×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Россия сосредотачивается

Подробнее
12 года 5 мес. назад #120675 от Get
Викинг, предупреждение за мат. Пункт 2.3 правил. Пост удален.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120676 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: Викинг, предупреждение за мат. Пункт 2.3 правил. Пост удален.


пардон.. виноват! :blush:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120679 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: Хорошо, Игорь. Расскажите нам про Северную Корею. Это очень интересно. Там хорошо? Что вам понравилось? Что не понравилось? Чего вам не хватает из того, что реализовано там? Хотели бы вы, чтобы ваши дети поехали жить/учиться в Северную Корею?

Вот вы говорите, что "сейчас возможность побывать" есть у каждого. Есть ли возможность побывать где-либо у среднего жителя Северной Кореи?

P.S. Уточню: в негативных тонах Викинг говорил не о народе, а о государственном устройстве.



:) туда надо силком отправить пол России, если не больше, на курсы повышения квалификации! может тогда у нас перестанут падать самолеты, тонуть пароходы, менты правильными станут, армия возродится и т.д и т.п
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120680 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
То есть, либо - шевроле тахо, либо паровые грузовики в северной корее

Ваш сарказм просто не уместен. Никакой техники, напоминающей даже близко "паровых грузовиков" там нет. Там на полях , если это позволяет почва, работают такие "космические" корабли - что в нашей глубинке механизаторам будут ещё сто лет только во сне приходить. Там, что позволяет земля - засеяно и запахано. Всё. От и до. Там, где техника не канает - да, корова или бык в упряжку - и вперёд. Но сейчас - это скорее исключение, чем правило. И представьте уровень образования северокорейского механизатора - если можете представить себе уровень технической оснащённости современного комбайна какой-нибудь крутой фирмы.

Я мог бы понять твою искреннюю любовь вот именно к такому строю

Северная Корея - это государство для гоев. Они живут как у христа за пазухой. Как жили гои в СССР при Сталине. Только в 91 году русские гои просрали своё собственное государство. И в этом виноваты только они сами.

В Северной Корее держат в уме ситуацию с Советским Союзом. И не позволят грабить свою страну. А свой народ превращать в рабов.

Да, и ещё добавлю. Учтите, что страной там руководят далеко не гои.

И забыл добавить - в северокорейских школах есть, к примеру, кабинеты английского языка, где детишки, как и мы когда-то учат иностранный язык.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем igor0208.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120682 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
ТО Геннадий: наши пол-России уже нигде не переквалифицировать... Им только нае..., ну или своровать. :ohmy: Больше ничего не хотят уметь.

А для писателей о радостях владения УАЗом... Ну, что ж - каждому свое: кто-то любит безвылазно лежать под днищем, дабы оно покатилось хоть чуть - это УАЗ, прокатить семью дальше чем на 100 км... риск остаться одиноким возрастёт до 100%, и т.п. Хочешь ездить далеко, не умереть с тоски и задницу не отбить - берёшь совсем иное авто. Засовывать его в болота и говны вовсе не обязательно, там всегда объезд имеется :laugh: Умер УАЗ навсегда, сдох с последним председателем последнего колхоза. Это говорю я - человек, который общается частенько с водилами тех председателей, коим на УАЗах, ГАЗах и ТАЗах всевозможный по деревням и весям СССР покататься немало пришлось! И по тем местам и по пашням чернозёмным не хуже УАЗов Рэмы ходят, да и получше местами. И у меня зависти к УАЗоводу никакой. А вот у них к моему авто и уважуха, и желание иметь такого барашку "в стойле"!

В КНДР не была, но много слыхивала. В Белоруссии - самый замечательный народ. Вьетнам - офигенная страна. Вот посмотрю чего ж мне приподнесёт летом Европа? Чем поразит, привлечёт ли в дальнейшем...
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120684 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Ленчик пишет: ТО Геннадий: наши пол-России уже нигде не переквалифицировать... Им только нае..., ну или своровать. :ohmy: Больше ничего не хотят уметь.

:) там научат и хотеть, и уметь! а не захотят, просто продлить командировку!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #120685 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Ваш сарказм просто не уместен.

Почему? Очень даже уместен. Нужно быть последовательным между тезисами и реальным делом. Вот я например не люблю гитары марки Fender, не смотря на то, что на них играют Ричи Блэкмор, Ингви Малмстин, Джо Стамп и многие другие виртуозы. Но не люблю, и предпочитаю гитары марки Ibanez, коих у меня дома скопилась целая коллекция. Я верен своим принципам и последователен.
Или вот ещё - я например из области политики:
Мне глубоко омерзителен Михаил Саакашвилли. Хотя для своей страны он много ли мало ли, но самое главное - избавил народ от комплекса совка. Но, бомбить спящий город - нельзя ни под каким предлогом. Поэтому я его не люблю. И принципиально не пью грузинские вина, или боржоми - предпочитая осетинский кармадон.
Вот видишь Игорь - я последователен в своих принципах. А Тахо - ну это же неприличная буржуинская блажь и роскошь...

Никакой техники, напоминающей даже близко "паровых грузовиков" там нет.

То есть Тёма Лебедев фотошопит?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120686 от Get
А я вот как раз, объездив Грузию, сменил отношение к Саакашвили. Да, он выглядит и ведет себя, как неврастеник, но сделать то, что он сделал в своей стране - это немыслимо.
etnodrom.livejournal.com/14645.html#cutid1 Вот, тут я кратко делился впечатлениями.

Что касается бомбежек, это война. Нельзя бомбить Хиросиму и дудаевскую Чечню, нельзя бомбить Ливию. Вообще, неправильно жертвовать жизнями ни в чем не повинных людей в угоду политическими интересам. Но мировая политика так устроена.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120689 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
я последователен в своих принципах.

Это не принципы. Это - предпочтения. Как и Шевроле Тахо - это предпочтение.

А принцип - это понятие философское.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120690 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: А я вот как раз, объездив Грузию, сменил отношение к Саакашвили. Да, он выглядит и ведет себя, как неврастеник, но сделать то, что он сделал в своей стране - это немыслимо.
etnodrom.livejournal.com/14645.html#cutid1 Вот, тут я кратко делился впечатлениями.

Что касается бомбежек, это война. Нельзя бомбить Хиросиму и дудаевскую Чечню, нельзя бомбить Ливию. Вообще, неправильно жертвовать жизнями ни в чем не повинных людей в угоду политическими интересам. Но мировая политика так устроена.


Гена, совершенно верно, именно поэтому я подчёркиваю личный выбор - что лично мне он неприятен, поэтому я иду на такой то и такой то принцип. Полно моих знакомых, особенно из либеральных кругов, и даже мой отец - не разделяют мою точку зрения, и это абсолютно их право, но и они тоже последовательны.

А вот северная корея и тахо, это уже не последовательно. Об этом как раз речь -))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120691 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
А вот северная корея и тахо, это уже не последовательно. Об этом как раз речь -))

Вообще не понимаю о чём речь. В северной Корее тоже есть северные корейцы, которые неплохо зарабатывают. И ездят на джипах. на новых. и приличных дорогих иномарках. Только преимущественно японские машины.

Много наших УАЗИКОВ. Много тракторов из Беларуси. Приличное количество иномарок. Но так как Страна Утренней Свежести в основном деревенская, то соответственнен и автопарк на дорогах страны.

Не могу взять в толк - что Вы пытаетесь притянуть?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120693 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: я последователен в своих принципах.

Это не принципы. Это - предпочтения. Как и Шевроле Тахо - это предпочтение.


Игорь, а из чего складываются предпочтения? Вот ты пишешь, какие в северной корее крутые механизаторы. Почему бы тебе не заказать какой нибудь чудо пикап оттуда? Марк добрая душа - наверняка согласится его доставить тебе.
А ещё представь Игорь, вот попадаешь ты в тайгу, заблудился, прошла неделя, и ты теряя последнюю надежду на спасение - падаешь на землю, измождённый, голодный, измученный жаждой... Как тут вдруг на опушку, на танке Абрамс выезжает Слава, спрыгивает на землю, приподнимает тебя, даёт воды из армейской фляги, и протягивает кусок питательной мацы, со штампом кашрута. Отринешь ли ты его угощения, или воспользуешься продуктом вражеской и чужеродной тебе цивилизации для спасения собственной жизни?
И главное, если случится первое - то понятно, ты умрёшь за идею, как последовательный и честный своим идеалам человек. Если второе - изменит ли это как то твоё мировоззрение и отношение к людям живущих НЕ людоедскими ценностями?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120694 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
вот попадаешь ты в тайгу, заблудился, прошла неделя, и ты теряя последнюю надежду на спасение - падаешь на землю, измождённый, голодный, измученный жаждой...

Если я попаду в тайгу - я не буду:
а) голодным
б) измученным жаждой
в) и даже измождённым. Я в ней треть жизни сознательной провёл.

а танке Абрамс выезжает Слава, понятия танк и Слава не совместимые. Это не рально не то , что в этой жизни - а во всех последующих.

И если , не дай судьба, такое случится - в нашей тайге- на опушку, на танке Абрамс выезжает Слава, я не уверен, что он успеет спрынуть даже на землю.

А тайга - это не вражеская и чужеродная мне цивилизация - а для танка Абрамс и её экипажа - будет и вражеской, и чужеродной.

А вообще - глупое сравнение.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120696 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Ответ понятен Игорь, спасибо -)) Уверен, что вам и дальше следовало бы оставаться в тайге. Говорю это без шуток и иронии.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120697 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Viking пишет: Ответ понятен Игорь, спасибо -)) Уверен, что вам и дальше следовало бы оставаться в тайге. Говорю это без шуток и иронии.


Один момент - а Вы бы поступили иначе? если танк Абрамс оказался на нашей русской земле - а точнее , скажем в районе метро Тёплый стан, к примеру? Вы бы экипажу предложили воды и еду? Так значит это Ваше предпочтение?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем igor0208.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар