×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Россия сосредотачивается

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120451 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет: Игорю0208 тоже так надо сделать со своей Тахой, на всякий случай, чтоб коллеги по партии не смотрели косо. :


Во-первых, я ни в какой партии не состою.Тахо не вижу смысла что-то делать.

Viking пишет: Кстати, Братья Додж случаем не массоны были? А тов таком случае переклейкой шильдиков не отделаешься, придётся всю биографию переписывать :laugh:


А вы разве не знаете первую эмблему ДОДЖА? Она-то как раз и проясняет - кто кем был.

И ещё добавлю. Собственно, ничего плохого в первой эмблеме Доджа нет, и было бы логичным, к примеру, в логотипе клуба в начале строчки поместить первую эмблему, а в конце логотип с бараном. Так сказать, преемственность. И этим было , я считаю, высказано уважения братьям за отличный автомобиль.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120453 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Во-первых, я ни в какой партии не состою.Тахо не вижу смысла что-то делать.


Ну не для партии, а хотя бы для самого себя внушить самообманом, что Тахо не есть продукт загнивающего запада, и что гайки там крутили не черномазые зомби, и деньги инвестировали в не упыри жадные до младенческой крови...

А вы разве не знаете первую эмблему ДОДЖА? Она-то как раз и проясняет - кто кем был.

Знаю, потому и намекаю Вам - может не стоит покупать Рам 13-го года? Опять же, число 13- это же мистика, словно лишний раз намекает о массонах, иллюминатах, и прочих тёмных силах нашей планеты, сосредотачивающихся и образующих кольцо вокруг России.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120464 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: ...
Владимир Ульянов-Ленин, например, сосредотачивался, используя, как минимум, печатные машинки и станки из капиталистических стран.
Это вообще идеально: сосредотачиваться максимально за счет других.
...

Идеально? Это паразитизм. И это не наш путь. (Сосредотачиваться за счет других).

Россия никогда не жила (и не сосредотачивалась) за счет других, Гет.

Объём экспорта в России, (СССР, РФ) всегда где-то в два раза выше импорта.
Я думал, что это общеизвестный факт.
(Мы всегда платили за все сполна,
и никогда никаких "подарков" судьбы нам не перепадало.
И это нормально - жить по средствам.)

Большая доля сырьевой составляющей? -
в СССР она не была большой.

Хотя да, были годы, когда наши "партнеры"
проводили товарно-золотое эмбарго,
(принимая к оплате только зерно)
для того, что бы вызвать голод в стране
и недовольство народа.

Как видно, народ в целом поддержал свое правительство,
а не чужое -
с конца 30-х и в послевоенные годы рост
промышленного производства в СССР достигал 20%.

Это выражается в новых заводах,
победе над голодом,
первым на планете запуске Спутника
и первым в мире полете человека в космос.

Get пишет: Кстати, вы заметили? Наш форум с начала 2012 года начал сосредотачиваться! :)


Заметили.
Я уверен, он сосредотачивается не за счет других.

P.S.
Насчет американской техники - одной из лучших в мире -
(которой можно пользоваться только сторонникам
американской колониальной политики)

я видимо,
зря два часа чири на заднице просиживал
старался, писал
:)

каждый народ, каждая нация
привносит свой вклад в общую копилку

на всем протяжении глобального развития человечества.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120514 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет: каждый народ, каждая нация
привносит свой вклад в общую копилку

на всем протяжении глобального развития человечества.

Это замечательно Дмитр, но почему тогда экономика СССР не была интегрирована в общемировую, чтоб пользоваться этой копилкой на благо всей страны, а не только узкопартийной элиты, которые конечно же этой копилкой пользовались. B)
А потом вспомни, как советские газеты каждый сезон пестрили обсуждениями - урожай/не урожай. За последние 20 лет мы хоть раз слышали нечто подобное? Могу сказать, два раза: первый когда соль пропала, второй непонятная история с гречкой. Вот кстати эта история с гречкой приоткрыла нам замочную скважину в совок, напомнила, как это всё было на самом деле.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120515 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет:

Dmitr пишет: каждый народ, каждая нация
привносит свой вклад в общую копилку

на всем протяжении глобального развития человечества.

Это замечательно Дмитр, но почему тогда экономика СССР не была интегрирована в общемировую, чтоб пользоваться этой копилкой на благо всей страны, а не только узкопартийной элиты, которые конечно же этой копилкой пользовались. B)
А потом вспомни, как советские газеты каждый сезон пестрили обсуждениями - урожай/не урожай. За последние 20 лет мы хоть раз слышали нечто подобное? Могу сказать, два раза: первый когда соль пропала, второй непонятная история с гречкой. Вот кстати эта история с гречкой приоткрыла нам замочную скважину в совок, напомнила, как это всё было на самом деле.



:laugh: :blink: про соль и гречку - это у вас надо спросить - эффективных менагеров, так сказать по новому, спекулянтов - по старому!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120520 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Геннадий пишет: :laugh: :blink: про соль и гречку - это у вас надо спросить - эффективных менагеров, так сказать по новому, спекулянтов - по старому!

У нас гречка была -) Цену не поднимали по распоряжение ген дира -) Кстати наша сеть не смотря на классовую неприязнь со стороны отдельных формаций( у нас много заклятых друзей в кпрф, да и в справедливой россии отдельные товарисчи есть) - очень социально ориентированна. У нас например большинство программистов и бухгалтеров - девушки аутсорсеры, которые сидят дома с ребёнком и имеют массу свободного времени. С рабочего внутреннего номера стоит переадресация на мобилу. Знаешь как приятно Геннадий позвонить из скучного офиса - у на другой стороне услышать детские радостные крики на детской площадке. А в трубке приятный женский голос -" потерпите пол часика и всё будет сделано".
Куда конечно практичней, на первый взгляд, набрать баранов-ботаников, которые из под палки будут сидеть у "эффективных менеджеров" под присмотром от звонка до звонка. Но, у нас руководство смотрит в перспективу. А будущее Геннадий, именно вот в этих девушках, которые растят детей, при этом имеют возможность зарабатывать и деньги, и стаж. И дети у них наверняка вырастут не ублюдки, а хорошо окончат школу, институт, и будут сосредотачивать Россию, без "сталиных" и "охлобыстиных". Вот так -))


p/s. за гречку не отвечаю, у меня совсем другое направление, к продуктам питания не относящееся. Но сказать "за всю одессу" уполномочен -)))
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120522 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
ну тогда мои 5 копеек
немного раскрою ситуацию
наверно обобщаю, но всего не расскажешь...
реальный дефицит продуктов у нас был в 2010 году, греча стало просто индикатором рынка.Гораздо хуже ситуации обстояла с зерном, 59 млн. тонн вместо 75-80 обычных!!!!
Закрыт экспорт. суровая зима (минус озимые) жаркое лето, вдвое уменьшается сбор урожая. Касается это не только зерна, картофель, овощи, бобовые, свекла, подсолнух, лен....
Рост цен составил 30-70%. Наверно для Москвы это прошло незаметно ;) , а регионы это ощутили в полной мере.
А причины? Да политика, как всегда. Система должна приносить деньги, и например по зерновым, отрасль построена на примере нефти, экспорт во главе угла, там деньги, соответственно на земле люди поставлены в условия, что у них закупят по минимальной цене, лишь бы фермер копыта не отбросил. Не говоря уже о развитии, в стране тупо нет мощностей по сухому хранению зерна, зачастую хранят зерно под навесами, открытыми всем ветрам, соответственно к марту след. года это сгнивает.
Отношение к фермерам, выживешь молодец, сгинешь, никто не вспомнит, политика однако.
Так, чтоб понять какая политика лучше хуже, сейчас или СССР, надо много думать.
Политически правильно, было бы, не снимать сливки сейчас, а дать людям на земле окрепнуть, поднять капитализацию, и вот тогда экспорт - это в плюс всей стране.
А вообще появилось много крепких фермеров, которые несмотря на вышеизложенное, создают (на свой страх и риск) современные хозяйства.
Примером тому посты ZAhAR(Валера), вот ему уважение, знаю насколько трудно делать то, что он делает. А еще иногда очень неблагодарно. Они даже помощи не просят, говорят " не мешайте, уже лучше будет".
еще есть множество камней и преткновений, но это тонкости. (про Кущевку не буду разговаривать, и так всем понятно).

добавлю, возрождается Россия? fermaspb.ru/fermers
страусы однако :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120523 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Юрич пишет: сейчас или СССР, надо много думать.

Сейчас лучше, но бесперспективно. Управление в нынешнем виде в итоге приведёт либо к революции, либо к диктатуре, а потом к революции. Главный источник всех экономических проблем - безусловно коррупция. А урожаи-неурожаи и эффективность менеджеров-спекулянтов, поверьте, играют вообще последнюю роль...
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120524 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет:

Геннадий пишет: :laugh: :blink: про соль и гречку - это у вас надо спросить - эффективных менагеров, так сказать по новому, спекулянтов - по старому!

У нас гречка была -) Цену не поднимали по распоряжение ген дира -) Кстати наша сеть не смотря на классовую неприязнь со стороны отдельных формаций( у нас много заклятых друзей в кпрф, да и в справедливой россии отдельные товарисчи есть) - очень социально ориентированна. У нас например большинство программистов и бухгалтеров - девушки аутсорсеры, которые сидят дома с ребёнком и имеют массу свободного времени. С рабочего внутреннего номера стоит переадресация на мобилу. Знаешь как приятно Геннадий позвонить из скучного офиса - у на другой стороне услышать детские радостные крики на детской площадке. А в трубке приятный женский голос -" потерпите пол часика и всё будет сделано".
Куда конечно практичней, на первый взгляд, набрать баранов-ботаников, которые из под палки будут сидеть у "эффективных менеджеров" под присмотром от звонка до звонка. Но, у нас руководство смотрит в перспективу. А будущее Геннадий, именно вот в этих девушках, которые растят детей, при этом имеют возможность зарабатывать и деньги, и стаж. И дети у них наверняка вырастут не ублюдки, а хорошо окончат школу, институт, и будут сосредотачивать Россию, без "сталиных" и "охлобыстиных". Вот так -))


p/s. за гречку не отвечаю, у меня совсем другое направление, к продуктам питания не относящееся. Но сказать "за всю одессу" уполномочен -)))



:) счастливые девчонки, да и на дорогах пробки меньше будут! правильно у вас работа настроена!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120525 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Юрич пишет: добавлю, возрождается Россия? fermaspb.ru/fermers
страусы однако :)

Вот страусы намного лучше чем ледоколы и хрень на дмитровском шоссе...-)))
Я кстати вчера по случайному совпадению - озадачился мыслью - вытащить Рам Клуб в Парк Птиц в Калужскую область. Мы ездили уже в приокский заповедник - все остались жутко довольны. Так что выжду момент, когда будет затишье на более масштабные мероприятия и всех позову.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120526 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Геннадий пишет: :) счастливые девчонки, да и на дорогах пробки меньше будут! правильно у вас работа настроена!


не только пробок - но и мелких аварий :laugh: :laugh: :laugh:
Но это у нас, а в большинстве как конкурирующих компаниях, так и вообще в целом, в среде российского корпоративного бизнеса - условия такие, что Сирил Паркинсон с грустью наблюдает за всем этим с небес...

Вот например я работал в этой компании 5 лет
compromat.info/page_21374.htm
прочитав пост не сложно догадаться, почему она развалилась и потонула. А перспективы были огромнейшие. Деньги текли рекой, но куда уходили - по ссылке всё достаточно корректно и правильно изложено, подтверждаю...
А главгад к сожалению уже скоро выйдет из тюрьмы, естественно создаст очередные "рога и копыта", конечно далеко не такого масштаба, но всё же - растворяя последние капли мёда в дёгтевой бочке...
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120527 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
а вот о ледоколах, зря B)
есть понятие безопасности страны.
Продовольственная безопасность, это наличие ресурсов обеспечения населения продуктами питания.
и тут мы говорим о фермерах, хозяйствах, перерабатывающих мощностях и т.п. ( то, о чем я написал выше).
Ледоколы это транспортная безопасность, северный морской путь к примеру.
Есть еще военная безопасность, чтоб :blink: грузинские войска :angry: даже не пытались выпендриваться.
и т.д.
Политики до колик боятся нарушить баланс в этих областях, лезут конечно, но боятся.
в 2010 году многие подштанники постирали, при угрозе недостатка зерновых. Цепочка - нет зерна, нет хлеба, революция недалеко.
В Питере один журналист ляпнул, что пора карточки вводить (много блокадников еще живы), вот наш губернатор шорох подняла, но ничего не сделаешь.
И именно в этих областях будут происходить процессы укрепления России, если конечно "мешать не будут".
а по военной области скажу:
до сих пор нет конкурентов зенитно ракетно-пушечному комплексу Тунгусска

но уже планируется его замена на более совершенный Панцирь-С1
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120528 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Юрич, безопасность безусловно нужна. Хотя нападать ни на кого мы надеюсь не собираемся. Но, все деньги которые выделяются на оборону разворовываются. Это видно как минимум по тому как одеты наши солдаты и на каких авто гоняют генералы из мин обороны по кутузовскому проспекту и косыгина. Поэтому деньги на оборону - что выделяй, что не выделяй, толк один.
И когда у нас уже профессиональная армия будет? Разве опыт конфликта 080808 не доказал, что такая армия нам необходима?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120533 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Александр, я конечно понимаю, что все варится в одном котле под названием Россия и выхлоп (КПД) как у паровоза 7%.
Но я понимаю, что это из-за того, что Вы перечислили.
Но для меня, абсолютно четко, ясно, что есть Россия, которую я уважаю. Это то, о достижениях которые перечислил Дмитр и другие. Конечно на них хотят нагреться или обворовать. Много дерьма вплыло в Россию. И это то, что я не хочу обсуждать и то, с чем я борюсь по мере возможностей, и это не тема форума Додж Рам клуба.

А профессиональная армия, да есть она уже. Пока только люди, герои. И то, что мебельщики не смогли сделать это профессионально, за это гореть им в аду (не улыбнулся ни разу).
"туристический кластер Северного Кавказа" дерьмо

уважение и земля пухом
Герой России Анатолий Лебедь погиб
Спасибо сказали: Viking, vadim 444, Dmitr, Геннадий, ZAhAR(Валера), Sts
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120542 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет: Большая доля сырьевой составляющей? -
в СССР она не была большой.


Приведите, пожалуйста, пример компонентов ВВП СССР какого-нибудь года, скажем, 1982, последнего года Брежнева, с процентами по каждому компоненту.

После этого, пожалуйста, укажите на те составляющие, которые были конкурентноспособны во всём мире, и которые продавались за твёрдую валюту, и, если не продавались, то могли быть успешно проданы за твёрдую валюту хотя бы в теории. Интерконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками не в счёт, потому что их никто бы не стал покупать, по другим причинам. Будем говорить о невоенной продукции.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар