×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Россия сосредотачивается

Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #114654 от Dmitr
Последнее время в обществе не только Додже-поклонников
культивируются упаднические настроения,
общий негатив к текущему состоянию дел в России.

Я тоже далек от сопливых визгов радости от происходящего,
но товарищи - один негатив это суть Зло.

Предлагаю тут выкладывать позитивные новости,
достижения и успехи нашей Родины (или наших за границей) в любых областях -
от культуры до военной техники.

Для начала несколько новостей:

"Балтзавод" приступил к постройке ледокола нового поколения



Автосалон в Женеве: Marussia удивила мировой автопром.



"Мегахрень" на колесах на Дмитровском полигоне.



В России за пять лет удвоилось производство свинины


У меня пока все на сегодня.
В качестве источника использовал ресурс
sdelanounas.ru/
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: ЯШа, turboross, Sts, C200
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114667 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Дмитр, знаете,

ледокол новый - это хорошо! Но он далеко! И пока будет сделан - лет тридцать пройдёт, и сумма, затраченная на ледокол окажется в десятки раз выше, чем планировали...

Маруся - кто будет покупать?

Производство свинины удвоилось вдвое? Цена по идее должна упасть... Свинину покупаю постоянно на рынке. Цена растёт...

Дмитр. В выходные я буду ехать по городу Валдаю. Ниже фото. Я очень рад ледоколу.









На заднем плане здание городской администрации



Применение новейших нано-технологий в укладке асфальта в городе Валдае (осень прошлого года)



Дмитр, какие ледоколы, какие Маруси? Вы прокатитесь по регионам, Дмитр, даже в Питер по трассе М-10, уверяю вас - это другой мир.

P.S. Все фотографии взяты с сайта valday.com
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114670 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Рыбак пишет: Дмитр, знаете,

ледокол новый - это хорошо! Но он далеко! И пока будет сделан - лет тридцать пройдёт, и сумма, затраченная на ледокол окажется в десятки раз выше, чем планировали...

Маруся - кто будет покупать?

Производство свинины удвоилось вдвое? Цена по идее должна упасть... Свинину покупаю постоянно на рынке. Цена растёт...

Дмитр. В выходные я буду ехать по городу Валдаю. Ниже фото. Я очень рад ледоколу.


На заднем плане здание городской администрации



Применение новейших нано-технологий в укладке асфальта в городе Валдае (осень прошлого года)



Дмитр, какие ледоколы, какие Маруси? Вы прокатитесь по регионам, Дмитр, даже в Питер по трассе М-10, уверяю вас - это другой мир.

P.S. Все фотографии взяты с сайта valday.com



ледокол и дороги разные статьи бюджета! если валдайские засранцы не могут обустроить свои дороги, это не значит, что без ледокола должны остаться мореходы! надо просто перестать туда завозить продовольствие, пока дороги не сделают, может задумаются! :evil:
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114673 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Я был в администрации района 2 недели назад. Ответ простой: "У нас нет денег"...
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #114674 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Рыбак пишет: Дмитр, какие ледоколы, какие Маруси? Вы прокатитесь по регионам, Дмитр, даже в Питер по трассе М-10, уверяю вас - это другой мир.


Рыбак, я правильно понял:
"Мегахрень на колесах" на дмитровском полигоне вас не впечатлила?

Я тут недавно по Золотому Кольцу прокатился,
впечатление на 5+, Рыбак.

Ростов Великий


Ростов Великий


Углич


Углич


Ярославль


Ярославль


Переславль-Залесский


Недостатков у нас много.
При желании и у простого столба можно их найти.
Я предложил тут выкладывать
положительный опыт и достижения.
А вы выложили - отрицательный.
У вас в жизни нет положительных эмоций?
Вообще никаких?

P.S. Фотографии из личного архива.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: Sts
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114679 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет:
У вас в жизни нет положительных эмоций?
Вообще никаких?


Да есть, конечно!

Вот скоро лещ пойдёт клевать крупный, приезжайте, кстати, лунки просверлены "Mora 200", прикормлены, леска только не менее 0.2 мм, иначе порвёт, на Рэме аккурат проехать можно.
Билеты в Америку можно найти туда - обратно за 16 тыс, весна немного затянулась - но ничего, придёт скоро. С интернетом широкополосным в деревню ко мне вроде как дело медленно движется. А ледокол - не радует ледокол, Дмитр.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114681 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Рыбак пишет: Я был в администрации района 2 недели назад. Ответ простой: "У нас нет денег"...


:) врут мерзавцы! лет 20-ть врут! а всем пофигу, что врут, так спокойнее!
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #114682 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Рыбак пишет: ...приезжайте, кстати, лунки просверлены "Mora 200", прикормлены, леска только не менее 0.2 мм, иначе порвёт, на Рэме аккурат проехать можно.


Спасибо за приглашение,
но я не то что на рыбалку,
за грибами лет 5 назад ходил,
хотя каждые выходные в деревне :) ,
сельские мужики постоянно зовут на рыбалку.

У меня другой интерес:
рубанком помахать, по стамеске постучать :)
Каждый реализует свой творческий потенциал как ему нравится,
и это уже прекрасно!
И жизнь наша тоже замечательна,
просто нужно все расставить по полочкам -
за последние 20 лет все перемешалось.
В жизни, в стране, в мире.
И кроме нас это никто делать не будет.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114683 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Рыбак пишет:

Dmitr пишет:
У вас в жизни нет положительных эмоций?
Вообще никаких?


Да есть, конечно!

Вот скоро лещ пойдёт клевать крупный, приезжайте, кстати, лунки просверлены "Mora 200", прикормлены, леска только не менее 0.2 мм, иначе порвёт, на Рэме аккурат проехать можно.
Билеты в Америку можно найти туда - обратно за 16 тыс, весна немного затянулась - но ничего, придёт скоро. С интернетом широкополосным в деревню ко мне вроде как дело медленно движется. А ледокол - не радует ледокол, Дмитр.


Марк!!!

И это всё, что ты мог ответить Dmitr-у в своём посте, прямо после его поста с фотографиями Успенского Собора в Ростове Великом???

Марк! Мы же вместе с тобой были в этом соборе, ты что, забыл? Ты не хочешь здесь выложить своё описание иконостаса этого собора? Собор - один из красивейших в России. Марк, расскажи, что там внутри, ну пожалуйста! Или у тебя до сих пор руки трясутся, как тогда, когда мы с тобой оттуда вышли? Ничего, приди в себя, переведи дух, и печатай! Чтоб Dmitr тоже знал, что там внутри, а не только снаружи, что он фотографировал!

Ну и, конечно, напиши в конце свои оптимистические прогнозы... как тот священнослужитель нам их изложил... по поводу реставрации и сроков... 40 лет ведь что, по сравнению с Вечностью? Пиши, Марк, на оптимистической ноте не забудь закончить, понял?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114684 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Dmitr пишет: достижения и успехи наших за границей в любых областях




ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Это можно продолжать практически бесконечно.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114686 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Слава, а что писать то? То, что осталось от иконостаса? То, что внутри ничего нет? Про температуру зимой внутри плюс 2 градуса? Слава, ведь мы там что то фотографировали... Фото где?

Не, Слава, тут пост про положительные тенденции. В масштабах страны. Я вообще писать в пост не собирался, только вот машину на стоянке в Бологое оставить пришлось - диск править надо передний правый - на телефон отвлёкся - минус один.

В моём понимании положительное - это не увеличение производства свинины в два раза, а снижение её стоимости на эту величину. Аналогично читай снижение стоимости на топливо, услуг ЖКХ и прочее. То, с чем приходится сталкиваться каждый день. А то, что перечислил Дмитр - это где то вообще далеко за гранью моего понимания. Может, это конечно и хорошо - но меня опять же волнует то, что меня окружает каждый день. Может, я не прав? Может, мыслю по-нищенски? Надо глобальнее?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114690 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Россия сосредотачивается

Рыбак пишет: Слава, а что писать то? То, что осталось от иконостаса? То, что внутри ничего нет? Про температуру зимой внутри плюс 2 градуса? Слава, ведь мы там что то фотографировали... Фото где?

Не, Слава, тут пост про положительные тенденции. В масштабах страны. Я вообще писать в пост не собирался, только вот машину на стоянке в Бологое оставить пришлось - диск править надо передний правый - на телефон отвлёкся - минус один.

В моём понимании положительное - это не увеличение производства свинины в два раза, а снижение её стоимости на эту величину. Аналогично читай снижение стоимости на топливо, услуг ЖКХ и прочее. То, с чем приходится сталкиваться каждый день. А то, что перечислил Дмитр - это где то вообще далеко за гранью моего понимания. Может, это конечно и хорошо - но меня опять же волнует то, что меня окружает каждый день. Может, я не прав? Может, мыслю по-нищенски? Надо глобальнее?


Хорошо, вот глобально и оптимистично -



Спасибо сказали: Sebastian Pererro, luka1500(олег), ZAhAR(Валера), bbsha, Safarych
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #115038 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
На фоне общего негатива мне, как гражданину России,
как говорится, "За Державу обидно".
И нас таких, я надеюсь, рать :)

Поэтому вижу смысл в том,
что бы выкладывать тут позитив.
Для тех, кто на бронепоезде :) повторюсь:
положительный опыт и достижения на территории РФ или наших за границей.

На сегодня:

Rockwool увеличивает производственные мощности
Компания планирует занять половину российского рынка теплоизоляционных материалов.


"Винизол" – зола и пластик на службе человека
Из обычной золы и пластика ученые из Иркутского технологического университета
создали новый строительный материал.
Он не горит и абсолютно безвреден.


Начались испытания топлива для российского ядерного ракетного двигателя
Российские ученые приступили к испытаниям топлива
для ядерной энергодвигательной установки,
которой в перспективе будут оснащаться российские межпланетные космические корабли.


Строительство 58-пушечного Гото Предестинация, линейного корабля русского флота
В Петрозаводске, Карелия, на верфи деревянного судостроения «Варяг» полным ходом идет строительство корабля "Гото Предестинация" - современного аналога первого линейного корабля, построенного исключительно русскими мастерами во времена Петра I


Информация взята не без помощи sdelanounas.ru/
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: zero67, Sts
Подробнее
12 года 5 мес. назад #115042 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
Это к месту
www.metalinfo.ru/ru/news/54640
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
12 года 5 мес. назад #115050 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Россия сосредотачивается
А еще у нас остались ЛЮДИ с большой буквы, сознательно идущие на жертву ради других! Вечная память тебе, комбат (31 год ему был).
Спасибо сказали: Dmitr, ZAhAR(Валера), zero67, C200
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар