×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Методы борьбы с зависимостями, делимся опытом

Подробнее
12 года 6 мес. назад #114170 от Игорь
Как то вы, господа, отвлекались от темы. Я бы на месте модератора почистил флуд.
По теме.
Вдруг кому то поможет мой скромный опыт. Очень долго пытался избавиться от вредной привычки, никак не получалось. Максимум выдерживал три дня. Потом случайно узнал о книге Алена Кара, соответственно не поверил. Попробовал, прочитал. И получилось.
Когда убрался на мотеге, первое что попросил - сигарету. Затянуло сильно, так как единственное (что на самом деле очень странно) что помогало первые два месяца после операции это сигареты. Ну может и не все два, но первую неделю в больничку это точно.
Потом очень сложно было слезть. И книжку вроде нет смысла читать, ты её и так знаешь. Решил проблему легко. Просто ничего не жрал три дня. Ну вроде как на тощак курить западло.
Итог - не курю и чувствую себя прекрасно.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114174 от Данцер
Мой опыт по бросанию курить. Стаж курильщика 30 лет. Сейчас ууже не курю 5 лет.Конечно же бросал несколько раз.Но не получалось ло тех пор, пока не понял, что это совсем никчемная привычка.В один прекрасный момент до меня дошло , а зачем я курю??И не стал привязываться ни к понелеьнику , ни Новому Году и т.д. Практически бросил сигареты
часов 4 или 5 после обеда . И Всё.Уже 5 лет. Тянуло реально 2 недели.Если земетить , то курить хочется сильно минут 5 не больше, потом не хочется около 30-60 минут. Так вот. если эти 5 минут перетерпеть , то опять не хочется. И со временем этот промежуток увеличиватеся . К окончанию второй недели меня тянуло только раз в день после ужина .
P.S. Мой друг как то сказал( не мне , но я запомнил): Ты не сможешь бросить свои вредные привычки когда тебя закопают на полтора метра, а сейчас ты просто не хочешь.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #114188 от ZAhAR(Валера)
Согласен полностью с предыдущим топом!
...добавлю, нипробовал бросать курить, просто знал - когда нибудь это будет. Можно ЭТОТ момент привязать к чему нибудь, можно и нет, главное ЕГО обозначить!!! ВСЕ, СЕЙЧАС!!! ...или ни-ког-да!!!
...тянуло реально три дня, специально выбросил все запасы - чуть не спровоцировался!, нервоз конкретный был, по поводу и без! Родственники (вешались) две недели!
...и еще, до неприличия тянуло "посвиничать" -- подсказали/спас темный шоколад!
задумавшимся -- решительности!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар