×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тезисы Дмитра

Подробнее
12 года 6 мес. назад #111426 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Учите лучше историю,уважаемый Viking!Учите!И не читайте Вы этих газет!!!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111428 от Viking
Viking ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

zero67 пишет: Учите лучше историю,уважаемый Viking!Учите!И не читайте Вы этих газет!!!

Зеро, ну американскую историю нам в школах не преподавали. Точнее преподавали, в виде агитационных плакатов на стенках с дядей сэмом, у которого из штанов торчат ядерные боеголовки. Ну и про то что негров там линчуют - мы тоже все знаем.
Вот Шломо как человек принимавший американское гражданство подтвердит, что во время сдачи, как бы это назвать, экзамена - необходимо знать не только названия штатов америки, но и важные исторические события. Мои родители целый год готовились к сдаче этого экзамена. Мало того, там полно музеев, литературы, и даже документальных фильмов - посвященные каждой исторической эпохе страны, а не выдранных как у нас из конкретных событий. Поэтому друг-Зеро, я не понимаю, с чем ты хочешь поспорить, и на какие пробелы в моих знаний истории хочешь указать...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111429 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Viking пишет:

555 пишет:

Алексей Витальевич пишет: Если вы укажете, кто это сможет сделать, начиная с пункта 1, то готов подписаться.
Иначе это все слова, повторяемые уже сотни раз в разных вариациях.

Сталин это сделал. Все 7 пунктов. Едиственное отличие, в связи с индустриализацией он не расселял по отдельным домам, а сгонял в многоквартирные домам и бараки.


Я оставлю за скобками, какой ценой это сделал Сталин, как он положил непропорциональное кол-во жизней во время ВОВ своим бездарным руководством, а потом ещё почти что столько же сгноил в лагерях. Проблема в том, что Сталин не вкладывал в человеческие ресурсы, а лишь их эксплуатировал. Именно благодаря Сталину - у нас выросло целое поколение - послушных молчунов, стукачей и доносчиков. Людей без воли и мотивации к созидательной деятельности, у которых собственная воля подавлена неискоренимым вождём в голове.... Именно Сталинское наследие мешает нам преодолеть этот рубеж, сформировать полноценное гражданское общество - сходить в конце концов и проголосовать на выборах...


Моя семья прямым образом имела несчастье испытать на себе результаты сталинского кошмара. Мой дед, папин папа, был арестован в 1937 году. Он был сыном бывшего купца первой гильдии, состояние которого было национализировано в 1917 году. Мои предки жили в Санкт-Петербурге почти что со времён основания города. Евреям-купцам первой гильдии разрешалось жить в столице, и они были приравнены к дворянству. Так вот, мой дед, потеряв состояние отца из-за революции, вынужден был пойти работать на завод, рабочим. У него было плохое зрение. Всю жизнь, до 37-го года, он работал на заводе, чтобы прокормить семью. В 37-м его арестовали и держали на минус 10 этаже Большого Дома (Литейный пр. д. 4) в КПЗ 12 месяцев, избивая так, что он стал инвалидом. Искали "золото семьи". В 38-м году выпустили, каким-то чудом. Когда началась война, он не мог идти воевать, потому что было плохое зрение и потому что его сделали инвалидом в НКВД. В Ленинграде началась блокада. Моему папе было тогда 14 лет, и он успел уехать на последнем поезде, который сумел выехать из Ленинграда, в эвакуацию в Ташкент, ребёнком, вместе с ленинградской консерваторией, где учился, в качестве одарённого ребёнка (потом он был солистом оркестра, концертмейстером группы альтов оркестра Кировского театра, теперь Мариинского, на протяжении 40 лет). Так вот, папа успел уехать, а его папа, мама и маленькая сестра (3 года) - не успели. Его папа, мой дедушка, умер от голода в блокадном Ленинграде, в возрасте 40 лет. До этого, с 37-го по 38-й, он провёл год на минус 10 этаже по адресу Литейный пр. д. 4, где его каждый день избивали.

Эвакуация в Ташкент 14-го летнего ребёнка и жизнь там в бараках три или четыре года - это несладко. Там люди тоже голодали. Когда он вернулся, одним из первых, когда закончилась блокада - добровольцем, помогать восстанавливать разбомблённое здание Консерватории, что напротив Мариинского театра на театральной площади - мой папа не нашёл своего дома, вместо него была воронка. Его мама и маленькая сестра выжили (во время попадания бомбы в дом они были в бомбоубежище), но выглядели так, как выглядят люди, которых иногда показывают в чёрно-белой хронике освобождения концлагерей - полное истощение. Его мама умерла в 1950 году, тоже в молодом возрасте, за 16 лет до моего рождения. У меня никогда не было бабушки и дедушки по папиной линии, при моей жизни. Мой папа и его маленькая сестра потеряли родителей.

В блокаде Ленинграда я обвниняю не только Гитлера, но и Сталина. В том, как была подготовлена страна к войне, и что делал параноик Сталин - вот в чём ещё заключаются преступления Сталина (и, естественно, не только в этом). Сталин был причиной неимоверных страданий десятков миллионов наших сограждан, наших родителей, дедушек и бабушек, их родителей.

Про концлагеря внутри нашей страны, до войны, во время войны и после войны - почитайте Солженицына и много других авторов, если ещё не читали.

Пока люди нашей страны не будут знать своей истории, такой, какой она была, ничего хорошего не будет в головах у этих людей.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111435 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Слава!По геноцид Сталина я с тобой согласен! Не спорю ни на йоту! Но надо правильно понимать реалии сегодняшнего дня.Даже если (гипотетически!)сейчас к власти пришли коммунисты(чего я в прочем как и ты не очень то и желаю) вряд ли повторилось то безобразие.Не тот уже народ(и повидали многое,и на себе ощутили-вряд ли позволят)Вот смотри.Были коммунисты-все были недовольны,Свергли,избавились.Развалили все производственные мощности(включая специалистов).Развалили сельское хозяйство(продовольственная безопасность страны).Теперь у власти демократы.Уже какой Слава год?Кто там за мкадом стал жить лучше?Сколько их?Опять не довольны.Опять будем рушить(что осталось).А что там останется нашим детям то порушить?
Почему никто не слышит ЧТО я хочу сказать.Мы другие!Нам нужны перемены!!Но !! Без вмешательства из вне!!Без диктовки Запада!!Поймите!А под диктовку-так это уже не демократия
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111438 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

zero67 пишет: Слава!По геноцид Сталина я с тобой согласен! Не спорю ни на йоту! Но надо правильно понимать реалии сегодняшнего дня.Даже если (гипотетически!)сейчас к власти пришли коммунисты(чего я в прочем как и ты не очень то и желаю) вряд ли повторилось то безобразие.Не тот уже народ(и повидали многое,и на себе ощутили-вряд ли позволят)Вот смотри.Были коммунисты-все были недовольны,Свергли,избавились.Развалили все производственные мощности(включая специалистов).Развалили сельское хозяйство(продовольственная безопасность страны).Теперь у власти демократы.Уже какой Слава год?Кто там за мкадом стал жить лучше?Сколько их?Опять не довольны.Опять будем рушить(что осталось).А что там останется нашим детям то порушить?
Почему никто не слышит ЧТО я хочу сказать.Мы другие!Нам нужны перемены!!Но !! Без вмешательства из вне!!Без диктовки Запада!!Поймите!А под диктовку-так это уже не демократия


Тогда ты публично заяви, что не согласен с тезисами Дмитра. Тогда ты публично скажи, чтобы люди, рассматривающие, за кого голосовать, рассматривали бы возможность голосования за тебя без программы и тезисов Дмитра. Если ты с ним не согласен, то отсеки его программу и его от себя, для целей этого голосования. А если так не сделаешь, то люди должны голосовать за тебя и за Дмитра и за вашу общую платформу. Так что ты выбирай.

А насчёт меня и моей биографии, а также истории моей семьи - нечего больше здесь писать, что я - "казачок-то засланный".

А тому, кто меня сравнивал с Гитлером, на страницах этого уважаемого форума (да Данила стёр это) - тому не я судьёй буду.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111440 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
У России есть ДВА пути вылезти из задницы : Фантастический и Реальный.
Фантастический - что мы сами сможем вывести Россию из Жо..
Реальный - прилетят инопланетяне и все разрулят.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111442 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
хе-хе, Шломо! по поводу Сталин не все евреи с Вами согласятся! Если б не он, то существование Израиля в палестинах было б возможно и сейчас под вопросом! кстати англосаксы были против(они в тот момент "любили" аробоввооруженные ими эсэсовцы были под ружьем и не только в Африке. но и в Норвегии) и он оттуда их выкинул, до сих пор на Россию злые! Кто вооружил и отправил евреев? а он еще создал ЕА на Дальнем Востоке! А может быть Вы не поехали в Израиль потому, что там служба в армии обязаловка?
по поводу второй ветки скажи спасибо Даниле, он невольно помог тебе прекратив на ней срач!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111446 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Слава!Перепощу свой же пост и выделю ЧТО я хочу сказать.Мы другие!Нам нужны перемены!!Но !! Без вмешательства из вне!!Без диктовки Запада!!Поймите!А под диктовку-так это уже не демократия Вот иой тезис.У Дмитрия в программе много рациональных и фактами подтвержденных идей. И с ними нельзя не согласится,это факт!А экономические догмы -его и твои я опускаю.И заявлял об этом раннее-это не моё!Суверенитет-главный догмат демократии!

zero67 пишет: Слава!По геноцид Сталина я с тобой согласен! Не спорю ни на йоту! Но надо правильно понимать реалии сегодняшнего дня.Даже если (гипотетически!)сейчас к власти пришли коммунисты(чего я в прочем как и ты не очень то и желаю) вряд ли повторилось то безобразие.Не тот уже народ(и повидали многое,и на себе ощутили-вряд ли позволят)Вот смотри.Были коммунисты-все были недовольны,Свергли,избавились.Развалили все производственные мощности(включая специалистов).Развалили сельское хозяйство(продовольственная безопасность страны).Теперь у власти демократы.Уже какой Слава год?Кто там за мкадом стал жить лучше?Сколько их?Опять не довольны.Опять будем рушить(что осталось).А что там останется нашим детям то порушить?
Почему никто не слышит ЧТО я хочу сказать.Мы другие!Нам нужны перемены!!Но !! Без вмешательства из вне!!Без диктовки Запада!!Поймите!А под диктовку-так это уже не демократия

Подробнее
12 года 6 мес. назад #111452 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Геннадий пишет: хе-хе, Шломо! по поводу Сталин не все евреи с Вами согласятся! Если б не он, то существование Израиля в палестинах было б возможно и сейчас под вопросом! кстати англосаксы были против(они в тот момент "любили" аробоввооруженные ими эсэсовцы были под ружьем и не только в Африке. но и в Норвегии) и он оттуда их выкинул, до сих пор на Россию злые! Кто вооружил и отправил евреев? а он еще создал ЕА на Дальнем Востоке! А может быть Вы не поехали в Израиль потому, что там служба в армии обязаловка?
по поводу второй ветки скажи спасибо Даниле, он невольно помог тебе прекратив на ней срач!


Коммент Вам и Зеро, на его пост "Учите лучше историю,уважаемый Viking!Учите!И не читайте Вы этих газет!!!"

Я не фанат Доренко, отнюдь. Но -

top.rbc.ru/politics/13/03/2012/641504.shtml
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111454 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Алексей Витальевич пишет: Если вы укажете, кто это сможет сделать, начиная с пункта 1, то готов подписаться.
Иначе это все слова, повторяемые уже сотни раз в разных вариациях.


Советую прочитать это всем -

top.rbc.ru/society/13/03/2012/641519.shtml

У нас есть, кому это сделать. Советую читать до самого конца. Вы знаете, что такое разрыв прямой кишки и отчего такое может быть?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111461 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Viking пишет: Дмитр, ваша концепция подтверждена практикой? То есть пример страны - которая в наше время следуя конкретной доктрине достигла невиданных экономических и социальных успехов?


Умом Россию не понять, ей можно ставить лишь диагноз... В России будут воровать, пока в ней правят ложь и наглость.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111468 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Вложения:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112551 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Вот, рефлексирую в этой ветке... Всё, что могу запостить, по этому поводу... тяжеляк, но хороший!



Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112568 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Шломо пишет: Вот, рефлексирую в этой ветке... Всё, что могу запостить, по этому поводу... тяжеляк, но хороший!


Вот это ГУУУДДДД!!!!!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #112623 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Рок-н-ролл рулит

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар