×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Россия сосредотачивается

Подробнее
12 года 5 мес. назад #120698 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Один момент - а Вы бы поступили иначе? если танк Абрамс оказался на нашей русской земле - а точнее , скажем в районе метро Тёплый стан, к примеру? Вы бы экипажу предложили воды и еду? Так значит это Ваше предпочтение?


Игорь, "танк абрамс" - это была фигура речи. И сама речь была не о военной интервенции, а снова - об использовании продуктов цивилизации отрицаемой вами. Замените слово танк на макдональс например. А Славу - хотя бы на меня. Вот если я сподвигну рамклуб поехать в парк птиц в калужскую область, наверняка клубни захотят остановиться на 40-ом км калужского шоссе чтоб зайти в макдональс. Вы, Игорь, пойдёте?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120699 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Интересно, а что бы было , если бабушка стала дедушкой? Не? не задумывались?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120701 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

kot333 пишет: гет а эти перманентные карточки шломо они вообще на что влияют? забань его минут на 20 хотябы :)))


Эта была моя первая...:-)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120704 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет: Ну что ж парни,
это все очень печально.
Но это совершенно меня не убеждает в том,
что Россия живет за чужой счет.

"Сосредоточились на УАЗах. Ах, как нами манипулируют! "

А вы держитесь, не поддавайтесь!
:)


Простите, так Вы никогда не ответили мне на вопрос - из чего сделан УАЗ Патриот?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120705 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет: Иначе, получится как в Северной Корее. Они живут за свой счёт и варятся в собственном соку.


Excuse me, они живут за свой счёт???

Не считая их военной "мощи" и издержек на поддержание этой идиотской военной машины, они во всём остальном, чтобы элементарно выжить и не пухнуть с голоду, живут за счёт гуманитарной помощи от других стран, которая иногда больше, а иногда меньше, когда другие страны перестают считать важным им вообще что-то давать, взамен на их поведение. Вот как раз-то Северная Корея - она старается жить за чужой счёт.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120707 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет: Ни Российскую Империю, ни СССР, ни тем более РФ нельзя упрекать в том,
что она(он) живет или когда то жила за чей-то там счет.[/i][/b]
Не было такого никогда.

Во первых, потому,
что величина экспорта всегда превышала импорт (ну уж был точно не меньше) – мы не висим на чьей-то шее, мы платим за своё потребление.
Чем платим? Это разговор уже на другую тему – о качестве нашей экономики,
о качестве нашего экспорта. Но мы платим – и это заслуживает уважения.



Очень похвально. Но Дмитр, а как же могло бы быть по-другому? Так же поступают все, разве нет? Или какие-то страны просто воруют?

Ксати, справочник Народное Хозяйство СССР 1922-1982 - это реально интересная книга? Я вот на дачу захватил с собой много всего интересного читать... но не уверен, какой приоритет мне надо этой книге дать, по Вашей рекомендации. Или же мне её в туалет положить... но тогда я лишусь многих других удовольствий... Пожалуй, сожгу её завтра, на костре, вместе со старыми сучьями... Да-да, непременно сожгу.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120711 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Представляю реакцию окружения если кто то скажет, что отправил своих детей учится в КНДР

Дети наших специалистов учатся там. Наши специалисты, работающие там в различных НИИ неважно какой промышленности
утверждают, что уровень академического образования в ряде областей - электроники, химии, атомных проектов (и всего , что с этим связано) - на очень приличном уровне. Там же основа - советская школа.
Да, ещё - много иностранных специалистов - профессуры, которые преподают в высших учебных заведениях.

Насчёт того, хотел бы я там учиться - не знаю, такой вопрос у меня никогда не возникал. У меня просто, наверно не было необходимости в этом.


Предлагаю теперь переключиться на Иран. А то что всё время - Северная Корея да Северная Корея! При Иран забыли!!!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120712 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет:

igor0208 пишет: Viking написал:

Иначе, получится как в Северной Корее. ...авторитарных пещерных стран

А Вы были в КНДР лично?


А есть возможность туда поехать? -))
Я бы не прочь, честно -) Но, действительно, хотя бы для начала - посмотреть в интернете список отелей, бронь сделать, рестораны там, достопримечательности и сувениры... Дайте ссылку хоть на сайт какой нибудь -)


Михаил Фридман и Ко. туда летают на частных самолётах каждый год - присматриваться, как, что и где можно будет задействовать, когда наступит 'if and when".
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120713 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Сталина и всех, о ком вы пишете в своем ЖЖ вы тоже не видели.

Да. Не видел. Но благодаря своей работе мне удосужилось изучить очень много материалов из его жизни. В том числе и подлинные - которые я держал в своих руках. Так как некоторые придерживаются железобетонного правила "детей арбата" - а зачем мне ходить в архив - я вам могу сказать - таким "детям арбата" верить - себя не уважать.


Обожаю изучать историю 20-го века. А Вы кем работаете, и где?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120715 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Геннадий пишет:

Get пишет: Хорошо, Игорь. Расскажите нам про Северную Корею. Это очень интересно. Там хорошо? Что вам понравилось? Что не понравилось? Чего вам не хватает из того, что реализовано там? Хотели бы вы, чтобы ваши дети поехали жить/учиться в Северную Корею?

Вот вы говорите, что "сейчас возможность побывать" есть у каждого. Есть ли возможность побывать где-либо у среднего жителя Северной Кореи?

P.S. Уточню: в негативных тонах Викинг говорил не о народе, а о государственном устройстве.



:) туда надо силком отправить пол России, если не больше, на курсы повышения квалификации! может тогда у нас перестанут падать самолеты, тонуть пароходы, менты правильными станут, армия возродится и т.д и т.п


Ага, и все научатся запускать ракеты... которые будут лететь до соседней лужи в выбоинах асфальта. Вот Рыбак научится стрелять из ракеты по тем лужам, которые у него сфотографированы на Валдае. Вот потеха-то будет, а главное - брызг много!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120717 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: То есть, либо - шевроле тахо, либо паровые грузовики в северной корее

Ваш сарказм просто не уместен. Никакой техники, напоминающей даже близко "паровых грузовиков" там нет. Там на полях , если это позволяет почва, работают такие "космические" корабли - что в нашей глубинке механизаторам будут ещё сто лет только во сне приходить. Там, что позволяет земля - засеяно и запахано. Всё. От и до. Там, где техника не канает - да, корова или бык в упряжку - и вперёд. Но сейчас - это скорее исключение, чем правило. И представьте уровень образования северокорейского механизатора - если можете представить себе уровень технической оснащённости современного комбайна какой-нибудь крутой фирмы.


С голоду не пухнет народ? Всё нормально там, всё ханки-дори? Ну, тогда я спокоен.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120718 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
На Валдай, Слава, выделили аж 18 млн бюджетных денег для ремонта дорог. В народе царит атмосфера всеобщего счастья и веселья, которое подтверждается бОльшим количеством пьяных на улицах, чем в обычные дни. Только что обратил внимание, проехав по городу.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120719 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Северная Корея - это государство для гоев. Они живут как у христа за пазухой. Как жили гои в СССР при Сталине. Только в 91 году русские гои просрали своё собственное государство. И в этом виноваты только они сами.


Кому?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120720 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Интересно, а что бы было , если бабушка стала дедушкой? Не? не задумывались?

Задумывался, но немножко о другом. Когда был маленький помню - в серебряно-прудском районе все поля были засеяны пшеницей, амбары ломились от зерна, а поля и доли бороздили огромные комбайны. У меня даже мечта была - прокатиться на комбайне. Но, при этом - магазины были пустые, хлеб завозили раз в три дня, и тот черствый. Как то помню с нами в очереди стоял начальник селекционной станции, а ныне зампред цк кпрф - Владимир Кашин. Вот он стоял, и успокаивал трудящихся, мол всё хорошо будет, и коммунизм не за горами. И сейчас тоже всем коммунизм обещает, видимо как в Северной Корее.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120721 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет:

Viking пишет: Ответ понятен Игорь, спасибо -)) Уверен, что вам и дальше следовало бы оставаться в тайге. Говорю это без шуток и иронии.


Один момент - а Вы бы поступили иначе? если танк Абрамс оказался на нашей русской земле - а точнее , скажем в районе метро Тёплый стан, к примеру? Вы бы экипажу предложили воды и еду? Так значит это Ваше предпочтение?


Б.Б. Гребенщиков

Пабло

Пабло - не поминай к ночи беса;
Не торгуй оружием
И вообще не сбивайся с пути;
Пабло, судя по выраженью лица,
Ты совсем недавно вышел из леса,
А судя по тому, как ты смотришь вокруг,
Ты снова хочешь туда зайти.


Пабло - я восхищен твоим талантом тащиться;
Скажи - откуда ты все время берешь тех,
Кто согласен тебя тащить?
И знаешь, Пабло, говоря о жене,
Тебе могла бы подойти крановщица,
Она сидит себе между небом и землей,
И ей по фиг, как кто хочет жить.


Случилось так, что наша совесть и честь
Была записана у нас на кассетах;
Кто-то принес новой музыки
И нам больше нечего было стирать.
Знаешь, Пабло, будь у тебя даже мучо миллионас песетас -
Если хочешь научиться красиво жить?
Давай сначала научись умирать.

В этом городе, Пабло, кроме выпить,
Больше нечего делать.
К черту политкорректность,
Судьба тут тяжела и слепа,
Нам хватит на билеты, если выгресть из карманов всю мелочь,
Я буду называть тебя Пабло,
Ты можешь обращаться ко мне "Papa".

Пабло - мы встретились сравнительно поздно;
Я уже не очень охотно дышу
И не всегда помню, как меня звать -
Но, Пабло, если б я отдал тебе то,
Что, в принципе, отдать невозможно -
Ты забыл бы о любви значительно больше,
Чем они когда-либо будут знать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар