 лет будет полностью доступно и возможно для всех.


"инженер может стать кем угодно, но не кто угодно может стать инженером" :)

Хочу персональный коммуникатор, который можно было бы таскать где угодно, программировать под свои потребности и в том числе подключать к любому удобному интерфейсу.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #119026 от Antar

Шломо (Слава) пишет: Кстати, великий композитор написал множество лёгких и запоминающихся мелодий, некоторые из которых вы хорошо знаете.

Shostakovich "Tea for two" (Чай вдвоем)
Ну это произведение не его.
Шостакович только инструментовал эту мелодию для симфонического оркестра.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119068 от Дядя Шломо

Antar пишет:

Шломо (Слава) пишет: Кстати, великий композитор написал множество лёгких и запоминающихся мелодий, некоторые из которых вы хорошо знаете.

Shostakovich "Tea for two" (Чай вдвоем)
Ну это произведение не его.
Шостакович только инструментовал эту мелодию для симфонического оркестра.


Ну хорошо, хорошо, с tea for two технически Вы правы. Ну а что, Родина Слышит, Родина Знает - недостаточно лёгкая и запоминающаяся мелодия для восприятия? И ещё огромное множество других произведений, которые он написал?

Кстати, возьмём два лёгких балета, которые Шостакович написал в 1931 и 1935 года, соотвественно - "Болт" и "Светлый Ручей". Оба дальше премьер практически не шли, и были запрещены - Империя Зла так захотела. Только уже в наше время оба балета были возобновлены и входят сейчас в репертуар Большого Театра. Если не видели, очень рекомендую сходить и посмотреть. Декорации, сценографию и костюмы к Светлому Ручью делал замечательный театральный художник, академик, Борис Мессерер, муж покойной Беллы Ахмадуллиной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%82_(%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82)

Премьера оказалась единственным представлением «Болта»: уже объявленные спектакли были заменены на «Дон Кихот». Через две недели, 21 апреля 1931 г., газеты сообщили, что «Болт» по решению руководства театра снят из репертуара, что композитор и хореограф готовятся радикально переработать балет. Но больше «Болт» на сцене не появился. Сюита из балета «Болт» была впервые исполнена в 1933.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%...83%D1%87%D0%B5%D0%B9

...На обеих сценах балет успешно шёл до февраля 1936 года; 6 февраля разгромная статья «Балетная фальшь» в газете «Правда» положила ему конец. «Светлый ручей» был впервые возобновлён Алексеем Ратманским 18 апреля 2003 года на сцене Большого театра в собственной хореографии, поскольку хореография Лопухова не сохранилась. В дальнейшем Ратманский повторил эту постановку на нескольких других ведущих мировых сценах.





Нам нужен формат форума, чтобы такого, как разгромная статья «Балетная фальшь» в газете «Правда» больше никогда не повторилось.

Нам нужно оказывать всяческое сопротивление Dmitr-у и таким, как он, чтобы они не отняли у нас формат форума, наши Рэмы и не запрещали Шостаковича и вообще не запрещали того, что они запрещать не имеют никакого права. Чтобы они не отнимали у нас наши права.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119111 от Юрич
Слава, а почему, Вы не вложились в Сколково?
почему роботов не будет В России? я плачу :pinch:
top.rbc.ru/economics/20/04/2012/647274.shtml
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119136 от Дядя Шломо

Юрич пишет: Слава, а почему, Вы не вложились в Сколково?
почему роботов не будет В России? я плачу :pinch:
top.rbc.ru/economics/20/04/2012/647274.shtml


Ну... я в другом бизнесе - я занимаюсь портфельными инвестициями для хедж-фонда, т.е. инвестирую только в торгуемые финансовые инструменты, т.е. в компании, которые уже являются публичными, с точки зрения размещения своих акций на биржах.

Что же касается Сколково и таких проектов, то это тема для фондов прямых инвестиций и других инвесторов этого типа, на разных этапах финансирования таких проектов и стартапов - (1) angel investing, (2) venture capital investing, (3) private equity investing. Примером такого рода инвесторов может быть, в частности, Юрий Мильнер и Алишер Усманов, владеющие Mail.ru и DST, через которую они вложились в Facebook на стадии (2), и плавно перетекли в стадию (3), а теперь двигаются к публичному размещению акций Facebook на стадии (4), т.е. IPO. Оценка Фейсбука для первоначального публичного размещения - порядка 100 миллиардов долларов, основываясь на непубличных сделках, кототые были проведены в последнее время на стадии (3).

Вот такая вот история...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119163 от Юрич

Шломо (Слава) пишет:

Юрич пишет: Слава, а почему, Вы не вложились в Сколково?
почему роботов не будет В России? я плачу :pinch:
top.rbc.ru/economics/20/04/2012/647274.shtml


Ну... я в другом бизнесе - я занимаюсь портфельными инвестициями для хедж-фонда, т.е. инвестирую только в торгуемые финансовые инструменты, т.е. в компании, которые уже являются публичными, с точки зрения размещения своих акций на биржах.

Что же касается Сколково и таких проектов, то это тема для фондов прямых инвестиций и других инвесторов этого типа, на разных этапах финансирования таких проектов и стартапов - (1) angel investing, (2) venture capital investing, (3) private equity investing. Примером такого рода инвесторов может быть, в частности, Юрий Мильнер и Алишер Усманов, владеющие Mail.ru и DST, через которую они вложились в Facebook на стадии (2), и плавно перетекли в стадию (3), а теперь двигаются к публичному размещению акций Facebook на стадии (4), т.е. IPO. Оценка Фейсбука для первоначального публичного размещения - порядка 100 миллиардов долларов, основываясь на непубличных сделках, кототые были проведены в последнее время на стадии (3).

Вот такая вот история...


Слав, а ведь Вы следите...
В России уже набрало обороты тенденция, сделать сеть, провести IPO и продать. Потом, как у нас говорят, хоть потоп.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #119164 от Дядя Шломо

Юрич пишет:

Шломо (Слава) пишет:

Юрич пишет: Слава, а почему, Вы не вложились в Сколково?
почему роботов не будет В России? я плачу :pinch:
top.rbc.ru/economics/20/04/2012/647274.shtml


Ну... я в другом бизнесе - я занимаюсь портфельными инвестициями для хедж-фонда, т.е. инвестирую только в торгуемые финансовые инструменты, т.е. в компании, которые уже являются публичными, с точки зрения размещения своих акций на биржах.

Что же касается Сколково и таких проектов, то это тема для фондов прямых инвестиций и других инвесторов этого типа, на разных этапах финансирования таких проектов и стартапов - (1) angel investing, (2) venture capital investing, (3) private equity investing. Примером такого рода инвесторов может быть, в частности, Юрий Мильнер и Алишер Усманов, владеющие Mail.ru и DST, через которую они вложились в Facebook на стадии (2), и плавно перетекли в стадию (3), а теперь двигаются к публичному размещению акций Facebook на стадии (4), т.е. IPO. Оценка Фейсбука для первоначального публичного размещения - порядка 100 миллиардов долларов, основываясь на непубличных сделках, кототые были проведены в последнее время на стадии (3).

Вот такая вот история...


Слав, а ведь Вы следите...
В России уже набрало обороты тенденция, сделать сеть, провести IPO и продать. Потом, как у нас говорят, хоть потоп.


Внизу - графий акций Mail.ru. IPO проведено по цене $24.50 - 4 ноября 2010 года. Сейчас $42.38. Акции торгуются на London Stock Exchange. Рыночная капитализация (цена за акцию, умноженная на количество выпущенных акций) - $9 миллиардов.

Бывают другие примеры, в обе стороны. Акции - это не банковские депозиты. Делайте свой анализ, прежде чем инвестировать. Если акции переоценены, продавайте "short", т.е. делайте деньги на понижении. Если не можете делать это сами, но хочется вложить часть капитала в такие стратегии - отдавайте в управление, но только хорошим менеджерам.


Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар