×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Россия сосредотачивается

Подробнее
12 года 5 мес. назад #120646 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: vz.ru/opinions/2012/4/28/576658.html
Вот, кстати, любопытная статейка, почти по теме.
Очень правильно, на мой взгляд, обрисована проблема, которая влечет за собой огромное количество социально-экономических последствий.


+ очень правильная статья... Я чуть выше, в этом треде, тоже затрагивал немножко данную тему...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120647 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Viking написал:

Иначе, получится как в Северной Корее. ...авторитарных пещерных стран

А Вы были в КНДР лично?


А есть возможность туда поехать? -))
Я бы не прочь, честно -) Но, действительно, хотя бы для начала - посмотреть в интернете список отелей, бронь сделать, рестораны там, достопримечательности и сувениры... Дайте ссылку хоть на сайт какой нибудь -)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120649 от Get
Есть, туда ездят тургруппы. Естественно, только организованным путем.
tema.ru/travel/north-korea-1/ Серия отчетов Темы за публикацию которых его сделали автоматически невъездным в Туркмению. :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120650 от Get
www.korea-dpr.com/ Вот, единственный сайт КНДР. :) Там, кстати, есть раздел Туризм. :)
www.cafepress.com/kfashop - сувениры из КНДР за доллары!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120651 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Я, например, не был, и что?

Да нет, вообще-то ничего. Я был в Северной Корее 2 раза. Второй раз в прошлом году туристом. И поэтому, когда я слышу от людей - "я там не был и там очень плохо" - а уж если начинают ссылаться на мнение как бы его поприличней назвать (приличные слова не подбираются) - это из той же серии - не читал, но осуждаю.

Моё мнение такое - прежде чем о ком-то или о какой-то стране или ещё хуже - о каком-то народе что-то говорить в неприятных тонах - нужно там побывать. Сейчас такая возможность есть у каждого. И только потом что-то говорить - а тем более что-то утверждать.

Сталина и всех, о ком вы пишете в своем ЖЖ вы тоже не видели.

Да. Не видел. Но благодаря своей работе мне удосужилось изучить очень много материалов из его жизни. В том числе и подлинные - которые я держал в своих руках. Так как некоторые придерживаются железобетонного правила "детей арбата" - а зачем мне ходить в архив - я вам могу сказать - таким "детям арбата" верить - себя не уважать.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120653 от Get
Хорошо, Игорь. Расскажите нам про Северную Корею. Это очень интересно. Там хорошо? Что вам понравилось? Что не понравилось? Чего вам не хватает из того, что реализовано там? Хотели бы вы, чтобы ваши дети поехали жить/учиться в Северную Корею?

Вот вы говорите, что "сейчас возможность побывать" есть у каждого. Есть ли возможность побывать где-либо у среднего жителя Северной Кореи?

P.S. Уточню: в негативных тонах Викинг говорил не о народе, а о государственном устройстве.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120654 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: Есть, туда ездят тургруппы. Естественно, только организованным путем.
tema.ru/travel/north-korea-1/ Серия отчетов Темы за публикацию которых его сделали автоматически невъездным в Туркмению. :)

Моя сестра там была, давно правда. Тогда в их Березках кроме Краснодарского соуса , ничего не было. Сейчас вроде что то стало появляться. Реакция её была -Это кошмар!
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #120655 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет: Ну что ж парни,
это все очень печально.
Но это совершенно меня не убеждает в том,
что Россия живет за чужой счет.
"Сосредоточились на УАЗах. Ах, как нами манипулируют! "
А вы держитесь, не поддавайтесь!
:)

Троллите не по теме :angry: B)
Следующий сбор проведете на спец участке трофи рейда, будете считать количество УАЗов и иномарок, как думаете в чью пользу будет?
Спецы по УАЗам собрались, хм. ;) ;) ;)
а фотки внедорожников в городе ха - 3 раза. Внедорожники надо сравнивать вне дорог!!
надежность, не смешите, электрика и на дно- вот ваши иномарки, а ремонтопригодность?
конкретный пример, идем по СУ, Дефендер стоит, оказывается шланг тормозной перебило, мозг отключил зажигание.
И это в лесу, в болотах!!!
конкретно Патриотов нет моих фоток, приведу УАЗ
как Вы думаете двигатель работает? ;)


легко :P


посчитай УАЗы


немного видео


а еще проще


и вообще
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Dmitr, Геннадий, Sts
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120657 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Я Вам хочу сказать одно - о стране нужно судить по людям, которые в не живут. И я заметил очень интересную особенность - чем "тоталитарней" (как любят выражаться некоторые) страна - тем более симпатичные люди в ней живут. Более приветливые. Более улыбчивые. Более радушные. Более простодушные.
Также можно сказать про красивые города. В "тоталитарных" странах. Чистые улицы. Полное отсутствие нищих. Причём в самом прямом смысле. Бесплатное образование. Бесплатная медицина. Очень качественная.
Живут , по нашим меркам - скудновато.
Да - режим. Но государственный режим работает для народа. Не даёт воровать. Не пускает к себе интернациональных аферистов. Да, не всё просто. Страна находится в блокаде, к тому же очень жёсткой и жестокой. Н люди живут, радуются, создают семьи и рожают детей. И никаких бытовых проблем не имеют практически вообще. Государство решает многое для них. Корейцы (северные) - сами очень неприхотливы. Очень хороший народ.
Мой товарищ в прошлом году вернулся из Северной Кореи. Он работает типа вахтовым методом. Отработал три года - сейчас в отпуске. Через пару лет собирается снова туда.
Природа - сказочная.
Был я и Южной Корее. Так вот, я вам хочу сказать - зайдите там в книжный магазин и попробуйте купить книгу, скажем русского классика. Я зашёл. Кроме "архипелага гулаг" и им подобных книжонок в Южной Корее вы не купите ни Пушкина, ни Достоевского, ни Толстого. Только "архипелаг гулаг".
Смог бы я жить в Северной Корее? Вряд ли. Меня климат не устраивает, хотя он приятный. А образование там - я сам , конечно не учился, но от наших доработчиков я знаю - уровень что надо.

Езжайте - и каждый найдёт там что-то своё. "Восток - дело тонкое". Приедете туда за добром - добро и найдёте. Приедете искать зло - зло и найдёте.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120659 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Забыл, забыл!!!
Есть у Патриота один однозначный недостаток. B)
какая то сволочь догадалась написать слово Патриот на задней двери английскими буквами :angry:
Patriot!!!!! :blush:
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120661 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: Есть, туда ездят тургруппы. Естественно, только организованным путем.
tema.ru/travel/north-korea-1/ Серия отчетов Темы за публикацию которых его сделали автоматически невъездным в Туркмению. :)

Гена, спасибо за ссылку! Почитал с огромным интересом все 4-ре части.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120663 от Antar
Antar ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Get пишет: Хотели бы вы, чтобы ваши дети поехали жить/учиться в Северную Корею?

На этот вопрос Игорь не ответил, наверно не хотел бы.
Представляю реакцию окружения если кто то скажет, что отправил своих детей учится в КНДР :evil:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120669 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

igor0208 пишет: Я Вам хочу сказать одно - о стране нужно судить по людям, которые в не живут. И я заметил очень интересную особенность - чем "тоталитарней" (как любят выражаться некоторые) страна - тем более симпатичные люди в ней живут. Более приветливые. Более улыбчивые. Более радушные. Более простодушные.

Игорь, со слов отца: у них в Индиан Саммер, приятный спокойны райончик, тоже все люди простые, добрые и приветливые. И для этого им тоталитаризм не требуется никакой... Я мог бы понять твою искреннюю любовь вот именно к такому строю, но - тут уж либо штаны одень, либо крест сними.. То есть, либо - шевроле тахо, либо паровые грузовики в северной корее. Ну как то так... Нельзя быть паразитом, нельзя...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120671 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Представляю реакцию окружения если кто то скажет, что отправил своих детей учится в КНДР

Дети наших специалистов учатся там. Наши специалисты, работающие там в различных НИИ неважно какой промышленности
утверждают, что уровень академического образования в ряде областей - электроники, химии, атомных проектов (и всего , что с этим связано) - на очень приличном уровне. Там же основа - советская школа.
Да, ещё - много иностранных специалистов - профессуры, которые преподают в высших учебных заведениях.

Насчёт того, хотел бы я там учиться - не знаю, такой вопрос у меня никогда не возникал. У меня просто, наверно не было необходимости в этом.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #120674 от Viking
Viking ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Юрич пишет: Забыл, забыл!!!
Есть у Патриота один однозначный недостаток. B)
какая то сволочь догадалась написать слово Патриот на задней двери английскими буквами :angry:
Patriot!!!!! :blush:

А йееп до кучи натянули, заставили ихний патриот под маркой либерти тут продавать -))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар