×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Методы борьбы с зависимостями, делимся опытом

Подробнее
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113831 от Garry NYC
Болен мобильной интернетзависимостью :(
Поборол ТВ-выкинул ящик с 5 этажа в свое время :pinch:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113833 от Danila
Про курение: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%80,_%D...BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD я думаю и так все в курсе, но всё же. Многие знакомые благодаря этой книге бросили курить. Некоторые не бросили, процентов 10. Ещё очень многие не дочитали её до конца ;) (серьёзно опасаясь, что тогда бросят).
Личный опыт: перестал пить чай с невероятным количеством сахара. Вообще, неумеренное потребление чего угодно вредно :)
И ещё из жизненного опыта: единственный способ излечиться от какой-то вредной привычки - перестать это делать. Сию же секунду. Моментально. Иначе любые попытки договориться с самим собой, компромиссов, альтернатив и так далее - не работают.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #113839 от ept720
только не всегда есть силы перестать это делать, а это и есть зависимость, помойму так. B)

сам перестал пить чай из пакетиков, стал пить нормальный китайский или простой заварной чай и тогда же отпало желание сыпать сахар в чай, ведь он и так вкусный, а теперь не сыплю сахар и в кофе. бросил курить легко, просто перестав. от ТВ тоже не завишу более. похоже что не ведусь на рекламу... а вообще, когда имеешь доступ к информации о чем либо, то появляется реальная возможность выбора, делать или нет, так что интернет это наше все!
WORSHIP TO THE INTERNET!
тоже типа зависимость.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем ept720.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113841 от Danila

ept720 пишет: только не всегда есть силы перестать это делать, а это и есть зависимость, помойму так.

Зависимость это факт. "Я курю 10 лет" -- это зависимость.
А силы могут быть, а могут и не быть -- это отдельный разговор.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #113842 от ept720

Danila пишет:

ept720 пишет: только не всегда есть силы перестать это делать, а это и есть зависимость, помойму так.

Зависимость это факт. "Я курю 10 лет" -- это зависимость.
А силы могут быть, а могут и не быть -- это отдельный разговор.

это я к тому что вроде бы просто, перестать, но не всегда получается

совсем забыл, колбасу почти не ем, ну сам точно не покупаю, само так вышло.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем ept720.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113843 от igor0208
"Я курю 10 лет" -- это зависимость.

Мой стаж курильщика - почти 35 лет. Но я не зависим от сигареты: если, к примеру, вечерком я обнаруживаю, что сигареты кончились - я не пойду в киоск за ними специально. Без проблем куплю сигареты завтра и по пути.
Если ситуация заставляет не курить час, два, пять или какое-то продолжительное время - не проблема.
То есть нет для меня силы, которая бы заставила меня что-то делать ради затяжки.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113844 от ept720
за то есть сила, которая заставляет купить сигареты "завтра и по пути"
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113845 от kot333
когда учился в пекине был у меня руммэйт американец. отличный вообщем то парень выпили мы с ним кубометр. но вот была у него зависимость. он был засранцем Ж) ну тобишь дома разводил срач одет в рванину. патлы торчат итд.
на право человека что живет со мной рядом быть засранцем мне вообщем то положить с пробором. как и намного остальных прав. кто схватился за сердце - дальше лучше не читайте :)
посему
начал я с обуви.
просыпался и чистил _один_ его ботинок и сваливал на учебу.
к концу первой пары он почистив второй таки приходил. матерясь. ибо даже такому засранцу ходить в одном чистом ботинке и в одном грязном было некомильфо.
потом штаны типа обосрался и иду с висюльками. пяток раз незаметно привяжешь висюльку к табуретке в общественном месте - куча веселья и воспитательный процесс.
патлы мне впринципе немешали если бы из них не сыпалась перхоть посему как то по пьяне я облил их локтайтом :))
итд итп.
после первого семестра когда все разьехались на каникулы мне со штатов позвонила его мама и сказала спасибо.
ибо человек приехал побритый подстриженный и в наглаженных штанах чего никогда не было.
к чему это я.
а к тому что человека можно отучить от всего и приучить практически ко всему. главное чтобы подзатыльник выдавался автоматически и неминуемо за провинность.
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #113848 от ept720

kot333 пишет: когда учился в пекине был у меня руммэйт американец. отличный вообщем то парень выпили мы с ним кубометр. но вот была у него зависимость. он был засранцем Ж) ну тобишь дома разводил срач одет в рванину. патлы торчат итд.
на право человека что живет со мной рядом быть засранцем мне вообщем то положить с пробором. как и намного остальных прав. кто схватился за сердце - дальше лучше не читайте :)
посему
начал я с обуви.
просыпался и чистил _один_ его ботинок и сваливал на учебу.
к концу первой пары он почистив второй таки приходил. матерясь. ибо даже такому засранцу ходить в одном чистом ботинке и в одном грязном было некомильфо.
потом штаны типа обосрался и иду с висюльками. пяток раз незаметно привяжешь висюльку к табуретке в общественном месте - куча веселья и воспитательный процесс.
патлы мне впринципе немешали если бы из них не сыпалась перхоть посему как то по пьяне я облил их локтайтом :))
итд итп.
после первого семестра когда все разьехались на каникулы мне со штатов позвонила его мама и сказала спасибо.
ибо человек приехал побритый подстриженный и в наглаженных штанах чего никогда не было.
к чему это я.
а к тому что человека можно отучить от всего и приучить практически ко всему. главное чтобы подзатыльник выдавался автоматически и неминуемо за провинность.


тут-то как раз был воспитательный процесс, а не подзатыльник.
а что есть "висюлька"?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем ept720.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #113849 от kot333
ну точки зрения воспитуемого и воспитателя в этом вопросе были разные Ж)
висюлька это такие ремешки сантиметров 20 длинной что торчат из жопы и штанин. в чем смысл мне непонятно
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем kot333.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113851 от Дядя Шломо
А как насчёт вот такой зависимости - от этого сайта?

Как-то я помню, например, Dmitr писал, что вся его жизнь остановилась, когда была жаркая дискуссия на той ветке Марка, когда спорили две фракции - фракция Шломо и фракция Зеро и Dmitr-а. Он тогда написал, что вся рабочая неделя у него пошла насмарку. Это ж тоже не дело...!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113852 от ept720
а есть фото или типа того? так интересно стало...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113855 от Рыбак
Rassel, я перенёс тему в курилку, на будущее - выбирайте заранее форум или подфорум в соответствие с той темой, о которой Вы будете писать. Спасибо.
Обозначенная вами тема к выбору автомобилей совершенно не относится.
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
12 года 6 мес. назад #113893 от rassel

Рыбак пишет: Rassel, я перенёс тему в курилку, на будущее - выбирайте заранее форум или подфорум в соответствие с той темой, о которой Вы будете писать. Спасибо.
Обозначенная вами тема к выбору автомобилей совершенно не относится.



Марк, спасибо за замечание, но по этому поводу, у меня иное мнение. Не хотелось заходить на сайт, где одни и те же темы, 100 раз перемусолины и становится скучно, от такого однообразия. Чтобы присутствовало живое общение, темы должны быть разнообразные, тем более, что практика именно такова, а по поводу курилки, так я избавился от никотиновой зависимости и в курилку не хожу :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар