×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто может посоветовать грузчиков в Москве, чтобы загрузить 2 комода, 2 матраса и кровать в вэн, в воскресенье?

Подробнее
12 года 6 мес. назад #112084 от Дядя Шломо
Кто может посоветовать грузчиков в Москве, чтобы загрузить 2 комода, 2 матраса и кровать в разборе, в вэн, в воскресенье в 11 часов вечера, в центре Москвы? Адрес: район Третьяковской, Малая Ордынка. Размер вэна 3 м длина, 1,7 м ширина, 1,8 м высота, но вещей будет меньше, чем объём.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #112086 от Рыбак
Слава, я могу помочь в воскресение днём. Позже просто уеду. Поезд.
+ 99,6 % Боня. 2 грузчика есть.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112087 от Ferg
Слава!
Не обижайтесь, конечно (просматривал вскользь Вашу многостраничную стычку с zero067, похихикал :)). НО!
Я правильно понимаю, что?:
- Управляющий КРУПНЫМ инвестиционным фондом;
- человек с именем;
- человек с ,более чем достаточным уровнем дохода;
- способный позволить себе посещение весьма не дешевых театров, пафосных рестораций и иже с ними...

пытается сэкономить рублей 20-40-100-500, обратившись в Клуб вместо того, чтобы просто нанять Газель с грузчиками?

Еще раз - не обижайтесь! И, если можно, обоснование - кратко :)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112089 от Дядя Шломо

Ferg пишет: Слава!
Не обижайтесь, конечно (просматривал вскользь Вашу многостраничную стычку с zero067, похихикал :)). НО!
Я правильно понимаю, что?:
- Управляющий КРУПНЫМ инвестиционным фондом;
- человек с именем;
- человек с ,более чем достаточным уровнем дохода;
- способный позволить себе посещение весьма не дешевых театров, пафосных рестораций и иже с ними...

пытается сэкономить рублей 20-40-100-500, обратившись в Клуб вместо того, чтобы просто нанять Газель с грузчиками?

Еще раз - не обижайтесь! И, если можно, обоснование - кратко :)


Мебель едет из квартиры на Третьяковской, в Москве, в Санкт-Петербург, в другую квартиру. Простая Газель с грузчиками в Питер не поедет, а если и поедет, то я не хочу (1) на случайных машинах что-либо перевозить, и (2) тратить много сил и времени на очень тщательную упаковку, а без неё и грузчики её побьют, и потом в машине она побьётся - сами знаете, М10...

Кроме того, не хочу особо кого с улицы впускать в квартиру - ну, если чего не упрут сразу, так ведь навести могут... хотя там и консьерж, и охрана... но лучше от греха подальше... чтобы совсем случайных людей топталось меньше. Москва - супер-мега-большой мегаполис, тут разный народ есть.

Поэтому было принято решение найти не Газель, а машину помягче, но есть только её водитель. Он сказал, что сможет помочь грузить, но одному всё равно никак... Так что нужна помощь, этому водителю.

И, кстати, если удастся сэкономить 500 рублей, я обязательно так и сделаю - а почему нет? Какое имеет значение мой уровень дохода? Это - две совершенно несвязанные вещи, мой уровень дохода и возможность сэкономить, причём не на качестве, а просто потому, что можно что-то купить дешевле, того же качества. Кстати, я совершенно не уверен, что в этом конкретном случае получится экономия. Возможно, что и нет. Не знаю.

А что, теперь на все объявления такого рода меня будут спрашивать, зачем мне это нужно, исходя из того, что у меня уже есть или что я могу купить? Например, зачем Боне мне масло в Рэме менять? Откатал 12 тысяч километров, выбросил на свалку, позвонил Марку, купил новый, и ещё 12 тысяч км откатал, и так далее?

Кстати, Вы крупным шрифтом выделяли слово "крупный", но Вы, наверное, из журнала Форбс августа 2007 года судите - да, тогда был крупный. Кризис 2008 - 2009 ударил не только по Вам (возможно), по многим членам клуба, по Viking-у (о чём он только что писал в другой теме), но и по мне и всей индустрии хедж-фондов. И до сих пор этот кризис продолжает бить... так что фонд у меня сейчас, к сожалению, совсем даже и некрупный больше... Вот, стараюсь обратно его сделать успешным и большим, только это очень трудно.

Спасибо Вам и всем, кто мои посты просматривает, хотя тема другая.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112090 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Слава, я могу помочь в воскресение днём. Позже просто уеду. Поезд.
+ 99,6 % Боня. 2 грузчика есть.


Марк, спасибо огромное, но мне надо именно в 23.00, и, в любом случае, я не могу просить членов клуба это делать. Мне нужны грузчики не члены клуба, за деньги.

Кстати, если я правильно помню, судя по твоему диагнозу с глазом, тебе сейчас (надеюсь, временно), вообще тяжести особые поднимать не рекомендуется.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112093 от Ferg
Да, я уже совсем забыл, какая она - Москва... Мы тут живем легче и проще.
Тем не менее, если появятся грузчики по предложению кого-либо из одноклубников, то вряд ли последние будут утверждать, что они (грузчики), имея отношение к "прекрасному" (в смысле - одноклубнику), будут являться кристально честными и поэтому максимально безопасными в тружениками.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112098 от Дядя Шломо

Ferg пишет: Да, я уже совсем забыл, какая она - Москва... Мы тут живем легче и проще.
Тем не менее, если появятся грузчики по предложению кого-либо из одноклубников, то вряд ли последние будут утверждать, что они (грузчики), имея отношение к "прекрасному" (в смысле - одноклубнику), будут являться кристально честными и поэтому максимально безопасными в тружениками.


Ну, я это прекрасно понимаю! И поэтому не буду считать ответственными за грузчиков никого, кто сможет посоветовать. Совет одноклубника есть, на этом всё заканчивается, с точки зрения какой-либо - пусть только моральной - ответственности. Я риск таких грузчиков, естественно, беру только на себя.

Да дело-то, в принципе, не такое сложное - 5 предметов всего.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112148 от Рыбак
Погодь, Слава, днём Боне позвоню - придумаем чего нибудь. Время ещё есть.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112154 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Погодь, Слава, днём Боне позвоню - придумаем чего нибудь. Время ещё есть.


Марк, спасибо. Позвони, но - плиииизззз! - не убивайте себя этой проблемой, она решаема, плюс-минус 500 рублей. Здесь не в этом дело, и, даже если мне придётся нанять незнакомых грузчиков, небо не упадёт на землю. Просто я клуб спросил - мало ли, у кого есть.

Ведь мне средство перевозки, вэн, нашли хорошие люди именно через клуб. Я спросил, не через сайт, люди подумали, спросили дальше, и - бац! - есть вэн.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112159 от Garry NYC
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112164 от Дядя Шломо

Garry пишет: А в Питере?Зови,если руки понадобятся :)


Спасибо, дорогой! В Питере уже есть руки, так что напрягать никого не надо - там уже всё схвачено. Но я буду иметь ввиду, и спасибо за твою отзывчивость!
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #112170 от Макс
Слава. В Москве есть полно контор которые специализируются на переездах. Можно договориться с ними они и упаковку кажется предоставляют. Если же нет то просто попросить одноклубников, кто сможет подъехать и совместными усилиями загрузить. Если остановишься на втором варианте я могу подскочить.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112175 от Дядя Шломо

Смок пишет: Слава. В Москве есть полно контор которые специализируются на переездах. Можно договориться с ними они и упаковку кажется предоставляют. Если же нет то просто попросить одноклубников, кто сможет подъехать и совместными усилиями загрузить. Если остановишься на втором варианте я могу подскочить.


Спасибо, други, и ты Смок!

Сейчас моя жена этим вопросом займётся, и я буду держать в курсе, каков прогресс.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112254 от Дядя Шломо
Вот, что сказала моя жена, которая занимается этим вопросом, и всегда занималась такими вопросами, в Москве и в Питере, в обеих наших квартирах (в процессе ремонта) -

"В Питере этот вопрос поначалу был проблемой, но он, слава б-гу, был решён посредством хорошей рекомендации от нашего подрядчика, у которого были хорошие грузчики на примете. Потом мы с ними и работали, и они всё делали чётко, быстро, недорого и честно. С этими повезло. Но они - в Питере. А в Москве таких мы не знаем. И дело здесь не в деньгах, а в том, что среди людей этой профессии есть великое множество таких, кого на порог в дом пустить нельзя. С некоторыми не только есть опасность, что что-нибудь из дома свистнут, а вообще мою собственную сумочку без присмора оставить невозможно, даже на 5 секунд. Кроме того, плохие грузчики мебель просто ломают. Возьмут какой-нибудь шкаф, например, ну и... подумаешь, дверца отломалась. Подумаешь, поцарапали чуть-чуть с лицевой стороны... Хрен с ним, всё равно больше тыщи не заработаем на рыло сегодня. Это их такая массовая ментальность, за исключением исключений, которые и из домов не воруют, и профессионально работают."

Вот поэтому она не хочет обзванивать все эти "фирмы". Поэтому я и спросил здесь. Ведь нам в Питере посоветовали, и там всё было отлично. Теперь кто бы в Москве посоветовал... было бы тоже здОрово!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112499 от Дядя Шломо
Апдейт -

Будет 4 человека - я, водитель моей компании (неслабый чел, бывший боксёр), ещё один знакомый, плюс Мальте - мой друг из Калифорнии, которого некоторые из вас видели на шашлыках в Комарово, когда мы 9-го числа там были. Так что вчетвером должны справиться.

Жаль, что не могу на МКАД приехать к 6 вечера, но если кто-нибудь из вас будет по вечерней Москве потом кататься и будет в центре, то можете подъехать и посмотреть, как мы грузим вещи...))) Смотреть - не работать! Зато моральная поддержка... Адрес - Малая Ордынка, д. 3, дом прямо напротив входа ст. м. Третьяковская. Предварительно с водителем вэна договорились на 23.00, если только он не сможет раньше. Если сможет раньше, то мы и будем это делать раньше, на час, или на два - я новый апдейт напишу, ближе к делу.

Но это так, не намёк на взов о помощи - всё уже схвачено, кворум грузчиков есть, и даже больше, потому что водитель вэна тоже обещал помочь. Дополнительные руки просто уже некуда будет приспособить. Говорю ж - это если кто хочет посмотреть, как мы грузим...!...ну и сигару выкурить.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар