×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Россия сосредотачивается

Подробнее
12 года 5 мес. назад #120808 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Благодаря папе, я когда-то, живя в СССР, создал огромную и отличую коллекцию музыки - пластинки всех тех групп, которые знаете вы, и даже больше.

Единственный альбом, который был конфискован таможенниками (гады) был Pink Floyd "The Final Cut", в котором были политические тексты, в том числе про Брежнева и Афганистан. Этот альбом стоял у таможенников в чёрном списке. Они его отобрали... пропали папины (и мои) денежки.

Ещё отобрали одну пластинку уже с классической музыкой, там где Владимир Ашкенази дирижировал (сейчас не помню точно каким, но первоклассным) оркестром, с 7-й симфонией Шостаковича ("Ленинградская"), где оформление обложки пластинки было таким, что там были советские танки, противотанковые ежи, силуэт блокадного Ленинграда, и т.д. Видимо, таможенники посчитали, что невозвращенец Ашкенази, на лэйбле Deutsche Grammophone, да ещё с советскими танками на обложке, в год начала ввода советских войск в Афганистан - это слишком, это надо изъять, в пользу государства, как контрабанду.

Но мой папа был хитёр. Он положил ещё один такой же альбом в коробку с вещами, которая ехала на фурах Совтрансавто, в которых везли декорации, литавры, арфы и т.д. Эта пластинка доехала, и её удалось пронести через таможню, потому что такой груз таможили прямо в Кировском театре, и там была возможность пронести такие вещи.

Вот так.

Когда я уезжал из СССР в 1988 году, я распродавал свою коллекцию из 300 альбомов.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120810 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Слав, а моему отцу удалось Ашкенази провезти, правда там вроде не было обложки такой -) А битлз он провёз на кассетах, тогда не смогли проверить.
Кстати у Филипс, Дойч граммафон и декка в данный момент прекрасная коллекция классики, но в основном осовремененной , а на эми и хармони манди класссик часто попадаются и более раритетные записи....
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120811 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет: Слав, а моему отцу удалось Ашкенази провезти, правда там вроде не было обложки такой -) А битлз он провёз на кассетах, тогда не смогли проверить.
Кстати у Филипс, Дойч граммафон и декка в данный момент прекрасная коллекция классики, но в основном осовремененной , а на эми и хармони манди класссик часто попадаются и более раритетные записи....


Да, спасибо, я хорошо разбираюсь - сейчас у меня коллекция из нескольких тысяч альбомов на CD, включая классику.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120823 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
У меня вопрос к Dmitr-у. Но, возможно, не только он один знает правильный ответ.

Вернее, у меня два вопроса.

1. Какой должна быть военная доктрина ВС РФ? Та, которая сейчас, нормальной военной доктриной 21-го века назвать невозможно.
2. Каков должен быть бюджет ВС РФ на следующие 10 лет, и правильно ли то, что РФ собирается потратить один триллион (!) долларов (!!!) в течение этих лет?

Перед ответом на оба вопроса, и особеннон на второй, пожалуйста, бегло просмотрите вот эту статью -

www.vedomosti.ru/library/news/1669009/eto_ne_chelo...to_funkciya?full#cut

Я хотел бы знать, как Сердюков и Ко. НЕ сосредоточатся на распиле. Рука, держащая пилу, не дрогнет - это мне так кажется, если только не сделать что-нибудь.

Один триллион долларов - это очень много. Это десять раз по 100 миллиардов долларов. Если спилить в той же пропорции, что и бюджет реставрации Большого театра в миллиард долларов, то РосПил военного бюджета России будет означать 400 миллиардов долларов на военные нужды (неизвестно, насколько эффективно...) и 600 миллиардов долларов (!!!) - к ним в карман. Наших общих денег. При плачевном состоянии практически всего, а самое главное - образования и дорог.
Спасибо сказали: Antar, Viking, ElGuapo
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120837 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Шломо (Слава) пишет: У меня вопрос к Dmitr-у. Но, возможно, не только он один знает правильный ответ.
Вернее, у меня два вопроса.
1. Какой должна быть военная доктрина ВС РФ? Та, которая сейчас, нормальной военной доктриной 21-го века назвать невозможно.
2. Каков должен быть бюджет ВС РФ на следующие 10 лет, и правильно ли то, что РФ собирается потратить один триллион (!) долларов (!!!) в течение этих лет?
Перед ответом на оба вопроса, и особеннон на второй, пожалуйста, бегло просмотрите вот эту статью -
www.vedomosti.ru/library/news/1669009/eto_ne_chelo...to_funkciya?full#cut
Я хотел бы знать, как Сердюков и Ко. НЕ сосредоточатся на распиле. Рука, держащая пилу, не дрогнет - это мне так кажется, если только не сделать что-нибудь.
Один триллион долларов - это очень много. Это десять раз по 100 миллиардов долларов. Если спилить в той же пропорции, что и бюджет реставрации Большого театра в миллиард долларов, то РосПил военного бюджета России будет означать 400 миллиардов долларов на военные нужды (неизвестно, насколько эффективно...) и 600 миллиардов долларов (!!!) - к ним в карман. Наших общих денег. При плачевном состоянии практически всего, а самое главное - образования и дорог.


Слав, такое ощущение, что Ваши вопросы риторические и не требуют ответов. B)
Ответ уже кроется в Вашем вопросе ;) , но пожалуй не об этом.
Так сразу на первые два вопроса не отвечу, но наверно Вас интересует вторая часть вопроса?
ответом служит последний абзац статьи которую Вы привели. Сердюков уже столько сделал для армии, что мечтает слинять (нет другого слова) и иже с ним глава Роскосмоса (лично знаю).
Я выше писал о различных аспектах безопасности страны, так вот, напряженность внутри армии действиями Сердюкова близка к критическому.
Вывод - не эти люди будут определять ответы на Ваши вопросы.
А вспоминая тему ветки, подскажу, совсем другие люди формируют базу развития военной безопасности России.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120848 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Я дополню, сегодня канун праздника и сегодня собрались люди, кого, Слава наверно, "не любит" :whistle:
но мы желаем Вам бороться и не сдаваться :) :) :)
в дополнение к предыдущему


что грусно, для тех кто злится, 40 гектар это залп..
термобарический взрыв, это хуже чем вакуумный, температура :pinch:
и не надо меня обвинять в не человеколюбии, это технология. точка.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #120859 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Юрич,

А термобарическим взрывом кого Россия будет мочить в сортире? Северных корейцев, или, всё же, американцев?

Насчёт Сердюкова - разговаривал с людьми "приближёнными", они того же мнения, что и Вы, только более циничны. Они сказали, что, поскольку есть план теперь распилить триллион, то триллион должен пилить не тот человек, который уже засветился слишком сильно, а тот, кто ещё не так сильно засветился, или вообще не засветился. Такого и поставят. Причём учтите, что и Сердюков, и преемник - лица-исполнители заказа. Главными бенефициарами (если знаете такое слово) выступают не они, в любом случае.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #120860 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Шломо (Слава) пишет: Юрич,
А термобарическим взрывом кого Россия будет мочить в сортире? Северных корейцев, или, всё же, американцев?
Насчёт Сердюкова - разговаривал с людьми "приближёнными", они того же мнения, что и Вы, только более циничны. Они сказали, что, поскольку есть план теперь распилить триллион, то триллион должен пилить не тот человек, который уже засветился слишком сильно, а тот, кто ещё не так сильно засветился, или вообще не засветился. Такого и поставят. Причём учтите, что и Сердюков, и преемник - лица-исполнители заказа. Главными бенефициарами (если знаете такое слово) выступают не они, в любом случае.


ой, все так сложно B)
"кого Россия будет мочить в сортире?" а в Иран полезете?, тогда американцев, может быть!!!!!! :whistle: :whistle: :whistle:
это к вопросу выше - полезете в Иран или нет? - к Вам вопрос. отвечайте.
а чтоб завершить вопрос угроз, Слав, есть понятие подлетной дальности ракет, порыскайте в Википедии.Кто кому может угрожать. Уверяю Вас очень разниться с политикой угроз.

"Сердюков, и преемник - лица-исполнители заказа. Главными бенефициарами (если знаете такое слово) выступают не они, в любом случае"
Ну в Вашей же статье сказано (сами то читали?) "функция", а слово знаю :blink: , слышал где то :S
щас вспомню, а это выгодоприобретатель, оно да?
и Вы как истинный патриот России верите им? боритесь Слава и мы победим.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ElGuapo
Подробнее
12 года 4 мес. назад #120862 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Юрич,

Я в военные планы США не посвящён, насчёт Ирана не знаю. Знаю только, что США сдерживали руку Израиля уже много лет, и особенно сильно в последние несколько месяцев, чтобы Израиль не сделал несколько точечных ударов по целям в Иране, сами знаете каким... как это было сделано раньше, и не один раз.

Ну, типа, не как патриот - не знаю, что имеется ввиду под этим словом - а просто, как гражданин России, хочу знать, куда денется триллион долларов бюджетных денег, и как это остановить. В деле Магнитского-Эрмитажа было украдено из бюджета четверть миллиарда, и ничего пока что не происходит, не говоря уже о том, что ничего не происходит из-за смерти Магнитского. Вообще ничего. Все знают, все статьи на первых страницах всех газет, всё есть на интернете, но ничего не происходит.

Теперь распилят триллион, и ничего не произойдёт. Как это остановить? Даже некоторые "приближённые" не знают, как это остановить. Я ведь разговариваю с людьми...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #120864 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Шломо (Слава) пишет: Юрич,
Я в военные планы США не посвящён, насчёт Ирана не знаю. Знаю только, что США сдерживали руку Израиля уже много лет, и особенно сильно в последние несколько месяцев, чтобы Израиль не сделал несколько точечных ударов по целям в Иране, сами знаете каким... как это было сделано раньше, и не один раз.
Ну, типа, не как патриот - не знаю, что имеется ввиду под этим словом - а просто, как гражданин России, хочу знать, куда денется триллион долларов бюджетных денег, и как это остановить. /quote]

Слав, наверно отвечая на вопрос о патриотах, думаю, что именно мы, а не Вы выйдете на баррикады.
именно о вопросе бюджетных денег, кстати этот вопрос ничего не имеет с темой ветки!!!!

"США сдерживали руку Израиля уже много лет" ну насмешил, блин "Иерихон" блин, дальность 1,8 тыс. км, 2- х ступенчатые, в 80-х созданная, ее Шмелем сбить можно :laugh: :laugh: :laugh:
ай, блин - точечные удары :silly: :silly: :silly: , у нее точность как у противолавинных зажигалок

Подробнее
12 года 4 мес. назад #120867 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Юрич пишет:

Шломо (Слава) пишет: Юрич,
Я в военные планы США не посвящён, насчёт Ирана не знаю. Знаю только, что США сдерживали руку Израиля уже много лет, и особенно сильно в последние несколько месяцев, чтобы Израиль не сделал несколько точечных ударов по целям в Иране, сами знаете каким... как это было сделано раньше, и не один раз.
Ну, типа, не как патриот - не знаю, что имеется ввиду под этим словом - а просто, как гражданин России, хочу знать, куда денется триллион долларов бюджетных денег, и как это остановить. /quote]

Слав, наверно отвечая на вопрос о патриотах, думаю, что именно мы, а не Вы выйдете на баррикады.
именно о вопросе бюджетных денег, кстати этот вопрос ничего не имеет с темой ветки!!!!

"США сдерживали руку Израиля уже много лет" ну насмешил, блин "Иерихон" блин, дальность 1,8 тыс. км, 2- х ступенчатые, в 80-х созданная, ее Шмелем сбить можно :laugh: :laugh: :laugh:
ай, блин - точечные удары :silly: :silly: :silly: , у нее точность как у противолавинных зажигалок


www.bbc.co.uk/russian/international/2012/03/120307...el_iran_strike.shtml

Статья большая, советую прочитать всю, если интересуетесь... Ниже привожу только очень короткий копипаст, и это, типа, 5% всего текста статьи по ссылке -

У Израиля есть опыт нанесения превентивных ударов по ядерным объектам региона. В июне 1981 года израильские самолеты разбомбили ядерный реактор Осирак неподалеку от иракской столицы. В сентябре 2007 года израильские самолеты атаковали объект в Сирии, где, по мнению Израиля, США и многих экспертов, сирийцы возводили ядерный реактор.

Однако удар по Ирану, если Израиль пойдет на него, будет радикально отличаться от бомбардировок в Ираке и Сирии – там были единичные наземные объекты, и успеху операций способствовал фактор неожиданности.

Что касается стремления Израиля серьезно нарушить иранскую ядерную программу, то на этом пути ему придется столкнуться с рядом весьма сложных проблем, среди которых – количество, разнообразие и особенности ядерных объектов.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что Израиль способен поразить множественные объекты в Иране и нанести существенный урон его ядерной программе. Однако они отмечают, что этот урон будет меньшим, чем если бы удар нанесли Соединенные Штаты, используя весь арсенал вооружений, имеющийся в распоряжении Вашингтона.

Израиль будет действовать на пределе своих возможностей. "Если они пойдут на это, - указывает Дуглас Барри, - это будет впечатляющий и мощный удар по труднодоступным и разрозненным целям".

Немногие ВВС мира, указывает он, могут провести подобную операцию. Однако, как подчеркивает Барри, "даже если она окажется успешной, она, по сути, сможет лишь на некоторое время сдержать иранскую ядерную программу".

Подробнее
12 года 4 мес. назад #120869 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Шломо (Слава) пишет:

Юрич пишет:

Шломо (Слава) пишет: /quote]/quote]
Статья большая, советую прочитать всю, если интересуетесь... .


Дежа вю какое то

"У Израиля есть опыт нанесения превентивных ударов по ядерным объектам региона. В июне 1981 года израильские самолеты разбомбили ядерный реактор Осирак неподалеку от иракской столицы. В сентябре 2007 года израильские самолеты атаковали объект в Сирии, где, по мнению Израиля, США и многих экспертов, сирийцы возводили ядерный реактор."

мирный реактор разбомбили, во молодцы, второй чернобыль себе чуть не нарисовали - идиоты!!!

"Однако удар по Ирану, если Израиль пойдет на него, будет радикально отличаться от бомбардировок в Ираке и Сирии – там были единичные наземные объекты, и успеху операций способствовал фактор неожиданности.

Что касается стремления Израиля серьезно нарушить иранскую ядерную программу, то на этом пути ему придется столкнуться с рядом весьма сложных проблем, среди которых – количество, разнообразие и особенности ядерных объектов.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что Израиль способен поразить множественные объекты в Иране и нанести существенный урон его ядерной программе. Однако они отмечают, что этот урон будет меньшим, чем если бы удар нанесли Соединенные Штаты, используя весь арсенал вооружений, имеющийся в распоряжении Вашингтона
."

Вы вообще в своем уме, ракета "Иерихон" охренеть достижение, сколько было сделано запусков????, Вы чем грозите???? дальность 1, 8 тыс., бля, еще ни одна не долетела.
Вы вообще гугл включите и циркулем границу угроз проверьте!!!

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #120870 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Юрич,

По ссылке пройдите, статью прочитайте, а потом кричите.

У нас обычно такие "эксперты", как Вы, участвуют в ток-шоу, среди аудитории, и высказывают свои "экспертные оценки".
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #120871 от Antar
Antar ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Antar.
Спасибо сказали: otez_pimen, bbsha
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #120882 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Шломо (Слава) пишет: Юрич,

По ссылке пройдите, статью прочитайте, а потом кричите.
У нас обычно такие "эксперты", как Вы, участвуют в ток-шоу, среди аудитории, и высказывают свои "экспертные оценки".


Ну, наверно Вы больше моего знаете, ББСи чаще смотрите ,в ток шоу участвуете. Это серьезная база знаний, да еще википедия.
"У Израиля есть своя противоракетная система!" Ага, огромное достижение. Непонятно только почему противолавинные ракеты арабов долетают до территории?

2 Анатолий. Кино конечно в точку. "построили, чем вряд ли можно гордиться"
Но ведь все в наших руках.

Добавлю.
Слав, эта статья как раз часть пропаганды со стороны Израиля и США о их мощи в регионе.
Я не спорю, и на самом деле преклоняюсь перед людьми создавшими израильские военные силы.
Не берусь говорить в целом, но такие танковые и мотострелковые войска, в такой период времени еще никто не создавал. Тут у Израиля пальма первенства. Не буду обсуждать источник (сами или помог кто) так как не знаю. У Израиля одна из самых эффективных армий.
Но, нет у них технологий доставки зарядов на дальность 2. тыс. км. И тут они сравнялись с Ираном. У Израиля модификации 2-х ступенчатых ракет 1,8 т.км.. У Ирана одноступенчатые 1,5 т.км.
Как говорят приплыли, кто поможет?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: otez_pimen, Vodyanoy(Алексей), ElGuapo
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар